Перейти к содержимому

Фотография

Зоонозные инфекции - что за звери?или подарки от зверей

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#201
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Мамочки, у моей соседки сынуля вот также из ангин не вылезал, чуть остынет,сразу отзывается горло и лимфы, залечили от ангины , а проблему чисто случайно решил хороший лор: заглянул по-глубже в горло и нашел там гнойную кисту. Тут же удалили и забыли про ангины совсем.

Д,В. А можно в ЛС имя этого чудо доктора. Может и нам поможет. Спасибо заранее!


Это был врач лор по участку в Аксае, сейчас могу посоветовать Дуюнова запись по тел 220-23-09, его сот.8-7013595938
  • 0

#202
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Мамочки, у моей соседки сынуля вот также из ангин не вылезал, чуть остынет,сразу отзывается горло и лимфы, залечили от ангины , а проблему чисто случайно решил хороший лор: заглянул по-глубже в горло и нашел там гнойную кисту. Тут же удалили и забыли про ангины совсем.

Д,В. А можно в ЛС имя этого чудо доктора. Может и нам поможет. Спасибо заранее!


Это был врач лор по участку в Аксае, сейчас могу посоветовать Дуюнова запись по тел 220-23-09, его сот.8-7013595938

Спасибо за ответ. Честно говоря, к Дуюнову не хочу. У него уже всё на поток поставлено. Должного внимания пациентам нет.
  • 0

#203
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мы тоже переболели скарлатиной,причем участковый врач поставила диагноз ветрянка(из за прыщиков в районе половых органов).Что то смутило меня в диагнозе и пошла к знакомому лору в платный кабинет.Он только услышал про прыщики и сразу язык наш глянул .И сразу сказал скарлатина.Даже и не поняли где подципили.
  • 0

#204
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, всем доброго здоровья. У меня такая ситуация: сыну почти 4 года, с прошлого года не проходят лимфоузлы, часто болеет (ходим в сад), аденоиды и гланды 2 степени, сердечко "ООО". Пытаюсь поправить его здоровье. Врачи просто посылают к друг другу, переписывая диагнозы опять же друг у друга. Утверждают, что лимфоузлы увеличены (подчелюстные и шейные) от того что часто болеем. Говорят что надо на зоонозы сдать. Мы в июле ИФА на иерсинии и листерии сдавали - отриц. Сейчас только отнекиваются, надо то, надо другое. Никакой конкретики. Сидели одно время на антибиотиках. Боюсь залечили ре.... Узи сделали, камень в почках. Что делать - не знаю. Может кто что посоветует.... Уже не знаю про что читать и где искать....
Дома собака декоративная, сырое мясо не ест категорически, к ре под пулями не подойдет (не любит его). Вот врачи мне уже весь мозг вынесли, что это зоонозы или глисты. А на какие именно надо сдать - не говорят. Если сдавать на все (их выходит больше 15 ИФА) - накладно.
Вы как сдавали на зоонозы?

вам нужно на зоонозы в противочумном задать, стоит это около 2200 тг., ну бестолку здавать зоонозы методом ифа, деньги на ветер, и на глисты лучше кал сдавать.
  • 0

#205
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
На российском форуме она врач профессор и много чего там,отшила меня словами, что на зоонозы вобще не увеличиваются лимфоузлы, это типа бред и провокация, наши местные говорят увеличиваются.

В нете куча информации и положительной и отрицательной, помыкавшись и поглядев на результаты походов по врачам и лечению, склонна думать все же что лимфаузлы и зоонозы ( понятие достаточно растяжимое) вобще м.у. собой не связанны никак.

И вообще лимфа очень непонятная вещь, у нас уменьшались узлы после курса антибиотиков, потом увеличивалась он инфекций герпесного вида, типа ветрянки и прочие сыпи. потом сами собой уменшались,увеличивались без изменений здоровья.. дурдом вобщем.

решили просто пойти на спорт укреплять имунку закаливать организм и ттт. бассейн нам в этом помог.
надеюсь что сын перерастет это все и система организма сама разберется что и к чему.
  • 0

#206
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Так что прежде чем мучить себя и ребенка анализами на зоонозы, лучше действительно сдать просто на глисты соскобы и что там еще и этим ограничиться, самое просто что может подхватить ребенок,есть дать лечение, оно простое, нету не морочить голову.
  • 0

#207
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Можно оказывается на лямблии сдавать и кал. Мы 2 года назад сдавали кровь из вены, а в этот раз врач хотела проверить есть ли лямблии, и мы сдали кал (лаборатория нах-ся где-то на Наурызбай батыра). Ттт, рез-т отрицательный.
  • 0

#208
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

на глисты лучше кал сдавать.


наша участковая говорит, что глисты в кале можно обнаружить, если только он еще теплый, то есть самый что ни на есть свежий.
а то что мы приносим - вчерашний или утренний - это так формальность. типа там никогда ничего не обнаруживается..
  • 0

#209
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений

на глисты лучше кал сдавать.


наша участковая говорит, что глисты в кале можно обнаружить, если только он еще теплый, то есть самый что ни на есть свежий.
а то что мы приносим - вчерашний или утренний - это так формальность. типа там никогда ничего не обнаруживается..

Да, это правда, но это самый достоверный результат, мне удавалось сдать тепленькие какашульки)
  • 0

#210
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
скажите девы вот так навскидку, вы сами как думаете от того что какашки остыли, глисты и их яйца рассосались что ли от остывания? почему именно теплые то нужны никак не пойму? :-/
тоже одна из псевдотеорий непонятно кем озвученной и кинутой в жизнь...
сама я с этим дурдомом и с этими теориями врачей, которые один другого обвиняют в глупости так устала, что даже и незнала что сказать и что думать. Легче,если нет прямых показаний и правда просто забить, а не разносить деньги по лабораториям и больницам.зря...

Сообщение отредактировал Бетси: 05.01.2013, 11:19:54

  • 1

#211
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
даже если погуглить выдадут сто писят разных теорий, о том как сдавать эти анализы,один пишет теплым три раза, другой один в хлорке три дня не дохнут, зачем теплым сдавать непонятно? Так что вы тоже фильтруйте сами для себя все сказанное на 10 раз )
  • 0

#212
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Причем здесь сдача анализов на глисты и тема "зоонозные" инфекции? Может быть форумом ошиблись? Есть специальная тема про паразитов в вашем организме. Ни лямблии, ни тем более глисты к зоонозным инфекциям никакого отношения не имеют. Так что придерживайтесь, пожалуйста тематики.
  • 0

#213
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Будете удивлены, но нам врачи на зоонозы выписали все подряд, так что для меня эта тема не просто так понаслышке и поспорить, а то что было реальным три месяца назад.
И что у нас паразиты и зоонозы врачей чуть ли не одно и тоже, тоже столкнулась, уж извините...
и что когда воспаляются лимфаузлы отправляют сдавать анализы на зоонозные инфекции, а туда входит список из 17 инфекций, озвучьте мне плиз, сколько вообще существует в реалиях истинно зоонозных инфекций, так ради просвящения.
  • 0

#214
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Причем здесь сдача анализов на глисты и тема "зоонозные" инфекции? Может быть форумом ошиблись?


Нам 2 года назад поставили диагноз лямблиоз, зоонозная инфекция (на основе анализов крови из вены на лямблии), чуть из-за этого в инфекционку не положили. Так получается это две разные болезни?
  • 0

#215
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Девочки, всем доброго здоровья. У меня такая ситуация: сыну почти 4 года, с прошлого года не проходят лимфоузлы, часто болеет (ходим в сад), аденоиды и гланды 2 степени, сердечко "ООО". Пытаюсь поправить его здоровье. Врачи просто посылают к друг другу, переписывая диагнозы опять же друг у друга. Утверждают, что лимфоузлы увеличены (подчелюстные и шейные) от того что часто болеем. Говорят что надо на зоонозы сдать. Мы в июле ИФА на иерсинии и листерии сдавали - отриц. Сейчас только отнекиваются, надо то, надо другое. Никакой конкретики. Сидели одно время на антибиотиках. Боюсь залечили ре.... Узи сделали, камень в почках. Что делать - не знаю. Может кто что посоветует.... Уже не знаю про что читать и где искать....
Дома собака декоративная, сырое мясо не ест категорически, к ре под пулями не подойдет (не любит его). Вот врачи мне уже весь мозг вынесли, что это зоонозы или глисты. А на какие именно надо сдать - не говорят. Если сдавать на все (их выходит больше 15 ИФА) - накладно.
Вы как сдавали на зоонозы?

вам нужно на зоонозы в противочумном задать, стоит это около 2200 тг., ну бестолку здавать зоонозы методом ифа, деньги на ветер, и на глисты лучше кал сдавать.

Мы лежали с дочей 3-х лет месяц в разных больницах,пока нам грамотный пульмонолог не сказала,что мы у нее вообще не по адресу лежим,сдайте анализ на Листериоз(зоонозная)!мы сдавали везде,куда врачи посылали,в том числе и институты и прочие лаборатории,выявили только с 6 раза!в лаборатории на Габдулина 80!теперь любые анализы сдаем только там!...температура год еще держалась после лечения37-37,2!
P.S.в противочумном 2раза отрицательно показал(((

Сообщение отредактировал Madina: 14.01.2013, 00:53:53

  • 0

#216
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
По поводу кала. Сколько ни сдаем, глистов не находят. И соскобы (которые 3 дня ездишь подряд) несколько раз сдавали. Ничего ни разу не нашли. ТТТ, лучше пусть их не будет.
У нас лимфоузлы до сих пор. Еле выбила направление в инфекционную больницу к инфекционисту. Может он скажет, что именно надо сдать, какие анализы и прочее.
Кстати, если почитать в инете про каждую зоонозу отдельно по названию, то можно найти и увеличение лимфы, и много других неприятных вещей (это я на высказывание Бетси про высказывание российких врачей. Интернет: - Листериоз — инфекционное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением лимфоидной ткани и нервной системы, развитием специфических образований в органах (в основном, в печени).).

Сообщение отредактировал alenchik;): 14.01.2013, 15:21:31

  • 0

#217
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Будете удивлены, но нам врачи на зоонозы выписали все подряд, так что для меня эта тема не просто так понаслышке и поспорить, а то что было реальным три месяца назад.
И что у нас паразиты и зоонозы врачей чуть ли не одно и тоже, тоже столкнулась, уж извините...
и что когда воспаляются лимфаузлы отправляют сдавать анализы на зоонозные инфекции, а туда входит список из 17 инфекций, озвучьте мне плиз, сколько вообще существует в реалиях истинно зоонозных инфекций, так ради просвящения.


А почему бы вам просто не набрать в Гугле и не посмотреть, это проще всего. Доступ к информации сейчас достаточно прост. Вот только есть одно НО... Деление на зоонозы очень условно. Многие инфекции, встречающиеся у людей и животных одновременно к зоонозам почему-то не относят. Туберкулез, например, Или сальмонеллез, или хорошо всем известный грипп.. Перечень можно продолжать долго. Многое в медицине весьма и весьма условно (ибо не наука есть...)
  • 0

#218
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, вчера была с ре у инфекциониста в инфекционке. Посмотрели 2 врача, сказали, что мы не их пациенты. Сказали надо на зоонозы сдать в противочумный (зоонозы дают возспаление лимфы - так сказали). И при чем как я поняла, надо взять направление на лабораторные исследования у педиатра своего. Чтобы в поликлинике нашей взяли у ре кровь из венки, а колбочку нам на руки отдали, чтобы мы ее вместе с калом и мочой в противочумный отвезли. Еще и мазок из зева сказали сделать.
Кто с таким сталкивался? Кто как делал?
  • 0

#219
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Девочки, всем доброго здоровья. У меня такая ситуация: сыну почти 4 года, с прошлого года не проходят лимфоузлы, часто болеет (ходим в сад), аденоиды и гланды 2 степени, сердечко "ООО". Пытаюсь поправить его здоровье. Врачи просто посылают к друг другу, переписывая диагнозы опять же друг у друга. Утверждают, что лимфоузлы увеличены (подчелюстные и шейные) от того что часто болеем. Говорят что надо на зоонозы сдать. Мы в июле ИФА на иерсинии и листерии сдавали - отриц. Сейчас только отнекиваются, надо то, надо другое. Никакой конкретики. Сидели одно время на антибиотиках. Боюсь залечили ре.... Узи сделали, камень в почках. Что делать - не знаю. Может кто что посоветует.... Уже не знаю про что читать и где искать....
Дома собака декоративная, сырое мясо не ест категорически, к ре под пулями не подойдет (не любит его). Вот врачи мне уже весь мозг вынесли, что это зоонозы или глисты. А на какие именно надо сдать - не говорят. Если сдавать на все (их выходит больше 15 ИФА) - накладно.
Вы как сдавали на зоонозы?

вам нужно на зоонозы в противочумном задать, стоит это около 2200 тг., ну бестолку здавать зоонозы методом ифа, деньги на ветер, и на глисты лучше кал сдавать.

Мы лежали с дочей 3-х лет месяц в разных больницах,пока нам грамотный пульмонолог не сказала,что мы у нее вообще не по адресу лежим,сдайте анализ на Листериоз(зоонозная)!мы сдавали везде,куда врачи посылали,в том числе и институты и прочие лаборатории,выявили только с 6 раза!в лаборатории на Габдулина 80!теперь любые анализы сдаем только там!...температура год еще держалась после лечения37-37,2!
P.S.в противочумном 2раза отрицательно показал(((

На Габдуллина 80 всем приходящим кто сдает анализ на листериоз его обязательно найдут за такие деньги. Метод ИФА показывает лишь наличие антител на инфекцию которые выработались в организме. А с анализами противочумного института совершенно согласна, т. к. делаются при определенных условиях и определенное время- выращивается инфекция найденная в крови, и если она есть то есть, если нет то нет.

Наша история- Была у детей сыпь типа волдырей, без температуры, сразу скажу не корь, не ветрянка и т.д. Отправили в инфекционку, там направили именно на Габдуллина 80. На Габдуллина 80 сначала детям (3) нашли листериоз, потом у взрослых его тоже нашли. При этом у взрослых сыпи и волдырей не было. Пролечили одного старшего ребенка антибиотиками. Малышей и взрослых мы решили не лечить. Малышей жалко стало "антибиотиками :lol: ", а у взрослых симптомов не наблюдалось. В поликлинике дали направление в Противочумный, сдали анализы (намного дешевле), ни у кого не нашли. Через пару дней у всех детей все волдыри прошли сами по себе и у старшего с лечением и у младших без лечения. А у взрослых вообще никаких симптомов вообще не было, но листериоз присутствовал, по заключению лаборатории. Так что я тоже считаю, что ИФА как сказано выше "деньги на ветер".

Сообщение отредактировал Адилька: 17.01.2013, 13:24:35

  • 0

#220
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кто с таким сталкивался? Кто как делал?

Мы с таким столкнулись. Кровь из вены можно в любом месте сдать мы в имм сдавали 300 тг забор.Пробирку отдают в руки и едете туда до 12 вроде бы принимают анализы , через неделю готовы. Направление я вообще дома забыла , думала не возьмут. Там даже не спросили.
Удачи.

Сообщение отредактировал Матрешка10: 17.01.2013, 13:25:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.