Перейти к содержимому

Фотография

Зоонозные инфекции - что за звери?или подарки от зверей

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#181
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

сегодня кстати получили анализы - ТТТ осложнений нет, так вот поехала я с нашими анализами и ре в поликлинику.... Вобщем долго расписывать, но итог такой - признали рвачи с завой во главе что прошляпили они скарлатину, в карточке написано что ре ее перенес. Слезно просили не сообщать никуда и что в справке напишут нам нечто иное... типа дерматита... Меня инфекционка больше всех поразила. У ре скарлатина а ему подозрение на зоонозы ставят.... просто зашибись!!!! Не знаю что и делать - устроить разгон... все по шапке получат и участковый, и скорая, особо инфекционка....и дет сад по идее закрыть должны.... у нас там это третий случай....
кстати прошу прощения за офф..... все началось с подозрения на зоонозы....


C зоонозами у нас сейчас повалка пошла,потому что крысы просто табунами по городу бегают заразу разносят,понятно почему на нее пытаются спереть что-то необоснованное, но блин явную скарлатину! Она же жутко заразная, симптомы такие явные хотя бы язык тот же.
Я незнаю что бы сделала на вашем месте,но по идее хотя бы в сад надо все же сообщить, должен быть карантин.
Я вот точно сейчас не вспомню,но вроде если ее залечить в самом начале то иммунитета она не даст и можно заразиться заново.
Поговорите в саду в Завой и медсестрой,пусть сами решают,чтобы в любом случае вы потом не остались виноватой.
Хорошо что с малышом все в порядке.
  • 0

#182
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Бетси, спасибо за советы!
  • 0

#183
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
в сад то я сообщила сразу же...
  • 0

#184
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Доброго всем дня! Спасибо всем тем кто писал в эту тему, мне стало чуть понятней то что с нами происходит. Лежим 3 сутки с ре в инфекционке, отправила нас сюда наша страховая компания когда врачи в мед центре поняли что не знают что с ре. Темпер под 40 держалась 4 дня, переклинило шею, он не может головой поворачивать, только всем корпусом, краснущее горло, воспаленные миндалины, сначала пугали менингитом, теперь вроде как зоонозная, но покп все под вопросом. Поменяли антибиотик, темп начала падать аж до 38 :(. Вчера были на узи , доктор сказала что спокойна только селезенка. Соя больше 60. Вот так. Ждем лежим непонятно чего. Анализы на зоонозы будут отправлены только в понед, результат через 5 дней. Перечитала кучу информации в голове сумбур.
  • 0

#185
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наш педиатор говорит- скарлатину как болезнь не ставят теперь)))) вот у всего мира она есть - у нас это не болезнь! Когда второй болел нас со справкой в сад брать не хотели- потому что подшить ее они не могли- сэс!!!!!
  • 0

#186
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
зоонозные инфекции они пологаю бывают разными?? у нас был листериоз, незнаю как подхватили м ыэту гадость...как вспомню что мы тоже в противочумном институте все сдавали и мучался ребенок столько месяцев выводили блиииинннн, никоум не пожелаю такого! Кстати, такие анализы на такие инфекции сдавайте все в противочумке, там специализируются на этом и еще чувствительность к чему есть - все пишут. И там цены ооочень низкие по сравненю с остальными мед.центрами. У нас был и понос и темп-ра высокая, которая держалась временами, не спадала вообще. Потом жалобы постоянные на боли в животе, в общем 3 месяца промучались если не больше. Дорогие родители! соблюдайте гигиену!!во всем и всегда! особенно не шутите с мясом. Если работаете с мясом ни к чему не прикасайтесь больше не помыв руки. Сама я щепетильная в этом вопросе, незнаю как подцепили, грешу все на нашу няню, которая раньше приходила и смотрела за моим ребенком, а я работала....А в больницах тоже блин, заколют непонятно какими антибиотиками и для чего они...Ищите своих знакомых врачей через знакомых )))) Удачи всем родителям и не болейте!!!!!!!!
  • 0

#187
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Наш педиатор говорит- скарлатину как болезнь не ставят теперь)))) вот у всего мира она есть - у нас это не болезнь! Когда второй болел нас со справкой в сад брать не хотели- потому что подшить ее они не могли- сэс!!!!!

С каких это пор скарлатину перестали считать за болезнь? Что - стрептококки исчезли с лица земли? Фантастика!!!

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 25.11.2012, 20:45:50

  • 0

#188
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я вообще то за головы наших чиновников не отвечаю- есть от них такая деректива. Нам поставили ангину+ аллергию, а по симптомно- скарлатина точно!

  • 0

#189
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
УРААА! Зоонозы отрицательно! А вообще феерия.. Выписались из инфекционки с легкой претензией на скандал, с диагнозом "вторичный пиелонефрит" "пилоэктазия почек" - врожденная. Со стороны ребенка никаких волнений по собственному здоровью, бодр, весел слегка хамит :), с моей стороны сопли, слезы, штудирование интернет ресурсов. Сегодня поездка в Аксайскую больницу, ряд встреч со специалистами, повторное УЗИ , анализы. Результат: никого пиелонефрита, и никаких врожденный аномалий. И сегодня вечером узнала что зоонозы - отрицательно. Благодарю Господа.
Осталось выяснить, если получиться, почему СОЭ был 63.
Всем здоровья и терпения на перепроверку диагнозов врачей.
  • 0

#190
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну я вообще то за головы наших чиновников не отвечаю- есть от них такая деректива. Нам поставили ангину+ аллергию, а по симптомно- скарлатина точно!

Подтверждаю: в августе сын переболел скарлатиной-в сад пошли с бумажкой ОРЗ. :faceoff: И в карточке ни чего про скарлатину.
  • 0

#191
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
аха... понятно, значит эпидемия прошла скарлатины.... и ставят что угодно лишь бы не ее - и зоонозы, и аллергию, и ОРЗ, и ОРВИ...
  • 0

#192
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
нам тоже ставили подозрение на зоонозные, так как ре часто болел, ничего не подтвердилось, фигня мне кажется это, так как я прочла про каждую зоонозную инфекцию, ни по одной симптомы не подходили, вот глисты другое дело, иммунитет снижают
  • 0

#193
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, всем доброго здоровья. У меня такая ситуация: сыну почти 4 года, с прошлого года не проходят лимфоузлы, часто болеет (ходим в сад), аденоиды и гланды 2 степени, сердечко "ООО". Пытаюсь поправить его здоровье. Врачи просто посылают к друг другу, переписывая диагнозы опять же друг у друга. Утверждают, что лимфоузлы увеличены (подчелюстные и шейные) от того что часто болеем. Говорят что надо на зоонозы сдать. Мы в июле ИФА на иерсинии и листерии сдавали - отриц. Сейчас только отнекиваются, надо то, надо другое. Никакой конкретики. Сидели одно время на антибиотиках. Боюсь залечили ре.... Узи сделали, камень в почках. Что делать - не знаю. Может кто что посоветует.... Уже не знаю про что читать и где искать....
Дома собака декоративная, сырое мясо не ест категорически, к ре под пулями не подойдет (не любит его). Вот врачи мне уже весь мозг вынесли, что это зоонозы или глисты. А на какие именно надо сдать - не говорят. Если сдавать на все (их выходит больше 15 ИФА) - накладно.
Вы как сдавали на зоонозы?
  • 0

#194
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мы вот только сегодня получили результата на листерии и иерсинеоз. Ничего нет! Ураааа!!!!. Сдавали кровь из вены. Ангины замучили. По два раза в месяц. Листереозом переболели два года назад.Но наша врач при последней ангине заподозрила листерии. Симптомы и вправду были оч похожи. Слава Богу не подтвердились!!!! Лимфоузлы подчелюстные и шейные тоже чуть увеличены. Сильно подозреваю, что это просто работа иммунитета ре. Пока не выработается-они болеют.
  • 0

#195
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Мамочки, у моей соседки сынуля вот также из ангин не вылезал, чуть остынет,сразу отзывается горло и лимфы, залечили от ангины , а проблему чисто случайно решил хороший лор: заглянул по-глубже в горло и нашел там гнойную кисту. Тут же удалили и забыли про ангины совсем.
  • 0

#196
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Если сдавать на все (их выходит больше 15 ИФА) - накладно.

сдайте всё сразу-дешевле...будет в одном месте мы сдавали 14тыс отдала..
  • 0

#197
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

сдайте всё сразу-дешевле...будет в одном месте мы сдавали 14тыс отдала..


А вы где сдавали?
  • 0

#198
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


сдайте всё сразу-дешевле...будет в одном месте мы сдавали 14тыс отдала..


А вы где сдавали?

шевченко 154" дерматология"
т 377-51-12
377-52-81
там же сразу сдают биохимический анализ ИТОГО 14900 нашла по чеку в анализах.
  • 0

#199
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мамочки, у моей соседки сынуля вот также из ангин не вылезал, чуть остынет,сразу отзывается горло и лимфы, залечили от ангины , а проблему чисто случайно решил хороший лор: заглянул по-глубже в горло и нашел там гнойную кисту. Тут же удалили и забыли про ангины совсем.

Д,В. А можно в ЛС имя этого чудо доктора. Может и нам поможет. Спасибо заранее!
  • 0

#200
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

шевченко 154" дерматология"
т 377-51-12
377-52-81
там же сразу сдают биохимический анализ ИТОГО 14900 нашла по чеку в анализах.


Спасибо. Будем звонить. Здоровья Вам и вашим близким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.