Перейти к содержимому

Фотография

Зоонозные инфекции - что за звери?или подарки от зверей

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241
Luanten

Luanten
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если поехать в противочумный институт и сдать (кровь, соскоб, мочу и кал) они проверят их на все существующие зоонозные инфекции?  Колличество инфекций на которые проверяют, сколько их вообще штук?
Спасибо!

Они исследуют только на 3 инф: листериоз, иерсиниоз, пастерелез.
  • 0

#242
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

эх... и почему современные врачи так любят эти диагнозы ставить


  • 0

#243
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Раньше ж как-то жили.. и не знали даже про такое


  • 0

#244
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

эх... и почему современные врачи так любят эти диагнозы ставить

 

Правильно. Вот раньше просто "болезнь Боткина" или просто "желтуха", а сейчас и гепатит А и В и С и еще куча всего - не упомнишь. А может, вернемся к Средневековой медицине. Будем пиявки и кровопускания делать. Выживут сильнейшие. А можно и еще проще - вообще к врачам не ходить!!! И как у юмористов - заболел - "наверное, съел что-нибудь".


  • 0

#245
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Раньше ж как-то жили.. и не знали даже про такое

 

Правильно, золотые слова. Сколько времени и денег сэкономим.


  • -2

#246
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Дочери почти 4 года. В садик не ходим. Сразу скажу ребенок не болел ничем ниже трахеита, в основном герп ангины и сопли. Один раз был острый цистит. Часто высеиваем стафилококки, стрептококки. Пили баки не раз.

 

В какой-то момент мы лечились после всех ангин (пили зиннат, пока ждали бакпосев, оказалось не чувсвителен, потом кололи цеф3). 3 мес не болели (даже поверили, что мы вылечились). Но плохо дышал нос по ночам. Скидывала на аллергию (хотя лорам твердила про аденоиды) - потому что несколько раз ходили к лорам - они нам говорили, мол, аллергия ждите холодов.

Потом в итоге оказалось - аденоиды 3 степени. Почему поставили третью - не знаю. Отек сильный, НО носом ночью дышим сами без лекарств, плохо, громко, но дышим. Отитами ни разу не болели, храпа нет... ну ладно, третья, так третья.

Отправили сдать кровь на зоонозы, простейшие и гельминты. Прочитала почти весь этот форум (а также адноиды, лор врач, инфекционка и тд). Есть вопросы по теме и не только (куда не знаю писать).

1. Где точно сдать зоонозы и как лучше (ПЦР или ИФА)? Точнее я не поняла что за Габдуллина, 80. Какие именно зоонозы потом получаете? Сколько их видов, если сдаете?

2. Можно ли там сдать гельминты? (что точно входит в гельминты, кроме остриц, аскарид? или это не гельминты...)

3. Простейшие? это кто? Я звонила в разные лаборатории, там тупые тетенки ваще не знают что за анализы мне надо сдать...

3. Если кто может прокомментивароть похожие состояния своих детей. А может было похожее, ну не знаю, тут читаю, многие пишут, может у кого будет идея, чем помочь ребенку. Врачи только руки раводят, мол, все дети болеют. Ибо считаю аденоиды не из-за ангин, а чего-то другого. А именно, как уже писала выше про ребенка. Болеет часто в основном все крутится: герп ангина (она с температурой), фарингиты, синуситы, горло красное, рыхлое, хр тонзиллит, и если ничего не делать - трахеит. Заболевает ребенок обычно медленно, т.е. просто сопли, потом горло, потом задняя стенка, потом подкашливает, потом сильнее кашель и тд. При том, что мы сразу идем к врачу - начинаем активно лечиться. А именно, полоскаем горло постоянно даже не болея (ромашка, шалфей, хлорофилипт, календула), когда болеем, присоединяются сода и антисептики. + там всякие пшикалки, протаргол, интерферон, аквамарис, промывания носа, небулайзер, ингаляции, физио. Все это бескончено. НО если не лечиться - медленно, вяло ей хуже и хуже. Болеем НЕ МЕНЕЕ 1 месяца, обычно 1,5-2 месяца. Потом перерыв в 1-2 недели и снова. Так продолжается последние 2 года. Т.е. ребенка даже толком вывести невозможно. Мы постоянно находимся в состоянии вялотекущего хронического тонзилита, фарингита, соплями.

Теперь об уходе: дома животных нет, НИКТО в семье НИКТО не заражается (есть младший брат), Толком в общественные места не ходим. Никаких ШРР, магазинов и тд. В небольшие периоды, когда ребенок здоров ходим на гимнастику. Т.е. ребенок не заражается, а как будто в ней что-то сидит, а стоит ну слегка, ну совсем слегка подмерзнуть (ветерок или вдруг после жары холод, перепад и тд) ИЛИ чуть больше нагрузка, отстранение от режима (ну день рождения, например) - тут заболеваем. Про садик уже забыла, делали попытки 4 по схеме: 2-4 дня в саду 1,5-2 мес болеем). Куча денег ушло, устала.

Есть предположение, что именно какие-то паразиты, может аллергия... Хотя антигельминты пропивали по схеме (гельминтокс). против зооноз - ничего не пили. Врачи разводят, говорят все дети болеют. Нельзя сказать, что у слабых врачей была.

Ну вот, длинно получилось. Может кто может помочь. Спасибо

 


  • 0

#247
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да лимфоузлы у нас тоже увеличены постоянно и писуля часто воспаляется (хотя писуля думаю, это уже следствие болезней)


  • 0

#248
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Дочери почти 4 года. В садик не ходим. Сразу скажу ребенок не болел ничем ниже трахеита, в основном герп ангины и сопли. Один раз был острый цистит. Часто высеиваем стафилококки, стрептококки. Пили баки не раз.

 

 

ДД день. У меня у племянника 7 лет назад была такая же ситуация, никто ничего сделать не мог. Ходили они к Хан (такая педиатр), она их вылечила. Сейчас принимает в ЛС клиник. Я сама к Поповой хожу - она в сункаре на жубанова принимает. Грамотным лечением не дала перерасти бронхиту в воспаление легких, хотя ситуация аховая была и чудом этого избежали. Попробуйте обратится к этим врачам - они назначат анализы, какие нужно сдать.


Сообщение отредактировал tamarazh: 15.01.2014, 11:03:06

  • 0

#249
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

Дочери почти 4 года. В садик не ходим. Сразу скажу ребенок не болел ничем ниже трахеита, в основном герп ангины и сопли. Один раз был острый цистит. Часто высеиваем стафилококки, стрептококки. Пили баки не раз.

 

В какой-то момент мы лечились после всех ангин (пили зиннат, пока ждали бакпосев, оказалось не чувсвителен, потом кололи цеф3). 3 мес не болели (даже поверили, что мы вылечились). Но плохо дышал нос по ночам. Скидывала на аллергию (хотя лорам твердила про аденоиды) - потому что несколько раз ходили к лорам - они нам говорили, мол, аллергия ждите холодов.

Потом в итоге оказалось - аденоиды 3 степени. Почему поставили третью - не знаю. Отек сильный, НО носом ночью дышим сами без лекарств, плохо, громко, но дышим. Отитами ни разу не болели, храпа нет... ну ладно, третья, так третья.

Отправили сдать кровь на зоонозы, простейшие и гельминты. Прочитала почти весь этот форум (а также адноиды, лор врач, инфекционка и тд). Есть вопросы по теме и не только (куда не знаю писать).

1. Где точно сдать зоонозы и как лучше (ПЦР или ИФА)? Точнее я не поняла что за Габдуллина, 80. Какие именно зоонозы потом получаете? Сколько их видов, если сдаете?

2. Можно ли там сдать гельминты? (что точно входит в гельминты, кроме остриц, аскарид? или это не гельминты...)

3. Простейшие? это кто? Я звонила в разные лаборатории, там тупые тетенки ваще не знают что за анализы мне надо сдать...

3. Если кто может прокомментивароть похожие состояния своих детей. А может было похожее, ну не знаю, тут читаю, многие пишут, может у кого будет идея, чем помочь ребенку. Врачи только руки раводят, мол, все дети болеют. Ибо считаю аденоиды не из-за ангин, а чего-то другого. А именно, как уже писала выше про ребенка. Болеет часто в основном все крутится: герп ангина (она с температурой), фарингиты, синуситы, горло красное, рыхлое, хр тонзиллит, и если ничего не делать - трахеит. Заболевает ребенок обычно медленно, т.е. просто сопли, потом горло, потом задняя стенка, потом подкашливает, потом сильнее кашель и тд. При том, что мы сразу идем к врачу - начинаем активно лечиться. А именно, полоскаем горло постоянно даже не болея (ромашка, шалфей, хлеорофилипт, календула), когда болеем, присоединяются сода и антисептики. + там всякие пшикалки, протаргол, интерферон, аквамарис, промывания носа, небулайзер, ингаляции, физио. Все это бескончено. НО если не лечиться - медленно, вяло ей хуже и хуже. Болеем НЕ МЕНЕЕ 1 месяца, обычно 1,5-2 месяца. Потом перерыв в 1-2 недели и снова. Так продолжается последние 2 года. Т.е. ребенка даже толком вывести невозможно. Мы постоянно находимся в состоянии вялотекущего хронического тонзилита, фарингита, соплями.

Теперь об уходе: дома животных нет, НИКТО в семье НИКТО не заражается (есть младший брат), Толком в общественные места не ходим. Никаких ШРР, магазинов и тд. В небольшие периоды, когда ребенок здоров ходим на гимнастику. Т.е. ребенок не заражается, а как будто в ней что-то сидит, а стоит ну слегка, ну совсем слегка подмерзнуть (ветерок или вдруг после жары холод, перепад и тд) ИЛИ чуть больше нагрузка, отстранение от режима (ну день рождения, например) - тут заболеваем. Про садик уже забыла, делали попытки 4 по схеме: 2-4 дня в саду 1,5-2 мес болеем). Куча денег ушло, устала.

Есть предположение, что именно какие-то паразиты, может аллергия... Хотя антигельминты пропивали по схеме (гельминтокс). против зооноз - ничего не пили. Врачи разводят, говорят все дети болеют. Нельзя сказать, что у слабых врачей была.

Ну вот, длинно получилось. Может кто может помочь. Спасибо

ДД! Если хотите на зоонозные инфекции провериться - лучше сразу сделать бак-посев в противочумном, там у них за комплекс (бак-посев кала, мочи, крови и мазок из зева) надо 2250тг заплатить, а то что кровь на ИФА сдадите - это не 100% только деньги на ветер, нам так сказала инфекц.врач. У нас ИФА показал положительный результат на зоонозы, а бак-посев  - отрицательный.  Там бак-посев если выявит инфекцию, в лаборатории сразу сделают чувствительность на антибиотики, т.е. не надо будет ребенка мучать и пичкать несколькими антибиотиками.  А на гельминты лучше сдать на ИФА.

По поводу того что ребенок часто болеет, нам наш инфек.врач сказала, что надо просто закалять ребенка, а не пичкать таблетками сразу, укреплять естественным образом иммунитет, чтобы организм сам боролся, а не химическим. Закаливания, приучение постепенное от теплого до холодного питья, обтирания,  прогулки на свеж.воздухе и в питании самое главное - ограничить сладкое (еще лучше исключить), мучное сдобное, по-больше фруктов, кисло-молочных (за 20-30мин до еды), салаты, лук, чеснок.  

 

А вообще наличие паразитов в организме могут давать симптомы, которые легко спутать с тонзиллитом, фарингитом, дисбактериозом и тд,  в основном ведь врачи просто назначают таблетки и спреи, а саму причину не хотят выяснять .

 

Да и оказывается надо капусту мыть каждый лист, а не так как мы обычно - кочан под струю воды. В капусте часто встречаются зоонозы - они ххранятся ведь на складах, а там мыши, крысы, бегая могут пописать и получается она через листья по всему кочану распространяются, заражая человека. Бананы тоже надо мыть, а не просто кожуру чистить.

 

Зоонозы часто встречаются в школах и садах. Мы теперь только со своим обедом ходим в школу и с антисептиком. Нам инфек.врач сказала, что зоонозы боятся горького. Так что по-больше лука и чеснока в питании. Мои дети не любят ни то, ни другое - но постепенно приучаю. 

Удачи Вам и не болеть!


  • 0

#250
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Дочери почти 4 года. В садик не ходим. Сразу скажу ребенок не болел ничем ниже трахеита, в основном герп ангины и сопли. Один раз был острый цистит. Часто высеиваем стафилококки, стрептококки. Пили баки не раз.

 

Схожая ситуация, почти один в один. Ставили все время аллергию, оказалось носительство лямблии. После этого нам поставили ложную аллергию, точнее причина в лямблиях. Аденоиды удалили- 3 степень, тоже следствие лямблии. Вот пролечились в 3 этапа и ть-фу,ть-фу не стали болеть. Я писала в теме "Детки-предки- аденоиды, аллергия", рассказывала о нашей ситуации.Почитайте, может что-то полезное найдете для себя.


  • 0

#251
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Схожая ситуация, почти один в один. Ставили все время аллергию, оказалось носительство лямблии. После этого нам поставили ложную аллергию, точнее причина в лямблиях. Аденоиды удалили- 3 степень, тоже следствие лямблии. Вот пролечились в 3 этапа и ть-фу,ть-фу не стали болеть. Я писала в теме "Детки-предки- аденоиды, аллергия", рассказывала о нашей ситуации. Почитайте, может что-то полезное найдете для себя

 

Вот дочка пролежала 1 месяц в санатории и в принципе никакого эффекта. По санаторию договорились заранее поэтому не стала отказываться. Сейчас по-прежнему заложенность (сопли не текут), подкашливания (скорее как бы горло саднит). Периодически появляется гнусавость в голосе. Хотя мы еще пару раз чем-то проболели. Собираюсь на след неделе в противочумный. Не могу найти телефоны. Казахский противочумный НИИ РГКП - это он и есть? А может кто написать в какое вермя приходить. Что с собой нести (кал, мочу или как?). Натощак надо идти. Просто не хочется десять раз таскаться. Спасибо. Приношу извинения, если это уже писалось.

 

Вообще, может, не в эту тему. Но захожу на все.кз - у мам столько проблем. У кого что - лямблии, бронзиты, запоры и тд. Больницы операции. во дворе дети неодетые, сопливые. Детские сады заполнены. Это я сошла с ума, мне кажется, что это только мой ребенок такой больной. Мы ведь даже не мечтаем о детсаде. И про закаливания. Отчаянно хочу и иногдапытась. Но при НЕПРЕЫВНОМ болении ребенка очень трудно думать о закаливании. Хотя младшего закаливала - не болел. А вдруг раз и пневмония. Откуда как не знаю. Не могу понять - я с ума сошла. или это нормально, что и закаленные дети не с того вдруг пневмонией болеют. Просто понимаете. Когда закаливаешь ребенка - не кутаешь, купаешь в прохладной, обливаешь. дома без носочков. А он заболевает - пока еще в инкубационном периоде. А все и обливаю, без носочков. А вот думаю, может, надо было бы и не обливать и в носовках. Тогда бы до пневмонии не дошло... Просто не могу понять, где путь правильный. Бьешься за здоровье , а результат все равно один... Просто так накопилось...


  • 0

#252
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ох ,какие здесь проблемы, самое главное, запомнить, животные могут заразить только глистами (но! глисты могут быть разные и локализоваться могут в разных местах), кошки хламидиозом, токсоплазмозом(это простейшие) и и все животные могут заразить бешенством, лептоспирозом(слава богу, по этим самым опасным заболеваниям Алматы пока дышит спокойно), птицы грибами и простейшими, но чаще заражение происходит от обычных дворовых птиц, которые взлетая, поднимают с земли вместе с пылью простейших, споры грибов и так далее, они сами могут не болеть, но являться носителями. Не нужно собирать все инфекции в одну кучу, просто есть интернет, прочитайте, если сомневаетесь, анализы очень грамотно смотрят в "ин виво", бак посевы со спец реагентами на выяление 12 бактерий с определением чувствительности к антибиотику делают в "вита-вент". Лучше узнать, какие заболевания передают животные людям и по каждому пункту почитать, но никогда по признакам, чихает, кашляет и так далее. По большей части болезней хватает анализов крови и в меньших кал, соскобы и так далее. И не усердствовать с закаливаниями или наоборот, с большой заботой и все будет хорошо


  • 0

#253
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
какой телефон в противочумном институте?
  • 0

#254
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

какой телефон в противочумном институте?

 

вот ссылка http://www.kscqzd.kz/?node=4467-gal-2


  • 1

#255
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
alex_gale, спасибо.
делают только зоонозные инфекции, 1 анализ 2250 (кровь, моча, кал, мазок из горла).
результат готов через 5 дней, как сказали потому что второй раз что то там высевают.
Думала сдать всё возле дома, но там каждый анализ считается поотдельности (кровь - 3000, мазок 3000 и т.д), в итоге 1 инфекция 12000, и готов анализ будет через 10 дней. Вообщем экономия выходит существенная и во времени и в деньгах.
зы: может комуто будет полезна инфа

Сообщение отредактировал рюмка: 28.04.2014, 14:27:04

  • 1

#256
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вообще нужен хороший инфекционист, который смотрит и симптоматику. Но мы обращались в противочумный (здесь про него много написано) - с утра ничего не есть (соскоб из ротовой полости будут брать), с собой в стерильных баночках мочу и кал, кровь из вены в пробирке (в любой лаборатории берут, хоть и на Габдуллина). Они будут неделю высевать - а там уж что высеется... Иногда лаборанты могут рассказать, что ЭТО, а некоторые к врачу посылают - нужен хороший врач. Например, найденные в крови титры Листериоза - не факт, что у вас листериоз. Это может о себе стафилакок так заявлять (там нам объясняла инфекционист). Очень многое зависит от симптоматики и самочувствия ребенка.

ДВ. У сына на  ифа показал листериоз. лечимся уже второй месяц, анализ на ифа сдавали на Габдуллина, теперь хочу чтобы еще проверили в противочумном, скажите пож-та кровь надо везти с собой? или возьмут там на месте, кал и мочу как поняла с собой и сколько стоят анализы? кал, моча и кровь это все разные анализы или там и называется на зоонозные?


  • 0

#257
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

скажите пож-та кровь надо везти с собой?

с собой кал, моча и кровь. на вход приходит лаборант примерно в 10 и берёт мазок, обязательно анализы в пакете должны быть, все привезли вчера в руках, потом бегали искали пакеты.
анализы стоят 2250, туда входит листериоз, иерсиниоз и псевдо бруцелёз.
1800 отдельно - туберкулёз (это я услышала краем уха, точно не скажу, надо звонить)
всё проверяют вмете, тоесть листериоз проверяют в моче, кале, крови и мазке, и т.д.
при заборе крови надо сказать что кровь на инфекции, что бы был правельный канцентрат.
а вам листериоз по ифа лечили? просто нам нет, ифа был положительный, пцр крови отрицательный, лечить отказались отправили надообследование.

Сообщение отредактировал рюмка: 30.04.2014, 09:53:25

  • 0

#258
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

скажите пож-та кровь надо везти с собой?

с собой кал, моча и кровь. на вход приходит лаборант примерно в 10 и берёт мазок, обязательно анализы в пакете должны быть, все привезли вчера в руках, потом бегали искали пакеты.
анализы стоят 2250, туда входит листериоз, иерсиниоз и псевдо бруцелёз.
1800 отдельно - туберкулёз (это я услышала краем уха, точно не скажу, надо звонить)
всё проверяют вмете, тоесть листериоз проверяют в моче, кале, крови и мазке, и т.д.
при заборе крови надо сказать что кровь на инфекции, что бы был правельный канцентрат.
а вам листериоз по ифа лечили? просто нам нет, ифа был положительный, пцр крови отрицательный, лечить отказались отправили надообследование.

 

ДД. Спасибо, листериоз лечили по ифа, попали в больницу инфекционку, было высокое СОЭ, отправили анализы на Габдулина показал листериоз, вот теперь хочу еще раз все перепроверить


  • 0

#259
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

листериоз лечили по ифа, попали в больницу инфекционку, было высокое СОЭ, отправили анализы на Габдулина показал листериоз, вот теперь хочу еще раз все перепроверить

у нас с сыном были высокие титры по ифа, пцр крови был отрицательный, инфекционист особо не удивилась такому, и лечить пока не стала, ни меня ни ребёнка. правда у нас оаки нормальные были.
  • 0

#260
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД. Спасибо, листериоз лечили по ифа, попали в больницу инфекционку, было высокое СОЭ, отправили анализы на Габдулина показал листериоз, вот теперь хочу еще раз все перепроверить

 

 

Д.Д. Как мне кажется на Габдуллина 80 всем находят листериоз. В  позапрошлом году у 3 детей в разницу по 10 были странные высыпания на коже и во рту. Участковая не смогла поставить диагноз, т.к. было не похоже ни на что.  Обратились в инфекционную, там направили на Габдуллина 80 проверить на листериоз всю семью.  6 человек сдали там анализы и  всем нашли листериоз.  Потрачено было около 18 000 тенге. Наша поликлиника сразу направила детей в противочумный на исследование.  Сдали комплекс, через неделю в результатах ни листериоза или д.р. зооноз обнаружено не было. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.