Перейти к содержимому

Фотография

Зоонозные инфекции - что за звери?или подарки от зверей

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#161
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Метод ифа показывает хронику и антитела,почему ничего?
Я так андерстендю,что есть свои сроки острого заражения,если они давно прошли безсимтомно допустим месяц назад, то это же не значит что они встали и ушли? они перешли в хронику по идее.
С лямблиозом там вообще мутная история,одни говорят лечить,другие не лечить, если врачи сами друг друга непонимают, нам остается только на свой страх и риск принимать решения, а вот с остальными зоонозами?

Диляра Аширбековна на Габдуллина уже не принимает,как оказалось, звонила туда уже. :-/
Есть ли другие варианты врачей, кто подскажет?

Сообщение отредактировал Бетси: 23.10.2012, 10:27:56

  • 0

#162
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

от укола супрастина прошло 50% сыпи.... темпы больше нет ТТТ....
вот думаю сдавать кровь в чумке или нет???? участковый и еще последний врач скорой утверждали - аллергия....

Natalita, спасибо за инфу ))

даже если сыпь прошла, но температура же была неспроста? Навряд ли это аллергия в чистом виде. Организм дает аллергическую реакцию на токсины, выделяемые патогенными микроорганизмами, соответствено супрастин эту реакцию снимет. Но это не значит, что инфекции нет. Я бы посовеовала Вам все-таки сдать анализы, и именно сейчас, в острой фазе заражения. Зато если все будет чисто, будете спать спокойно. Просто зоонозы - такая гадость, которая, если в хронику перейдет, лечится оооочень долго и плохо, и опять же - только в период обострения. У нас острая фаза первичного заражения была пропущена без диагностики должной, и потом уже анализы противочумного института ничего не показывали, только по ИФА были антитела. А клиника была четкая, все симптомы, и температура каждый месяц, и лимфоузлы, и сыпь... И так полгода, пока нам правильный диагноз не поставили. А потом еще 3 года лечились :( Если бы было правильное лечение в самую первую острую фазу, скорее всего, до хроники бы дело не дошло.
  • 0

#163
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Если бы было правильное лечение в самую первую острую фазу, скорее всего, до хроники бы дело не дошло.

у нас,к примеру, вообще не было никаких признаков, и если бы не заболевший лимфоузел подмышкой ( видать после ослабления иммунки от наркоза операционного) мы и знать не знали что у нас что-то там есть.Хотя я и сейчас крепко сомневаюсь,поскольку ОАК,УЗИ все в норме,лимфаузел уменьшился после второго правильно назначенного антибиотика и правильной дозы.
Да и как сказали врачи,если ребзя в саду, то там уж точно каждый второй зоонозник,а я не сомневаюсь что и каждый второй на улице тоже, но раз уже начали этот путь то пройдем его до конца. послушаем инфекциониста. :spy:

Сообщение отредактировал Бетси: 23.10.2012, 16:36:55

  • 0

#164
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


от укола супрастина прошло 50% сыпи.... темпы больше нет ТТТ....
вот думаю сдавать кровь в чумке или нет???? участковый и еще последний врач скорой утверждали - аллергия....

Natalita, спасибо за инфу ))

даже если сыпь прошла, но температура же была неспроста? Навряд ли это аллергия в чистом виде. Организм дает аллергическую реакцию на токсины, выделяемые патогенными микроорганизмами, соответствено супрастин эту реакцию снимет. Но это не значит, что инфекции нет. Я бы посовеовала Вам все-таки сдать анализы, и именно сейчас, в острой фазе заражения. Зато если все будет чисто, будете спать спокойно. Просто зоонозы - такая гадость, которая, если в хронику перейдет, лечится оооочень долго и плохо, и опять же - только в период обострения. У нас острая фаза первичного заражения была пропущена без диагностики должной, и потом уже анализы противочумного института ничего не показывали, только по ИФА были антитела. А клиника была четкая, все симптомы, и температура каждый месяц, и лимфоузлы, и сыпь... И так полгода, пока нам правильный диагноз не поставили. А потом еще 3 года лечились :( Если бы было правильное лечение в самую первую острую фазу, скорее всего, до хроники бы дело не дошло.


поставлен наконец-то диагноз.... я в шоке.... у ребенка была скарлатина..... просто пипец какой-то. А ведь скорая возила нас в инфекционку.... господи не дай бог осложнения будут.....
  • 0

#165
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да, диагностика инфекционных заболеваний у нас далека от совершенства, к сожалению... :(
Буря в пустыне, какой врач вам диагноз поставил? Педиатр или инфекционист?
Выздоравливайте!
  • 0

#166
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

поставлен наконец-то диагноз.... я в шоке.... у ребенка была скарлатина..... просто пипец какой-то. А ведь скорая возила нас в инфекционку.... господи не дай бог осложнения будут.....


Щеки и бока были в специфичной красной сыпи? язык был малиновый и с сосочками?
и что никто этого не увидел? :confused:
  • 0

#167
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати после скарлатины у вас должны щелушиться ладошки прям кожица слазиет пластиночками,это есть?

некоторые только по этим шелушениям и узнают про что что у них прошла смазано скарлатина.
  • 0

#168
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

кстати после скарлатины у вас должны щелушиться ладошки прям кожица слазиет пластиночками,это есть?

некоторые только по этим шелушениям и узнают про что что у них прошла смазано скарлатина.


диагноз поставил педиатр
я сама и врачи скорой, инфекционки, участковый осматривали и язык и сыпь осматривали... хз как врачи смотрели, лично я сравнивала с мед энциклопедиями, но везде была одна примета - что носогубный треугольник остается белым при скарлатине, а у моего ре он не был белым... там тоже сыпь была...
сейчас педиатр поставила диагноз по шелушению, я забила тревогу когда пальчики стали облазить.... вчера вот ножки стали облазить тоже....
сегодня сдали кровь и мочу, врач посмотрит анализы и уж потом... либо антибы либо без них
  • 0

#169
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ясно, как раз по шелушению у многих знакомых ставили смазную скарлатину, и не только у нас ив России тоже. Так что как видите сами, были не специфичные внешние признаки. Люди тоже узнавали вот так потом кровь сдавали и узнавали.
А есть повод лечить то уже почти прошедшую скарлатину? По идее уже две недели должно было пройти,как ребенок себя чувствует то сейчас?
  • 0

#170
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати никто не в курсе где у нас можно сдать анализы на туляремию?
  • 0

#171
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
что значит смазанная? в смысле легкая форма?
врач говорит что сначала получим анализы, потом решим как действовать. С начала первого высыпания прошло уже 20 дней.... пальчики облазить стали 3 дня назад... Ребенок бледный, на лице вылезла стрептодермия , плохо есть, вялый...
  • 0

#172
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я так думаю что смазанная это значит не явные признаки,вы же правильно сказали там специфическая сыпь на щучках прям красная и на бочках, и носогубный треугольник чистый,язычок обложенный на кончике яркорозовый с выраженными отдельными сосочками, у вас видать не совсем так было раз прошляпили врачи,зато шелушение через 14 дней вот вам на лицо последний стопроцентный признак.
плохо что малышок вяленький и не кушает,значит нехорошо ему.
а за 20 дней никаких антибиотиков не назначали разве?
  • 0

#173
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
неа не назначали антибы, нам же в итоге поставили аллергию.... 1 укол супрастина сделала скорая, потом 5 дней мы его просто пили+виферон свечки и все.... сейчас молимся чтоб осложнений не было.... малыш похож на кузнечика, худенький такой...
  • 0

#174
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
капец конечно полный,слов нет. вот ведь зараза какая эта скарлатина, инфекционная больница это что-то с чем то,жгут.. по другому и не скажешь. :-/
кстати антигистаминный все равно пришлось бы принимать не лишнее было, а горло? горло что не краснело?полоскания никакие не назначали? как так просто аллергию поставили не пойму :confused: там голов се обложено должно быть.
да хорошо бы скорей результат дал анализ и пролечится уже,чтобы не было и правда осложнений никаких...
  • 0

#175
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я чет напугалась теперь. У меня у дочки была сыпь месяц назад под мышками на локтях и коленах. Дерматолог и педиатр сказали аллергия. Дерматолог брала анализ на грибок кажется. Отрицательный. А есть вероятность, что это чет инфекционное было? Просто я беременная, может это не аллергия у нее была...
  • 0

#176
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
поищите по гуглю : сыпь у детей

там расписаны все от до с признаками.
корь ,краснуха,скарлатина,розеола и прочие дела, у всех есть своя специфика и даже локализация сыпи.

просто вспомните что было сопуствующее, при аллергии обычной тоже должны быть предпосылки еда,лекарства,шампуни или что то аллергенное.
И нет красного горла,слезящихся глаз,кашля соплей.обложенного языка,восп-ния лимфаузлов.

Сообщение отредактировал Бетси: 07.11.2012, 10:15:37

  • 0

#177
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Бетси: 07.11.2012, 10:15:09

  • 0

#178
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

поищите по гуглю : сыпь у детей

там расписаны все от до с признаками.
корь ,краснуха,скарлатина,розеола и прочие дела, у всех есть своя специфика и даже локализация сыпи.

просто вспомните что было сопуствующее, при аллергии обычной тоже должны быть предпосылки еда,лекарства,шампуни или что то аллергенное.
И нет красного горла,слезящихся глаз,кашля соплей.обложенного языка,восп-ния лимфаузлов.

Мы вообще не поняли отчего сыпь. Сказали аллергия, у ребенка никогда и аллергии то не было. Единственно, подумали может в саду чего-то съела. Горло нормальное было, слез не было, лимфоузлы тоже вроде нормальные были. Картинки я смотрела. Особенно краснуху, тк у меня иммунитета нет на нее. Вроде не совпадало. В общем в марганцовке подсушивали сыпь и прошла, хотя врач назначала гормональную мазь.
  • 0

#179
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
краснуха конечно пугает, но с ней всегда на шейке лимфаузлы,педиатр бы проверила точно. может правда аллергия.
если боитесь сдайте кровь на антитела к краснухе у ребенка, правда жалко малышу кровь из вены все таки берут.
  • 1

#180
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
сегодня кстати получили анализы - ТТТ осложнений нет, так вот поехала я с нашими анализами и ре в поликлинику.... Вобщем долго расписывать, но итог такой - признали рвачи с завой во главе что прошляпили они скарлатину, в карточке написано что ре ее перенес. Слезно просили не сообщать никуда и что в справке напишут нам нечто иное... типа дерматита... Меня инфекционка больше всех поразила. У ре скарлатина а ему подозрение на зоонозы ставят.... просто зашибись!!!! Не знаю что и делать - устроить разгон... все по шапке получат и участковый, и скорая, особо инфекционка....и дет сад по идее закрыть должны.... у нас там это третий случай....
кстати прошу прощения за офф..... все началось с подозрения на зоонозы....

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.11.2012, 23:34:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.