Перейти к содержимому

Фотография

Зоонозные инфекции - что за звери?или подарки от зверей

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#141
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кстате где мы его подцепили - съели квашеную капусту, дети ее безумно любят, теперь на нее запрет в доме.


А как определили что от капусты? Вы ее готовую уже берете, или сами квасите?
Мы просто часто готовую берем у одной бабульки, вот терь задумалась...
  • 0

#142
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А как определили что от капусты? Вы ее готовую уже берете, или сами квасите?
Мы просто часто готовую берем у одной бабульки, вот терь задумалась...

Когда мне сказали что иерсиниоз можно подцепить только съев что-то зараженное, я стала искать причину, что ели вся семья наша и бабушки тоже, которые живут не с нами.
Определили, просто это единственный продукт который ели вся семья плюс бабушки, когда в гости приходили. А солили ее сами, все как обычно. пару верхних листов сняли с кочана , помыли и порезали. Но как потом мне сказали врачи, в капусте и бананах зоонозные инф. хорошо размножаются и долго живут. И посоветовали у капусты в будущем мыть каждый лист по отдельности, но это же застрелиться, лучше ее не есть тогда. А бананы теперь мою чуть ли не с мылом.
  • 0

#143
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


А как определили что от капусты? Вы ее готовую уже берете, или сами квасите?
Мы просто часто готовую берем у одной бабульки, вот терь задумалась...

Когда мне сказали что иерсиниоз можно подцепить только съев что-то зараженное, я стала искать причину, что ели вся семья наша и бабушки тоже, которые живут не с нами.
Определили, просто это единственный продукт который ели вся семья плюс бабушки, когда в гости приходили. А солили ее сами, все как обычно. пару верхних листов сняли с кочана , помыли и порезали. Но как потом мне сказали врачи, в капусте и бананах зоонозные инф. хорошо размножаются и долго живут. И посоветовали у капусты в будущем мыть каждый лист по отдельности, но это же застрелиться, лучше ее не есть тогда. А бананы теперь мою чуть ли не с мылом.


:idea: Ах вот оказывается откуда мы могли подцепить эту болячку (в прошлом году сынуля переболел), а то мы голову ломали, вроде животных в доме не было, да и особо Ре ни с кем не контактировал, а тут.. :confused:
  • 0

#144
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ее подцепить очень просто, как мне объяснили. Мышка побегала на складе в магазине или овощехранилище, заразу разнесла, а мы купили и съели. У нас вообще животных даже близко нет а младшей так всего 1,4 мес. она и в песочницах еще не играла, чтоб на котов или собак думать, зима на улице.
  • 0

#145
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


А как определили что от капусты? Вы ее готовую уже берете, или сами квасите?
Мы просто часто готовую берем у одной бабульки, вот терь задумалась...

Когда мне сказали что иерсиниоз можно подцепить только съев что-то зараженное, я стала искать причину, что ели вся семья наша и бабушки тоже, которые живут не с нами.
Определили, просто это единственный продукт который ели вся семья плюс бабушки, когда в гости приходили. А солили ее сами, все как обычно. пару верхних листов сняли с кочана , помыли и порезали. Но как потом мне сказали врачи, в капусте и бананах зоонозные инф. хорошо размножаются и долго живут. И посоветовали у капусты в будущем мыть каждый лист по отдельности, но это же застрелиться, лучше ее не есть тогда. А бананы теперь мою чуть ли не с мылом.


Ужс какой!((( Больше не будем брать, мало ли что... И насчет бананов тоже не знала, спасибо что предупредили.
  • 0

#146
Детка7

Детка7
  • Гость
  • 43 сообщений
Да я тож против всех назначений пока анализы не готовы!!! Но врач у нас оч хороший, я ей доверяю!
Скажите, а лимфоузлы у ваших деток както болят? Или они только на ощупь чувствуются?
  • 0

#147
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да я тож против всех назначений пока анализы не готовы!!! Но врач у нас оч хороший, я ей доверяю!
Скажите, а лимфоузлы у ваших деток както болят? Или они только на ощупь чувствуются?


Нет ни как не болят, только на ощупь чувствуются. А можно контакты вашего хорошего врача?
  • 0

#148
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Детка7, какой бы врач ни был грамотный, колоть АБ широкого спектра действия не нужно без выставленного диагноза, подтвержденного анализами. Сама обжигалась. Тоже перенесли иерсиниоз. Сын прошел 3 курса АБ, пока эту гадость вылечили. Плюс еще один курс Роцефина просто так, потому что врач хороший типа был! Сама как овца повелась, т.к. пугали меня анализами страшными.
  • 0

#149
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сын прошел 3 курса АБ, пока эту гадость вылечили.

А вы между курсами анализы сдавали? они наличие инфекции показывали еще?
Потому что мы получили анализы из противочумного и у нас зооноз нет, только грибы от АБ, говорят может вы зооноз. инф. антибиотиками заглушили, но на момент сдачи мы уже неделю как АБ отменили.
  • 0

#150
Детка7

Детка7
  • Гость
  • 43 сообщений
Знаю, что ничего хорошего в АБ нет, да и спорить с врачем не стала. Она его осмотрела, анализы видела. Она сама инфекционист, лямблии у нее тож лечили....
А чем эти зоонозы лечаться? В больничку ложат?
  • 0

#151
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кстати,я тоже грешу на бананы.Сейчас даю только очищенные,чтобы ребенок даже в руках не держал.А раньше на улице покупала и давала.И когда в гости прихожу,спрашиваю:бананы мыли? Обычно все удивляются:а что их нужно мыть? Кстати,апельсины,мандарины тоже в зоне риска,их тоже нужно очень хорошо мыть,т.к. они едут к нам издалека,как и бананы,и кто только по ним не ползает и не писает
  • 0

#152
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Знаю, что ничего хорошего в АБ нет, да и спорить с врачем не стала. Она его осмотрела, анализы видела. Она сама инфекционист, лямблии у нее тож лечили....
А чем эти зоонозы лечаться? В больничку ложат?


Если тяжелая форма,кладут в больницу
Но мы не легли в больницу (у нас была уже затянувшаяся,хроническая форма) и нас,честно говоря никто не уговаривал и не удерживал.
Лечение-только антибиотики

Сообщение отредактировал tanya.72: 27.03.2012, 21:24:48

  • 0

#153
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Ехать на голодный желудок, так понимаю, ну раз мазок из горла будут брать?

Мы приехали, нам лаборант по языку и щекам поводила и все, про голодный желудок никто ничего не сказал. Моим детям полтора года и 3,5 (они бы меня съели, если б я их утром не покормила :) )

Это как раз ошибочно!

Ехать в противочумный институт нужно не почистив даже зубы! Чтоб при взятии мазка из зева был достоверный результат!
Плюс привезти мочу, кал и кровь в шприце в вертикальном положении довезти.

Найти телефон противочумного инст-та ("Казахский научный центр карантинных и зоонозных инфекций им. М. Айкимбаева" оказца теперь) не могу, может кто подскажет? т.к. у них ремонт на две недели говорили. А нам уже надо ехать, пересдавать анализ, который сделали в Инвиво, есть большие сомнения по его достоверности!

Сообщение отредактировал Настасья...: 24.07.2012, 11:54:29

  • 0

#154
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста кто хорошо лечит микоплазму пневмония......не знаю уже где искать......в прошлом месяце ее выявили, за это месяц уже болели несколько раз....на этой неделе поедем опять сдавать анализ на нее, только сразу буду делать с чувствительностью к антибиотикам, потому что в прошлый раз когда делали. делали без нее и он ребенку не помог, а мне лекарство которое прописали помогло......не знаю уже к кому идти, потому что за этот месяц поменяли уже два врача и результата грубо говоря ноль......а от болячек из-за нее я уже просто говоря устала......... да и ребенка жалко...по форуму не могу ничего найти чтобы кто то от нее лечился....только надо нормального специалиста, потому что у которых я была, обещали золотые горы, а кого после очередного курса звонишь к ним и говоришь на третий день что у ребенка поднялась температура, они тупо говорят что такого быть не может.....скорее всего сумбурно написала, но я просто уже устала от этого.....да и муж рычит на меня от этих всех лечений....а наш участковый врач вообще не знает что такое микоплазма пневмония.....
  • 0

#155
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
неужели ни кто не вталкивался с этим ни когда? :confused:
  • 0

#156
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
получили сегодня направление из инфекционки сдать анализы в чумке - кровь, мочу, кал, мазок изо рта. диагноз 50\50 - зоонозная инфекция, либо аллергический дерматит. От госпитализации отказались.
у ре (4 г)- темпа самая высокая 38,4, рвота 1 раз, жидкий стул 3 раза подряд, сыпь мелкая красная на животике, спинке, ручках, ножках, сегодня полезла на шею и лицо. Горло покрасневшее, сопли, чихание, редко кашель. Сегодня третий день со дня рвоты и первых высыпаний.
немного изучив тему образовалось несколько вопросов:к
1. точный адрес чумкиного института есть у кого-нибудь?
2. забор крови где делать без анализа?
3. пересдавать в другой лаборатории или нет? если да, то в какой?
4. начинать принимать лечение врача из инфекционки или все же ждать анализа?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 21.10.2012, 14:31:53

  • 0

#157
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений

получили сегодня направление из инфекционки сдать анализы в чумке - кровь, мочу, кал, мазок изо рта. диагноз 50\50 - зоонозная инфекция, либо аллергический дерматит. От госпитализации отказались.
у ре (4 г)- темпа самая высокая 38,4, рвота 1 раз, жидкий стул 3 раза подряд, сыпь мелкая красная на животике, спинке, ручках, ножках, сегодня полезла на шею и лицо. Горло покрасневшее, сопли, чихание, редко кашель. Сегодня третий день со дня рвоты и первых высыпаний.
немного изучив тему образовалось несколько вопросов:к
1. точный адрес чумкиного института есть у кого-нибудь?
2. забор крови где делать без анализа?
3. пересдавать в другой лаборатории или нет? если да, то в какой?
4. начинать принимать лечение врача из инфекционки или все же ждать анализа?

Адрес очень хорошо подсказали на предыдущей страничке, вот он:от кольца на юг, за Меркуром на право, едем прямо, потом дорога поворачивает на право и Вы туда же, слева от Вас будет что-то наподобие детсада за сетчатым забором (точно не знаю что там), как проехали сразу на право, затем сразу налево, прямо и упретесь в противочумный. Там еще разметка "До противочумного 100 метров... 50 метров..." ))))))) Забор крови можно сделать в любой лаборатории, переставать смысла нет, так как только в противочумном смотрят зоонозы под микроскопом, высеивают и дают чувствительность к антибиотикам, а сдавать зоонозы методом ИФА-бессмысленно, по поводу лечения-только ваше решение, я жалею что начали лечение, зоонозы в итоге не подтвердились, а курс антибов был пропит(((
  • 0

#158
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
от укола супрастина прошло 50% сыпи.... темпы больше нет ТТТ....
вот думаю сдавать кровь в чумке или нет???? участковый и еще последний врач скорой утверждали - аллергия....

Natalita, спасибо за инфу ))
  • 0

#159
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

, а сдавать зоонозы методом ИФА-бессмысленно, по поводу лечения-только ваше решение, я жалею что начали лечение, зоонозы в итоге не подтвердились, а курс антибов был пропит(((


а почему бессмысленно? я так понимаю что в чумке то тоже кровь из вены просят в комплексе или нет?
я не знаю как мазки, но по калу тоже не всегда зоонозы высевают,там блин тоже свой способ сдачи и не единый, вообще почитала про эти зоонозы, и прихожу к выводу что если это не острая стадия когда ребенок с температурой 40 лежит пластом и не поносит и не рыгает весь обсыпанный сыпью, то что лечить? антитела?

запуталась уже совсем.

Где у нас хорошие инфекционисты? которые по анализам крови могут подсказать нужно ли вообще это лечение или нет,если ребенка ничего не беспокоит. :confused:
  • 0

#160
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений


, а сдавать зоонозы методом ИФА-бессмысленно, по поводу лечения-только ваше решение, я жалею что начали лечение, зоонозы в итоге не подтвердились, а курс антибов был пропит(((


а почему бессмысленно? я так понимаю что в чумке то тоже кровь из вены просят в комплексе или нет?
я не знаю как мазки, но по калу тоже не всегда зоонозы высевают,там блин тоже свой способ сдачи и не единый, вообще почитала про эти зоонозы, и прихожу к выводу что если это не острая стадия когда ребенок с температурой 40 лежит пластом и не поносит и не рыгает весь обсыпанный сыпью, то что лечить? антитела?

запуталась уже совсем.

Где у нас хорошие инфекционисты? которые по анализам крови могут подсказать нужно ли вообще это лечение или нет,если ребенка ничего не беспокоит. :confused:

Потому что только там смогут определить что инфекция есть здесь и сейчас, метод ИФА не покажет ничего. Многие хвалят пидеатра-инфекциониста Диляра Аширбековна, кот. принимает на габдулинна между чапаева и байзакова, вот контакты-Тел.: +7 (727) 394 7793, +7 (727) 394 8244
«Фарма АЛТД», ул. Габдулина, д. 80

Сообщение отредактировал Nalita: 22.10.2012, 23:10:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.