Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1421
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вот это новости! Каспи-стайл? Нет, круче.

https://alfabank.kz/...ws?post_id=1576

Видимо по прежнему экономят на всем....да и отток из банка физических лиц тоже в этом немаловажную роль сыграл... содержать в этом случае одновременно интернет банкинг и мобильный банкинг видимо для банка накладно)))...

Зато преподносится данная оптимизация с помпой, не иначе как - "забота о любимых клиентах".


  • 2

#1422
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Экономят 

 

 

С 1 ноября 2019 года за прием платежей через терминалы Касса24 вводится комиссия для физических лиц. Размер комиссии составит 1% от вносимой суммы.

https://alfabank.kz/...ws?post_id=1575


  • 0

#1423
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот это новости! Каспи-стайл? Нет, круче.

https://alfabank.kz/...ws?post_id=1576

 

лишь бы не прикрылся тазиком. Уж очень знакомые телодвижения


  • 0

#1424
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Apple Pay теперь доступен и для карт Альфа-банка (Visa)

https://alfabank.kz/...cards/apple-pay


  • 2

#1425
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Для клиентов, которые совершат первый платеж с помощью Apple Pay, Альфа-Банк приготовил приятный сюрприз. При оплате на сумму от 1 000 тенге на счет клиента возвращается 500 тенге. Специальное предложение действительно с 15 октября по 15 декабря 2019 года.

https://alfabank.kz/...ws?post_id=1578


  • 2

#1426
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Дд!

 

Кто нибудь брал кредит беззалоговый от сабжа? Обещают от 4% ГЭСВ.

Где тут подвох?


  • 0

#1427
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дд!

 

Кто нибудь брал кредит беззалоговый от сабжа? Обещают от 4% ГЭСВ.

Где тут подвох?

Да как и везде красивые цифры приходишь кредит под 24 гэсв 27.2  :)


  • 1

#1428
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Дд!

 

Кто нибудь брал кредит беззалоговый от сабжа? Обещают от 4% ГЭСВ.

Где тут подвох?

Добрый день! Ставка вознаграждения начинается - от 4%* (ГЭСВ с учетом страховки от 4,11%). Ставка вознаграждения рассчитывается индивидуально. Она зависит от суммы и срока кредита, от заработной платы клиента. 


  • 0

#1429
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Дд!

Кто нибудь брал кредит беззалоговый от сабжа? Обещают от 4% ГЭСВ.
Где тут подвох?


Там скорее от срока....4 процента дадут на месяц...если два брать, то уже больше и так далее)
  • 1

#1430
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Специальное предложение
В Акции могут принимать участие только обладатели карт Visa от АО ДБ «Альфа–Банк» :idea:
 

  • 0

#1431
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Специальное предложение
В Акции могут принимать участие только обладатели карт Visa от АО ДБ «Альфа–Банк» :idea:
 

 

Привязал карту Билайн. Будем пробывать


  • 0

#1432
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

В декабре 2017 года открыла карту VISA Nomad club. При выпуске карты заверили, что выпуск бесплатный и годовое обслуживание 0.

Недавно пополнила карту и вся сумма списалась. Среди прочего, например:

- 1300 тенге - за выпуск/перевыпуск карты (при том, что перевыпуска карты не было);

- по 300 тенге за каждый МЕСЯЦ обслуживания за те месяцы, когда картой не пользовалась (об этом естественно не предупреждали);

- по 300 тенге за услугу Альфа CHECK за каждый месяц (смс).

 

По смс - ок, такая услуга была у меня, остальное ???

На просьбу отключить смс-уведомления и озвучить всю сумму задолженности попросили прийти в банк, по телефону уточнить нельзя.

Да, кстати, картой перестала пользоваться вынужденно, т.к. превысила лимит и больше карта не пополнялась, соответственно, изменить лимит тоже можно было только в отделении банка.

 

Может кому пригодится ....

Желание пользоваться картой отпало совершенно.


  • 1

#1433
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В декабре 2017 года открыла карту VISA Nomad club. При выпуске карты заверили, что выпуск бесплатный и годовое обслуживание 0.

Недавно пополнила карту и вся сумма списалась. Среди прочего, например:

- 1300 тенге - за выпуск/перевыпуск карты (при том, что перевыпуска карты не было);

- по 300 тенге за каждый МЕСЯЦ обслуживания за те месяцы, когда картой не пользовалась (об этом естественно не предупреждали);

- по 300 тенге за услугу Альфа CHECK за каждый месяц (смс).

 

По смс - ок, такая услуга была у меня, остальное ???

На просьбу отключить смс-уведомления и озвучить всю сумму задолженности попросили прийти в банк, по телефону уточнить нельзя.

Да, кстати, картой перестала пользоваться вынужденно, т.к. превысила лимит и больше карта не пополнялась, соответственно, изменить лимит тоже можно было только в отделении банка.

 

Может кому пригодится ....

Желание пользоваться картой отпало совершенно.

вот здесь непонятно, звучит как "использовала весь кредитный лимит до образования овердрафта и пустилась в бега и не выплачивала" по 300/месяц за неактивность ввели вроде тока летом 2019 ... слышал с кредитками у сабжа ситуация не улучшилась, глючат по прежнему


  • 0

#1434
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

В декабре 2017 года открыла карту VISA Nomad club. При выпуске карты заверили, что выпуск бесплатный и годовое обслуживание 0.

Недавно пополнила карту и вся сумма списалась. Среди прочего, например:

- 1300 тенге - за выпуск/перевыпуск карты (при том, что перевыпуска карты не было);

- по 300 тенге за каждый МЕСЯЦ обслуживания за те месяцы, когда картой не пользовалась (об этом естественно не предупреждали);

- по 300 тенге за услугу Альфа CHECK за каждый месяц (смс).

 

По смс - ок, такая услуга была у меня, остальное ???

На просьбу отключить смс-уведомления и озвучить всю сумму задолженности попросили прийти в банк, по телефону уточнить нельзя.

Да, кстати, картой перестала пользоваться вынужденно, т.к. превысила лимит и больше карта не пополнялась, соответственно, изменить лимит тоже можно было только в отделении банка.

 

Может кому пригодится ....

Желание пользоваться картой отпало совершенно.

 

У меня такой же опыт при недавнем пополнении.

https://vse.kz/topic...9#entry36045343

 

Я написал им в службу поддержки, создали тикет. Жду ответа. 

 

Сейчас смысл в этой карте потерялся совсем, помимо заполучения 3к баллов номадклаб. Посмотрите список исключении по начислению баллов https://alfabank.kz/...ards/mss-ru.pdf , это практически все что встречается в обычной повседневной жизни. 

 

 

P.S. Я заметил что они спрятали информацию о своих кредитных картах Грейс и Кэш. 


  • 0

#1435
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

В декабре 2017 года открыла карту VISA Nomad club. При выпуске карты заверили, что выпуск бесплатный и годовое обслуживание 0.

Недавно пополнила карту и вся сумма списалась. Среди прочего, например:

- 1300 тенге - за выпуск/перевыпуск карты (при том, что перевыпуска карты не было);

- по 300 тенге за каждый МЕСЯЦ обслуживания за те месяцы, когда картой не пользовалась (об этом естественно не предупреждали);

- по 300 тенге за услугу Альфа CHECK за каждый месяц (смс).

 

По смс - ок, такая услуга была у меня, остальное ???

На просьбу отключить смс-уведомления и озвучить всю сумму задолженности попросили прийти в банк, по телефону уточнить нельзя.

Да, кстати, картой перестала пользоваться вынужденно, т.к. превысила лимит и больше карта не пополнялась, соответственно, изменить лимит тоже можно было только в отделении банка.

 

Может кому пригодится ....

Желание пользоваться картой отпало совершенно.

вот здесь непонятно, звучит как "использовала весь кредитный лимит до образования овердрафта и пустилась в бега и не выплачивала" по 300/месяц за неактивность ввели вроде тока летом 2019 ... слышал с кредитками у сабжа ситуация не улучшилась, глючат по прежнему

 

Да нет, карта дебетовая, а не кредитная.

Я сама не поняла, что это за лимит.

Что-то типа 1,5 млн тенге (примерно) за год оборот на карте был, затем я пополнила карту, но не смогла провести платеж... если честно подробности не помню, но чтобы решить вопрос точно надо было идти в отделение банка, я поленилась, не пошла.

И кстати, я однажды звонила в банк, чтобы уточнить, точно ли нет комиссии за обслуживание? Сказали, что по этой карте нет.

Наверное, если бы я спросила прямо: есть ли комиссия в случае неиспользования карты в течение месяца? только тогда заранее узнала о существовании таковой.


Сообщение отредактировал Milly: 25.10.2019, 09:22:56

  • 0

#1436
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

В декабре 2017 года открыла карту VISA Nomad club. При выпуске карты заверили, что выпуск бесплатный и годовое обслуживание 0.

Недавно пополнила карту и вся сумма списалась. Среди прочего, например:

- 1300 тенге - за выпуск/перевыпуск карты (при том, что перевыпуска карты не было);

- по 300 тенге за каждый МЕСЯЦ обслуживания за те месяцы, когда картой не пользовалась (об этом естественно не предупреждали);

- по 300 тенге за услугу Альфа CHECK за каждый месяц (смс).

 

По смс - ок, такая услуга была у меня, остальное ???

На просьбу отключить смс-уведомления и озвучить всю сумму задолженности попросили прийти в банк, по телефону уточнить нельзя.

Да, кстати, картой перестала пользоваться вынужденно, т.к. превысила лимит и больше карта не пополнялась, соответственно, изменить лимит тоже можно было только в отделении банка.

 

Может кому пригодится ....

Желание пользоваться картой отпало совершенно.

 

У меня такой же опыт при недавнем пополнении.

https://vse.kz/topic...9#entry36045343

 

Я написал им в службу поддержки, создали тикет. Жду ответа. 

 

Сейчас смысл в этой карте потерялся совсем, помимо заполучения 3к баллов номадклаб. Посмотрите список исключении по начислению баллов https://alfabank.kz/...ards/mss-ru.pdf , это практически все что встречается в обычной повседневной жизни. 

 

 

P.S. Я заметил что они спрятали информацию о своих кредитных картах Грейс и Кэш. 

 

у меня в итоге списали около 10 тыс  :faceoff:

короче, можно сказать я купила эти 3000 баллов Номад  :-/ , если их еще начислят

Но после этого, однозначно, не поленюсь и пойду закрою карту


  • 1

#1437
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Но после этого, однозначно, не поленюсь и пойду закрою карту

Карт-счёт не забудьте закрыть сразу... 


  • 1

#1438
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

В декабре 2017 года открыла карту VISA Nomad club. При выпуске карты заверили, что выпуск бесплатный и годовое обслуживание 0.

Недавно пополнила карту и вся сумма списалась. Среди прочего, например:

- 1300 тенге - за выпуск/перевыпуск карты (при том, что перевыпуска карты не было);

- по 300 тенге за каждый МЕСЯЦ обслуживания за те месяцы, когда картой не пользовалась (об этом естественно не предупреждали);

- по 300 тенге за услугу Альфа CHECK за каждый месяц (смс).

 

По смс - ок, такая услуга была у меня, остальное ???

На просьбу отключить смс-уведомления и озвучить всю сумму задолженности попросили прийти в банк, по телефону уточнить нельзя.

Да, кстати, картой перестала пользоваться вынужденно, т.к. превысила лимит и больше карта не пополнялась, соответственно, изменить лимит тоже можно было только в отделении банка.

 

Может кому пригодится ....

Желание пользоваться картой отпало совершенно.

вот здесь непонятно, звучит как "использовала весь кредитный лимит до образования овердрафта и пустилась в бега и не выплачивала" по 300/месяц за неактивность ввели вроде тока летом 2019 ... слышал с кредитками у сабжа ситуация не улучшилась, глючат по прежнему

 

Да нет, карта дебетовая, а не кредитная.

Я сама не поняла, что это за лимит.

Что-то типа 1,5 млн тенге (примерно) за год оборот на карте был, затем я пополнила карту, но не смогла провести платеж... если честно подробности не помню, но чтобы решить вопрос точно надо было идти в отделение банка, я поленилась, не пошла.

И кстати, я однажды звонила в банк, чтобы уточнить, точно ли нет комиссии за обслуживание? Сказали, что по этой карте нет.

Наверное, если бы я спросила прямо: есть ли комиссия в случае неиспользования карты в течение месяца? только тогда заранее узнала о существовании таковой.

 

Здравствуйте! На данный момент все лимиты до 10 млн. тенге можно увеличить через колл центр(также основные лимиты можно увеличивать в приложении Альфа Банк Казахстан). Комиссия за обслуживание карты отсутсвует, есть комиссия за отсутствие торгового оборота(300 тенге в месяц), можно раз в месяц оплачивать картой через любой пос терминал на абсолютно любую сумму и эта комиссия не будет удерживаться :) Всё просто. (Эмир)


  • -1

#1439
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Все просто, если об этом знать заранее...


Сообщение отредактировал Milly: 25.10.2019, 11:57:45

  • 0

#1440
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Здравствуйте! На данный момент все лимиты до 10 млн. тенге можно увеличить через колл центр(также основные лимиты можно увеличивать в приложении Альфа Банк Казахстан). Комиссия за обслуживание карты отсутсвует, есть комиссия за отсутствие торгового оборота(300 тенге в месяц), можно раз в месяц оплачивать картой через любой пос терминал на абсолютно любую сумму и эта комиссия не будет удерживаться :) Всё просто. (Эмир)
"Эмир вам не кажется, что ваш банк это шаражкина контора с признаками мошенничества? Где то на задворках из за угла, выходит новость, что за неиспользование карт  в офлайне, в течении месяца, будет сниматься комса 300 тг. При этом вы не отразили в основном тарифе, что абонентская плата отсутствует только в том случае, если вы будете использовать карту в пос терминалах, а в ином случае 300тг отдайте, понимая, что тогда 99% поймут в чем дело и прибегут их закрыть, но это не про вас, вы предпочтете щипать народ, который так и думает что комиссии нет.

Это всеравно что (не знаю с чем сравнить) не брать налог за кислород в атмосфере. но брать его, за то, что дышим.

Я выберу время и напишу хотя бы в нацбанк, про эту историю и призываю всех это сделать. Там не долго через егов сайт.

 

Да Эмир хотел спросить (вопрос риторичемкий в воздух) это кто у вас там так любит цифру 300, смс 300, комиссия 300, по билайн картам тоже хотели влепить 300..............


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.