Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1441
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Здравствуйте! На данный момент все лимиты до 10 млн. тенге можно увеличить через колл центр(также основные лимиты можно увеличивать в приложении Альфа Банк Казахстан). Комиссия за обслуживание карты отсутсвует, есть комиссия за отсутствие торгового оборота(300 тенге в месяц), можно раз в месяц оплачивать картой через любой пос терминал на абсолютно любую сумму и эта комиссия не будет удерживаться :) Всё просто. (Эмир)
"Эмир вам не кажется, что ваш банк это шаражкина контора с признаками мошенничества? Где то на задворках из за угла, выходит новость, что за неиспользование карт  в офлайне, в течении месяца, будет сниматься комса 300 тг. При этом вы не отразили в основном тарифе, что абонентская плата отсутствует только в том случае, если вы будете использовать карту в пос терминалах, а в ином случае 300тг отдайте, понимая, что тогда 99% поймут в чем дело и прибегут их закрыть, но это не про вас, вы предпочтете щипать народ, который так и думает что комиссии нет.

Это всеравно что (не знаю с чем сравнить) не брать налог за кислород в атмосфере. но брать его, за то, что дышим.

Я выберу время и напишу хотя бы в нацбанк, про эту историю и призываю всех это сделать. Там не долго через егов сайт.

 

Да Эмир хотел спросить (вопрос риторичемкий в воздух) это кто у вас там так любит цифру 300, смс 300, комиссия 300, по билайн картам тоже хотели влепить 300..............

 

Здравствуйте! Все документы и тарифы по картам есть на нашем сайте по ссылке https://alfabank.kz/persons/page/docs Далее для просмотра необходимо кликнуть на "Базовые тарифы для обслуживания физических лиц", далее "Тарифы для ФЛ по платежным дебетным картам_Приложение №2", когда откроете файл, данный услуга находится под номером "6".

Отвечаю на риторический вопрос: я думаю это обычное совпадение, больше в тарифах Банка не встречал цифру 300, только вот услугу Альфа-Чек и комиссию за отсутсвие торгового оборота:) (Эмир)


Сообщение отредактировал Поддержка Альфа Банка: 25.10.2019, 13:25:19

  • 0

#1442
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

Все просто, если об этом знать заранее...

 

Здравстуйте! Да, Вы правы. В основном клиенты, да и мы сами сотрудники не всегда подробно вникаемся в тарифы карты после его получения (Эмир)


  • -1

#1443
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Далее для просмотра необходимо кликнуть на "Базовые тарифы для обслуживания физических лиц", далее "Тарифы для ФЛ по платежным дебетным картам_Приложение №2", когда откроете файл, данный услуга находится под номером "6".

Вы про что, про это:

"Предоставление услуги "Альфа-чек" ежемесячно 300тг" ?

А где про отсутствие оборотов по карте?

 

 

больше в тарифах Банка не встречал цифру 300, только вот услугу Альфа-Чек и комиссию за отсутсвие торгового оборота :) (Эмир)
За тариф проще простого, сколько хотели по карте Билайн? Не 300 если мне память не изменяет? Или вы скажете мы не при делах по делам билайна? Это их карты, а не наши.

Сообщение отредактировал SIMP: 25.10.2019, 13:56:37

  • 1

#1444
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Далее для просмотра необходимо кликнуть на "Базовые тарифы для обслуживания физических лиц", далее "Тарифы для ФЛ по платежным дебетным картам_Приложение №2", когда откроете файл, данный услуга находится под номером "6".

Вы про что, про это:

"Предоставление услуги "Альфа-чек" ежемесячно 300тг" ?

А где про отсутствие оборотов по карте?

 

Возможно Вы открытили не тот документ, в 6 пункте будет указано : Ежемесячное обслуживание основной карточки (взимается в дополнение к тарифу за ежегодное обслуживание основной карточки)300 KZT (0 KZT при наличии 1-й и более безналичных транзакций) в месяц за каждую карточку

 

 

больше в тарифах Банка не встречал цифру 300, только вот услугу Альфа-Чек и комиссию за отсутсвие торгового оборота :) (Эмир)
За тариф проще простого, сколько хотели по карте Билайн? Не 300 если мне память не изменяет? Или вы скажете мы не при делах по делам билайна? Это их карты, а не наши.

Это кобрендинговая карта :) Если Вы про выпуск карты, то он составляет 0 тг. Раньше(!) доставка карты составляла 500 тенге, может Вы про это имели ввиду?(Эмир)


  • 0

#1445
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Возможно Вы открытили не тот документ, в 6 пункте будет указано : Ежемесячное обслуживание основной карточки (взимается в дополнение к тарифу за ежегодное обслуживание основной карточки)300 KZT (0 KZT при наличии 1-й и более безналичных транзакций) в месяц за каждую карточку

"Базовые тарифы по обслуживанию физических лиц, с 07.10.2019 года." Приложение №2  Протокол заседание от 20 сентября. Вроде самый свежий.

 

 

 

Это кобрендинговая карта :) Если Вы про выпуск карты, то он составляет 0 тг. Раньше(!) доставка карты составляла 500 тенге, может Вы про это имели ввиду?(Эмир)

 

Теги правильно оформляйте, а то скопировать нормально невозможно.

 

Я не про это. А про изменение абонентского обслуживания по этой карте. Я не придумал, форум может подтвердить. Потом затерли это в новостях.


  • 1

#1446
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Возможно Вы открытили не тот документ, в 6 пункте будет указано : Ежемесячное обслуживание основной карточки (взимается в дополнение к тарифу за ежегодное обслуживание основной карточки)300 KZT (0 KZT при наличии 1-й и более безналичных транзакций) в месяц за каждую карточку

"Базовые тарифы по обслуживанию физических лиц, с 07.10.2019 года." Приложение №2  Протокол заседание от 20 сентября. Вроде самый свежий.

 

Да, Вы правы :) Нашли ?  

 

Это кобрендинговая карта :) Если Вы про выпуск карты, то он составляет 0 тг. Раньше(!) доставка карты составляла 500 тенге, может Вы про это имели ввиду?(Эмир)

 

Теги правильно оформляйте, а то скопировать нормально невозможно.

 

Я не про это. А про изменение абонентского обслуживания по этой карте. Я не придумал, форум может подтвердить. Потом затерли это в новостях.

 

По карте Билайн комиссия за ежемесячное обслуживание 0 тенге. Возможно и было, но я про такую информацию не слышал и не видел (Эмир)


  • 0

#1447
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Возможно и было, но я про такую информацию не слышал и не видел (Эмир)
Это нормально. в Евразе старший менеджер по карточным операциям, не знал что в Евраз Пей можно привязать только Мастеркард. Старший менеджер БЦК, не знала что с этого дня снизилась ставка по депозитам, и еще спорила со мной, пока система не показала ей новый процент... Я допускаю, что интернет менеджер Эмир, вообще ничего не слышал, раз даже старшие менеджеры не знают свой продукт. Это беда почти всех банков. 
  • 0

#1448
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Возможно и было, но я про такую информацию не слышал и не видел (Эмир)
Это нормально. в Евразе старший менеджер по карточным операциям, не знал что в Евраз Пей можно привязать только Мастеркард. Старший менеджер БЦК, не знала что с этого дня снизилась ставка по депозитам, и еще спорила со мной, пока система не показала ей новый процент... Я допускаю, что интернет менеджер Эмир, вообще ничего не слышал, раз даже старшие менеджеры не знают свой продукт. Это беда почти всех банков. 

 

Здравствуйте! Данную информацию мы можем уточнить :) Необходимо понять, что именно имеет ввиду SIMP

Над компетентностью можно всегда поработать(Эмир)


Сообщение отредактировал Поддержка Альфа Банка: 25.10.2019, 15:32:43

  • 0

#1449
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сейчас временем не располагаю рыться , тут не нашел. https://alfabank.kz/...Q9xbsbHCnp.xlsx


  • 0

#1450
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Сейчас временем не располагаю рыться , тут не нашел. https://alfabank.kz/...Q9xbsbHCnp.xlsx

Вы все правильно скачали. Теперь выберите лист "стандарт", далее внизу увидите 6-ой пункт и данную услугу, про которую мы писали выше (Эмир)


  • 0

#1451
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Над компетентностью можно всегда поработать(Эмир)
Это очень похвально. Более того, это заметит начальство и повысить Вам чего-нибудь...  ;)

 

Я даже совет хороший дам Вам. С утра каждый день читайте свою ветку, ветку карты Билайн, и ветку про карточные продукты.Если видите там что то интересное, сразу бегите к тому кто знает что то в банке, и узнавайте что это такое. А потом можно будет успокоить взволнованных форумчан... Про карту билайн, к примеру, читать вот отсюда... 


  • 1

#1452
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Над компетентностью можно всегда поработать(Эмир)
Это очень похвально. Более того, это заметит начальство и повысить Вам чего-нибудь...  ;)

 

Я даже совет хороший дам Вам. С утра каждый день читайте свою ветку, ветку карты Билайн, и ветку про карточные продукты.Если видите там что то интересное, сразу бегите к тому кто знает что то в банке, и узнавайте что это такое. А потом можно будет успокоить взволнованных форумчан... Про карту билайн, к примеру, читать вот отсюда... 

 

Спасибо, обязательно приму Ваши советы :) (Эмир)


  • 1

#1453
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Поддержка Альфа Банка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#1454
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Имхо, не стоит предупреждать поддержку банка. Порой можно увлечься цитированием на автомате и зацитировать over много сообщений.

Молодцы, если даже на форуме отвечают на вопросы. От многих казахстанских банков представителя тут не дождёшься.

 

Вопрос:

Интересно, есть ли кэшбэк на оплату через PayPal и на оплату хостинга? Скорее всего это через MCC 4814 Телекоммуникационные услуги проходит? 


  • 0

#1455
Vlad Krivtsov

Vlad Krivtsov
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, можно ли с Paypal переводить деньги на карты Альфабанка?


  • -1

#1456
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Здравствуйте, можно ли с Paypal переводить деньги на карты Альфабанка?

 

Похоже бан выписали Альфе. Возьму на себя функцию (если вы про бизнес аккаунт).

 

Если коротко - Да.

 

В PayPal без разницы карта какого банка, главное чтобы это была Visa. MasterCard не берут.

 

Чтобы подцепить карту в PP (бизнес аккаунт), карту сначала надо 3-6 месяцев прогревать (после добавления в PP). Нужно по ней сделать очень много покупок. Потом её автоматом аппрувнут через какое-то количество месяцев (прям в первых числах месяца). Да, и надо вывести по 49$ раза 4 туда.

 

PayPal у визы берёт данные о пользовании карты, если вы активно пользуетесь, то снимут все лимиты.


Сообщение отредактировал trnj: 27.10.2019, 04:11:06

  • -1

#1457
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Сейчас временем не располагаю рыться , тут не нашел. https://alfabank.kz/...Q9xbsbHCnp.xlsx

Вы все правильно скачали. Теперь выберите лист "стандарт", далее внизу увидите 6-ой пункт и данную услугу, про которую мы писали выше (Эмир)

Ну да есть такой пункт. Письмо в Нац банк отменяется :) , вы формально правы. Вот только по человечески как то оно не совсем то. Когда человек скажем имеющий номад карту, захочет освежить в памяти, как там с обслуживанием по его карте, то с главной страницы вашего сайта уйдет в карты, внизу под картами уйдет в тарифы, потом тут же в Тарифы по стандартным картам Visa Gold Nomad Club и для клиентов премиального сегмента 121 Kb , и там годовое обслуживание ноль тенге, про месячное ни слова, хотя этому пункту как раз там место, а оказыца нужно шнырять по сайту дальше и выискивать этот 6 пункт.
Я как бы не рыл особо, так как вообще потерял интерес к картам альфа банка (пока еще не ко всем кобрендовым), как и большинство тут, и сдал их все (было две) поэтому сильно не искал. (Хватает озвучивания инфы на форуме)

Сообщение отредактировал SIMP: 29.10.2019, 10:22:16

  • 1

#1458
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Поддержка Альфа Банка, когда начислят мили по акции "Выгодное путешествие"?
  • 0

#1459
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сегодня проверил - начислено. Время начисления невидно.


  • 0

#1460
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну все перестал работать интернет банкинг, теперь только мобильное приложение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.