Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#381
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Уже 4-ый раз этим тормозам говорю, чтобы наконец-то сделали мою карту мультовой - без толку.

Было то же самое, пока ножками не сходил в банк, где эта проблема была решена менеджером в течении 10 минут...(то есть, в ручную были привязаны к карте долларовый и евровый счета, после чего, через некоторое время, интерфейс в Альфа-Клик и Альфа-Мобайл сменился на мультивалютный).  До этого безуспешно около месяца пытался решить данную проблему через 2051.

 

тыгыдык, деревяшки фиговы! Придётся, наверное, топать в отделение.


  • 0

#382
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Что то никак не могу подключить альфа-Мобайл: все время одна и та же ошибка - некорректные данные. Никто не сталкивался? Как решить проблемку?
Кстати, хотела подключить на айпад, но симка на телефоне - это как-то может препятствовать подключению?
  • 0

#383
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Что то никак не могу подключить альфа-Мобайл: все время одна и та же ошибка - некорректные данные. Никто не сталкивался? Как решить проблемку?
Кстати, хотела подключить на айпад, но симка на телефоне - это как-то может препятствовать подключению?

Позвоните в 2051, попросите чтобы скинули новый пароль для альфа мобайл. Тоже было както такое, когда приложение переустановилось.


  • 0

#384
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Что то никак не могу подключить альфа-Мобайл: все время одна и та же ошибка - некорректные данные. Никто не сталкивался? Как решить проблемку?
Кстати, хотела подключить на айпад, но симка на телефоне - это как-то может препятствовать подключению?

Позвоните в 2051, попросите чтобы скинули новый пароль для альфа мобайл. Тоже было както такое, когда приложение переустановилось.
Но у меня раньше никогда не было альфа Мобайла, только сейчас хотела установить
  • 0

#385
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Уже 4-ый раз этим тормозам говорю, чтобы наконец-то сделали мою карту мультовой - без толку.

Было то же самое, пока ножками не сходил в банк, где эта проблема была решена менеджером в течении 10 минут...(то есть, в ручную были привязаны к карте долларовый и евровый счета, после чего, через некоторое время, интерфейс в Альфа-Клик и Альфа-Мобайл сменился на мультивалютный).  До этого безуспешно около месяца пытался решить данную проблему через 2051.

 

Скажите плз Вам начисляется кеш бек если покупаете в американских интернет магазинах в долларах сша


  • 0

#386
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто нибудь знает как отключить Альфа-Чек?

В приложении отключается. Заходите в карты. Нажимаете на карту и выбираете отключить.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
В том та и дело, что не выбирается и не нажимается.
Захожу в меню карты где: "Сменить счет карты" "Альфа-Чек" "Заблокировать", все вкладки работают кроме одной, той самой Альфа-Чек где указан номер телефона, вот хоть затыкайся в нее, вообще ноль реакции
В таком случае вам калл центр или в отделение. Я именно так и отключал


Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#387
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Скажите плз Вам начисляется кеш бек если покупаете в американских интернет магазинах в долларах сша


Кэшбэк ТОЛЬКО за списания с теньгового счёта
  • 0

#388
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

Что то никак не могу подключить альфа-Мобайл: все время одна и та же ошибка - некорректные данные. Никто не сталкивался? Как решить проблемку?
Кстати, хотела подключить на айпад, но симка на телефоне - это как-то может препятствовать подключению?

Позвоните в 2051, попросите чтобы скинули новый пароль для альфа мобайл. Тоже было както такое, когда приложение переустановилось.
Но у меня раньше никогда не было альфа Мобайла, только сейчас хотела установить

 

Но тогда вам полюбому надо звонить в КЦ. Прозвучит дико, но дело в том что пароль от интернет банкинга и альфа-мобайл разный, как и логин, последний устанавливается через звонок в КЦ, они дают логин и пароль, после первого входа пароль меняется на свой уже по желанию, логин можете записать он вроде как один и навсегда дается.


  • 0

#389
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кэшбэк ТОЛЬКО за списания с теньгового счёта

И только с при оплате с pos-терминала, насколько я знаю.


  • 0

#390
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Но тогда вам полюбому надо звонить в КЦ. Прозвучит дико, но дело в том что пароль от интернет банкинга и альфа-мобайл разный, как и логин, последний устанавливается через звонок в КЦ, они дают логин и пароль, после первого входа пароль меняется на свой уже по желанию, логин можете записать он вроде как один и навсегда дается.

Мерси! Установила, уффф. Какой ужасный логин они дают :( И как его запоминать...
Да и скачала в первый раз я, оказывается, российскую программу
  • 0

#391
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Засада: не могу перевести (обменять тенге на $ между своими счетами мультивалютки). Пишет "операция отклонена, звоните 2051 или повторите операцию. Повтарил уже раз 5 с одинаковым отрицательным результатом. По 2051 нигде никто трубку не берёт. По WhatsApp, похоже, бот общается предлагая "поиграть" напиши мне код, среди которых нет подходящего мне... Сервис, однако... Чёт, как-то стрёмно стало доверять больше чем 10$ такому банку...


  • 0

#392
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
P2P перевод через альфа портал с чужой карты на карту сабжа без комиссий?

Сообщение отредактировал ZEVS007: 10.06.2018, 19:21:08

  • 0

#393
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

P2P перевод через альфа портал с чужой карты на карту сабжа без комиссий?
0,7 % от суммы перевода, минимально 120 KZT, максимально 350 KZT
  • 0

#394
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Интересненькое: при оплате если кашбек 1%, то пишется в смске конкретная сумма в тенге, если 3% - то только: кашбек составит 3% и всё. И что потом искать в истории начислили правильно или нет?

Второе: в мобильной версии установила код быстрого доступа с цифрой 0, но позже зайти не смогла, нолик на экране айпаде не виден, где-то внизу экрана мм-вая шапочка нуля выглядывает :( и она не нажимается. Пришлось сменить код.

Третье: получила карту инфинити - пластик ужасненький, тонюсенький и без всякого глянцевого покрытия. Думаю, через год активного использования, превратится карта в мочалку :( Классик и голды намного внушительнее и симпатичнее...
  • 0

#395
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

До майских праздников подавал онлайн заявку на дебетную карту. Заказал доставку в офис, предупредил, чтобы курьер звонил перед выездом. После этого 15 и 24 мая курьер приезжал по адресу(но так получилось, что меня в эти дни не было в офисе). После этого еще неколько раз звонили и обещали привезти карту .. вообщем, если бы знал, то сам забрал бы карту в отделении. несколько раз звонил в колл-центр , на вопрос где карта , был ответ " у курьера, мы не можем ускорить доставку" . Несколько раз на мою жалобу по тел. 2051 обещали позвонить и не перезванивали.. на мой вопрос - назовите точно дату когда привезете, или отвезите карту в отделение , тоже не был ответа.. вообщем, сказать , что я не доволен customer service, это ничего не сказать.. :faceoff:

зы

я уже сомневаюсь, так ли нужна мне эта карта.. 


Сообщение отредактировал Casper: 11.06.2018, 09:02:48

  • 0

#396
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вчера получил карту голд в отделении, (кстати приходила смс что карта выпущена и будет в отделении через 4 дня, но что можно забрать смс не было) Хорошо что покурил форум перед этим, проверил в мобильном банке и увидел что привязан к карте только тенговый счёт, валютные есть но переключится на них нельзя, сказал об этом менеджеру она посмотрела у себя говорит что валютные счета есть должны работать, тогда показал ей на смартфоне что нет возможности выбора, она убедившись полазила ещё у себя на компе сказала что нашла ошибку, счета оказались не помечены в системе как карточные, исправила и обновив в мобильном приложении появилась возможность переключать счета на карте.

 

4 обращения в КЦ так и не дали результата.

В субботу пошёл в отделение, благо, было рядом.

Девушка сделала за 2 минуты, выслушал жалобу о том, что их КЦ деревянный и не смог этого сделать 4 раза, при том что им даже разжевали что вообще сделать нужно. В банкинге карта стала мульти-валютной и появилась возможность переключения счёта через 30 минут, хотя девушка перестраховалась для себя и сказала, что скорее всего, изменения будут сделаны в понедельник.

Спросил заодно на счёт доп карт. Девушка не владела инфой, но вроде как допки платные выходят.

Карты делают с 14 лет. Это интересовался об альтернативе детским картам БА.


Сообщение отредактировал ChuPac: 11.06.2018, 10:11:18

  • 0

#397
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Засада: не могу перевести (обменять тенге на $ между своими счетами мультивалютки). Пишет "операция отклонена, звоните 2051 или повторите операцию. Повтарил уже раз 5 с одинаковым отрицательным результатом. По 2051 нигде никто трубку не берёт. По WhatsApp, похоже, бот общается предлагая "поиграть" напиши мне код, среди которых нет подходящего мне... Сервис, однако... Чёт, как-то стрёмно стало доверять больше чем 10$ такому банку...

 

В общем, похоже нет никакого резона пополнять счета карты в выходные. Сегодня перевод прошёл успешно. Также сегодня с утра заметил, что сумма в тенге, которую я положил в субботу отобразилась в выписке по счёту только сегодня, хотя сразу же после пополнения эта сумма была видна ка карте, на тенговом счёте


  • 0

#398
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Интересненькое: при оплате если кашбек 1%, то пишется в смске конкретная сумма в тенге, если 3% - то только: кашбек составит 3% и всё. И что потом искать в истории начислили правильно или нет?

 

У меня до сих пор не начислен кешбек за Синоил и Мама Мию.


  • 0

#399
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

а в какие сроки обычно кэшбеки начисляются?


  • 0

#400
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а в какие сроки обычно кэшбеки начисляются?


Здесь, после списания денег с блока. Но, как утверждает call-центр, иногда можно ждать кэшбэк до конца месяца, а иногда и 30 дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.