Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#341
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вижу в мобильном приложении вкладку: сменить счет карты, отсюда вопрос можно ли менять счет карты между $ , прямо из приложения?

Можно
  • 0

#342
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вижу в мобильном приложении вкладку: сменить счет карты, отсюда вопрос можно ли менять счет карты между $ , прямо из приложения?

Можно

Покажите скрин...чет у себя не вижу эту вкладку...
  • 0

#343
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Покажите скрин...чет у себя не вижу эту вкладку...

На 13 странице этого топика.

"Тыкаетесь" в карты, а потом в три вертикальные точки в правом верхнем углу карты

Сообщение отредактировал Necro'n: 22.05.2018, 07:25:02

  • 0

#344
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Покажите скрин...чет у себя не вижу эту вкладку...

На 13 странице этого топика.

"Тыкаетесь" в карты, а потом в три вертикальные точки в правом верхнем углу карты

Вот так и делаю...но у меня нет пункта, изменить счёт..
  • 0

#345
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Покажите скрин...чет у себя не вижу эту вкладку...

На 13 странице этого топика.

"Тыкаетесь" в карты, а потом в три вертикальные точки в правом верхнем углу карты

Вот так и делаю...но у меня нет пункта, изменить счёт..

 

 

значит, у вас не мультивалютная карта, либо её неверно оформили. У меня по идее мультивалютка голд с пакетом 3. Но при оформлении не прикрутили валютные счета к карте. Оставлял заявку в КЦ - толку нет. Снова звонить лень.


  • 0

#346
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Покажите скрин...чет у себя не вижу эту вкладку...

На 13 странице этого топика.

"Тыкаетесь" в карты, а потом в три вертикальные точки в правом верхнем углу карты
Вот так и делаю...но у меня нет пункта, изменить счёт..

значит, у вас не мультивалютная карта, либо её неверно оформили. У меня по идее мультивалютка голд с пакетом 3. Но при оформлении не прикрутили валютные счета к карте. Оставлял заявку в КЦ - толку нет. Снова звонить лень.

Абсолютно точно так же...видимо)))
  • 0

#347
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Абсолютно точно так же...видимо)))


Говорили, что на iPhone такого нет. На Андроиде всё работает.
  • 0

#348
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Абсолютно точно так же...видимо)))


Говорили, что на iPhone такого нет. На Андроиде всё работает.

 

 

у меня андроид.

1) нет функции смены ни в андроиде, ни в клике на компе

2) У кого есть функция, написано в банкинге "мультивалютная карта gold". У меня слово "мультивалютная" - нету!


  • 0

#349
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите, куда обращаться если не был начислен cashback с покупки?


  • 0

#350
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, куда обращаться если не был начислен cashback с покупки?

2051


  • 0

#351
sanjmur

sanjmur
  • Гость
  • 13 сообщений

Заказывал карточки в начале мая. До сих пор жду курьера. Хотя ему 10-15 числа передали их. Только мне везёт? :)


  • 0

#352
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Заказывал карточки в начале мая. До сих пор жду курьера. Хотя ему 10-15 числа передали их. Только мне везёт? :)

 

Нет. Надо звонить и говорить об этом.

Я тоже недавно заказал, сначала ждал когда перезвонят.

Далее ждал когда привезут. Не выдержал и позвонил и о чудо! в тот же день мне её привезли =))

 

Правда для активации всё равно пришлось идти к менеджеру чтобы быстрее активировали счета к карте.


  • 0

#353
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Заказывал карточки в начале мая. До сих пор жду курьера. Хотя ему 10-15 числа передали их. Только мне везёт? :)

Дааа, это не БА. Заказал карту, перезвонили, уточнили, и благополучно пропали. Заказывал перед праздниками майскими. Хороший наверное банк


  • 0

#354
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Заказывал карточки в начале мая. До сих пор жду курьера. Хотя ему 10-15 числа передали их. Только мне везёт? 

 

 

Сначала отправил им заявку на кредитку и дебетку в конце апреля - тишина. Повторно отправил заявку через неделю, через три дня позвонили - оформили дебетку, сказали после майских праздников привезут. Привези 22 мая. Через кол-центр зарегистрировался в мобильном приложении - но карты своей там не обнаружил. Сегодня утром позвонили с банка, интересовались получил ли я карту, и есть ли проблемы, пообещали в течении дня открыть и привязать счета. И о чудо - спустя несколько часов появилась карта в мобильном приложении. Зарегистрироваться в интернет-банкинге до сих пор не могу (первый раз вижу, чтобы учетные данные для интернет банкинга и мобильного приложения были разными!!). По кредитной карте  - тишина, даже не позвонили.


  • 0

#355
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Счет только в тенге, списывалось по курсу, посмотрела выписку, списано в тенге в скобках сумма в рублях.

 

Тогда это как бы не опровергает информацию Necro'n, что кэшбэк начисляется только за покупки в тенге (хоть вы и рассчитывались в России в рублях, но ведь списание средств в вашем случае шло с тенгового счета). Вопрос в том, что у Лучшей карты с кэшбэк Альфа банка есть выбор между тремя счетами, то есть, основным счетом карты может быть тенговый счет, счет в долларах или счет в евро. Если бы основным счетом на вашей карте (при наличии такой возможности) был бы на момент оплаты в России установлен долларовый счет, то еще неизвестно начислили бы вам в этом случае кэшбэк или нет.

 

Да, вы правы. Вчера уточняла еще раз, подтвердили, что кэшбек начисляется только за тенговые операции, смысл какой платить в евро/долларах с тенгового счета? В общем если получишь кэшбек, потеряешь на конвертации, если платить с евро/долларах счета кэшбека нет. Когда пользовалась в Москве, курс конвертации был высокий, но это ладно, рублевого счета то нет (и это российский банк :faceoff: ).


  • 1

#356
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[quote name="2pizza" post="35483344" timestamp="1526732120"]

[quote name="Alexeyryb" post="35479327" timestamp="1526487561"]

Получил сегодня, создал PIN через кнопки по звонку 2051. Позвонил оператору, попросил пароли от мобильного приложения. Теперь ещё активировать как то надо? Карту в мобильном приложении не видно, сказали ждать когда привяжут счета.[/quote]
Прошло дней 10 с момента получения у курьера. Счет до сих пор не привязан.[/quote
Сегодня уже 1 июня. До сих пор счет не привязан к пластику. Как банк уже не интересен. Будем ждать как долго криворукие програмисты из банка будут привязывать счет к карточке.
  • 1

#357
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сегодня уже 1 июня. До сих пор счет не привязан к пластику. Как банк уже не интересен. Будем ждать как долго криворукие програмисты из банка будут привязывать счет к карточке.


Ваша месячная эпопея решается одним походом в банк. У меня сразу в всё привязалось и отобразилось

Сообщение отредактировал Necro'n: 01.06.2018, 11:23:02

  • 0

#358
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера получил карту голд в отделении, (кстати приходила смс что карта выпущена и будет в отделении через 4 дня, но что можно забрать смс не было)

Хорошо что покурил форум перед этим, проверил в мобильном банке и увидел что привязан к карте только тенговый счёт, валютные есть но переключится на них нельзя,

сказал об этом менеджеру она посмотрела у себя говорит что валютные счета есть должны работать, тогда показал ей на смартфоне что нет возможности выбора, она убедившись полазила ещё у себя на компе сказала что нашла ошибку, счета оказались не помечены в системе как карточные, исправила и обновив в мобильном приложении появилась возможность переключать счета на карте. 

 

Дизайн голд карты самый красивый из тех что у меня в коллекции ))


  • 2

#359
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Mikhail88: 01.06.2018, 14:21:55

  • 0

#360
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Сегодня уже 1 июня. До сих пор счет не привязан к пластику. Как банк уже не интересен. Будем ждать как долго криворукие програмисты из банка будут привязывать счет к карточке.

Ваша месячная эпопея решается одним походом в банк. У меня сразу в всё привязалось и отобразилось
Понятно, что поход в отделение, самый быстрый способ. Но не у всех есть время и желание на это.
Тем более, если они предлагают карты с заказом онлайн и доставкой в руки, то и все проблемы с ними должны решаться дистанционно, разве нет?
У меня тоже была почти месячная эпопея: от заявки до получения карты прошло 3 недели, еще дней 5 ушло на ее активацию. Я ни в один банк не звонил столько раз, как в Альфу.
Аналогично было и с картой Билайн, около 1,5 месяцев эпопея длилась.
Карты у банка с хорошими условиями, но чтобы их получить не выходя из дома, нужно запастись терпением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.