Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#421
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Какая-то чушь!

 

Пытаюсь в вэб-версии перевести тенге в $. Захожу в переводы между своими счетами и ВСЁ.... Интернет практически "тухнет" скорость падает до 3 Кб/с (торрент включен). Думал случайность, но сделал и второй раз - тоже самое! В итоге обменял в мобильной версии. Это что за....


  • 1

#422
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

менеджеры Альфы вообще не рубят по продуктам, это касается и начальников отделений. Астана , отдел на республике, кое как дожал их на Пакет АльфаЖизнь "комфорт" заплатил 2.500т за выпуск и первый месяц. ожидал плюшки в виде: выделенной зоны обслуживания, карты бонусов в виде авиамиль, карты скидок на отели, сейфового хранения. по страховке сказали, что нет и не будет, ну и ладно.

через 2 недели ножками пришел в отделение, забрал карту - один в один как та, что привезли бесплатно.

на вопрос а в чем отличие ?? где выделенная зона обслуживания, где сейф???

https://alfabank.kz/...ce-pack/comfort

за что я заплатил 2.500 в месяц?

а нету сказали. заплатили вы 2.500 за то, что если вдруг будете переводить деньги за бугор, то тариф 0,18% от суммы, а обычный тариф 0,22%

Альфа банк днище ужасное. Не люблю Евраз за их деревяннось (но там хоть знаешь за что платишь), Сбербанк за совковость (менеджеры хоть знают продукты боле менее), а Альфу теперь не люблю за ЛОЖЬ и абсолютную безграмотность персонала. Хорошо, что с сайта сняли пункт про страхование, хотя остальное оставили, идиоты


  • 1

#423
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Банк действительно с отстойным обслуживанием. Объясню почему: позавчера закинули деньги на карту АльфаБанка с кэшбэком через сайт p2p. И сразу оплатили коммунальные. На следующий день деньги с карты исчезли до 0.00 тенге. В колл-центре и в отделении на Масанчи говорят одно и то же: согласно выписке, деньги к Вам на карту не поступали  :ninja:  но при этом есть смска о поступлении денег. Просили дать сутки чтобы разобраться. Сутки прошли. Никто не звонит. В колл центре говорят идите в отделение. Короче это АльфаПипецЖбанк. Никому не советую. Если получится вернуть деньги, закроем все карты у них. Настроения нет. Деньги от ЗП мамы. Банк не для народа. Лишь бы БА сохранили.


Сообщение отредактировал bahakzzz: 27.06.2018, 16:30:50

  • 1

#424
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Наконец то они логины объединяют:
Screenshot_2018-06-29-07-21-23-851_kz.alfabank.mobile.android.jpeg

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 1

#425
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

это банк просто с бесподобным обслуживанием. заказал перед майскими праздниками карту Gold с доставкой в офис. 15 мая она была уже готова. я менеджерам сказал, что пусть курьер позвонит перед выездом. итого курьер приезжал 15 и 24 мая . меня в эти дни не было в офисе, карту я не получил. больше попыток доставить карту не было. затем еще несколько раз обещали привезти - не привезли. кол центр вообще мертвый - не могут ни как ни ускорить доставку, ни повлиять на курьеров. потом оставлял жалобу на сайте, позвонил другой человек - он вроде был поадекватнее , я уже плюнул на доставку и попросил карту привезти в отделение, мне сказали - можешь уже приходить с 15 июня  в отделение за картой - пришел карты нет :faceoff:  оставил телефон, чтобы мне перезвонили, как карта будет в отделении. вообщем не прошло и 1.5 месяца как мне позвонили, что сегодня могу забрать карту,  сегодня получил карту.. но это было в два этапа. сидел минут 50 в отделении(были какие-то проблемы, клерк названивал кому -то, как я понял проблемы в бэк-офисе) сначала менеджер сказал, что счета расчетные не "подтянулись" и договор не могу распечатать. я говорю ладно, я сьезжу по делам на час-полтора, вы позвоните как можно будет приехать и договор подписать, только выхожу и через 5 мин звонок - приходите подписывать договор  :faceoff: . через часа 1.5 пришел-подписал, и спрашиваю а когда картой можно пользоваться - отвечает "счета еще не открыты - завтра до обеда позвоните в колл-центр и узнайте" . это писец. такого бардака и не отлаженности в бизнесс-процессах я еще не встречал. спрашивается, если счета не открыты, то что за счета тогда в договоре прописаны? :smoke:

спрашивал менеджера - подвяжете карту к интернет банкингу. ответ был да.

а теперь вопрос - какой логин использовать для мобильного и интернет - банкинга?

как я понял пароль тот , который я установил как пароль для 3d secure через колл-центр?

зы 

я теперь сильно сомневаюсь, нужна ли вообще эта карта мне теперь? думал использовать ее для покупок в аптеках и АЗС с повышенном кэш беком. но в итоге пока основная карта - карта Евраза и кредитка Форте. 

ззы

какой смысл тогда предлагать доставку карты клиентам, если все равно надо карту подвязывать и подписывать договор в отделении?

вообщем до БА по обслуживанию и доставке карт ему очень далеко...


Сообщение отредактировал Casper: 29.06.2018, 18:50:53

  • 0

#426
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Чтобы сменить основной карточный счёт на USD или EUR надо звонить в 2051. :faceoff:  Охренеть... Зачем вообще нужен Алфа-Клик, если всё делается по звонку...


Сообщение отредактировал tesak: 30.06.2018, 17:48:31

  • 0

#427
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Избаловал нас БА. Дал сервис пока его не съели.
  • 0

#428
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Чтобы сменить основной карточный счёт на USD или EUR надо звонить в 2051. :faceoff: Охренеть... Зачем вообще нужен Алфа-Клик, если всё делает по звонку...


В приложении всё меняется. Правда писали, что у "огрызков" это ещё мне ввели...
  • 0

#429
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Чтобы сменить основной карточный счёт на USD или EUR надо звонить в 2051. :faceoff: Охренеть... Зачем вообще нужен Алфа-Клик, если всё делает по звонку...


В приложении всё меняется. Правда писали, что у "огрызков" это ещё мне ввели...

 

 

Я не могу поменять ни через Android приложение Альфа Мобайл Казахстан, ни через сайт Альфа-Клик...

(пикрелейтед)


Сообщение отредактировал tesak: 30.06.2018, 17:58:03

  • 0

#430
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Счета не подключили. 


  • 2

#431
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я не могу поменять ни через Android приложение Альфа Мобайл Казахстан, ни через сайт Альфа-Клик...
Надо идти в отделение и ткнуть в нос менеджеру смартфон, показать что не переключаются, тогда исправят 
  • 1

#432
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я не могу поменять ни через Android приложение Альфа Мобайл Казахстан, ни через сайт Альфа-Клик... (пикрелейтед)

в "огрызка" обычно не написано что карта мультивалютная, а у вас написано.

У "огрызков" кнопка смены счёта вообще не активна, у вас активна.

У вас вообще счета в списке счетов есть валютные?

Скорее всего, КЦ ничего не сделает и нужен поход в отделение.

Если у вас не меняется в банкинге счёт, то и КЦ переключить не сможет.


  • 0

#433
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я не могу поменять ни через Android приложение Альфа Мобайл Казахстан, ни через сайт Альфа-Клик...
(пикрелейтед)

Нужно ждать, когда счета привяжут к карте, этот процесс у них не быстрый

Альфа-банк сменить счет 2018-07-04_100133.png


  • 0

#434
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Нужно ждать, когда счета привяжут к карте, этот процесс у них не быстрый

Поверьте, ждать можно бесконечно.

С января пользуюсь картой. В мае долбил КЦ - бесполезно. В итоге месяц назад пошёл в субботу в отделение и за 5 минут сделали.


  • 0

#435
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Поверьте, ждать можно бесконечно.

В четверг получил карту от курьера, в пятницу со мной созвонился работник банка для подтверждения получения карты и в среду счета привязали.
Главное, не пропустить звонок из банка, иначе все затянется. Я пропустил, пришлось самому звонить подтверждать получение карты.
 

В итоге месяц назад пошёл в субботу в отделение

Знакомый недавно устроился на новую работу, а там Альфа-банк.
Он взял справку с работы и пошел в Альфа-банк открывать зарплатную карту.
Ходил он в отделение банка 25 июня, потом 29 июня, так вот,
до сих пор не могут выдать ему IBAN 20-значный, не говоря уже о карте.
Так что поход в отделение не всегда всё решает.

Сообщение отредактировал an1k3y: 04.07.2018, 15:48:15

  • 0

#436
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У вас вообще счета в списке счетов есть валютные? Скорее всего, КЦ ничего не сделает и нужен поход в отделение.

Да, есть. КЦ не помог. Завтра к ним иду в гости. Тыкать в нос, что счета не подключены к карте.


  • 0

#437
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

У вас вообще счета в списке счетов есть валютные? Скорее всего, КЦ ничего не сделает и нужен поход в отделение.

Да, есть. КЦ не помог. Завтра к ним иду в гости. Тыкать в нос, что счета не подключены к карте.

 

Думаю если сходите сегодня,то до конца месяца подключат. :)


  • 0

#438
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Интернет банк с утра отключен.



#439
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Войти удалось, но ничерта не работает, все висит.



#440
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Приложение работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.