Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#321
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кто в курсе, если не по телефону заказывать, а лично припереться в офис, за сколько сделают карту? а то у того же каспи сразу делают, а у халыка - неделю

 

как в каспи вам нигде больше не сделают. Время ожидания от альфы составит около 4-7 дней


  • 0

#322
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

 

Кто в курсе, если не по телефону заказывать, а лично припереться в офис, за сколько сделают карту? а то у того же каспи сразу делают, а у халыка - неделю

 

как в каспи вам нигде больше не сделают. Время ожидания от альфы составит около 4-7 дней

 

А у меня прошло 10 рабочих дней, ничего не получил пока. Заказывал карту с кэшбэком через сайт. 


  • 0

#323
Jnn

Jnn
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто в курсе, если не по телефону заказывать, а лично припереться в офис, за сколько сделают карту? а то у того же каспи сразу делают, а у халыка - неделю


Мне выпустили карту за 3 дня. Заказывала карту у них в офисе. Сказали, что будет готово через 7 дней, надо звонить и узнавать. Я позвонила через 3 дня, проверить готово ли, сказали готово, можете забрать.
  • 0

#324
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мы заказывали карты для всех сотрудников (более 300х) в прошлый четверг. С понедельника начали приходить смски, что карты выпущены, но их можно забрать через 3 дня в обслуживающем отделении на Абая
  • 0

#325
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Кто в курсе, если не по телефону заказывать, а лично припереться в офис, за сколько сделают карту? а то у того же каспи сразу делают, а у халыка - неделю

 

как в каспи вам нигде больше не сделают. Время ожидания от альфы составит около 4-7 дней

 

А у меня прошло 10 рабочих дней, ничего не получил пока. Заказывал карту с кэшбэком через сайт. 

 

А я три недели назад получил такую же карту, но активировать ее не могу. Банк каждый раз, когда к ним обращаешься, обещает решить проблему, но ничего не делается. В чем эта проблема, естественно, тоже не говорят.


  • 0

#326
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

 

 

 

Кто в курсе, если не по телефону заказывать, а лично припереться в офис, за сколько сделают карту? а то у того же каспи сразу делают, а у халыка - неделю

 

как в каспи вам нигде больше не сделают. Время ожидания от альфы составит около 4-7 дней

 

А у меня прошло 10 рабочих дней, ничего не получил пока. Заказывал карту с кэшбэком через сайт. 

 

А я три недели назад получил такую же карту, но активировать ее не могу. Банк каждый раз, когда к ним обращаешься, обещает решить проблему, но ничего не делается. В чем эта проблема, естественно, тоже не говорят.

 

У меня с их билайн картой такая же проблема, не могут активировать. Честно, хочу чтобы БА сохранился, так как их сервис на порядок выше и без глюков работает.


Сообщение отредактировал bahakzzz: 16.05.2018, 17:45:48

  • 1

#327
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А я три недели назад получил такую же карту, но активировать ее не могу. Банк каждый раз, когда к ним обращаешься, обещает решить проблему, но ничего не делается. В чем эта проблема, естественно, тоже не говорят.


Была такая же ситуация. Пришёл в отделение, просидел ровно час в очереди, после этого девушка с ресепшена сказала что ждать ещё можно долго и лучше заказать карту через сайт альфы. В итоге заказал с доставкой, менеджеры перезвонили в этот же день. Но вот эта доставка... Сначала её выпускали две недели, а потом две недели курьер не мог завершить доставку тем самым завершив создание счетов. В колл-центре и в отделении говорили что они ничем не могут помочь, т.к. у сотрудников банка и у курьеров разные программы, и сотрудники вручную просто не могут ничего сделать, даже заявление в головной офис писали. Но вот мой товарищ заказал карту через неделю после меня но без доставки курьером, сам забирал в офисе. У него всё прошло отлично и карту активировали в тот же день.


  • 0

#328
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Получил сегодня, создал PIN через кнопки по звонку 2051. Позвонил оператору, попросил пароли от мобильного приложения. Теперь ещё активировать как то надо? Карту в мобильном приложении не видно, сказали ждать когда привяжут счета.


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 16.05.2018, 22:22:57

  • 0

#329
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Насколько удобно и безопасно деньги в Альфе держать? 

Смотрю на Visa Gold - вроде неплохо, но после БА смотришь с подозрением на карты с начислением на остаток и 0 за обслуживание (:


  • -2

#330
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Насколько удобно и безопасно деньги в Альфе держать? 

Смотрю на Visa Gold - вроде неплохо, но после БА смотришь с подозрением на карты с начислением на остаток и 0 за обслуживание (:

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

если самый главный завтра скажет, что форте банк плохой, то и этот банк под гору пойдёт и фиолетово будет, что вы платите за их карту ежемесячно. Например, мультивалютка форте стоит 2000 в месяц. Абсолютно то же самое можно сказать о любом другом банке, и не важно - платная карта или нет, стоит 100 тенге в год или 20000 в месяц.


  • 3

#331
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

чем можно перекинуть онлайн с карты на карту? альфовский р2р берет комиссию с 100тт = 350 тг, ладно, не много, но перевод почему-то отклоняет первый банк (казком в моем случае)


  • 0

#332
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

С карты билайна бесплатно можно перекинуть на альфу, если карта билайна конечно имеется в наличии. В вашем случае: сначала с казкома на билайн, а потом с билайна на альфу.


  • 0

#333
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

С карты билайна бесплатно можно перекинуть на альфу

Кстати, кто-нибудь обращал внимание, в выходные нормально переводится? Полгода пользуюсь, с билайна на альфу всегда моментально деньги приходили. Сегодня закинул - и денег так и нет. Позвонил в колл-центр - сказали ждать понедельника. Вот теперь чешу голову и вспоминаю, переводил ли раньше в выходные или нет


  • 0

#334
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Получил сегодня, создал PIN через кнопки по звонку 2051. Позвонил оператору, попросил пароли от мобильного приложения. Теперь ещё активировать как то надо? Карту в мобильном приложении не видно, сказали ждать когда привяжут счета.

Прошло дней 10 с момента получения у курьера. Счет до сих пор не привязан.


  • 0

#335
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Мне привязали на 3й день, пополнил карту без комиссии в касса24 терминале. Смущает, что у меня нет никаких бумаг о договоре с банкоv, всё что я подписал - забрал курьер.


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 20.05.2018, 09:55:24

  • 0

#336
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Насколько удобно и безопасно деньги в Альфе держать? 

Смотрю на Visa Gold - вроде неплохо, но после БА смотришь с подозрением на карты с начислением на остаток и 0 за обслуживание (:

 

Имхо, железобетонный банк с деревянным обслуживанием. Через них американцы предпочитают работать в Казахстане. Да и вообще, акционеры банка так и не попали под санкции - ибо у них есть лобби в США. 

 

+ Путин этот банк бережёт, даже сняли с них кредиты для оборон заказа, чтобы не дай бог не попали под санкции.

 

Как и Сбер, ВТБ - этот банк сидит на деньгах материнской компании в РФ, поэтому и депозиты такие крошечные, т.к. денег достаточно из РФ идёт.

 

Скоро, похоже, останутся пару наших, и одни китайские да российские.


Сообщение отредактировал Tuco: 21.05.2018, 07:44:33

  • 0

#337
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Насколько удобно и безопасно деньги в Альфе держать? 

Смотрю на Visa Gold - вроде неплохо, но после БА смотришь с подозрением на карты с начислением на остаток и 0 за обслуживание (:

 

Имхо, железобетонный банк с деревянным обслуживанием. Через них американцы предпочитают работать в Казахстане. Да и вообще, акционеры банка так и не попали под санкции - ибо у них есть лобби в США. 

 

+ Путин этот банк бережёт, даже сняли с них кредиты для оборон заказа, чтобы не дай бог не попали под санкции.

 

Как и Сбер, ВТБ - этот банк сидит на деньгах материнской компании в РФ, поэтому и депозиты такие крошечные, т.к. денег достаточно из РФ идёт.

 

Скоро, похоже, останутся пару наших, и одни китайские да российские.

 

 

поэтому обслуживание такое.

все итак неплохо.


  • 0

#338
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

все итак неплохо.

 

 

Единственный прецендент, когда крупный российский банк перестал работать в другой стране - санкции этой страны (сбер вна украине).

 

Хранить деньги здесь - отлично, обслуживаться как юр лицо - деревянное всё.


  • 0

#339
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вот теперь чешу голову и вспоминаю, переводил ли раньше в выходные или нет

в основном перевожу в выходные, когда оплачиваю общепит. Проблем ни разу не было. В минувшую субботу переводил - без проблем.


  • 0

#340
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вижу в мобильном приложении вкладку: сменить счет карты, отсюда вопрос можно ли менять счет карты между ₸ $ , прямо из приложения?

 

Недавно была ситуация за границей при оплате покупки, на карте лежала только валюта в сумме значительно выше самой покупки, при оплате выдавало что то типа недостаточно средств, после нескольких неудачных попыток пришлось звонить в калл центр банка, там сказали "у вас на карте подключен теньговый счет, нужно переключиться на валютный, сделать это можете через калл центр" ну то есть через них.. хорошо что хоть и в РК была уже глубокая ночь мне не отказали и в общем вся процедура заняла пару мин..напоследок оператор сказала "подключить снова теньговый счет вы можете также обратившись к нам". Сейчас вот думаю зачем звонить, когда поди можно делать все через интернет..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.