Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#281
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кэшбэк начисляется только за покупки в тенге. Всё. Остальное, либо недосказано на сайте, либо просто вводит в заблуждение будущих клиентов. Работники банка этого не знают.

Спасибо за информацию, будем теперь знать про этот момент.


  • 0

#282
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Фиговая новость. А то в отпуске приятно было бы получать КБ 3% за еду..

Кстати, ранее писал, что у меня карта по пакету №3 не мультивалютная, хотя заведено 3 счёта. Звонил на днях в КЦ и спросил об этом, подтвердили, обещали привязать другие счета к карте.


  • 0

#283
Ak2017

Ak2017
  • Гость
  • 27 сообщений
Решила заказать дебит карточку. Два дня назад отправила заявку онлайн. До сих пор не позвонили. С таким сервисом желание оформлять карту как-то пропало. Медленные какие-то.
  • 0

#284
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

и не позвонят. 2 раза заказывали онлайн. пришлось топать пешком :-)

Решила заказать дебит карточку. Два дня назад отправила заявку онлайн. До сих пор не позвонили. С таким сервисом желание оформлять карту как-то пропало. Медленные какие-то.


  • 0

#285
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Мне позвонили на следующий день после онлайн заказа, уточнили пакет и адрес доставки. Ждемс.


  • 0

#286
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Кэшбэк начисляется только за покупки в тенге. Всё. Остальное, либо недосказано на сайте, либо просто вводит в заблуждение будущих клиентов. Работники банка этого не знают.

Спасибо за информацию, будем теперь знать про этот момент.

 

Кэшбек начисляется не только в тенге, в марте платила в Москве, рублями, зачислился и за рестораны, кафе и аптеки.


  • 1

#287
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кэшбек начисляется не только в тенге, в марте платила в Москве, рублями, зачислился и за рестораны, кафе и аптеки.

А денежные средства в рублях при этом списывались с какого картсчета? С тенгового? Или нет?


  • 0

#288
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Кэшбек начисляется не только в тенге, в марте платила в Москве, рублями, зачислился и за рестораны, кафе и аптеки.

А денежные средства в рублях при этом списывались с какого картсчета? С тенгового? Или нет?

 

Счет только в тенге, списывалось по курсу, посмотрела выписку, списано в тенге в скобках сумма в рублях.


  • 1

#289
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

кто-нибудь в курсе что такое 

Пакеты услуг Альфа Жизнь

https://alfabank.kz/...rvice-pack/base

интересует комфорт

ни отделения банка, ни каллцентр толком не могут объяснить?

обещали перезвонить как найдут специалиста с этим вопросом.

 

Пакеты услуг Альфа Жизнь
  • 0

#290
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Счет только в тенге, списывалось по курсу, посмотрела выписку, списано в тенге в скобках сумма в рублях.

 

Тогда это как бы не опровергает информацию Necro'n, что кэшбэк начисляется только за покупки в тенге (хоть вы и рассчитывались в России в рублях, но ведь списание средств в вашем случае шло с тенгового счета). Вопрос в том, что у Лучшей карты с кэшбэк Альфа банка есть выбор между тремя счетами, то есть, основным счетом карты может быть тенговый счет, счет в долларах или счет в евро. Если бы основным счетом на вашей карте (при наличии такой возможности) был бы на момент оплаты в России установлен долларовый счет, то еще неизвестно начислили бы вам в этом случае кэшбэк или нет.


  • 0

#291
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Тогда это как бы не опровергает информацию Necro'n, что кэшбэк начисляется только за покупки в тенге (хоть вы и рассчитывались в России в рублях, но ведь списание средств в вашем случае шло с тенгового счета). Вопрос в том, что у Лучшей карты с кэшбэк Альфа банка есть выбор между тремя счетами, то есть, основным счетом карты может быть тенговый счет, счет в долларах или счет в евро. Если бы основным счетом на вашей карте (при наличии такой возможности) был бы на момент оплаты в России установлен долларовый счет, то еще неизвестно начислили бы вам в этом случае кэшбэк или нет.


Да, не вопрос. Точно НЕТ
  • -1

#292
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Решил переехать на альфу с БА. Оставил заявку на сайте на выпуск карты. Позвонили в конце второго дня, и то я не успел взять трубку (почему уверен, что это Альфа - я перезвонил и услышал автоответчик). Больше не перезванивали.

Сообщение отредактировал Мэс: 05.05.2018, 18:27:31

  • 0

#293
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Решил переехать на альфу с БА. Оставил заявку на сайте на выпуск карты. Позвонили в конце второго дня, и то я не успел взять трубку (почему уверен, что это Альфа - я перезвонил и услышал автоответчик). Больше не перезванивали.


И не перезвонят))))
  • 0

#294
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подтверждаю, делал две заявки на сайте. Вторая только через 2 дня после первой.

После звонка в коллцентр, перезвонили на 4 или 5 день вечером.

Но карту привезли уже через 2 дня.

Итого почти неделя, чтобы стать клиентом.

30 лет капитализма пролетели зря....

 

П.С. есть кто пользуется "черной" Альфой? Там такой же сервис?


  • 0

#295
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А кэшбек по пакету 3 начисляется за кафе? Например шашлычни и пиццерии?
  • 0

#296
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Решил переехать на альфу с БА. Оставил заявку на сайте на выпуск карты. Позвонили в конце второго дня, и то я не успел взять трубку (почему уверен, что это Альфа - я перезвонил и услышал автоответчик). Больше не перезванивали.

 

Сервис типичный на нашем рынке.

Ничего не меняется.


  • 0

#297
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Мне перезвонили в тот же день.
  • 0

#298
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мне перезвонили в тот же день.

 

От этого качество сервиса нельзя назвать хорошим, если невозможно гарантировать постоянное высокое качество.

Сервис "как повезет" - это так характерно для казахстанских банков, пытающихся что-то предложить в рознице.


  • 0

#299
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Заказала карту Инфинити с пакетом 3 (у меня зарплата). Есть ли какие либо скрытые привилегии, о которых не сказано/написано на сайтах?
Получаю зарплату через этот банк уже много лет, всегда была карта голд, в первые годы по ней давали страховой полис на год, потом перестали. Больше каких либо преимуществ с этого банка не было. С картой Инфинити можно порадоваться жизни? ;)
  • 0

#300
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Какая инфинити? D83EDD26D83CDFFB200D2642FE0F_2x.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.