Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#2001
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Корейский банк рекомендовать не буду, но всяко - ходят баблосики без проблем, не то что у сабжа...почему не буду рекомендовать, сам пока там без истории, потому и не жду от них преференций, как наработаю, так можно будет разговаривать предметно, в альфе при любой истории - никто не обращает на это внимание, фридману надо на уборщицу, потому курсы в АТМ конские (рофл если что, они и без него были такими всегда), транзакции из-за бугра под вопросом, куча других несоответствий, че-то со всех сторон только жалобы слышу...хвалить не за что, персонал только похвалю, вот попадаются действительно хорошие люди.

 

зы, mazova не читаю и вам не советую...одно дело рофлить, а другое дело на серьезных щах нести чушь


Сообщение отредактировал Mofa: 06.04.2022, 22:07:01

  • 0

#2002
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Это вы у Mazova начитались? Так там у него и про каспи каких только слухов не ходит, прям банкрот уже сегодня-завтра, а он как работал так и работает. Потом про бцк, ой все, завтра сдохнет. Послушали, все деньги вытащили и что? Никак не сдыхает. Поэтому слухам больше не верим и вот таким экспертам интернетным типа мазова тоже. Сбер под санкциями, как лежали у меня там деньги, хай и дальше лежат, бежать сломя голову поддавшись всеобщей панике и куда нести? В халык или шинхан, как этот же эксперт советует. Местным просемейным банкам еще меньше веры, а корейский недобанк даже процент по депозиту адекватный выдавить сколько лет не может.

Я на этого аналитега не подписан, но когда он давно был usdspace нет нет банковскую альтернативную аналитику просматривал. Да и не нуждаюсь в аналитических услугах сторонних аналитиков, т.к могу и сам анализировать в меру своих возможностей))
А источники у меня из самого банка.

Хотя сегодня вышла новость, что США наложили более жесткие блокирующие санкции Сбербанку и Альфа банку, что в принципе еще месяц назад было ожидаемым решением, странно что так долго тянули.
В Сбере и Альфе уже вовсю идут сокращения численности работников. И думаю в обозримом будущем оба банка могут закрыть свои филиалы в РК, либо сократится до размеров маленьких банков с небольшим числом филиалов, нежели есть сейчас у Сбера. Перспективы у Альфа банка наиболее худшие, чем у Сбера, т.к банк меньше по размерам и заточен был на работу с корпсектором, а Сбер с большим количеством филиалов в РК чем у Альфы работал также и с розничными клиентами.

На счет БЦК, про него давно разные не хорошие слухи ходят, но зная их акционеров, не думаю что БЦК умрёт своей смертью, т.е уйдет по своей воли с рынка))) В него я пока верю, хотя у меня к ним есть нарекания на их сервис, но это уже оффтоп в рамках ветки Альфа банка.
  • 1

#2003
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Не знаю, я пока сколько обращалась в тех поддержку, проблем не было. Вот как раз недавно по альфа вау вопрос тут все поднимали насчет корректного отображения, сейчас вроде нормально все показывает. И банкинг их устраивает по функционалу, мультивалютная карта тоже. А в корейском обслуживалась и как физик и как юрик, отстой полный, особенно учитывая их банкинг, это реально ни о чем, а о менеджерах отдельный разговор. Так что будем надеяться, все будет хорошо и у альфы и у сбера, пусть остаются и развиваются, конкуренция всегда нужна.
  • 0

#2004
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Вот как раз недавно по альфа вау вопрос тут все поднимали насчет корректного отображения, сейчас вроде нормально все показывает.

а скрин можно, если не жалко? если у вас были тразакции в баксах, если не было, то забейте, это не про вас

хотя зачем я спрашиваю, мне поддержка ответила, что проблема глобальная, решат в этом квартале. но это неточно


  • 0

#2005
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Нет у меня в тенге транзакции, но тоже не отображалось верно и одна покупка затерялась, сейчас правильно показывает все.
  • 0

#2006
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Эх, а кто-то по альфауау копил, копил, чтоб 50 тыщ получить, и бац, отключат скоро банк от МПС.


  • -1

#2007
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А источники у меня из самого банка.

Интересно ))) заинтриговали прям. А каких специалистов сокращают конкретно в Альфе? Знаю точно, что программистов туда набирают, это однозначно. Корпоративное кредитование сокращают или кого? Просто у меня там тоже есть источник и он ни сном ни духом, видимо не в той области задействован ))
  • 0

#2008
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

А источники у меня из самого банка.

Интересно ))) заинтриговали прям. А каких специалистов сокращают конкретно в Альфе? 

ну операторов явно меньше чем достаточно, чтобы не торчать в банке по 40-60 минут в ожидании очереди, что у физиков, что у юриков


  • 0

#2009
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А их кажется всегда маловато было ))) я честно только дважды была в отделении на Сатпаева -Айманова которое, там реально валандалась почти час. Карточку получала. Хорошо хоть депозиты онлайн закрывать можно, это прям большой плюс для меня. Как вспомню закрытие в бцк так вздрогну.
  • 0

#2010
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Интересно ))) заинтриговали прям. А каких специалистов сокращают конкретно в Альфе? Знаю точно, что программистов туда набирают, это однозначно. Корпоративное кредитование сокращают или кого? Просто у меня там тоже есть источник и он ни сном ни духом, видимо не в той области задействован ))

 

 

Не в курсе кого именно сокращают, но обычно в сложные для банка времена, первыми начинают сокращать сотрудников в филиалах. Сотрудников в головном отделении сокращают в зависимости от имеющихся проектов и необходимости специалистов в том или ином стратегическом проекте. Раз банк лишится возможности проводить международные переводы и платежи через Swift в USD/EUR, то корпоративные клиенты банка начнут переходит к конкурентам, и корпы пойдут под сокращение. Не буду нагонять тучи сильно, может банк сможет как то оптимизировать свои процессы в условиях санкции и продолжит работать. Время покажет... 


  • 1

#2011
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сейчас не смогли провести платеж с карты Каспи банка через терминал Альфы. невозможно авторизоваться.... картой Альфы платеж прошел.  платеж в тенге!

что это за фигня?


  • 0

#2012
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера же новые санкции анонсировали против Сбера и Альфы, может поэтому? Я не платила пока, но банкомат снять дал. Банкомат Альфы. Наверное будет как со Сбером, свой банкомат и свой пос терминал.

 

А вот официальные новости:

 

Альфа-Банк Казахстан сообщил о приостановлении выдачи кредитов, а также о введении лимитов на снятие наличных и переводы, передает Tengrinews.kz.

"Вчера Альфа-Банк Казахстан попал под санкции США. Что это означает для наших клиентов?

Мы временно приостанавливаем переводы в долларах США и евро. Предлагаем: вы можете снять наличные в банкоматах и отделениях банка, перевести деньги в тенге другие банки. Также есть возможность валюту конвертировать в тенге", - говорится в сообщении.

Кроме того, временно не работают карты Visa и MasterCard за пределами собственной сети.

 

 

Клиентам банка рекомендуют воспользоваться картами в банкоматах Альфа-Банка. Клиенты, которые сейчас находятся за рубежом, могут снять наличные средства или расплачиваться картами другого банка.

"Временно вводим лимиты на снятие наличных и переводы - 2 миллиона тенге (либо в другой эквивалентной валюте) в сутки. Советуем: если необходимо снять более 2 миллионов тенге, необходимо обратиться в банк и заказать выдачу наличных за 5 рабочих дней", - добавили в банке.

Выдача кредитов для физических и юридических лиц временно приостановлена. При этом в банке отмечают, что текущих клиентов процентные ставки остаются прежними и действующие условия договора не меняются.

Отмечается, что клиенты в штатном могут сделать перевод собственных средств в тенге в мобильном приложении на свой банковский счет в другом банке по номеру счета в рамках лимита.

 

Переводы внутри Казахстана в тенге, банковские приложения и интернет-банк также работают в стандартном режиме.

 

Банк продолжает принимать и исполнять платежи в рублях.

 

"Оплата коммунальных услуг, мобильной связи и других платежей проходят в штатном режиме.

 

Обмен валюты в мобильном приложении проходят в рамках стандартных лимитов в соответствии с тарифным планом.

 

Вклады, открытые до 24 февраля 2022 года, продолжают участвовать в Программе защиты тенговых вкладов в полном объеме. По окончании программы будут начислены 10 процентов от суммы вклада в соответствии с условиями программы", - говорится в публикации.

 

В Альфа-Банке Казахстан заявили, что принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов.


Сообщение отредактировал Classika: 07.04.2022, 12:00:07

  • -1

#2013
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Скрытый текст
 

 

Не вижу комментариев банка.


Сообщение отредактировал Козюлькин: 07.04.2022, 12:24:24

  • 0

#2014
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сейчас не смогли провести платеж с карты Каспи банка через терминал Альфы. невозможно авторизоваться.... картой Альфы платеж прошел.  платеж в тенге!

что это за фигня?

альфа превратилась в тыкву. Санкции есьжы.


  • 0

#2015
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ё!!! а у меня там депозит на 2 года, открывал в 2020 под 12,9%, и что теперь делать, забирать? Тогда потеряю 10% премии от государства через год, вот жеш  :(   


  • 0

#2016
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ё!!! а у меня там депозит на 2 года, открывал в 2020 под 12,9%, и что теперь делать, забирать? Тогда потеряю 10% премии от государства через год, вот жеш  :(   

С тенге будут только работать, как Сбер. Я бы не забирал.


  • 3

#2017
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ё!!! а у меня там депозит на 2 года, открывал в 2020 под 12,9%, и что теперь делать, забирать? Тогда потеряю 10% премии от государства через год, вот жеш  :(   

Я бы тоже не забирала, то есть не заберу. В сбере тоже оставила. В альфе на 2 года под хороший процент, куда тащить то его и нужно ли... Посмотрим как дальше пойдет.


  • 2

#2018
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ё!!! а у меня там депозит на 2 года, открывал в 2020 под 12,9%, и что теперь делать, забирать? Тогда потеряю 10% премии от государства через год, вот жеш  :(   

а зачем забирать? Депозит это не переводы и карта. С ним что случится?


  • 0

#2019
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

а зачем забирать? Депозит это не переводы и карта. С ним что случится?
А вдруг банк накроется медным тазиком? В Сбере я уверен что его поддержит российское государство, а вот про Альфу не знаю, вроде как Альфа позиционировался как независимый частный банк и поэтому санкций против него долго не вводили
  • 0

#2020
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А вдруг банк накроется медным тазиком?

Зачем истерики.

Фонд гарантирования выплатит все.   


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.