Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#2021
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А вдруг банк накроется медным тазиком? В Сбере я уверен что его поддержит российское государство, а вот про Альфу не знаю, вроде как Альфа позиционировался как независимый частный банк и поэтому санкций против него долго не вводили

 

Советую следить за членством Альфы в КФГД. Если они откажутся от членства в КФГД, то надо срочно будет забирать свой вклад оттуда. 
Пока что ваш вклад застрахован КФГД в рамках лимитов. 

PS. Если бы у меня была такая ситуация, снял бы все средства и закрыл бы депозит, несмотря на 10% компенсацию тенговых депозитов. И чуть позже купил бы на эти тенге доллары, пока курсы относительно не дорогие (тем самым отобьете позже эти 10% в случае будущего девала в район 500). Считаю что все дочки РФ банков под большим прессом санкции и Альфа один из первых кандидатов на уход с казахстанского рынка.


Сообщение отредактировал Linman: 07.04.2022, 16:19:25

  • 0

#2022
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а зачем забирать? Депозит это не переводы и карта. С ним что случится?
А вдруг банк накроется медным тазиком? В Сбере я уверен что его поддержит российское государство, а вот про Альфу не знаю, вроде как Альфа позиционировался как независимый частный банк и поэтому санкций против него долго не вводили

 

 

а при чем тут российская альфа? депозит под гарантией местного фонда гарантирования. Так что я бы не беспокоился сильно.


  • 0

#2023
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В телеге пишут про лимиты в 500к в сутки на физ.лицо на снятие наличных в кассе. Что за дичь такая. Тот же Сбер дал время на бесплатный перевод в другие банки. 

Кто был в отделениях сегодня, как там?


  • 0

#2024
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

В телеге пишут про лимиты в 500к в сутки на физ.лицо на снятие наличных в кассе. Что за дичь такая. Тот же Сбер дал время на бесплатный перевод в другие банки. 

Кто был в отделениях сегодня, как там?

Все не работает, деньги тоже в кассе не дают(((


  • 0

#2025
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В телеге пишут про лимиты в 500к в сутки на физ.лицо на снятие наличных в кассе.


А что за телега, альфовская? Вроде ранее про 2 млн было заявлено, а если больше то предзаказ. Сейчас я в отделении на Айманова буду, посмотрю и спрошу что да как.

Сообщение отредактировал Classika: 07.04.2022, 17:29:48

  • 0

#2026
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Почему нельзя организовать для валютных физиков переводы в другие КЗ банки как сделал Сбер в свое время.


  • 0

#2027
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А что за телега, альфовская? Вроде ранее про 2 млн было заявлено, а если больше то предзаказ. Сейчас я в отделении на Айманова буду, посмотрю и спрошу что да как.

Нет не альфавская. А где про 2м писали?

Скрытый текст


  • -1

#2028
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Попавший в санкционные списки Альфа-Банк Казахстан сообщил, что продолжает работу. Сейчас в некоторых сервисах Альфа-Банка есть временные ограничения:  

  • Приостановлены переводы в долларах США и евро для физических и юридических лиц. Клиенты могут снять наличные в банкоматах, перевести деньги в тенге в мобильном приложении по номеру телефона в банки участники СМП и реквизитам счета в другие банки в пределах суточного лимита.
  • Временно приостановлена конвертация валюты.
  • Приостановлены работы карт Visa и MasterCard за пределами собственной сети банкоматов и пос-терминалов для физических и юридических лиц. Можно воспользоваться картами в банкоматах Альфа-Банка. Клиенты, которые сейчас находятся за рубежом, могут снять наличные средства или расплачиваться картами другого банка.
  • Временно введены лимиты на снятие наличных и переводы для физических лиц и юридических лиц – 500 000 тенге (либо в другой эквивалентной валюте) в сутки на клиента. Максимальный лимит снятия наличных в банкоматах – 400 000 тенге в сутки на клиента. Максимальный лимит операции в мобильном приложении – 100 000 тенге в сутки на клиента. Лимит действует на любые операции. В кассах отделении банка выдача наличных временно приостановлена. Данные ограничения будут действовать до разрешения вопроса с Национальным банком РК по подкреплению Альфа-Банка наличными деньгами.
  • Временно приостановлена выдача кредитов для физических и юридических лиц. Для текущих клиентов– физических лиц процентные ставки и действующие условия кредитного договора не меняются. Погашения кредита доступно в отделниях банка, через карты БВУ, платежные терминалы Альфы, Халык Банка, QIWI-терминалы, Касса-24, Казпочта и Киберплат. Погашения кредитов с карты на карту временно приостановлены.
  • Приостановлен прием платежей в POS-терминалах для юридических лиц картами других банков, кроме Альфа-Банка.
  • Для клиентов юридических лиц временно приостановлены платежи в эквайринге и онлайн-продажах.

 

https://informburo.k...dolzaem-rabotat


  • 1

#2029
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Все не работает, деньги тоже в кассе не дают(((

в каком отделении? вы юр или физ лицо? в какой валюте хотели снять?


  • 0

#2030
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
  • Временно введены лимиты на снятие наличных и переводы для физических лиц и юридических лиц – 500 000 тенге (либо в другой эквивалентной валюте) в сутки на клиента. Максимальный лимит снятия наличных в банкоматах – 400 000 тенге в сутки на клиента. Максимальный лимит операции в мобильном приложении – 100 000 тенге в сутки на клиента. Лимит действует на любые операции. В кассах отделении банка выдача наличных временно приостановлена. Данные ограничения будут действовать до разрешения вопроса с Национальным банком РК по подкреплению Альфа-Банка наличными деньгами.

Мне вот это особенно нравится. Лимиты 500к но выдача наличных приостановлена. Зачем тогда про лимиты пишут. Альфа совсем обнаглел. 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 07.04.2022, 17:36:59

  • 0

#2031
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мне вот это особенно нравится. Лимиты 500к но выдача наличных приостановлена. Зачем тогда про лимиты пишут.

Может имеется ввиду о выдачи из Банкоматов?  


  • 0

#2032
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Коллега в обед поехал в отделение и не смог снять со счета. Правда у него баксы. Конвертнул в тенге и только 100 000 тг смог перевести на счёт в другом банке
  • 0

#2033
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну 400 000 через банкомат можно снять. Или кому то в сутки больше нужно? Главное чтобы в банкомате не заканчивались )))
  • 0

#2034
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ну 400 000 через банкомат можно снять. Или кому то в сутки больше нужно? Главное чтобы в банкомате не заканчивались )))

если конвертация закрыта через банкомат тоже не снимешь, это я про тех у кого доллары


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 07.04.2022, 17:54:51

  • 0

#2035
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Правда у него баксы. Конвертнул в тенге и только 100 000 тг смог перевести на счёт в другом банке

тогда еще конвертация работала?


  • 0

#2036
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сабж жестко закрутил гайки, а сколько пафоса было 1 марта пост в инсте помню. Интересно а нац банк что скажет на такие ограничения? 

Скрытый текст


  • 0

#2037
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что то мне все это начинает напоминать банк Астаны. Там бегали искали окна, когда можно наличку снять...

После урока банка Астаны, деньги стал держать минимум в 5 банках разных...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.04.2022, 18:12:19

  • 0

#2038
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Правда у него баксы. Конвертнул в тенге и только 100 000 тг смог перевести на счёт в другом банке

тогда еще конвертация работала?
Где-то в 16.30 он при мне конвертнул доллары в тенге
  • 0

#2039
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

тогда еще конвертация работала?


Я сейчас для интереса сконвертировала в приложении 10 уе, нормально прошло. Может свыше каких-то сумм не дает...
  • 0

#2040
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А что за телега, альфовская? Вроде ранее про 2 млн было заявлено, а если больше то предзаказ. Сейчас я в отделении на Айманова буду, посмотрю и спрошу что да как.

как там на Айманова?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.