Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1961
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 

Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".

 

 

Добрый день! Чем можем помочь?

 

 

ДД!

планируется ли выпуск карты МИР вашим Банком?

 

 


  • 0

#1962
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да, очень актуальный вопрос насчет МИР, ответьте пожалуйста. Я задала вопрос в чате тех поддержки, но пока никто не ответил.
  • 0

#1963
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

@ylang,  Нет, пока не планируется. Наши карты поддерживают системы VISA/MASTERCARD. Если будут новости, мы обязательно сообщим


  • 1

#1964
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Да, очень актуальный вопрос насчет МИР, ответьте пожалуйста. Я задала вопрос в чате тех поддержки, но пока никто не ответил.

 

 

Добрый день! Нет, Альфа Банк Казахстан пока не планирует. Если будут изменения, мы сообщим. Рекомендуем подписать на наши страницы Faceebook, Instagram Альфа Банк Казахстан


  • 0

#1965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот вам и дочка российского банка. Вместо того, чтобы карты МИР сделать тыщу лет назад и активно их тут пихать всем, они даже после клевка жареного петуха "не планируют"


  • 3

#1966
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Альфе просто деньги не нужны. Они делают все, что бы как можно меньше их заработать. Надеюсь другие банки более расторопные...
  • 0

#1967
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Альфе просто деньги не нужны. Они делают все, что бы как можно меньше их заработать. Надеюсь другие банки более расторопные...

им не просто деньги не нужны. Такое ощущение, что банк специально существует, чтобы бесить людей, нарушать их психику и вызывать отвращение к банковской сфере


  • 0

#1968
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

@ylang,  Нет, пока не планируется . Наши карты поддерживают системы VISA/MASTERCARD. Если будут новости, мы обязательно сообщим

 

Благодарю за ответ, хотя он разочаровал. Карты МИР актуальны сейчас, а у вас их не предвидится в планах даже. Или ваше руководство оптимистично смотрит на ситуацию и ждет возврата системы VISA/MASTERCARD 


  • 0

#1969
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Альфе просто деньги не нужны. Они делают все, что бы как можно меньше их заработать. Надеюсь другие банки более расторопные...

им не просто деньги не нужны. Такое ощущение, что банк специально существует, чтобы бесить людей, нарушать их психику и вызывать отвращение к банковской сфере

 

Просто Альфа более ориентирован на  бизнес-клиентов. Физики - так до кучи.

Карты МИР актуальны сейчас, а у вас их не предвидится в планах даже.

Я бы пока сильно на возлагал больших надежд на карты ПС МИР, выпускаемых банками РК. Они если и будут выпускаться, то скорей всего только в тенге, а валюта рассчёта у ПС МИР - RUB
Даже допустим если Альфа и выпустит карту ПС МИР в рублях, то как её заряжать напрямую рублями ? В кассах всех двух отделений, что есть в Ате ? :D

Перебрасывать в прилаге  с тенгового счёта? А вкусный ли там курс ? Кроме того именно у Альфы в своё время при трансграничных операциях (в которых задействованы МПС), была привычка привинчивать ещё свою нехилую комиссию OIF, в результате чего обменный курс складывался не айс.


  • 1

#1970
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 Поддержка Альфа Банк - прокомментируйте пожалуйста следующую ситуацию/дайте развернутый ответ:

 

на скрине под спойлером, мы видим сумму 1155,80, сумма верная, но лишь разница в том, что эта сумма в долларах, а указывается как будто в тенге, соответственно даже если я еще пару тысяч долларов всажу до 31го мая, ну и будет сумма 3155,80, а пересчитать если по курсу, получим гораздо больше 1.2 млн тенге

Скрытый текст

я с конца февраля этого года стал пользоваться картой, так вышло, что все платежи в USD, ну и вот заметил сейчас такой прикол, как добиться того, чтобы отображалось корректно и в итоге, раз уж есть такая залипуха акция, чтобы она сработала, если конечно в зачет пойдет общая сумма за год (логично, как по мне), а не так, что надо было каждый месяц закрывать цель (логично будет, со стороны банка, чтобы меня сбрить), не удивлюсь, если будет такой кидок  :lol:

допускаю, что мои комменты не понятны, в силу кривого почерка, вот короче сформировал два вопроса:

1 - что за фигня с отображением суммы и как это исправить,

2 - в зачет идет общая сумма за год, или считается только если цели ежемесячно выполнялись (сорян, если это уже обсуждалось)

спасибо


  • 0

#1971
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Спрашивала в головном на масанчи , работает ли Свифт между РК и Россией , сказали что работает .. карту мир здесь не могут открыть .. зато у них есть ячейки , которых в городе не найти )
  • 0

#1972
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

зато у них есть ячейки , которых в городе не найти )
 Народ поснимал доллары с депозитов в банках и понёс их в ячейки тех же банков? Или они всегда в дефиците в других банках были?
  • 1

#1973
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Кто-нибудь пользуется картой wow?
Она сейчас за границей работает?
И как оплаты проходят, если деньги будут в долларах на ней?

Оператор не может ответить, мучается бедняжка.

Сказала мне, что все будет конвертироваться в тенге. Но если так, то какой смысл в мультивалютности карты?

По кэшбэку, насколько я поняла, он около 4%, в том числе начисляется за рубежом. Далее, после траты 1200 000, кб будет 5%

В общем, кто пользовался, расскажите про нюансы, пожалуйста. Особенно по поводу мультивалютности.

Спасибо!
  • 0

#1974
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кто-нибудь пользуется картой wow?

Расскажу свою историю пользования wow картой. Карту получил летом прошлого года. Условие трат 1.2млн. выполнил до конца года. После картой особо не пользовался, ибо дальше кэшбэк 1%. Нежданно негадано в феврале этого года с карты списывают остаток около 42 000 тг. Для проверки перевожу с депозита еще 1000 тенге, которые тут же списывают как дебеторскую задолжность. Потом списали еще 4000, но уже с другого счета. Иду в банк, пишу заявление. Жду две недели, приходит ответ что деньги списаны потому что я получил кэшбэк, но якобы не выполнил условие. Какое? При том что кэшбюэк начисляется через 13 месяцев пользования картой, и соответсвенно никакого кэшбэка я не получал. Пишу второе заявление. Через 2 дня мне возвращается первая сумма в 42 000 тенге, с которой тут же списывается остаток по якобы начисленному кэшбэку в размере примерно 3000 тг. Итого на данный момент банк не вернул мне 1000 + 4000 + около 3000. Видимо надо опять идти писать заявление. А в свете того, что будущее альфы весьма туманно, я бы рекомендовал брать другую карту.


  • 6

#1975
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Osyatkin, спасибо, что поделились.

Мдаа, буду держаться от Альфы подальше.
  • 1

#1976
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Да, очень актуальный вопрос насчет МИР, ответьте пожалуйста. Я задала вопрос в чате тех поддержки, но пока никто не ответил.

 

Добрый день! Нет, Альфа Банк Казахстан пока не планирует. Если будут изменения, мы сообщим. Рекомендуем подписать на наши страницы Faceebook, Instagram Альфа Банк Казахстан

 

...в казахстанском Альфа-Банке Forbes.kz сообщили, что вопрос выпуска и обслуживания карт «Мир» уже прорабатывается, срок реализации проекта составит от четырех до шести месяцев. На вопрос о том, существуют ли какие-то препятствия по их выпуску в Казахстане, в пресс-службе ответили отрицательно.
 

https://forbes.kz/fi...kat_kartyi_mir/


  • 0

#1977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спрашивала в головном на масанчи , работает ли Свифт между РК и Россией , сказали что работает .

 

Врут. Если свифт банку  отключили, то он не работает никак. Схема примерно такая: наш банк пишет записку в банк-посредник (типа БанкерсТраст, ДойчеБанк, Нью-Йорк Меллон), те говорят, да, можно, и дают отмашку банку получателя. Банк получателя зачисляет деньги на счет получателя. 

Так вот. Записки передает система свифт. Можно заменить защищенным телеграм-чатом, или вацапом, или даже СМС (ранее телексом работали и нормально было). Но если выключили передавалку хоть на одно из звеньев, то ничего никуда не придет. 


  • -2

#1978
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Спрашивала в головном на масанчи , работает ли Свифт между РК и Россией , сказали что работает .

 

Врут.

Не врут. Валюта даже на зарубежные счета пока уходит. Свифт работает в данном банке на данный момент. 


  • 2

#1979
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Врут. Если свифт банку  отключили, то он не работает никак. 

Альфе никто свифт не отключал. У них другое санкционное ограничение.


  • 1

#1980
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Спрашивала в головном на масанчи , работает ли Свифт между РК и Россией , сказали что работает .

 

Врут.

Не врут. Валюта даже на зарубежные счета пока уходит. Свифт работает в данном банке на данный момент. 

 

 

Значит свифт не отключили. Только и всего. 

Если вам отключить вацап, то Вы уже не сможете написать мне в вацап, даже если будете знать номер телефона, верно? 

Чтобы меньше д036ывались до столбов, можно даже сказать так:

Написать можете, но отправить не сможете. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.04.2022, 00:12:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.