Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Врут. Если свифт банку  отключили, то он не работает никак. 

Альфе никто свифт не отключал. У них другое санкционное ограничение.

 

постарайтесь прочитать выделенное слово. Оно серьезно меняет мысль.

 

Мне по фиг, отключили ли альфе свифт или визу с мс. Я с этим банком не работаю. Я не мониторю их состояние. Но.

 

ЕСЛИ банку отключили свифт, то он не может отправлять ПО СВИФТу ни в США, ни в Киргизию, ни даже в свой родной московский офис.


  • -1

#1982
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Врут. Если свифт банку  отключили, то он не работает никак. 

Альфе никто свифт не отключал. У них другое санкционное ограничение.

 

Добрый день! На данный момент Свифт переводы у нас работают через отделение Банка. В мобильном приложении некоторые переводы Свифт в РФ отклоняются по комплаенсу. В связи с этим рекомендуем совершать переводы в отделениях. Санкции совершенно не затрагивают операционную работу Банка, и все платежи, переводы, обмены валюты и другие операции проводятся в штатном режиме, количество валютных договоров только увеличивается в Банке.


  • 2

#1983
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 Поддержка Альфа Банк - прокомментируйте пожалуйста следующую ситуацию/дайте развернутый ответ:

 

на скрине под спойлером, мы видим сумму 1155,80, сумма верная, но лишь разница в том, что эта сумма в долларах, а указывается как будто в тенге, соответственно даже если я еще пару тысяч долларов всажу до 31го мая, ну и будет сумма 3155,80, а пересчитать если по курсу, получим гораздо больше 1.2 млн тенге

я с конца февраля этого года стал пользоваться картой, так вышло, что все платежи в USD, ну и вот заметил сейчас такой прикол, как добиться того, чтобы отображалось корректно и в итоге, раз уж есть такая залипуха акция, чтобы она сработала, если конечно в зачет пойдет общая сумма за год (логично, как по мне), а не так, что надо было каждый месяц закрывать цель (логично будет, со стороны банка, чтобы меня сбрить), не удивлюсь, если будет такой кидок  :lol:

допускаю, что мои комменты не понятны, в силу кривого почерка, вот короче сформировал два вопроса:

1 - что за фигня с отображением суммы и как это исправить,

2 - в зачет идет общая сумма за год, или считается только если цели ежемесячно выполнялись (сорян, если это уже обсуждалось)

спасибо

Здравствуйте, по вопросу отображения корректной информаций по начислению баллов в приложений Альфа банка, напишите нам в личные сообщения данные ИИН, ФИО, кодовое слово, мы составим заявку на проверку.
Каналы связи: 

Telegram: @Alfa_bankbot
Instagram: alfabankkz
Facebook: https://m.facebook.com/alfabank.kz
Ответ на второй вопрос: Годовой бонус в размере 50 000 тенге начисляется, если клиент за один год, с начала активации карты, совершит покупку не менее за 1 200 000 тенге. 

  • 1

#1984
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

---skipped---

1 - что за фигня с отображением суммы и как это исправить,

2 - в зачет идет общая сумма за год, или считается только если цели ежемесячно выполнялись (сорян, если это уже обсуждалось)

спасибо

Здравствуйте, по вопросу отображения корректной информаций по начислению баллов в приложений Альфа банка, напишите нам в личные сообщения данные ИИН, ФИО, кодовое слово, мы составим заявку на проверку.

и вам не хворать, я уже оставил заявку и по телефону (более менее адекватная реакция), и через чат приложения (поверьте, вы не захотите увидеть скрины с того чата), уже жду реакцию. если к четвергу не будет ответа от них, я обращусь к вам, вы правда тоже отвечаете, в час по чайной ложке и тут правило - лучше поздно чем никогда - не работает.

 

 

Ответ на второй вопрос: Годовой бонус в размере 50 000 тенге начисляется, если клиент за один год, с начала активации карты, совершит покупку не менее за 1 200 000 тенге. 

отлично, спасибо за четкий ответ, осталось отображение поправить.

 

в целом банком крайне недоволен, сейчас нахожусь в Минске, с банкомата Альфа банка снимал денежку, чтобы оплатить отель, потому что в отеле карта не проходит напрямую, соответственно это комиссия сразу 3%, что на мой взгляд неправильно, но это же альфа. ну и никаких кэшбеков ессессно, плюс поиск банкомата с дороги.

почему виню банк а не гостиницу - ну потому ,что другие карты у них проходят, а альфу куда не пробовал - везде отказ. благо банкомат сжалился, так бы по приезду домой, закончил все отношения с банком как по ИП так и физ. я конечно понимаю куда я приехал, но осадочек остался.


  • 0

#1985
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В переводах по номеру телефона пропал Халык банк, что случилось?


  • 0

#1986
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Есть слухи что в Альфа банке грядут крупные сокращения штатной численности работников и возможный уход с нашего банковского рынка в обозримом будущем. Похоже что либо в этом, либо с следующем году будет минус один банк. Так и не начал пользоваться услугами данного банка, т.к. не видел для себя каких либо преимуществ в продуктах банка. 
Возможно для кого-то этот банк был полезен и до сих пор таковым является. Но видать санкции ощутимо ударили по Альфа банку раз ходят такие слухи. 
 


  • 1

#1987
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Почему-то, покупка билетов на сайте ЭйрАстана не засчитывается для начисления годового бонуса, хотя транзакция в тенге (
По телефону заявку приняли, но пока без ответа …
  • 0

#1988
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Почему-то, покупка билетов на сайте ЭйрАстана не засчитывается для начисления годового бонуса, хотя транзакция в тенге (
По телефону заявку приняли, но пока без ответа …
  • 0

#1989
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Кто-нибудь пользуется картой wow?
Она сейчас за границей работает?
И как оплаты проходят, если деньги будут в долларах на ней?

Оператор не может ответить, мучается бедняжка.

Сказала мне, что все будет конвертироваться в тенге. Но если так, то какой смысл в мультивалютности карты?

По кэшбэку, насколько я поняла, он около 4%, в том числе начисляется за рубежом. Далее, после траты 1200 000, кб будет 5%

В общем, кто пользовался, расскажите про нюансы, пожалуйста. Особенно по поводу мультивалютности.

Спасибо!

Здравствуйте! Платите за покупки картой. Когда вы потратите 1 200 000 ₸, мы будем начислять дополнительный 1% от трат, но не больше 30 000 ₸ в месяц, а через год вернем вам кэшбэк от 50 000 ₸. Всего за год можно получить до 400 000 ₸ кэшбэка. Совершайте покупки и оплачивайте их картой в POS-терминалах. Покупки в интернете тоже учитываются.

На получение кэшбэка не учитываются переводы, снятие наличных, оплата штрафов, коммунальных услуг и другие платежи. После 12 месяцев условия аннулируются.

Чтобы получить еще один годовой кэшбэк 50 000 ₸ и дополнительный 1% от покупок, нужно снова оплачивать покупки картой на общую сумму 1 200 000 тенге. Карта работает за пределами Казахстана за исключением Российской Федерации. Есть ограничения на покупки с использованием наших карт в российских сервисах (озон, вайлдберис, литрес и т.д.). Карта мультивалютная, евро, доллар, рубль и тенге. Переводы и оплаты по этой карте можно совершать по всем из 4-х валют. Если у вас есть вопросы вы можете обратиться к нам по альтернативным каналам связи:

Telegram: @Alfa_bankbot
Instagram: alfabankkz
 

                                       


  • 0

#1990
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Есть слухи что в Альфа банке грядут крупные сокращения штатной численности работников и возможный уход с нашего банковского рынка в обозримом будущем. Похоже что либо в этом, либо с следующем году будет минус один банк. Так и не начал пользоваться услугами данного банка, т.к. не видел для себя каких либо преимуществ в продуктах банка. 
Возможно для кого-то этот банк был полезен и до сих пор таковым является. Но видать санкции ощутимо ударили по Альфа банку раз ходят такие слухи. 
 

 

 

 

ого,

а как быть нам, у кого кредиты?? как будем их платить и кому??


  • 0

#1991
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Есть слухи что в Альфа банке грядут крупные сокращения штатной численности работников и возможный уход с нашего банковского рынка в обозримом будущем. Похоже что либо в этом, либо с следующем году будет минус один банк. Так и не начал пользоваться услугами данного банка, т.к. не видел для себя каких либо преимуществ в продуктах банка. 
Возможно для кого-то этот банк был полезен и до сих пор таковым является. Но видать санкции ощутимо ударили по Альфа банку раз ходят такие слухи. 
 

Здравствуйте! В начале этого года международные агентства Fitch Ratings и S&P Global Ratings подтвердили долгосрочные рейтинги Альфа-Банк Казахстан. Это означает, что банк имеет устойчивую модель развития, подкрепленную высокой прибыльностью и значительным запасом капитала. Все операции работают в штатном режиме кроме SWIFT переводов в некоторые банки стран России, Грузии, Великобритании, Канады, Австралии, Словакии и Беларуси 

 
  • 0

#1992
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

Telegram: @Alfa_bankbot
 

всегда почему-то читаю сначала как Альфа_банкрот ツ совпадение? не думаю (с)


  • 4

#1993
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В переводах по номеру телефона пропал Халык банк, что случилось?

Добрый день! Перевод "по номеру телефона" в народный банк временно был отключен в приложений Альфа банк Казахстан. Рекомендуем делать перевод "по номеру счета". Скоро его подключат обратно, точных сроков пока нет. 


  • 0

#1994
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

го, а как быть нам, у кого кредиты?? как будем их платить и кому??


не волнуйтесь. Не припомню ни одного случая, когда из-за проблем у банка, он прощал кому-то кредиты. Всегда найдутся и желающие и способы получения от Вас платежей по кредитам. 
  • 2

#1995
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
ЕСЛИ банку отключили свифт, то он не может отправлять ПО СВИФТу ни в США, ни в Киргизию, ни даже в свой родной московский офис

 

 

На данный момент Свифт переводы у нас работают через отделение Банка.

Сотрудница 25 МАРТА оправила дочери перевод в евро (приличную сумму, кстати), в Германию. 35 евро стоила услуга перевода. Деньги исчезли.... В банке говорят - вот же! мы  отправили. деньги ушли!  Хотите заказать историю поиска  - оплатите 75 евро за эту услугу.  Как это??  То есть ее деньги... ушли в никуда. Культурно отправили мою сотрудницу разбираться в банк бенефициар в Германии.  ОК! Дочь пошла и что ей там ответили?! Денег нет и не видят их  вообще. И банк под санкциями. И никакие переводы невозможно осуществлять вообще.

 

Резюме. Сотрудники банка либо не компетентны, либо нагло зарабатываю на услугах, которые оказать не могут. Ведь, как я понимаю, 35 евро за не оказанную услугу никто не вернет? За счастье нужно посчитать, если деньги где то там в космосе поболтаются... и вернутся на счет отправителя. Ну вот, сегодня 6 апреля -  ждем разрешение ситуации.

 

Сотрудница конечно на нервах. Мало того, что дочь осталась без денег, так и хождение по банкам не приносит особого удовольствия.

 

PS/ Сказали, что в рублях в РФ точно могут осуществлять переводы. Но мы не проверяли)


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 06.04.2022, 11:17:57

  • 0

#1996
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Сотрудница 25 МАРТА оправила дочери перевод в евро (приличную сумму, кстати), в Германию. 35 евро стоила услуга перевода. Деньги исчезли.... В банке говорят - вот же! мы  отправили. деньги ушли!  Хотите заказать историю поиска  - оплатите 75 евро за эту услугу.  Как это??  То есть ее деньги... ушли в никуда. Культурно отправили мою сотрудницу разбираться в банк бенефициар в Германии.  ОК! Дочь пошла и что ей там ответили?! Денег нет и не видят их  вообще. И банк под санкциями. И никакие переводы невозможно осуществлять вообще.

 

Резюме. Сотрудники банка либо не компетентны, либо нагло зарабатываю на услугах, которые оказать не могут. Ведь, как я понимаю, 35 евро за не оказанную услугу никто не вернет? За счастье нужно посчитать, если деньги где то там в космосе поболтаются... и вернутся на счет отправителя. Ну вот, сегодня 6 апреля -  ждем разрешение ситуации.

а я тут ёрничаю тоже не просто так, 25го марта отправили из европы на мой счет в долларах, и тоже - денег нет и не видят, а в банке нам всем мне рассказывают, что санкций нет, все работает, очевидно же что нет. запросил swift message у отправителя, но с ними не первый раз работаю, им доверяю, что отправили куда надо, а вот банку не верю, ведь если бы все работало, деньги бы давно упали на зачисление. надеюсь все таки что поступят, но предчувствие плохое


  • 0

#1997
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

с ними не первый раз работаю, им доверяю, что отправили куда надо, а вот банку не верю

такая же картина.  но сотрудница регулярно так отправляла деньги, именно через Альфу. поэтому у нее и сомнений никаких не было. раз банк берется осуществить услугу, значит он отвечает за свои слова - что реально может услугу осуществить. ну сказали бы - невозможно. а то и денег взяли, да еще и дополнительно просили, а деньги болтаются не пойми где.

мы, в этом банке, обслуживаемся уже давно. жаль, конечно, что доверие к нему как то улетучивается...


  • 0

#1998
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Почему-то, покупка билетов на сайте ЭйрАстана не засчитывается для начисления годового бонуса, хотя транзакция в тенге (
По телефону заявку приняли, но пока без ответа …

Добрый день! Этот вопрос требует индивидуального рассмотрения. Необходимо ожидать ответа если вы уже обратились к нам в колл центр с заявкой. Или в случае возникновения вопросов можете написать нам на альтернативные каналы связи: 

Telegram: @Alfa_bankbot
Instagram: alfabankkz
Facebook: https://m.facebook.com/alfabank.kz
Спасибо за обращение. 

  • 0

#1999
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Странный банк с непонятным отношением к потенциальным клиентам.

 

Screenshot-1.jpg

Радуемся как все просто и выполняем инструкцию.

Звонок из банка немного отрезвляет: Идите в мобильное приложение и там открывайте.

Идем в мобильное приложение:

Whats-App-Image-2022-04-06-at-17-00-46.j

 

Шедеврально: Идите о отделение, а потом попробуйте еще раз.

Ну конечно, отделения банка на каждом углу, заходи когда хошь и куда хошь.

 

Отрезвило окончательно, спасибо, как нибудь проживу без вашей карты.


  • 1

#2000
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Но видать санкции ощутимо ударили по Альфа банку раз ходят такие слухи.

Это вы у Mazova начитались? Так там у него и про каспи каких только слухов не ходит, прям банкрот уже сегодня-завтра, а он как работал так и работает. Потом про бцк, ой все, завтра сдохнет. Послушали, все деньги вытащили и что? Никак не сдыхает. Поэтому слухам больше не верим и вот таким экспертам интернетным типа мазова тоже. Сбер под санкциями, как лежали у меня там деньги, хай и дальше лежат, бежать сломя голову поддавшись всеобщей панике и куда нести? В халык или шинхан, как этот же эксперт советует. Местным просемейным банкам еще меньше веры, а корейский недобанк даже процент по депозиту адекватный выдавить сколько лет не может.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.