Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#561
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

И это тоже идея

скорее наблюдение :rotate:
а вообще, если оставить в покое наиболее популярное значение слова идея (как-то: "у меня идея - пошли похаваем") и вспомнить о том значении, которое имелось в виду в фильме - мысль, подразумевающая некий замысел, то как часто вы встречаете это среди людей? живут и живут себе. без замысла, без умысла, без смысла даже, я бы сказала.
  • 0

#562
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


И это тоже идея

скорее наблюдение :rotate:
а вообще, если оставить в покое наиболее популярное значение слова идея (как-то: "у меня идея - пошли похаваем") и вспомнить о том значении, которое имелось в виду в фильме - мысль, подразумевающая некий замысел, то как часто вы встречаете это среди людей? живут и живут себе. без замысла, без умысла, без смысла даже, я бы сказала.

А я вот вижу вокруг с себя много людей одержимых идеями, кто-то горит желанием квартиру купить, кто-то дом построить, кто-то фототехникой бредит и хочет либо "тушку" купить или счастья нет без широкоугольника. Вот так и живут себе малыми идеями, хотят спокойствия и счастья себе и своим детям, и многое сделают для того чтобы сохранить ситуацию такой, либо улучшить ее.
В принципе, в фильме внедряют тоже очень банальную идею: "Он не хотел, что бы я жил как он". Причем было бы любопытно, послушать, что думают профессиональные психологи о взаимоотношениях непростого и скорее всего деспотичного selfmade отца и его более мягкотелого сына. Скорее всего они были очень непростыми и идея "легла" на очень благодатную почву.

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 16:42:42

  • 0

#563
Эльфийка

Эльфийка
  • Гость
  • 9 сообщений
никто не заметил сходство с Островом проклятых. тока я не поняла что именно похоже.. :rotate:
фильм канеш чума, была тож на премьере.
  • 0

#564
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

никто не заметил сходство с Островом проклятых. тока я не поняла что именно похоже.. :rotate:
фильм канеш чума, была тож на премьере.


актер похож, бугага

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 04.08.2010, 14:57:05

  • 0

#565
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А я вот вижу вокруг с себя много людей одержимых идеями, кто-то горит желанием квартиру купить, кто-то дом построить, кто-то фототехникой бредит и хочет либо "тушку" купить...

хотеть что-то купить это идея? :rotate: хочу жить в бОльшей квартире или пользоваться хорошей техникой - по-моему, это не идеи, а желания удовлетворить бытовые потребности просто.
короче, у нас проблема с дефинициями.
  • 0

#566
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

хотеть что-то купить это идея? :rotate: хочу жить в бОльшей квартире или пользоваться хорошей техникой - по-моему, это не идеи, а желания удовлетворить бытовые потребности просто.
короче, у нас проблема с дефинициями.

Да, не, вы не поняли, кто-то хочет дом для воздуха и детей. Широкоугольный объектив, ну, никак быловуху не улучшает, как и добротная зеркалка. Хотя многих греет идея, - вот я езжу на майбахе весь такой крутой, потому что у других его нет. Опять же все эти идеи и по бытовухе тоже внедряются же из различных источников (гламур рулит), в том числе и из детства, детских стереотипов и воспитания. Например, вырос человек в доме, так для него семья часто ассоциируется за единым столом в саду и т.д., а переехал в другой город, вынужден скитаться по квартирам, а есть идея взять или именно построить своими руками дом, для воспитания детей и полноценной семьи ближе к земле и природе.

Люди обуреваемы идеями - это абсолютно нормально, иначе мы бы не отличались от животных, как это показано в "Начале". Есть супруги, она хочет прожить (т.е. у нее есть идея) и состариться в Лимбе, он хочет (у него есть идея) вернуть ее в реальность к детям, он внедряет ей идею, она закнчивает жизнь самоубийством считая, что таким образом вернется в реальность и зовет его с собой сжигая мосты. А он несет груз той ответственности за решение, которое принял (за идею, которую воплотил)..

Просто если бы у людей не было идей, общество было бы статично, не было бы ни карьеристов, ни олимпийских чемпионов, ни зеленых, ни правых, ни левых :kiss:

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 15:45:27

  • 0

#567
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Что я поняла: волчок - единственный предмет, который помагает понять что ты в реальности. Поэтому Кобб и выкрал его у Молл и спрятал. Он же экспериментировал на их отношениях: он пробовал внедрить ей идею о нерельности реального мира. Ему это удалось. Молл поверила что их мир нереален. А если бы она нашла волчок, то поняла бы что мир в котором она живет - реальный. Поэтому Кобб должен был его выкрасть - чтобы она не увидела волчок. Потому что тогда эксперимент бы провалился. Он не смог бы внедрить идею в голово Молл
Чего я не поняла: из уровня сна можно вернуться убив себя или кого-то. Но из лимба - нельзя. Даже убив себя. Если человек папал в лимб, то проснутся он може уже умолишенным. Так как они успешно возращаются из лима тем же способом, которым выходят из уровня сна? Лимб и уровень сна - это же разные вещи. Или я чего-то там не поняла? Хотя прочитала все 29 страниц

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 04.08.2010, 15:55:27

  • 0

#568
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Просто если бы у людей не было идей, общество было бы статично, не было бы ни карьеристов, ни олимпийских чемпионов, ни зеленых, ни правых, ни левых :kiss:

Даже среди крыс есть ведущие, ведомые и аутсайдеры :rotate: очевидно, какие-то крысиные идеи тоже.
А покупка хорошей фототехники еще как улучшает быт, лучше потратить время дома с бОльшей пользой, чем сидеть за компом и вытаскивать косяки в шопе.
Короче, я никак не могу согласиться с вами во всем, потому закончим дальнейшее обсуждение этого весьма расплывчатого сабжа :kiss:
  • 0

#569
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Аксиома
У крыс нет идеи и нет общества в нашем понимании, и движут ими только инстинкты - выживания и продолжения рода, хотя возможно у некоторых людей тоже есть такое (поэтому мы знаем такой феномен как "гламурные блондинки"), но далеко не у всех.
А зеркалкой фотографировать можно и растения, и пейзажиа не только лица, сисики и т.д. - это ведь просто инструмент.

В фильме люди живут идеями, кто-то хочет примирения с отцом, кто-то хочет вернуться к детям, кто-то защитить свою компанию - это нормально жить ради чего-то или кого-то, равно как и увлекаться чем-то, как то, фотографировать, собирать марки, построить дом для себя и детей, кататься на горных лыжах.

Чую, что правда, пора завязывать, мне все-таки думать о людях, как о людях приятнее.

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 16:35:03

  • 0

#570
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Что я поняла: волчок - единственный предмет, который помагает понять что ты в реальности. Поэтому Кобб и выкрал его у Молл и спрятал. Он же экспериментировал на их отношениях: он пробовал внедрить ей идею о нерельности реального мира. Ему это удалось. Молл поверила что их мир нереален. А если бы она нашла волчок, то поняла бы что мир в котором она живет - реальный. Поэтому Кобб должен был его выкрасть - чтобы она не увидела волчок.

вообще-то никто волчок не выкрадывал. Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что Молл сначала сама его туда спрятала в сейф, чтобыв забыть, что она в Лимбе. А Кобб нашел сейф, и не выкрал волчок, а просто заставил его вертеться бесконечно, напоминая, что она в Лимбе. Вот и всё :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.08.2010, 22:36:05

  • 0

#571
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Me_Myself_and_I

Из того, что Вы не поняли, что понял я по сюжету :D :

Из обычного сна можно проснуться в случае смерти, падения или толчка.
Из сна, организованного за счет очень сильного снотворного (типа такого, как сделал Юсуф), проснуться можно только естественным образом (после окончания действия снотворного). Может быть, толчок и падение тоже прокатывают. Но в случае гибели человек не просыпается, а попадает в Лимб.
Лимб - это особый уровень сна, из которого можно вернуться только в случае гибели, но в Лимбе человек (даже подготовленный) перестает осознавать, что он во сне. Плюс после лимба можно потерять разум, а можно не потерять, если повезет.

  • 0

#572
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Что я поняла: волчок - единственный предмет, который помагает понять что ты в реальности. Поэтому Кобб и выкрал его у Молл и спрятал. Он же экспериментировал на их отношениях: он пробовал внедрить ей идею о нерельности реального мира. Ему это удалось. Молл поверила что их мир нереален. А если бы она нашла волчок, то поняла бы что мир в котором она живет - реальный. Поэтому Кобб должен был его выкрасть - чтобы она не увидела волчок. Потому что тогда эксперимент бы провалился. Он не смог бы внедрить идею в голово Молл
Чего я не поняла: из уровня сна можно вернуться убив себя или кого-то. Но из лимба - нельзя. Даже убив себя. Если человек папал в лимб, то проснутся он може уже умолишенным. Так как они успешно возращаются из лима тем же способом, которым выходят из уровня сна? Лимб и уровень сна - это же разные вещи. Или я чего-то там не поняла? Хотя прочитала все 29 страниц


Простите, конечно, но всё по-моему совсем не так:
Кобб не крал волчок у Молл. "Прожив" в лимбе с Молл очень долгое время, Коббу захотелось вернуться домой, а Молл отказывалась, так как поверила, что лимб это и есть реальность. Кобб же говорит: "Лимб стал её реальностью" и " что она спрятала что-то очень важное в своём сознании". Это "важное"- волчок, с помощью которого она определяла раньше, где она находится, в реальности или ешё во сне. Видимо, просто словами её уже невозможно было убедить, что они спят, Для этого Кобб "вскрыл" сейф в её сознаии так сказать, куда она спрятала волчок и заставил его вращаться. Как мы помним, во сне волчок вращался бесконечно и не падал, то есть подсказывал Молл, что всё вокруг сон. Таким образом ему удалось заставить Молл лечь под поезд, т.е. умереть во сне, чтобы вернуться в реальный мир. Волчок был всегда с ней. После пробуждения в реальности, есть сцена, где Молл сидит на кухне и держит вочок, но не решается его использовать, потому-что наверное совсем запуталась и не знала во что уже верить. Волчок оказался у Кобба после её самоубийства.
Что касается способа вернуться из лимба, то тут так же срабатывало убийство, т.е. оно возвращало участников сна в реальность вполне нормальными в умственном плане людьми. Но не в ситуации с Фишером, так как для успешного внедрения предстояло погрузится на 3 уровня (а они из-за проекций и т,д. могли быть нестабитьными), то все приняли очень сильное снотворное, которое и должно было стабилизировать сон на всех уровнях, Так вот Кобб объясняет, что если бы они убили Сайто (дабы он не мучался) ещё на первом уровне, действие снотворного ещё не закончилось к тому времени, а значит он попал бы в лимб или проснулся не совсем в своём уме. А из лимба оба вернулись благополучно, т.к. полёт подходил к концу и действие снотворного закончилось (его расчитывали на десять часов лёта).
УФФФ, кажется так...
  • 0

#573
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
мне вот интересно, они в лимбах забывают свое прошлое? в смысле ту, настоящую реальность? если нет, то как можно перепутать настоящий мир с тем, который Кобб сотворил с Молл?
и еще вопрос - кто занимался воспитанием их детей - пока они там строили свое царство? или они каждый раз "отходили на 5 минут"? у меня тоже проблема с математикой, точнее с их исчислениями - сколько они вдвоем проспали, если прожили там 50 лет?

Сообщение отредактировал парабеллум: 04.08.2010, 17:02:01

  • 0

#574
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

мне вот интересно, они в лимбах забывают свое прошлое? в смысле ту, настоящую реальность? если нет, то как можно перепутать настоящий мир с тем, который Кобб сотворил с Молл?


Думаю, воспринимают как единое целое. Так самый большой риск - запутаться и шиферина свистеть начнет.

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 17:01:20

  • 0

#575
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А мне вот еще интересно, почему номер, который они снимали, чтобы отпраздновать годовщину (когда жена Кобба выбросилась из окна) выглядел так, словно кто-то там дрался - всюду были следы если не борьбы, то какого-то кипиша точно)). И он говорит Ариадне, мол, это номер, который мы снимали. Но они снимали два номера. И ни в одном из них никто не дрался. Непонятно. Кажется, таким его представили в начале (или середине?) фильма, чтобы зритель подумал, что это было действительно убийство, а не самоубийство.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.08.2010, 17:01:45

  • 0

#576
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

А мне вот еще интересно, почему номер, который они снимали, чтобы отпраздновать годовщину (когда жена Кобба выбросилась из окна) выглядел так, словно кто-то там дрался - всюду были следы если не борьбы, то какого-то кипиша точно)). И он говорит Ариадне, мол, это номер, который мы снимали. Но они снимали два номера. И ни в одном из них никто не дрался. Непонятно. Кажется, таким его представили в начале (или середине?) фильма, чтобы зритель подумал, что это было действительно убийство, а не самоубийство.

Она собиралась его подставить.

Сообщение отредактировал Сид: 04.08.2010, 17:06:43

  • 0

#577
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А мне вот еще интересно, почему номер, который они снимали, чтобы отпраздновать годовщину (когда жена Кобба выбросилась из окна) выглядел так, словно кто-то там дрался - всюду были следы если не борьбы, то какого-то кипиша точно)). И он говорит Ариадне, мол, это номер, который мы снимали. Но они снимали два номера. И ни в одном из них никто не дрался. Непонятно. Кажется, таким его представили в начале (или середине?) фильма, чтобы зритель подумал, что это было действительно убийство, а не самоубийство.

это же жена подстроила. угрожала ему письмом в полицию

а розовый видно))))

Сообщение отредактировал парабеллум: 04.08.2010, 17:03:42

  • 0

#578
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ааа! Спасибо. Как можно было 50 лет прожить один на один с такой коварной бабой. :D

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.08.2010, 17:09:26

  • 0

#579
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Вот так вот и живешь, думаешь, что знаешь человека и тут НА ТЕБЕ! :)

Мне лично показалось, что Кобб страшно боялся жену - каждое ее появление в кадре - ужас и смятение! :D

#580
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Мне лично показалось, что Кобб страшно боялся жену - каждое ее появление в кадре - ужас и смятение! :D

а как еще можно реагировать на мертвых родственников? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.