Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#781
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Где вы ее нашли, эту грязь? На вот, почитай про Париж, запахи СAMAY

по алмате она везде. особенно в весенний период :faceoff: летом это более - менее сносно, потому что вся грязь высыхает. в женеве я туфли не чистил месяцами, машину не мыл по пол года. в алмате попробуй машину не помой неделю.

да что мне про париж читать. я туда несколько раз в месяц на выходные приезжал. с женевы всего 3 часа на поезде. париж и в самом деле не самый читый город, но алматинской грязи, как на картинке выше, там не увидишь. и потом это же не в ваших нынешних правилах грязь замечать. или чужую грязь заметить приятно?

#782
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Где вы ее нашли, эту грязь? На вот, почитай про Париж, запахи СAMAY

по алмате она везде. особенно в весенний период :faceoff: летом это более - менее сносно, потому что вся грязь высыхает. в женеве я туфли не чистил месяцами, машину не мыл по пол года. в алмате попробуй машину не помой неделю.

да что мне про париж читать. я туда несколько раз в месяц на выходные приезжал. с женевы всего 3 часа на поезде. париж и в самом деле не самый читый город, но алматинской грязи, как на картинке выше, там не увидишь. и потом это же не в ваших нынешних правилах грязь замечать. или чужую грязь заметить приятно?

В Париже не был, про запахи слышал от всех, кто там был. В Нью-Йорке на Манхеттене чувствовал запах мочи. Грязь можно и не заметить, а вот от запахов не спрятаться. В Эмиратах в Шардже каждый час туфли чистил, В Дубае, все углы заплеваны какой-то коричневой херней. Сам не заметил бы, если бы мне не показали. В Сингапуре жевачки запрещены, двигался там на машине, которую 2 года не мыли. Вы мне показали грязь в Алматы, я и увидел.
  • 0

#783
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Где вы ее нашли, эту грязь? На вот, почитай про Париж, запахи СAMAY

по алмате она везде. особенно в весенний период :faceoff: летом это более - менее сносно, потому что вся грязь высыхает. в женеве я туфли не чистил месяцами, машину не мыл по пол года. в алмате попробуй машину не помой неделю.

да что мне про париж читать. я туда несколько раз в месяц на выходные приезжал. с женевы всего 3 часа на поезде. париж и в самом деле не самый читый город, но алматинской грязи, как на картинке выше, там не увидишь. и потом это же не в ваших нынешних правилах грязь замечать. или чужую грязь заметить приятно?

В Париже не был, про запахи слышал от всех, кто там был. В Нью-Йорке на Манхеттене чувствовал запах мочи. Грязь можно и не заметить, а вот от запахов не спрятаться. В Эмиратах в Шардже каждый час туфли чистил, В Дубае, все углы заплеваны какой-то коричневой херней. Сам не заметил бы, если бы мне не показали. В Сингапуре жевачки запрещены, двигался там на машине, которую 2 года не мыли. Вы мне показали грязь в Алматы, я и увидел.

может вам нос следует проверить? :D
  • 0

#784
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Пару дней назад вернулась из Питера, ездили так сказать на "разведку" при том, что большая половина родственников уже там безумно тянуло назад на Родину в свою Алмату, где все уже устроено. Не понравился климат, люди, цены на 20, 30 % завышены и самое жуткое неизвестность, как мы устроимся, как долго будем привыкать, как оставим вторую половину родственников, могилы дедов, друзей в конце концов. Летела с мыслью обратно, что хорошо там где нас нет и где родился, там и сгодился, но приехав в Алматы пришлось проехать на 37-ом автобусе, где была жуткая перебранка из за нац. вопроса и стало страшно за своего маленького, беленького сына, что будет дальше? Реально боюсь развития событий как в Киргизии. Сейчас паралельно сижу на сайте по продаже жилья в спб.
  • 1

#785
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Пару дней назад вернулась из Питера, ездили так сказать на "разведку" при том, что большая половина родственников уже там безумно тянуло назад на Родину в свою Алмату, где все уже устроено. Не понравился климат, люди, цены на 20, 30 % завышены и самое жуткое неизвестность, как мы устроимся, как долго будем привыкать, как оставим вторую половину родственников, могилы дедов, друзей в конце концов. Летела с мыслью обратно, что хорошо там где нас нет и где родился, там и сгодился, но приехав в Алматы пришлось проехать на 37-ом автобусе, где была жуткая перебранка из за нац. вопроса и стало страшно за своего маленького, беленького сына, что будет дальше? Реально боюсь развития событий как в Киргизии. Сейчас паралельно сижу на сайте по продаже жилья в спб.


Ну перебранки из-за нац. вопроса это не повод для переезда, а "киргизии 2" здесь не будет! Больше позитива и все будет отлично!
  • -2

#786
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Пару дней назад вернулась из Питера, ездили так сказать на "разведку" при том, что большая половина родственников уже там безумно тянуло назад на Родину в свою Алмату, где все уже устроено. Не понравился климат, люди, цены на 20, 30 % завышены и самое жуткое неизвестность, как мы устроимся, как долго будем привыкать, как оставим вторую половину родственников, могилы дедов, друзей в конце концов. Летела с мыслью обратно, что хорошо там где нас нет и где родился, там и сгодился, но приехав в Алматы пришлось проехать на 37-ом автобусе, где была жуткая перебранка из за нац. вопроса и стало страшно за своего маленького, беленького сына, что будет дальше? Реально боюсь развития событий как в Киргизии. Сейчас паралельно сижу на сайте по продаже жилья в спб.


Ну перебранки из-за нац. вопроса это не повод для переезда, а "киргизии 2" здесь не будет! Больше позитива и все будет отлично!



Правильно, будет Казахстан 2.
  • 0

#787
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Пару дней назад вернулась из Питера, ездили так сказать на "разведку" при том, что большая половина родственников уже там безумно тянуло назад на Родину в свою Алмату, где все уже устроено. Не понравился климат, люди, цены на 20, 30 % завышены и самое жуткое неизвестность, как мы устроимся, как долго будем привыкать, как оставим вторую половину родственников, могилы дедов, друзей в конце концов. Летела с мыслью обратно, что хорошо там где нас нет и где родился, там и сгодился, но приехав в Алматы пришлось проехать на 37-ом автобусе, где была жуткая перебранка из за нац. вопроса и стало страшно за своего маленького, беленького сына, что будет дальше? Реально боюсь развития событий как в Киргизии. Сейчас паралельно сижу на сайте по продаже жилья в спб.

Малина....я в той же ситуации....только я уже в Питере! с детками...а муж пока! дома в Алмате....я безумно хочу домой к мужу....а дети все! Сказали мама мы назад в Казахстан не поедим..... Ваш малыш еще маленький...но поверьте..как только он пойдет в школу...он сам....как и мои дети скажет мама мы больше здесь не можем! мама поехали..... Ох не буду писать о причинах....каждый давно про них знает... Но честно как бы нам не хотелось остаться на Родине в Казахстане.....ради детей подумайте!
  • 0

#788
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Пару дней назад вернулась из Питера, ездили так сказать на "разведку" при том, что большая половина родственников уже там безумно тянуло назад на Родину в свою Алмату, где все уже устроено. Не понравился климат, люди, цены на 20, 30 % завышены и самое жуткое неизвестность, как мы устроимся, как долго будем привыкать, как оставим вторую половину родственников, могилы дедов, друзей в конце концов. Летела с мыслью обратно, что хорошо там где нас нет и где родился, там и сгодился, но приехав в Алматы пришлось проехать на 37-ом автобусе, где была жуткая перебранка из за нац. вопроса и стало страшно за своего маленького, беленького сына, что будет дальше? Реально боюсь развития событий как в Киргизии. Сейчас паралельно сижу на сайте по продаже жилья в спб.

Малина....я в той же ситуации....только я уже в Питере! с детками...а муж пока! дома в Алмате....я безумно хочу домой к мужу....а дети все! Сказали мама мы назад в Казахстан не поедим..... Ваш малыш еще маленький...но поверьте..как только он пойдет в школу...он сам....как и мои дети скажет мама мы больше здесь не можем! мама поехали..... Ох не буду писать о причинах....каждый давно про них знает... Но честно как бы нам не хотелось остаться на Родине в Казахстане.....ради детей подумайте!


А мне Питер очень понравился! И люди нормальные (не как в Москве) и город красивый и чистый и культурный, нет налузганных семечек у скамеек, бутылки народ выпив пива до мусорки доносит (меня это прямо поразило!) Может климат не очень, но мне везло -всегда когда в Питер приезжаю -хорошая погода и воздух свеж! А какие парки. Моя дочь уехав в Питер учиться уже даже на каникулы в Алматы приезжать не хочет! Объездила почти всю Европу (это типа как к нам на Иссык-Куль поездка).
Вот фотка с кинофестиваля этим летом (обратите внимания на газоне чисто! хотя народ пьет и ест)
Изображение
  • 1

#789
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Gold_fish , Кумушка спасибо.
  • 0

#790
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

бутылки народ выпив пива до мусорки доносит (меня это прямо поразило!)

Да, согласен это общая российская беда - пить пиво с горла на улице...полное безкультурье, особо циничные заворачивают бутылки в пакеты от макдональдса...
Теперь про грязь, вы видели метро в Париже? там нигеры извиняюсь мочаццо в углах...в Москве чуть лучше, там просто гранит с 1937 года никто не мыл, а у нас посмотрите? Возле Столичного с порошком все отдраивают...шик блеск красота....а какое метро у нас будет - супер...
  • -1

#791
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да, согласен это общая российская беда - пить пиво с горла на улице...полное безкультурье, особо циничные заворачивают бутылки в пакеты от макдональдса...

Правильно! Лучше насваем закинуться, который на каждом перекресте продается, и потом целый день харкаться!

Теперь про грязь, вы видели метро в Париже? там нигеры извиняюсь мочаццо в углах...в Москве чуть лучше, там просто гранит с 1937 года никто не мыл, а у нас посмотрите?
Возле Столичного с порошком все отдраивают...шик блеск красота....а какое метро у нас будет - супер...

Сравнили метро в Москве и у нас "Возле Столичного"... :faceoff: Может еще дороги сравним в Мухосранске и у нас на Фурманова? :D
Будет здесь метро посмотрим, а пока сходите, к примеру, в недавно отстроенный подземный переход на ташкенской-розыбакиева, красивый весь, отделанный мраморной плиткой... как бы наше метро таким не стало сразу после открытия :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dobrich: 23.08.2011, 12:27:12

  • 0

#792
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А мне Питер очень понравился! И люди нормальные (не как в Москве) и город красивый и чистый и культурный, нет налузганных семечек у скамеек, бутылки народ выпив пива до мусорки доносит (меня это прямо поразило!) Может климат не очень, но мне везло -всегда когда в Питер приезжаю -хорошая погода и воздух свеж! А какие парки.

Вот, кстати, да - климат мне здесь очень нравится. В последние годы стала тяжело переносить жару и давящее южное солнце, летом мне физически плохо на улице было. А тут нет этого ощущения горячей бетонной плиты на затылке, прохладно, ветерок... Дожди периодически идут. Хотя, может, это летом все так шоколадно, а как холод-снег начнутся, так я и взвою. :) Но пока все в самый цвет. :)
  • 0

#793
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Tanya, а как же горы то! :)
  • -1

#794
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений

бутылки народ выпив пива до мусорки доносит (меня это прямо поразило!)

Да, согласен это общая российская беда - пить пиво с горла на улице...полное безкультурье, особо циничные заворачивают бутылки в пакеты от макдональдса...
Теперь про грязь, вы видели метро в Париже? там нигеры извиняюсь мочаццо в углах...в Москве чуть лучше, там просто гранит с 1937 года никто не мыл, а у нас посмотрите? Возле Столичного с порошком все отдраивают...шик блеск красота....а какое метро у нас будет - супер...

О_о московское метро не моют????
  • 0

#795
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, а как же горы то! :)

Да хватит уже гор, напрыгалась. :) Оставила только скалы. А они тут ТАКИЕ, что никаких гор не нужно! :) Не говоря уже о замечательной скалолазной тусовке, куче энтузиастов-спортсменов, отличных скалодромах...

Сообщение отредактировал Tanya: 23.08.2011, 13:18:03

  • 0

#796
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Наверное в Питер поеду после получения гражданства в Липецке.
  • 0

#797
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Будет здесь метро посмотрим, а пока сходите, к примеру, в недавно отстроенный подземный переход на ташкенской-розыбакиева, красивый весь, отделанный мраморной плиткой... как бы наше метро таким не стало сразу после открытия :rolleyes:

Зачем мне переход на ташкенской- розыбакиева? КТО там будет ходить?

Я живу, как кто то уже здесь сказал - не замечаю вещей которые мне не нужны...и все прекрасно...
  • 0

#798
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


бутылки народ выпив пива до мусорки доносит (меня это прямо поразило!)

Да, согласен это общая российская беда - пить пиво с горла на улице...полное безкультурье, особо циничные заворачивают бутылки в пакеты от макдональдса...
Теперь про грязь, вы видели метро в Париже? там нигеры извиняюсь мочаццо в углах...в Москве чуть лучше, там просто гранит с 1937 года никто не мыл, а у нас посмотрите? Возле Столичного с порошком все отдраивают...шик блеск красота....а какое метро у нас будет - супер...

О_о московское метро не моют????

Моют...грязной тряпкой грязный пол...там весь мрамор и гранит насквозь пропитан историей ...ужасные ощущения, а люди? вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...и это столица...над землей это не так в глаза бросается, но в метро...просто тихий ужас...
  • 0

#799
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
У меня знакомы лыжи смазывает...съездил в Белгород...
Я грю как там?
- Чисто ,красиво, ветерок...
Я грю с работой как ?
- Он опять чиста красиво ,ветерок
Я грю а продукты там вещи
- Он дороже чем у нас, но чиста красиво ветерок...

Вообщем мотивации нет, лишь бы уехать...

А мы едем а мы едем ха туманом
За туманам да за запахом тайти

романтики епт
  • 0

#800
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Сравнили метро в Москве и у нас "Возле Столичного"... :faceoff: Может еще дороги сравним в Мухосранске и у нас на Фурманова? :D
Будет здесь метро посмотрим, а пока сходите, к примеру, в недавно отстроенный подземный переход на ташкенской-розыбакиева, красивый весь, отделанный мраморной плиткой... как бы наше метро таким не стало сразу после открытия :rolleyes:


ребята, хватит о грязи, жители верхней части города не поймут жителей нижней части и наоборот. Ни насвай, ни пиво никому не рекомендую. ;) Приезжали знакомая пара из Москвы, (муж некоренной москвич, жена родом из Питера) Так вот, ему очень нравится Алматы, особеннно новостройки, а ей, понравился только старый центр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.