Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#761
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Что верно, то верно. Как полиция не нарушает закон и соблюдает права своих граждан:

Даже наличие камер не помогает, потому что их можно закрыть :-/

видео канешно интересное. когда посмотрел, сразу припомнилось старенькое прикольное видео от криса рока "как не огрести от полиции" может героям этих роликов тоже следовало бы следовать здравому смыслу?

смотреть тут

Сообщение отредактировал Красная Машина: 21.08.2011, 20:12:30


#762
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Думала уехать в Россию, в Москву, сменить гражданство. Посидела в инете, поняла, сколько времени и нервов на все это уйдет, решила, да ну его к чертям))))) Уж лучше в Астану или близлежащий Актау. Да и знаю, как там относятся к приезжим, в особенности, из стран СНГ. Да и с азиатской внешностью. Мало ли что... Лучше буду ездить отдыхать, города посмотреть. А жить там... Ну очень расхотелось.

Интересно,а в Раше кроме Москвы нет других городов???

#763
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Это похоже на анекдот. Вроде бы после 23-00. Да и шумят как правило не местные... но это тоже не правило.
Как долго надо плескаться в душе, чтобы успели нажаловаться и прибыть полицейские?
Потому лучше итальянский каттон - тама придут сами и наорут, что позовут полицейских, но звать не будут... не принято стучать

хм. забавно :D
как долго? ну минут 15 максимум. соседи слышат звук воды. смотрят на время. около 11. звонят в полицию. от ближайшего полицейского участка на улице мотта, до моего дома минут 5 вразвалочку. на машине столько же. в общем и голову смыть как следует не успеешь.

ПЫСЫ: про тичино знакомые тоже рассказывали много забавных случаев. не надо думать, что если они итальянцы, то ведут себя также как итальянцы в италии.

Сам живя в Германии вызывал 2 раза полицию на шум соседей, первый раз не помогло, они утихомирились на 15мин, и полези разбераться со мной, второй раз 2 арестовали за это, в обоих случаях полиция была вежлива со всеми..

#764
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Мне кажется, что тут терпимость намного выше и штрафы вообще символические. Полицаи могут на Западе остановить и даже пристрелить... если что.
По крайней меры ездоки наши - тама точно схлопатают как минимум штрафы, а могут и по физиономии... если подумают, что с их полицаями можно как с нашими.


Что верно, то верно. Как полиция не нарушает закон и соблюдает права своих граждан:

Даже наличие камер не помогает, потому что их можно закрыть :-/



ну во первых девушка ведёт себя не адекватно, и сама виновата...

А во вторых, вы думаете в РК такого нет?? Вы ошибаетесь...

ну а по поводу Пьяногог водителя, так это ещё мягко с ним..нехрен пъяным за руль, и не подчиняться приказам.

Походу у вас потому и вызвало такую реакцию что в голове не укладывается что нельзя отмазаться как в РК...

Меня остановили в Швеции когда я ехал из Кнайпы домой, подул в трубочку, было не 0.3 а 0.4, промили, хотя я и иностранец для них и они понятия не имели где находится Казахстан все спрашивали о войне, и удивлялись что это не Авганистан, они меня на адекватное поаидение отпустили, а если бы бузил, было бы как в ролике...

Ещё раз повторюсь, пора менять менталитет, здесь вам не тут, и там вам не Нигерия и не Казахстан, хотя у многих наших Казахстанцев это в голове не укладывается...

#765
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А зачем все мерять только теми, кто здесь получает хорошую работу? Это что - весь цвет нации? И женщин зачем приплели? Видимо, они повлияли на ваше решение вернуться?

Женщина эта сама и начала...

Только в отличие от "здеся" разбушевавшихся фанатов (а не сотрудников спец.служб, полицейских и всяких гос.чиновников) отправят в тюрьму и заставят заплатить штраф. Здесь же разрешат безнаказанно свалить с места преступления, даже если ДТП со смертельным исходом... :-/ Думаю, не надо рассказывать, как это все делается :-/

Это делается по суду. Если суд решил, что тот кто задавил может находиться на свободе - так оно и будет.
Помните фильм "Вокзал на двоих"... ходил на свободе и торговал даже дынями, а на нем мертвяк висел... и это было в СССР

Почему, не одно десятилетие, исправно платя налоги, не маленькие между прочим, я должна ехать на лечение в Москву, Новосибирск или еще куда-то?! :spy:

Дорогая наша! У нас лечение ПЛАТНОЕ по ЗАКОНУ...

И почему я, за свои деньги, должна просто вздыхать о несовершенстве системы. Ведь н и ч е г о ш е н ь к и в ней не изменится, потому как непотизм в КЗ был, есть и будет

Потому и не меняется... из-за таких вот настроений

Учебники русского и казахского языка на английском можете порекомендовать? Только хорошие.

Кстати очень неплохие. И зря смеетесь, тама русский преподают гораздо лучше, чем у нас.
Ходил для баллов на русский... меня поразило то, что преподаватель ихний так владел русским!
У них учебники просто сказка... цветные, подробные и наглядные, удобные...

Не передергивайте. Сказано было, что "безнаказанно сбивают граждан". На что я ответила, что по последнему случаю меры приняты. Что, кстати говоря, еще раз доказывает, что американцы не будут бежать в кусты, если закон нарушен. Возьмите случай с девочкой в парке Панфиловцев, там консул РФ или кто он, сухим из воды вышел. Посол только соболезнования выразил, а все остальное замяли - все в лучших традициях. :-/

Опять же все решает суд и Закон. Есть всякие бл.. которых нанимают с целью дискридитации важных персон.
Поэтому не Вы ни я не знаем, что было на самом деле... была ли подстава, было ли это на самом деле..
Председателя МВФ оправдали, потому что горничная оказалась лгуньей... но человек потерял пост и репутацию
  • -1

#766
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мы русские, в России у нас никого. Всегда думала, что буду жить только здесь. Люблю Алмату до безумия, отец у меня здесь похоронен, все родственники, но если дальше будет так продолжаться, то в любом случае буду думать как уехать. Да и сейчас есть уже такие мысли. Хочу для своего ребенка хорошего будущего. А судя по развитию событий для русских все больше и больше закрываются двери во многих направлениях жизни. Добились мы здесь много, имеем хорошую работу, машину, квартиру и фактически я понимаю, что там будет оооочень сложно, но ради будущего своего ребенка я готова буду пойти на это!
  • 0

#767
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
spidermankz,Вас интересно читать,только слов "ихний" и "тама" нет в русском языке. :-)
  • 1

#768
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

...но ради будущего своего ребенка я готова буду пойти на это!

А почему бы и нет? Если будущего нет здесь, значит будущее где-то в другом месте. Наша планета такая большая, а самолеты такие быстрые.
  • 0

#769
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Что верно, то верно. Как полиция не нарушает закон и соблюдает права своих граждан:

И? Минут пять посидел на ютьюбе и открыл глаза на правду? В стране, где за малейший скандал, политик теряет свое место под солнцем, или у нас, чиновник - синоним дипломатической неприкосновенности, без разницы в каких только скандалах не замечен.
З.Ы.: А у нас подобное полиция не творит, ага. :-)

Что толку от того, что политик теряет место под солнцем? Ну намекнут политику, что ему лучше уйти в отставку, за место него, другого предложат и что? Что за "вера в доброго царя (политика)"? Вам-то что с того, что вместо Губкина станет Пупкин? Если конечно один из них не ваш карманный политик.
  • 0

#770
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Нонночка, я с Нью Йорка. я уже давно американка. когда то мы тоже многое делали не так как требует общество но нам терпеливо с улыбкой объясняли что так делать нельзя. но никогда не говорили что понаехали всякие. начните с себя.

тинатин, в какой то степени я понимаю ваш "совет" начать с себя, но уж простите за прямоту, работает он только в человеческих условиях. в казахстане не работает. ну вот начал я себя. года эдак с 2001 перестал давать взятки гаишникам, строго соблюдал правила, был принципиально правильным на дороге. и что изменилось для меня, красной машины, лично? ничего как хапали гаишники взятки, так и хапают. как останавливали без причины, так и останавливают. мне на каждую остановку приходится тратить по пол часа чтобы "уесть" гаишника. а такие как strangelove штуку отдали и дальше катаются. и что? что мне делать дальше, чтобы лично для меня жизнь изменилась? куда дальше с себя начинать? сколько можно? или еще пример. иду по набережной весновки. сидят два ... представителя казахской сельской молодежи. щелкают семачки и плюют прямо на тротуар. ага. я им с улыбкой и очень вежливо: типа, молодые люди, тут же урна есть, плюйте пожалуйста туда. они по идиотски посмеялись и грят: орысша nous ne parlons pas. ага ... и что мне делать? я семачки в принципе не лузгаю. и на тротуары не плюю.

помню только приехал в женеву. недели две как прожил. пошел значит вечером, часиков в 11 в душик. стою значит себе, моюсь. тут звонок в дверь. открываю - полицаи. соседи значит вызвали, ага. говорят после 10 вечера шуметь нельзя. вообще. даже унитаз смывать нельзя. я грю - все понял. больше не повториться. и не стал им в ответ по идиотски смеяться и говорить типа по французски не понимаю ...

Вы не можете победить коррупцию, хамство на дорогах, грязь на улицах, единственное что вы можете сделать, изменить отношение к этому. Раньше тоже был таким принципиальным, догонял подрезальшиков, крутил палцем у виска, или материл. Один раз дошло до того, что пнул машину на пешеходном переходе за то, что он остановился на зебре а не перед ней когда я переходил дорогу. Умные люди посоветовали, не обращать внимания на негатив, так и стал поступать. За последние несколько лет ни один подрезальщик не попался, ГАИшники останавливают крайне редко, я их практически не вижу. Семечко-лузгатели тоже не попадаются, и плеватели на тротуарах. Оставь их в покое (семечко-лузгателей) и они сами исчезнут, либо тебя не понесет туда и в то время, где они сидят. Вы ведь рождены не для того, чтобы порядки наводить, оставь это коммунальным службам или полицейским, в конце концов это их обязанность, а не Ваша. Классиков почитайте: Чехов, "Унтер Пришибеев".
  • 2

#771
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А у нас подобное полиция не творит, ага. :-)

вы думаете в РК такого нет?? Вы ошибаетесь...

А где я написал, что у нас такое не может случиться? Просто умиляет наивность некоторых, которые думают, что на Западе не нарушают права людей. И не надо говорить, что вы так не думаете. Я говорю безотносительно к кому-либо из здесь присутствующих. :)
  • 1

#772
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Что верно, то верно. Как полиция не нарушает закон и соблюдает права своих граждан:

Даже наличие камер не помогает, потому что их можно закрыть :-/

видео канешно интересное. когда посмотрел, сразу припомнилось старенькое прикольное видео от криса рока "как не огрести от полиции" может героям этих роликов тоже следовало бы следовать здравому смыслу?

Вот это точно. Следовало! ;)

смотреть тут

:lol: :lol:
Вот оно что. С безумной бабой, оказывается нельзя ездить :mad:

Сообщение отредактировал Easyhill: 22.08.2011, 13:09:48

  • 0

#773
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

во первых девушка ведёт себя не адекватно, и сама виновата...

Есть такое понятие как Excessive Use of Force. Тем более она вела себя более адекватно, чем вы ведете себя на этом форуме.
Если бы вас за мат и бескультурное поведение, которое вы демонстрируете на этом форуме, избили как женщину на первом видео, то вы бы поняли, что значит Excessive Use of Force. Вы бы так кричали о нарушении ваших прав, что шум от ваших криков, заглушал бы шум от реактивного самолета. :)

Походу у вас потому и вызвало такую реакцию что в голове не укладывается что нельзя отмазаться как в РК...

Вас логика покинула? Какая реакция? Причем тут отмазаться в РК и избиение женщин в США? :dont:

Ещё раз повторюсь, пора менять менталитет, здесь вам не тут, и там вам не Нигерия и не Казахстан, хотя у многих наших Казахстанцев это в голове не укладывается...

Полностью согласен. Безотносительно к кому-либо, хочу заметить простую вещь: надо понимать, что бескультурных, матерящихся, и малограмотных людей, презирают не только в Казахстане, но и в любой другой стране. :)

007 не забываем о правиле 2.3.2. :smoke:

Сообщение отредактировал Easyhill: 22.08.2011, 13:32:10

  • 0

#774
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Strangelove У меня вопрос: вы куда то собираетесь уезжать из Казахстана или уже уехали? Вы ведь прям гуру данной темы, не один из отписавшихся не остается без покровительственного отцовского комментария с вашей стороны, даже если он его и не запрашивал. Что же вас тут так крепко держит в этой самой "А почему хотите уехать?"?)

Много где был, много, что видел, потому и не собираюсь. Я уже писал причину на 36-й странице, почему я на этой ветке. Для подтвержения теории, мне нужны негативно мыслящие люди. Скажите мне, на какой ветке можно встретить столько негативно мыслящих? я туда уйду. Это ведь форум, а не закрытый клуб или общество анонимных алкоголиков, здесь не нужно приглашения или членства. И еще, если вы мне вопрос задаете, вы сначала сами себе его задайте, а потом возможно и отпадет необходимость спрашивать: "что я здесь делаю...."
  • 0

#775
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Менты беспределят в России.


Задержание 2-х каенов.. менты вообще не вежливы ниразу!

Сообщение отредактировал KCity: 22.08.2011, 15:39:33

  • 0

#776
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДД мы тоже собираемся перезжать из Казахстана,это конечно понятно что везде хорошо где нас нет,но все же надо искать лучшее,только не знаем куда подать где язык учить надо,где кашелек хороший,вот теперь думаем куда податься,может кто поделится мыслями ,кто куда ездил и кому где понравилось?
  • 0

#777
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Думаю. что все на этой ветке думают уехать, но куда не знают.
Везде - хоть в россии хоть за рубежем нас ждет в первую очередь неизвестность...

Учить язык я не буду не только потому что он казахский, а не английский, а потому что не вижу будущего в казахскоговорящем казахстане.
Жаль конечно что нас - неказахов таким образом направляют принять решение.
Не думаю что казахстан сильно выиграет от того что здесь останутся они казахи.
  • 0

#778
Liska 81

Liska 81
  • Гость
  • 9 сообщений
Monia +1000
  • 0

#779
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Раньше тоже был таким принципиальным, догонял подрезальшиков, крутил палцем у виска, или материл. Один раз дошло до того, что пнул машину на пешеходном переходе за то, что он остановился на зебре а не перед ней когда я переходил дорогу. Умные люди посоветовали, не обращать внимания на негатив, так и стал поступать. За последние несколько лет ни один подрезальщик не попался, ГАИшники останавливают крайне редко, я их практически не вижу. Семечко-лузгатели тоже не попадаются, и плеватели на тротуарах. Оставь их в покое (семечко-лузгателей) и они сами исчезнут, либо тебя не понесет туда и в то время, где они сидят. Вы ведь рождены не для того, чтобы порядки наводить, оставь это коммунальным службам или полицейским, в конце концов это их обязанность, а не Ваша.

Интересно было бы узнать порог вашей "терпимости". В этом случае, что в сделаете? Наступите прямо в грязь, как будто ее там нет или перепрыгните? Или что?
IMAG0186 small.jpg
Боже упаси, гоняться за кем-то или пинать машины, не буду. Но требовать, чтобы КСК или полицейские, которые с моих налогов зарплату получают, рыботали как надо, считаю важным. Хотя это уже для меня не имеет значения. Я уезжаю. Туда где все это работает так, как меня устраивает, и где не надо будет тратить время на то, чтобы добиваться от госслужащих того, чтобы они просто банально исполняли свои обязанности.

А жить по вашей философии. Вот так:
strauss.jpg
я не хочу. :-/

#780
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Раньше тоже был таким принципиальным, догонял подрезальшиков, крутил палцем у виска, или материл. Один раз дошло до того, что пнул машину на пешеходном переходе за то, что он остановился на зебре а не перед ней когда я переходил дорогу. Умные люди посоветовали, не обращать внимания на негатив, так и стал поступать. За последние несколько лет ни один подрезальщик не попался, ГАИшники останавливают крайне редко, я их практически не вижу. Семечко-лузгатели тоже не попадаются, и плеватели на тротуарах. Оставь их в покое (семечко-лузгателей) и они сами исчезнут, либо тебя не понесет туда и в то время, где они сидят. Вы ведь рождены не для того, чтобы порядки наводить, оставь это коммунальным службам или полицейским, в конце концов это их обязанность, а не Ваша.

Интересно было бы узнать порог вашей "терпимости". В этом случае, что в сделаете? Наступите прямо в грязь, как будто ее там нет или перепрыгните? Или что?
IMAG0186 small.jpg
Боже упаси, гоняться за кем-то или пинать машины, не буду. Но требовать, чтобы КСК или полицейские, которые с моих налогов зарплату получают, рыботали как надо, считаю важным. Хотя это уже для меня не имеет значения. Я уезжаю. Туда где все это работает так, как меня устраивает, и где не надо будет тратить время на то, чтобы добиваться от госслужащих того, чтобы они просто банально исполняли свои обязанности.

А жить по вашей философии. Вот так:
strauss.jpg
я не хочу. :-/

Где вы ее нашли, эту грязь? На вот, почитай про Париж, запахи СAMAY

Сообщение отредактировал Strangelove: 22.08.2011, 17:51:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.