Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#821
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Епрст Вы знаете, а я посмотрев как люди живут в чистоте, сидят в парке не на заплеванных семечками скамейках, как во дворах стоят не помойки с горой мусора из за которых не хочется открывать окно, а чистые мусорные баки все замечаю.

А я съездив в Краснодар, и вернувшись назад, был просто поражен в какой газовой камере мы живем. Хотя раньше этого не замечал, но сравнив кубанский воздух с алматинским, это просто нечто
  • 1

#822
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Епрст Вы знаете, а я посмотрев как люди живут в чистоте, сидят в парке не на заплеванных семечками скамейках, как во дворах стоят не помойки с горой мусора из за которых не хочется открывать окно, а чистые мусорные баки все замечаю.

А я съездив в Краснодар, и вернувшись назад, был просто поражен в какой газовой камере мы живем. Хотя раньше этого не замечал, но сравнив кубанский воздух с алматинским, это просто нечто

Извините, что вклиниваюсь :rolleyes: Просто давно уже темку почитываю (тоже лыжи смазываю...)
Вставлю свои 5 стотИнок по поводы чистоты.... После поездок в Болгарию мне в сторону нашего Борового ваще смотреть не хочется :faceoff: Хотя живу в 20 км от него.....
  • -1

#823
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

про метро:
какая разница красивые станции метро или нет, прежде всего это средство передвижения, при чем быстрое средство но ни в коем случае не музей.
Надо чтоб работало без запинок, опозданий, поломок.

а вот вы и не правы! главное чтобы портрет абылай хана удался и чтобы успеть к декабрю. а как оно будет работать не важно ;-)

#824
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


про метро:
какая разница красивые станции метро или нет, прежде всего это средство передвижения, при чем быстрое средство но ни в коем случае не музей.
Надо чтоб работало без запинок, опозданий, поломок.

а вот вы и не правы! главное чтобы портрет абылай хана удался и чтобы успеть к декабрю. а как оно будет работать не важно ;-)

И ведь не поспоришь... :faceoff:
  • 0

#825
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Был ночью в аэропорту - авто шлагбаумы, парковка нормальная, внутри чисто, самалеты летают...еще бы таксистов пнуть за 101-й километр и ваще красата...

Часто летаю,наверное по этому наш аэропорт таких восторгов не вызывает.
Прилетая из Европы,сразу бросается в глаза,хмурые лица пограничников,в очереди обязательно находится наш самый умный человек,который считает,что в очереди стоят только лохи.Выходим получать багаж,тележек НЕТ.Оказывается люди с предыдущего рейса их увезли а привезти обратно некому.(Такое происходит часто НО никому не приходит в голову,докупить ещё штук 50 этих самых тележек)
Ждём,ждём,ждём и о чудо,привозят наш багаж.Получаем,выходим и пытаемся протиснуться сквозь толпу наглых таксистов.Кое как пробираемся со своей телегой к крытой стоянке.Уставшие и невыспавшиеся долго ждём,пока в журнале найдут номер нашей машины( О компьютере видимо тут и не слышали,это же совершенно не реально купить компьютер с таксой за стоянку 1000тг в сутки)
Наконец забираем машину и уезжаем и тут начинается совершенно другая история.....едущие рядом автомобилисты,считают излишним,включать поворотники,соблюдать скоростной режим,пропускать пешеходов и понять в конце концов,что двигаться нужно по своей полосе а не по двум сразу.А к хорошему так быстро привыкаешь :rolleyes:
  • 4

#826
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Не ну вы даете :eek:
Я сравнивал порядок в аэропорту с беспорядком на балашаке например...а вы сравниваете ала с франкфуртами и рузине всякими :dont:
  • 0

#827
Liska 81

Liska 81
  • Гость
  • 9 сообщений
АсяЧех Ждём,ждём,ждём и о чудо,привозят наш багаж, бывает и так ,что пока багаж шел до хозяина по пути его вскрыли и вытащили кое-какие вещи.
  • 0

#828
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Красивое метро только в Стокгольме, остальное просто поезд под землей....


Метро там, кстати, не очень-то и красивое. Но вот что оооочень комфортабельное (в поезде кондиционирование и отличная звукоизоляция)- вот это да.
А самое главное, когда едешь в нем, не думаешь, какого качества был цемент и сколько сэкономили на стройматериалах... (читай: взяли откатов).
  • 0

#829
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Наконец забираем машину и уезжаем и тут начинается совершенно другая история.....едущие рядом автомобилисты,считают излишним,включать поворотники,соблюдать скоростной режим,пропускать пешеходов и понять в конце концов,что двигаться нужно по своей полосе а не по двум сразу.А к хорошему так быстро привыкаешь :rolleyes:

Моя жена, даже имея опыт возждения в Кз, после Женевы водить в Алмате не смогла. К хорошему действительно быстро привыкаешь. Все Многие водители в Алмате уверены что вот эти пунктирные белые черточки на дороге нарисованы исключительно для красоты. Ага. :lol:

Сообщение отредактировал Красная Машина: 23.08.2011, 17:17:30


#830
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не ну вы даете :eek:
Я сравнивал порядок в аэропорту с беспорядком на балашаке например...а вы сравниваете ала с франкфуртами и рузине всякими :dont:

А как можно сравнивать стратегический объект с барахолкой :eek: Если бы небыло элементарного порядка,ни один самолёт не взлетел и не приземлился бы.
  • 0

#831
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Не ну вы даете :eek:
Я сравнивал порядок в аэропорту с беспорядком на балашаке например...а вы сравниваете ала с франкфуртами и рузине всякими :dont:

А как можно сравнивать стратегический объект с барахолкой :eek: Если бы небыло элементарного порядка,ни один самолёт не взлетел и не приземлился бы.

Можно, это некоторые товарищи сказали что Алмата погрязла в грязи, а я показал на примере, что там где надо там чисто и пачти порядок, а балашак снести нада, а торговцев работать заставить...
  • 0

#832
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Мона: 23.08.2011, 17:27:39

  • 0

#833
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Можно, это некоторые товарищи сказали что Алмата погрязла в грязи, а я показал на примере, что там где надо там чисто и пачти порядок, а балашак снести нада, а торговцев работать заставить...

А возле больницы должно быть чисто?
IMAG01881 small.jpg

#834
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

балашак снести нада, а торговцев работать заставить

О,а чем будет зарабатывать баскарма,владелец базара?С кого же он будет денюжку собирать? :rolleyes:
  • 0

#835
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Можно, это некоторые товарищи сказали что Алмата погрязла в грязи, а я показал на примере, что там где надо там чисто и пачти порядок, а балашак снести нада, а торговцев работать заставить...

А что, надо тока в определенных местах, а не везде? :spy: :faceoff:
  • 0

#836
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Епрст Вы знаете, а я посмотрев как люди живут в чистоте, сидят в парке не на заплеванных семечками скамейках, как во дворах стоят не помойки с горой мусора из за которых не хочется открывать окно, а чистые мусорные баки все замечаю.

А я съездив в Краснодар, и вернувшись назад, был просто поражен в какой газовой камере мы живем. Хотя раньше этого не замечал, но сравнив кубанский воздух с алматинским, это просто нечто

Алматинский смог - это моя боль :weep: . Далеко ходить не надо, недавно гостили в Актобе, так сразу такоооой контраст с Алматой...
Понятно, что загазованность присуща большинству крупных городов, но очень жаль, что в данном случае, проблема усугубляется именно природно-географической особенностью расположения Алматы - город в яме и ветром очень мало что выдувается, волна смога упирается в горы и потом откатывается обратно в город. Раньше с Медео город не был виден из-за смога, а теперь уже часто из города самих гор не видно. А еще я очень скучаю по арыкам, в которых текла прекрасная чистая вода, питающая деревья вдоль дорог. В детстве иногда опустишь в жару ноги - песня просто .... Сейчас всё засорено :-( и дети даже не знают, для чего эти штуки бетонные сделаны вообще.
  • 0

#837
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


про метро:
какая разница красивые станции метро или нет, прежде всего это средство передвижения, при чем быстрое средство но ни в коем случае не музей.
Надо чтоб работало без запинок, опозданий, поломок.

а вот вы и не правы! главное чтобы портрет абылай хана удался и чтобы успеть к декабрю. а как оно будет работать не важно ;-)

гыгы :lol:
  • 0

#838
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Можно, это некоторые товарищи сказали что Алмата погрязла в грязи, а я показал на примере, что там где надо там чисто и пачти порядок, а балашак снести нада, а торговцев работать заставить...

А что, надо тока в определенных местах, а не везде? :spy: :faceoff:

Маасква не сразу строилась) будет и тут порядок...вчера в аэропорту испытал шок - впервые был открыт зеленый коридор :lol: и не просто открыт - в него можно было пройти на регистрацию !!! :lol:
  • 0

#839
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



про метро:
какая разница красивые станции метро или нет, прежде всего это средство передвижения, при чем быстрое средство но ни в коем случае не музей.
Надо чтоб работало без запинок, опозданий, поломок.

а вот вы и не правы! главное чтобы портрет абылай хана удался и чтобы успеть к декабрю. а как оно будет работать не важно ;-)

гыгы :lol:

А разве это не так? :D :faceoff:
  • 0

#840
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений




про метро:
какая разница красивые станции метро или нет, прежде всего это средство передвижения, при чем быстрое средство но ни в коем случае не музей.
Надо чтоб работало без запинок, опозданий, поломок.

а вот вы и не правы! главное чтобы портрет абылай хана удался и чтобы успеть к декабрю. а как оно будет работать не важно ;-)

гыгы :lol:

А разве это не так? :D :faceoff:

лично для меня нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.