Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#801
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
При выборе места жительства, один из показателей, на который следовало бы обратить внимание - бюджет города. бюджет Алматы, разделить его на количество жителей, и можно делать выводы (косвенные конечно) где чище.
  • 0

#802
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Зачем мне переход на ташкенской- розыбакиева? КТО там будет ходить?

Не поверите! ЛЮДИ! :rolleyes: Только там такой запах стоит, что глаз выпадает :shy: И плитка красивая как-то разбилась, и мусор откуда-то взялся...

Я живу, как кто то уже здесь сказал - не замечаю вещей которые мне не нужны...и все прекрасно...

Если здесь не замечаете, зачем тогда там замечаете? Так получается, что в своем глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку видим? :spy:

а люди? вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...

можно подумать, что в нашем общественном транспорте у всех из глаз искры жизни так и летят :faceoff: давно на общественном транспорте ездили?
  • 0

#803
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Не поверите! ЛЮДИ! :rolleyes: Только там такой запах стоит, что глаз выпадает :shy: И плитка красивая как-то разбилась, и мусор откуда-то взялся...

Если здесь не замечаете, зачем тогда там замечаете? Так получается, что в своем глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку видим? :spy:

можно подумать, что в нашем общественном транспорте у всех из глаз искры жизни так и летят :faceoff: давно на общественном транспорте ездили?

1. Ну так ЭТИ люди и мочаццо там, разбивают плитку и мусорят :D
2. Тут мне это не надо, а там мне просто пришлось двигаццо на метро, а это скучна вот и наблюдал и так мне стало жалко все это замкадье :weep:
3. На общественном не езжу, врать не буду...но уверен что наши люди гораздо позитивней...
  • 0

#804
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Правильно! Лучше насваем закинуться, который на каждом перекресте продается, и потом целый день харкаться!

Вот блин. Когда я ездил на машине - я практически ничего плохого (кроме дорог :mad: ) не видел, Алматы красива за рулем и где-нибудь на Аль-Фараби.
Сейчас пешком хожу, живу в нижней части города.
И вот не видел ни разу, чтобы кто-то плевался или насваем закидывался, в более-менее нормальных местах. Вот реально. Есть конечно такое возле барахолки, базаров. Но это в любом городе, в любой стране на базаре так и будет.
  • 0

#805
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Правильно! Лучше насваем закинуться, который на каждом перекресте продается, и потом целый день харкаться!

Вот блин. Когда я ездил на машине - я практически ничего плохого (кроме дорог :mad: ) не видел, Алматы красива за рулем и где-нибудь на Аль-Фараби.
Сейчас пешком хожу, живу в нижней части города.
И вот не видел ни разу, чтобы кто-то плевался или насваем закидывался, в более-менее нормальных местах. Вот реально. Есть конечно такое возле барахолки, базаров. Но это в любом городе, в любой стране на базаре так и будет.

В Алмате был один раз по осени.

По центральным улицам город чистый.

Но рынок мусор к вечеру но это понятное дело.
  • 0

#806
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...и это столица...над землей это не так в глаза бросается, но в метро...просто тихий ужас...


А вы давно в метро московском были? И часто ездили?

Мне нравится в метро наблюдать за людьми - столько разных личностей, столько разных лиц. И чтобы всех их назвать пустыми и обреченными... это нужно видимо ездить исключительно из "рабочего" района в понедельник после праздников и гулянок...
  • 0

#807
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...и это столица...над землей это не так в глаза бросается, но в метро...просто тихий ужас...


А вы давно в метро московском были? И часто ездили?

Мне нравится в метро наблюдать за людьми - столько разных личностей, столько разных лиц. И чтобы всех их назвать пустыми и обреченными... это нужно видимо ездить исключительно из "рабочего" района в понедельник после праздников и гулянок...

Конец весны сего года...ну как часто, неделю наверное ездил...грусть и опустошенность какая то...да и молодежь тоже какая то без будущего и по лицам видно что они это понимают...такое вот впечатление...у нас в КЗ как то по другому это выглядит, да, жизнь не мед тоже, но люди другие...
  • 0

#808
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

1. Ну так ЭТИ люди и мочаццо там, разбивают плитку и мусорят :D
2. Тут мне это не надо, а там мне просто пришлось двигаццо на метро, а это скучна вот и наблюдал и так мне стало жалко все это замкадье :weep:
3. На общественном не езжу, врать не буду...но уверен что наши люди гораздо позитивней...

ну вот и выходит, что если смотреть не только "возле столичного" и у нас это все есть, может даже и хуже. и где гарантия что ЭТИ люди в метро новом также гадить не будут, если за ними не присматривать? чисто не там где убирают, а там где не сорят :dont:
подвигайтесь разок на наших автобусах, пройдитесь мимо зеленого базара, сайрана, про барахолку вообще речи нет и станет жалко весь наш город :faceoff:
  • 0

#809
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

И вот не видел ни разу, чтобы кто-то плевался или насваем закидывался, в более-менее нормальных местах. Вот реально. Есть конечно такое возле барахолки, базаров. Но это в любом городе, в любой стране на базаре так и будет.

Дык город превратился в большой базар-вокзал :faceoff:
  • 0

#810
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...и это столица...над землей это не так в глаза бросается, но в метро...просто тихий ужас...


А вы давно в метро московском были? И часто ездили?

Мне нравится в метро наблюдать за людьми - столько разных личностей, столько разных лиц. И чтобы всех их назвать пустыми и обреченными... это нужно видимо ездить исключительно из "рабочего" района в понедельник после праздников и гулянок...

Конец весны сего года...ну как часто, неделю наверное ездил...грусть и опустошенность какая то...да и молодежь тоже какая то без будущего и по лицам видно что они это понимают...такое вот впечатление...у нас в КЗ как то по другому это выглядит, да, жизнь не мед тоже, но люди другие...


Какой вы, однако, психолог, чего только не поняли лишь по одним глазам...
  • 0

#811
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ну вот и выходит, что если смотреть не только "возле столичного" и у нас это все есть, может даже и хуже. и где гарантия что ЭТИ люди в метро новом также гадить не будут, если за ними не присматривать? чисто не там где убирают, а там где не сорят :dont:
подвигайтесь разок на наших автобусах, пройдитесь мимо зеленого базара, сайрана, про барахолку вообще речи нет и станет жалко весь наш город :faceoff:

ЭТИ люди в метро не буду ездить, ну разве разок на мабилу сфотаццо - я и...ветер, ветер и поезд :lol:
Был ночью в аэропорту - авто шлагбаумы, парковка нормальная, внутри чисто, самалеты летают...еще бы таксистов пнуть за 101-й километр и ваще красата...
Ну зеленый базар он и есть зеленый базар...это можно сказать изюминка нашего города...сайран, тастак, барахолка - не езжу, но уверен они есть в любом городе...

Вот пример из соседней темы про Воронеж...грязища шо ппц...ДОН - четвертая река по водосбросу в Европе епт...посмотрите фото...
http://vse.kz/index....st__p__17250750
  • 0

#812
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ЭТИ люди в метро не буду ездить, ну разве разок на мабилу сфотаццо - я и...ветер, ветер и поезд :lol:

в большинстве городов цены на метро и наземный городской транспорт одинаковы, так что ЭТИМ ни что не помешает ездить на метро. хотя у нас могут из метро действительно сделать аттракцион с соответствующими ценами.

Ну зеленый базар он и есть зеленый базар...это можно сказать изюминка нашего города...сайран, тастак, барахолка - не езжу, но уверен они есть в любом городе...

просто в нашем городе слишком много таких мест...

Вот пример из соседней темы про Воронеж...грязища шо ппц...ДОН - четвертая река по водосбросу в Европе епт...посмотрите фото...
http://vse.kz/index....st__p__17250750

ну всего 2 фото с мусором, в лесу, быдла везде хватает, и у нас тоже на БАО, в Алмарасане... а в городе мусор видно?

Сообщение отредактировал Dobrich: 23.08.2011, 15:41:47

  • 0

#813
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Дык город превратился в большой базар-вокзал :faceoff:

Не везде ж. По районам.
  • 0

#814
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ЭТИ люди в метро не буду ездить, ну разве разок на мабилу сфотаццо - я и...ветер, ветер и поезд :lol:
Был ночью в аэропорту - авто шлагбаумы, парковка нормальная, внутри чисто, самалеты летают...еще бы таксистов пнуть за 101-й километр и ваще красата...
Ну зеленый базар он и есть зеленый базар...это можно сказать изюминка нашего города...сайран, тастак, барахолка - не езжу, но уверен они есть в любом городе...

алматинский аэропорт знаменит другим. таможенникаи (что они там делают, кого хотят поймать не понятно), регистрацией на рейс за зоной таможенного досмотра (ваще маразм), а еще часовыми очередями на паспортный контроль :faceoff: апогей идиотизма

подскажите плиз где находится зеленый базар, сайран, тастак или барахолка в женеве или вене?

вот например одна из станций венского метро:
Vienna Metro.jpg
наши бы метро для начала построили бы, а потом мы через 30 лет посмотрим, будет ли оно такое же как венское :lol:

#815
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Не поверите! ЛЮДИ! :rolleyes: Только там такой запах стоит, что глаз выпадает :shy: И плитка красивая как-то разбилась, и мусор откуда-то взялся...

Если здесь не замечаете, зачем тогда там замечаете? Так получается, что в своем глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку видим? :spy:

можно подумать, что в нашем общественном транспорте у всех из глаз искры жизни так и летят :faceoff: давно на общественном транспорте ездили?

1. Ну так ЭТИ люди и мочаццо там, разбивают плитку и мусорят :D
2. Тут мне это не надо, а там мне просто пришлось двигаццо на метро, а это скучна вот и наблюдал и так мне стало жалко все это замкадье :weep:
3. На общественном не езжу, врать не буду...но уверен что наши люди гораздо позитивней...

А с чего вы взяли, что в метро люди из замкадья? В городе, где есть метро, нормальные люди будут пользоваться им, а машину иметь только для понтов.

Однако же вы прям психолог, как писали выше - все настоящее и будущее людей по одному только взгляду определили
  • 0

#816
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А вот вам московское метро.
Правда красиво?
Изображение
  • 0

#817
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Епрст Вы знаете, а я посмотрев как люди живут в чистоте, сидят в парке не на заплеванных семечками скамейках, как во дворах стоят не помойки с горой мусора из за которых не хочется открывать окно, а чистые мусорные баки все замечаю.

Сообщение отредактировал malina218: 23.08.2011, 16:40:55

  • 0

#818
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Где вы ее нашли, эту грязь?

Конечно, если ездить на машине по маршруту - дом с паркингом, офис с паркингом, Мега,Рамстор,Фиделити,Ассорти, то не поверишь, что такая грязь в нашем городе есть. А если пользоваться нашим ОТ, вместо Рамстора и Меги посещать оптовку и барахолку, то можно много разных сторон жизни для себя открыть
  • 0

#819
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Красивое метро только в Стокгольме, остальное просто поезд под землей....
  • 0

#820
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
про метро:
какая разница красивые станции метро или нет, прежде всего это средство передвижения, при чем быстрое средство но ни в коем случае не музей.
Надо чтоб работало без запинок, опозданий, поломок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.