Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#721
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
А вы наверное с аула? обиделись? Я про тех, кто харкает на улице, про тех кто матерится на весь автобус, про тех кто братишкЕ говорит, про тех кто семечки лузгает и в окно шелуху выкидывает, про тех кто гоп-стопом занимается, про тех кто мусор на улице выкидывает. Точно знаю, что местные так себя не ведут, они любят свой город, в котором родились. Вот лично я никогда не позволю себе выкинуть будь то чек с банкомата, билет с автобуса на улицу, жалко засорять город

Сообщение отредактировал Нонночка: 20.08.2011, 20:02:50

  • 6

#722
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А куда ехать то? В Россию? Да кому мы там на фиг нужны???. Менять шило, на мыло. Ехать так в Норвегию!!!


"вы" там никому не нужны, и это хорошо )) не едьте, там плохо ))
  • -1

#723
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я вижу мне "-" ставят, не могу понять за что? я высказал свое мнение, и что, за это "-" ставить? Самый прикол в том, что на самом деле вы не мне минусы ставите, а себе. Вы мне можете хоть тысячи минусов поставить, сути дела это не изменит, вопросы остнанутся. Давайте теперь зададимся вопросом, кто ставит минусы? А) умные люди, которые могут обосновать (доказать) свою правоту, Б) тупые, которые не смогут ничего противопоставить моим мыслям?

Сообщение отредактировал Strangelove: 20.08.2011, 21:18:07

  • -1

#724
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Я вижу мне "-" ставят, не могу понять за что? я высказал свое мнение, и что, за это "-" ставить? Самый прикол в том, что на самом деле вы не мне минусы ставите, а себе. Вы мне можете хоть тысячи минусов поставить, сути дела это не изменит, вопросы остнанутся. Давайте теперь зададимся вопросом, кто ставит минусы? А) умные люди, которые могут обосновать (доказать) свою правоту, Б) тупые, которые не смогут ничего противопоставить моим мыслям?

опять кто-то минус поставил, я не люблю змей и пауков, это же не означает, что они должны быть уничтожены, очень прошу, если за вами правда, ответьте пожалуйста, кто минус поставил? давайте обсудим....
  • -1

#725
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
И еще, 007 писал, что его не раз премировали, надеюсь, не за русскую грамматику.
  • -1

#726
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Я вижу мне "-" ставят, не могу понять за что? я высказал свое мнение, и что, за это "-" ставить? Самый прикол в том, что на самом деле вы не мне минусы ставите, а себе. Вы мне можете хоть тысячи минусов поставить, сути дела это не изменит, вопросы остнанутся. Давайте теперь зададимся вопросом, кто ставит минусы? А) умные люди, которые могут обосновать (доказать) свою правоту, Б) тупые, которые не смогут ничего противопоставить моим мыслям?

опять кто-то минус поставил, я не люблю змей и пауков, это же не означает, что они должны быть уничтожены, очень прошу, если за вами правда, ответьте пожалуйста, кто минус поставил? давайте обсудим....

Я посмотрел у Вас минусов уже 66. Подумайте, может дело не в «змеях и пауках», а в том, что вы думаете и пишите? Или Вы себя сочли светочем этой ветки и вокруг Вас одни злопыхатели?

Сообщение отредактировал vadkm: 20.08.2011, 21:32:17

  • 0

#727
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Я хочу уехать потому что не хочу разговаривать на казахском языке, боюсь притеснений на этой почве в будущем.
Если бы мне сказали, что будет все как сейчас я бы не уехала.

+100
  • 0

#728
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Я вижу мне "-" ставят, не могу понять за что? я высказал свое мнение, и что, за это "-" ставить? Самый прикол в том, что на самом деле вы не мне минусы ставите, а себе. Вы мне можете хоть тысячи минусов поставить, сути дела это не изменит, вопросы остнанутся. Давайте теперь зададимся вопросом, кто ставит минусы? А) умные люди, которые могут обосновать (доказать) свою правоту, Б) тупые, которые не смогут ничего противопоставить моим мыслям?

опять кто-то минус поставил, я не люблю змей и пауков, это же не означает, что они должны быть уничтожены, очень прошу, если за вами правда, ответьте пожалуйста, кто минус поставил? давайте обсудим....

Я посмотрел у Вас минусов уже 66. Подумайте, может дело не в «змеях и пауках», а в том, что вы думаете и пишите? Или Вы себя сочли светочем этой ветки и вокруг Вас одни злопыхатели?

Самый прикол в том, что я никому еще ни одного минуса не поставил. Я могу думать и писать все, что угодно, для этого и существует форум. Я видел тысячи постов, которые не совпадлают с моим представлением, но я допускаю, что любой человек имеет право быть услышаным, без всяких минусов.
  • -2

#729
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я вижу мне "-" ставят, не могу понять за что? я высказал свое мнение, и что, за это "-" ставить? Самый прикол в том, что на самом деле вы не мне минусы ставите, а себе. Вы мне можете хоть тысячи минусов поставить, сути дела это не изменит, вопросы остнанутся. Давайте теперь зададимся вопросом, кто ставит минусы? А) умные люди, которые могут обосновать (доказать) свою правоту, Б) тупые, которые не смогут ничего противопоставить моим мыслям?

о неужели вы за минусы переживаете? а есть смысл с вами дискутировать? на все высказанные причины у вас только один ответ: эти проблемы у вас в голове, это ваша реальность, а не моя. ваше мнение понятно. спорить в таком ключе дальше на мой взгляд бессмысленно. минус вам в пост, по всей видимости реакция читателей. они с вашим мнением не согласны. я тоже. один из минусов поставил я.

#730
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Я вижу мне "-" ставят, не могу понять за что? я высказал свое мнение, и что, за это "-" ставить? Самый прикол в том, что на самом деле вы не мне минусы ставите, а себе. Вы мне можете хоть тысячи минусов поставить, сути дела это не изменит, вопросы остнанутся. Давайте теперь зададимся вопросом, кто ставит минусы? А) умные люди, которые могут обосновать (доказать) свою правоту, Б) тупые, которые не смогут ничего противопоставить моим мыслям?

о неужели вы за минусы переживаете? а есть смысл с вами дискутировать? на все высказанные причины у вас только один ответ: эти проблемы у вас в голове, это ваша реальность, а не моя. ваше мнение понятно. спорить в таком ключе дальше на мой взгляд бессмысленно. минус вам в пост, по всей видимости реакция читателей. они с вашим мнением не согласны. я тоже. один из минусов поставил я.

За минусы я не переживаю, непонятна причина минуса. Если я с вашим мнением не согласен, я же не ставлю вам минусы, вы же имеете полное право на собственное мнение, так как и все другие участники форума. Как вообще можно ставить минус за вопрос о том, кто поставил минус и за что? пока мы тут общались, еще кто-то минус поставил. У того кто минус поставил, что, аргументов не хватает? или он такой тупой, что знает, что правда кроется не в моем ответе, а выразить не может? А вам спасибо за честность.
  • -2

#731
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений




Я вижу мне "-" ставят, не могу понять за что? я высказал свое мнение, и что, за это "-" ставить? Самый прикол в том, что на самом деле вы не мне минусы ставите, а себе. Вы мне можете хоть тысячи минусов поставить, сути дела это не изменит, вопросы остнанутся. Давайте теперь зададимся вопросом, кто ставит минусы? А) умные люди, которые могут обосновать (доказать) свою правоту, Б) тупые, которые не смогут ничего противопоставить моим мыслям?

опять кто-то минус поставил, я не люблю змей и пауков, это же не означает, что они должны быть уничтожены, очень прошу, если за вами правда, ответьте пожалуйста, кто минус поставил? давайте обсудим....

Я посмотрел у Вас минусов уже 66. Подумайте, может дело не в «змеях и пауках», а в том, что вы думаете и пишите? Или Вы себя сочли светочем этой ветки и вокруг Вас одни злопыхатели?

Самый прикол в том, что я никому еще ни одного минуса не поставил. Я могу думать и писать все, что угодно, для этого и существует форум. Я видел тысячи постов, которые не совпадлают с моим представлением, но я допускаю, что любой человек имеет право быть услышаным, без всяких минусов.

ну а в этом посту, кому я не угодил?
  • 0

#732
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



ну а в этом посту, кому я не угодил?

даже за этот вопрос минус поставили....
  • 0

#733
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
ну ладно, если "минус" ваш образ жизни, так ему и быть!
  • -3

#734
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

За минусы я не переживаю, непонятна причина минуса. Если я с вашим мнением не согласен, я же не ставлю вам минусы, вы же имеете полное право на собственное мнение, так как и все другие участники форума. Как вообще можно ставить минус за вопрос о том, кто поставил минус и за что? пока мы тут общались, еще кто-то минус поставил. У того кто минус поставил, что, аргументов не хватает? или он такой тупой, что знает, что правда кроется не в моем ответе, а выразить не может? А вам спасибо за честность.

остальные ваши посты не я минусовал. в том единственном посте мне не понравились ваши спекуляции насчет демократии. про ливию вообще - мрак :faceoff: если бы не был там лично, может бы и поверил в то, что вы пишете :-/ открывать по этому поводу дискуссию на следующие 10 страниц не вижу смысла. как вы мне в одном посте написали "у меня на вас нет времени" ;-)

остальные ваши посты форумчане стабильно минусуют. может вам как бы говорят, что не хотят с вами общаться? подумайте над этим ...

#735
Digriz

Digriz
  • Гость
  • 24 сообщений
Strangelove У меня вопрос: вы куда то собираетесь уезжать из Казахстана или уже уехали? Вы ведь прям гуру данной темы, не один из отписавшихся не остается без покровительственного отцовского комментария с вашей стороны, даже если он его и не запрашивал. Что же вас тут так крепко держит в этой самой "А почему хотите уехать?"?)

Сообщение отредактировал Digriz: 20.08.2011, 22:28:34

  • 0

#736
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Нонночка, я с Нью Йорка. я уже давно американка. когда то мы тоже многое делали не так как требует общество но нам терпеливо с улыбкой объясняли что так делать нельзя. но никогда не говорили что понаехали всякие. начните с себя.
  • 0

#737
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ну ладно, если "минус" ваш образ жизни, так ему и быть!

Раздал Вам плюсы по всем постам.
1.Согласен с мнением Strangelove, причины нужно искать прежде всего в себе. 2.А если уж решились, то к смене ПМЖ нужно подходить прагматично, без истерик, соплей, и обвинений. Это очень серьезный и ответственный шаг. Иначе, при таких взаимоотношениях с окружающими, на новом месте будет ждать не меньший облом, а винить при этом уже будет некого.

Сообщение отредактировал CLIP: 21.08.2011, 02:13:29

  • 0

#738
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Нонночка, я с Нью Йорка. я уже давно американка. когда то мы тоже многое делали не так как требует общество но нам терпеливо с улыбкой объясняли что так делать нельзя. но никогда не говорили что понаехали всякие. начните с себя.

тинатин, в какой то степени я понимаю ваш "совет" начать с себя, но уж простите за прямоту, работает он только в человеческих условиях. в казахстане не работает. ну вот начал я себя. года эдак с 2001 перестал давать взятки гаишникам, строго соблюдал правила, был принципиально правильным на дороге. и что изменилось для меня, красной машины, лично? ничего как хапали гаишники взятки, так и хапают. как останавливали без причины, так и останавливают. мне на каждую остановку приходится тратить по пол часа чтобы "уесть" гаишника. а такие как strangelove штуку отдали и дальше катаются. и что? что мне делать дальше, чтобы лично для меня жизнь изменилась? куда дальше с себя начинать? сколько можно? или еще пример. иду по набережной весновки. сидят два ... представителя казахской сельской молодежи. щелкают семачки и плюют прямо на тротуар. ага. я им с улыбкой и очень вежливо: типа, молодые люди, тут же урна есть, плюйте пожалуйста туда. они по идиотски посмеялись и грят: орысша nous ne parlons pas. ага ... и что мне делать? я семачки в принципе не лузгаю. и на тротуары не плюю.

помню только приехал в женеву. недели две как прожил. пошел значит вечером, часиков в 11 в душик. стою значит себе, моюсь. тут звонок в дверь. открываю - полицаи. соседи значит вызвали, ага. говорят после 10 вечера шуметь нельзя. вообще. даже унитаз смывать нельзя. я грю - все понял. больше не повториться. и не стал им в ответ по идиотски смеяться и говорить типа по французски не понимаю ...

#739
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


У Казахстанца в США гораздо меньше прав и свобод, чем у американца в Казахстане. Он может въезжать, пинком открывая любую дверь.

как позволяется им в стране так и ведут. позволяется безнаказанно сбивать граждан Казахстана, позволяется пинком открывать любую дверь. позволяется самим унижаться перед ними. что скулить то тогда? заслужили


Если это про последний случай в Астане, то за рулем был гражданин КЗ и против него возбуждено уголовное дело.

Что-то, видно, вы перепутали про пинки в дверь - ни разу за последние 15 лет не видела и вряд ли увижу. И речь не только об американцах.

Двери пинают совсем другие люди, те кто в ресторанах каждый день и после 8 кружек пива за руль, потому что "корочки" позволяют. Те, кто приехав в Штаты начинает выносить Apple(овские) магазины, и обвешиваться зеркалками, чтобы шея до земли - вдруг мало будет. И это не агашки, а молодые совсем люди, з/п которых явно не соизмеряется с объемом купленного. К этому уже как-то даже привыкли :-/, потому что изменить не получится. Н и к о г д а!

Образование и медицина почти на грани вымирания. Врачи, которым доверяли уже все уехали. Теперь какие-то известные болячки лечим по их записям и с ужасом думаем о том, куда бежать, если повится какая-то другая проблема. Школа - вообще отдельная песня. Хорошо, что несколько лет назад попросила свекровь забрать из библиотеки старые советские учебники - частенько приходится к ним обращаться. И что любопытно - учителя в школе не спорят, а очень даже соглашаются, когда ребенок обосновывает другую точку зрения :-/

Как-то, в общем, не весело.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.08.2011, 10:37:38

  • 0

#740
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А куда ехать то? В Россию? Да кому мы там на фиг нужны???. Менять шило, на мыло. Ехать так в Норвегию!!!

В России (кромя Москвы) - Вы очень нужны, особенно в Воркуте...
А вот в Норвегии точно никто из КЗ не нужен, исключая браки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.