Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1281
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вам, простите, сколько лет? 15-20 лет назад - это 1990-95 год. Конечно, химии никакой не было в овощах. Потому что овощей не было. Зимой, по крайней мере. 90-й - это талоны на еду. И замечательная утиная колбаса. И анекдот тех же времен - "А почему колбаса серая? Потому, что розовая туалетная бумага закончилась." А еще раньше - массовое применение ДДТ в сельском хозяйстве.

А хотите узнать одну из причин роста диабета? Редко почему-то задумываются, что диабет 1 типа - заболевание наследственное. А одно из осложнений беременности с диабетом - плод-гигант. Так что без современной системы родовспоможения женщина обречена на контрацепцию (когда она появилась) или на аборты, или на гибель в родах. Вот и прерывалась цепочка. А сейчас - пожалуйста, рожайте. Так что процент диабетиков увеличивается, почему нет?
По "первому зубику черного цвета" - это статистика или ОБС?

Все больше и больше случаев бесплодности, замершей беременности, патологий у новорожденных.

Больше и больше это вы так думаете или опять же статистика есть?
И что считать патологией новорожденных? Пресловутое "повышение внутричерепного давления"?


Снимите розовые очки. Да какая в алмате статистика? У нас что в городе есть статистика по кол-ву черных зубов? Я говорю от лица педиатра, которая так и сказала -"радуйтесь что у вас зубы белые вылезли, сейчас каждый третий ребенок с черными зубами".
Все времена разные, и то что было 150 или 15 лет назад нельзя сравнивать с тем что сейчас. Был дефецит продуктов, но если ели тогда помидор - то это был помидор, настоящий. А сейчас - нет никакого дефицита, но ешь помидор и не понятно - то ли траву со вкусом помидора жуешь, то ли помидор со вкусом травы.... К тому же, кроме рациона и качества продуктов изменились и внешние факторы - экология, технологический прогресс, человек пратически перестает двигаться. Например, ожирение или аллергия - это проблема 21 века. И врачи лечат последствия этих болезней. А насколько они опасны и к чему приводят, надеюсь, объяснять не нужно? А то что ожирение, например, может быть тупо от недостатка хрома? Микронутриентология - это новая отрасль в медицине, которая активно начала развиваться еще в 90-х годах и уже давно преподается в мед. институтах в развитых странах. Почему у нас врачи все еще отрицают важность этой науки - непонятно.... Почему врачи закрывают на это глаза и не начнут беспокоиться о здоровье пока не будет конкретного диагноза конкретной болезни. чтобы написать списочек синтетических препаратов и потом годами лечить? А наши врачи только и делают что оглядываются назад и говорят - "Коммон, у нас все отлично, радуйтесь что не каждый 4-й ребенок умирает, как раньше! Питайтесь здоровой пищей, у нас ее на каждом шагу - все такое полезное и натуральное! А к нам обращайтесь только если у вас будет болезнь, чтобы мы смогли поставить диагноз и назначить лечение". Вот и людям приходиться искать самим какие-то БАДы, что-то пить, не всегда полезные и эффективные. А чтобы этого не было. нашим врачам нужно научиться разбираться в БАДах и помогать людям избежать болезни, а не только лечить ее. Я так благодарна своему врачу что она мне назначила такие БАДы как "овсяное молочко", "Топинекс". Моя мама - врач, порекоммендовала другие БАДы. которыми я тоже очень довольна.
  • 0

#1282
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ppppa, можно выбрать БАДы себе по карману, к тому же некоторые БАДы продаются в аптеках. а можно и подписаться напрямую в компанию и брать непосредственно у них для себя. Я для себя выбрала недорогие БАДы - в месяц трачу 3000-4000 тг, мне это по карману.

Эти же деньги я предпочту потратить на вкусную и здоровую пищу или на культурный досуг (те же занятия спортом)
  • 0

#1283
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А чтобы этого не было. нашим врачам нужно научиться разбираться в БАДах и помогать людям избежать болезни, а не только лечить ее.


Все так красиво написано, да только к БАДам это не имеет НИКАКОГО отношения.
БАДы распространяют, как правило, вовсе не врачи-нутрициологи, а сетевеки-затейники, не имеющие понятия не только о диетах, а вообще о физиологии.
Одна только рекомендация пропить профилактически тройчатку Эвалар должна вызвать желание убежать от такого "специалиста". Он не знает НИЧЕГО. Изменение рН крови с помощью БАДов КК - это абсурд. Совсем не нужно разбираться в нутрициологии, чтобы это понять. Это на уровне 2х2=4. Хоть вы какие исследования мне показывайте, 4,5 не получится.

Я не хочу сказать, что от БАДов будет хуже. Отнюдь. Какой же дурак будет рубить сук, на котором сидит? Я хочу сказать и говорю все время, что БАДы - это лохотрон. Использование эффекта плацебо. Который был, есть и будет.

Попробуйте прочитать рекомендации к потреблению БАДов непредвзято. Пейте чернику-форте и будете видеть в темноте! За счет чего? Количество палочек увеличится на глазном дне?

В том то и дело, что БАДы предлагают пить не здоровым (нафиг вообще наш человек будет пить что-то для профилактики), а БОЛЬНЫМ. Которым к врачу бежать уже давно надо, за "синтетикой".

Кстати, об ожирении. Как-то мне слабо представляется, что перед тем, как настойчиво предложить какой-нибудь "Турбо-слим" или, не приведи Господи, морозник, БАДопродавцы рекомендовали в динамике проверить уровень хрома...

Это я еще о контроле качества БАДов не вспоминаю...

#1284
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Tobik все правильно пишет. Если бы мы правильно питались, а не объедались всего калорийного, но бедного витаминами. Если бы овощи и фрукты были с грядки, если бы мы занимались спортом, регулярно посещали бани, плавание и т.д., все, что относится к здоровому образу жизни, нам было бы полегче. А то многие сидят, ничего не хотят менять и хотят быть здоровыми, употребляя белый дрожжевой хлеб, молоко с антибиотиками, колбасу с соей и еще многчисленные НЕ полезные продукты.
А БАД-продавцы тоже все разные. Не надо всех под одну гребенку. Есть разводилы, которые продают всякую всячину с рук и через аптеку. А есть те, у которых грамотный подход, через врачей, которые дают рекомендации по употреблению, а не просто-"купил в аптеке за 100 долларов ничего, не помогает". и вообще любое лечение нужно начинатьс ОЧИЩЕНИЯ, дабы не кормить ценными веществами паразитов, которые в нас живут. У детей, между прочим, на фоне приема витаминов, начинаются обострения аллергического характера, потому что эти самые витамины начинают поедать паразиты, благополучно размножаться и выдавать псевдо-аллергические реакции. Почитайте, на всех педиатрических сайтах сейчас написано, что аллергия-это признак дисбактериоза или наличия паразитов.
Вместо того, чтобы с пеной у рта спорить, что БАДы это для лохов, сходили бы и обследовались на темнопольном микроскопе и посмотрели, что паразиты даже в крови. А сейчас уже и наукой доказано, что многие болезни вызваны паразитами.
И что же вы, господа, такие недоверчивые?? Может вам просто не хочется тратить деньги на это? так вы потом потратите эти же деньги и даже больше на фарм (хим.) препараты, когда у вас начнутся серьезные проблемы с организмом и будете иметь кучу побочных эффектов, потому что нет ни единого лекарства без побочных эффектов. а фармокология-это огромнейший выгодный бизнес, которому не выгодно, чтоб народ употреблял БАДы и оздораливался. Кто же тогда дорогие антибиотки будет покупать??
Так что, споры эти бесполезны, каждый останется при своем, наверное, но образ жизни нужно менять каждому, кто не хочет стареть и болеть тупо потому, что неправильно питается и ведет оседлый и ленивый образ жизни..
  • 0

#1285
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Так-так... Нашла коса на камень, столкнулись БАДопродавцы с глистогонами :rolleyes: Посмотрим, кто кого and let the battle start!
  • 0

#1286
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А сейчас уже и наукой доказано, что многие болезни вызваны паразитами.
И что же вы, господа, такие недоверчивые??


Ага, "все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия" (с).
Ну с какого перепуга я должна доверять какому-то автомеханику по прозвищу Изюм, а не академику Ткаченко или Агаджаняну, или Шмидту?
Или, скажем, всяким БАДопродавцам? Или глистопугателям? Учебников оне не читают, ссылок на внятные исследования у них нет, а на "я своими глазами видел" я не попадаюсь...

#1287
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Все так красиво написано, да только к БАДам это не имеет НИКАКОГО отношения.
БАДы распространяют, как правило, вовсе не врачи-нутрициологи, а сетевеки-затейники, не имеющие понятия не только о диетах, а вообще о физиологии.
Одна только рекомендация пропить профилактически тройчатку Эвалар должна вызвать желание убежать от такого "специалиста". Он не знает НИЧЕГО. Изменение рН крови с помощью БАДов КК - это абсурд. Совсем не нужно разбираться в нутрициологии, чтобы это понять. Это на уровне 2х2=4. Хоть вы какие исследования мне показывайте, 4,5 не получится.

Где я это писала? Какая тройчатка? Какой рН? Где я писала этот бред? А где вы видели у нас врача-нутрициолога? Покажите где такие сидят, я туда схожу, а то приходиться лично изучать всю эту непростую науку...

Я не хочу сказать, что от БАДов будет хуже. Отнюдь. Какой же дурак будет рубить сук, на котором сидит? Я хочу сказать и говорю все время, что БАДы - это лохотрон. Использование эффекта плацебо. Который был, есть и будет.

Попробуйте прочитать рекомендации к потреблению БАДов непредвзято. Пейте чернику-форте и будете видеть в темноте! За счет чего? Количество палочек увеличится на глазном дне?

А что мне пробовать? Я так и делаю. А продукцию Эвалар вообще не воспринимаю - ни Турбослимы, ни чернику-форте. Но ведь компании Эвалар, Тяньши, Кораловый клуб не являются единственными БАДами, есть и другие компании. разработки которых действительно заслуживают внимания. особенно со стороны врачей. И не всегда эффект плацебо действует.

В том то и дело, что БАДы предлагают пить не здоровым (нафиг вообще наш человек будет пить что-то для профилактики), а БОЛЬНЫМ. Которым к врачу бежать уже давно надо, за "синтетикой".


Ну мне БАДы предлагают пить врачи, остальных я не слушаю. На фоне синтетики. которую я пью, меня спасает БАД "Овсяное Молочко" - защищает печень от токсического действия таблеток, понизился холлестерин в крови. Анализы сдаю каждый месяц, мои печеночные пробы и общий анализ крови улучшился по некоторым показателям. Так что тут никакого плацебо. А вот другие БАД мне порекомендовала мама, тоже врач и которая у виска крутила. когда я покупала Тяньши, не послушала ее тогда.

Кстати, об ожирении. Как-то мне слабо представляется, что перед тем, как настойчиво предложить какой-нибудь "Турбо-слим" или, не приведи Господи, морозник, БАДопродавцы рекомендовали в динамике проверить уровень хрома...

Это я еще о контроле качества БАДов не вспоминаю...

А мне слабо представляется что перед тем как назначать сильные гормоны или синтетику, врач проверит уровень хрома или вообще заикнется на тему недостатка хрома в организме. Я с 12-15 лет страдаю лишним весом, постоянно нахожусь на грани диагноза "ожирение", от того и проблемы с зачатием ребенка, я за эти годы столько по врачам набегалась! Ужс просто, столько химии и синтетики пропила, столько денег оставила врачам и в аптеках! И никто не прописывал ни разу хром... А тут я беру каталог БАДов в руки и там целая серия БАДов - микроэлементов - йод, кальций, феррум, цинк и написано "Хром - микроэлемент стройности", конечно же меня это заинтересовало, за 10 лет постоянных диет, я впервые узнала о важности этого элемента из каталога БАДов, я прочитала все что там написано и еще кучу информации про хром и то что он главным образом содержится в пивных дрожжах, печени, крабах и моллюсках - ничего этого я не ем! Сейчас его пью и у меня пропадает тяга к сладкому и мучному... И это только одно мое открытие, один пример...
  • 0

#1288
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik все правильно пишет. Если бы мы правильно питались, а не объедались всего калорийного, но бедного витаминами. Если бы овощи и фрукты были с грядки, если бы мы занимались спортом, регулярно посещали бани, плавание и т.д., все, что относится к здоровому образу жизни, нам было бы полегче. А то многие сидят, ничего не хотят менять и хотят быть здоровыми, употребляя белый дрожжевой хлеб, молоко с антибиотиками, колбасу с соей и еще многчисленные НЕ полезные продукты.

Я питаюсь более-менее правильно, фрукты и овощи с грядки, регулярно занимаюсь спортом, посещаю баню и бассейны, не употребляю магазинную колбасу, хлеб и пр. И что? От этого многие проблемы не решаются...

А БАД-продавцы тоже все разные. Не надо всех под одну гребенку. Есть разводилы, которые продают всякую всячину с рук и через аптеку. А есть те, у которых грамотный подход, через врачей, которые дают рекомендации по употреблению, а не просто-"купил в аптеке за 100 долларов ничего, не помогает".

Видимо вам попался именно разводила. И через какого врача Вам пропихнули Кораловый клуб?

и вообще любое лечение нужно начинатьс ОЧИЩЕНИЯ, дабы не кормить ценными веществами паразитов, которые в нас живут. У детей, между прочим, на фоне приема витаминов, начинаются обострения аллергического характера, потому что эти самые витамины начинают поедать паразиты, благополучно размножаться и выдавать псевдо-аллергические реакции. Почитайте, на всех педиатрических сайтах сейчас написано, что аллергия-это признак дисбактериоза или наличия паразитов.
Вместо того, чтобы с пеной у рта спорить, что БАДы это для лохов, сходили бы и обследовались на темнопольном микроскопе и посмотрели, что паразиты даже в крови. А сейчас уже и наукой доказано, что многие болезни вызваны паразитами.

Да какие нафиг паразиты? Вы что? Кто вам это все сказал? Ладно я, думаю что у меня просто нехватка хрома,йода и клетчатки. но Вас что-то совсем не в ту степь! Сейчас мода на паразитов что ли? Все от них избавляются, не пойму я чего-то... скоро дочистятся что вместо крови потечет дистиллированная вода!

И что же вы, господа, такие недоверчивые?? Может вам просто не хочется тратить деньги на это?

Вот на это? Точно не хочется...

так вы потом потратите эти же деньги и даже больше на фарм (хим.) препараты, когда у вас начнутся серьезные проблемы с организмом и будете иметь кучу побочных эффектов, потому что нет ни единого лекарства без побочных эффектов.

Вас обманули, такие лекарства есть!
  • 0

#1289
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Так-так... Нашла коса на камень, столкнулись БАДопродавцы с глистогонами :rotate: Посмотрим, кто кого and let the battle start!

Это Вы про меня? Я совершенно не БАДопродавец, у меня есть работа с нормальным заработком - и на качественную еду, и на культурные мероприятия, и на спорт, и на БАДы денег хватает. Никому ничего пропихивать не собираюсь. Я просто очень заинтересована своим здоровьем, и если вы помните, не так давно я была против БАДов....
  • 0

#1290
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А сейчас уже и наукой доказано, что многие болезни вызваны паразитами.
И что же вы, господа, такие недоверчивые??


Ага, "все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия" (с).
Ну с какого перепуга я должна доверять какому-то автомеханику по прозвищу Изюм, а не академику Ткаченко или Агаджаняну, или Шмидту?
Или, скажем, всяким БАДопродавцам? Или глистопугателям? Учебников оне не читают, ссылок на внятные исследования у них нет, а на "я своими глазами видел" я не попадаюсь...

Как-то моя версия что все болезни начинаются с нехватки того или иного элемента правдоподобней звучит, или мне кажется? :rotate:
Я сама Изюмам не верю, БАДопродавцы порой сами не понимают что несут, взяла учебник, написанный профессором, прочитала, теперь умничаю. Хочу еще парочку таких учебников почитать, очень уж нравится мне, наверное надо было не прирывать династию и идти в медицину... Ссылки не даю, так как их не ищу.
  • 0

#1291
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Так-так... Нашла коса на камень, столкнулись БАДопродавцы с глистогонами :rotate: Посмотрим, кто кого and let the battle start!

Это Вы про меня?

Мне кажется, в моем посте четко указано о ком идет речь. Если вы не относите себя к одной из перечисленных групп, то не стоит так переживать. Берегите здоровье. Ничего личного.
  • 0

#1292
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сетевой и пирамида разные вещи почитайте литературу касающую финансов

Это Рона Хаббарда,что ли? :rotate:
Сами-то ознакомьтесь для начала с принципом МЛМ.

и чтобы вы не писали хуже компании от этого не будет, и продукция также будет пользоватся спросом на международном уровне

Ну, я уже писал - про тех, кого на самом деле слишком много...

Распространяется методом МЛМ потому что самый лучший способ защиты от подделки, минуются всякие посредники

А вы, простите, тогда кто?

Рецептами БАДов пользовались еще в свое время Тибетские монахи по вашему полные лохи и жили по 120 лет

Да-да, у вашей компании только их и приобретали, ексклюзивно... :smoke:




Так-так... Нашла коса на камень, столкнулись БАДопродавцы с глистогонами :kiss: Посмотрим, кто кого and let the battle start!

Не в первый раз уже, между прочим! Ставлю на БАД-овцев! :p
  • 0

#1293
Виталий79

Виталий79
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Какой бы негатив не распространяли конкуренты Тяньши всегда будет лучше ;)

Сообщение отредактировал Виталий79: 08.03.2010, 22:54:36

  • 0

#1294
Виталий79

Виталий79
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Врачи если такие есть напишите хоть для приличия где принимаете и что вы за врачи то

Сообщение отредактировал Виталий79: 08.03.2010, 23:00:33

  • 0

#1295
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Какой бы негатив не распространяли конкуренты Тяньши всегда будет лучше

Буквально слово в слово мы уже читали здесь что-то такое про коралловый клуб. Жулики - они ведь все на одно лицо...

Врачи если такие есть напишите хоть для приличия где принимаете и что вы за врачи то

Никак хотите придти - рекламную кампанию провести? ;)
  • 0

#1296
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

То есть пока у вас не будет клинического случая, т.е. конкретного диагноза, конкретной болезни вы и не подумаете о своем здоровье и что "что-то идет не так"... а потом уже будете лечиться синтетической химией?
М-дя... я на это не согласна, лучше уж я заранее побеспокоюсь...

То есть если у меня нет конкретной болезни и конкретного диагноза я не буду тащить в рот неведомо что ;)

А насчет химии - очень интересно будет понадблюдать противников "синтетической химии" при любом заболевании, требующем применения антибиотиков. Будут самостоятельно плесень выращивать? ;)
Так большинство штаммов уже к пенициллину резистентны.
  • 0

#1297
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да Я мог бы сказать что практически все, пенициллин это уже прошлый век. А альтернативы очень слабые, так что господа врачи, измените парадигму и представление о мироздании измениться. Неужели это так сложно.
  • 0

#1298
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Специально для вас http://www.htls.ru/fb_01/main.htm
В наличии видео где Бигбаева рассказывает про кальций

По данной ссылке:
Употребление терминов "устьица клеток" и "зашлакованность организма" говорят о многом.
А о квалификации пишущего - несомненно.
  • 0

#1299
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Был дефецит продуктов, но если ели тогда помидор - то это был помидор, настоящий.

Было бы очень интересно узнать - на кого же работали огромные заводы минеральных удобрений на территории СССР. Неужели на экспорт? ;)
  • 0

#1300
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Так-так... Нашла коса на камень, столкнулись БАДопродавцы с глистогонами ;) Посмотрим, кто кого and let the battle start!

Не в первый раз уже, между прочим! Ставлю на БАД-овцев! :spy:

А я воздержусь. Буду наблюдать. Ибо у одних сугубо субъективная аргументация "я принимал, мне помогло, а вы не лечитесь!", а у других в стиле "чайника Рассела" - всё настолько мало, что рассмотреть не возможно, а если и возможно, то только на нашем оборудовании, ибо эти паразиты такие паразиты, что прячутся за красные кровяные тельца ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.