Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1101
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
мда... лечить ангину и простуду сразу же антибиотиками - это конечно сильно... сначала отнимаем у организма возможность бороться своими силами, а потом жалуемся на низкий иммунитет...
  • 0

#1102
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мда... лечить ангину и простуду сразу же антибиотиками - это конечно сильно... сначала отнимаем у организма возможность бороться своими силами, а потом жалуемся на низкий иммунитет...

Уважаемый Рррра, лечение простуды, гриппа, ОРВИ-чаще всего симптоматическое-обильное питье, постельный режим и т.д..Но если высокая темпертура держится больше 3 дней - прямая дорога к врачу и без антибиотиков может и не обойтись..

Насчет ангины - лечение определяется тяжестью ее протекания, кому-то достаточно просто соблюдать постельный режим, пить чай с малиной и полоскать рот каждые 2 часа, а вот у кого-то ангина сопровождается высокой температурой и последующим осложнением в виде трахеита, бронхита и т.д..- и здесь без антибиотиков не обойтись...
  • 0

#1103
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


потому что на то и официальная медицина, у них философия другая... на тибете травами лечат, травы моментальный эффект не дают.

какая философия? главное - вылечить пациента и все, не зря ж клятву Гиппократа то дают )
основное назначение БАДов - поддержка в организме необходимого уровня соединений, без которых человек в принципе прожить то может, но с ними как бы полезнее )) но то что они лечат это бред :rolleyes:
травами и официальная медицина лечит, только эти травы не называются БАДами ))

Для начала следует аргументированно доказать факт нехватки чего-либо в организме (анализы, клиника и пр.). Далее, следует крепко подумать не является ли этот пресловутый дефицит следствием какой-либо болезни, а не следствием недостаточного содержания чего-либо в пище. Далее, питание скорректировать разумнее, проще, безопаснее, эффективнее и вкуснее чем принимать непонятно что.
  • 0

#1104
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Для начала следует аргументированно доказать факт нехватки чего-либо в организме (анализы, клиника и пр.). Далее, следует крепко подумать не является ли этот пресловутый дефицит следствием какой-либо болезни, а не следствием недостаточного содержания чего-либо в пище. Далее, питание скорректировать разумнее, проще, безопаснее, эффективнее и вкуснее чем принимать непонятно что.

анализы - это в точку кстати.
я пока малость поясню - организму нужны белки (незаменимые аминокислоты), жиры, углеводы, витамины, микроэлементы - все это и должно включаться в рациональное питание в общем-то. А БАДы, к примеру, могут быть йодосодержащими, железосодержащими продуктами - то есть такие элементы, массовая доля которых незначительна в обыденном рационе, и не критична для полнофункционального питания, но тем не менее, они полезны в смысле полноценного обмена веществ. Да и с такими вопросами лучше думаю пойти к диетологу, а не дилетанствовать с претензией на истину в последней инстанции)) так ближее к истине :rolleyes:

Сообщение отредактировал hes: 26.01.2010, 13:23:49

  • 0

#1105
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Дефицит йода - действительно серьёзная проблема в данной популяции. Однако, если включать в рацион некоторые морепродукты, он вполне коррегируется питанием (доказано). Железа вполне достаточно в мясе, к тому же в удобной для организма форме (доказано).
  • 0

#1106
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Дефицит йода - действительно серьёзная проблема в данной популяции. Однако, если включать в рацион некоторые морепродукты, он вполне коррегируется питанием (доказано). Железа вполне достаточно в мясе, к тому же в удобной для организма форме (доказано).

я это и имел в виду - я лишь приводил примеры. но если нет доступа допустим к морепродуктам, то вполне можно обойтись продуктами, в которых присутствует йод, либо переработанный йодосодержащий продукт, с концентрированным содержанием йода - если это не противоречит установленным нормам, то почему бы и не использовать? тем более что пищевая индустрия в лучшем из вариантов должна предусматривать использование БАДов, как заменителей естественных продуктов с содержанием необходимых веществ.
В любом случае, самостоятельное употребление не оправдано. Все случаи "удачного" применения - это рулетка. Прежде всего - к врачу и диетологу.
Но! Если есть возможность употреблять натуральные продукты - отдавать предпочтение лучше натуральному. Это самое главное "НО" ))) Вполне возможно обходиться без БАДов, когда можно купить нормальный натуральный продукт, который и вкуснее и полезнее ))

Сообщение отредактировал hes: 26.01.2010, 13:46:39

  • 0

#1107
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Я думаю ситуация с БАДами следующая:
1. Люди, живущие на пост-советском пространстве не до конца понимают назначение БАДов и принимают их как чудодейственный препарат, который решит проблемы их здоровья. Это не так.
2. Агрессивно пропихивают везде и всем этот препарат, внушая, что это действительно стоящая вещь - ну как же, давеча мой сосед дядя Ваня исцелился от десятка болезней поедая БАДы.
3. Нужно критиковать распространителей БАДов - вот откуда бадомания, людей подсадили неизвестно на что, не понимая, нужно им это или нет.
ps для новых читателей - я не медик, пищевик :rolleyes:

Сообщение отредактировал hes: 26.01.2010, 14:02:04

  • 0

#1108
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Вообще давно пора правильно обозначить БАД. Дать правильный термин для правильного понимания сути ))
  • 0

#1109
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Во многом соглашусь с вами. Но надо дать шанс организму собственными силами побороть болезнь, не допуская осложнений и не прибегая к помощи сильнодействующих препаратов для облегчения симптоматики, а не для лечения.
  • 0

#1110
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Во многом соглашусь с вами. Но надо дать шанс организму собственными силами побороть болезнь, не допуская осложнений и не прибегая к помощи сильнодействующих препаратов для облегчения симптоматики, а не для лечения.

Абсолютно согласна с Вами..но вот я за то, чтобы этот шанс оценивал врач-терапевт или педиатр, ни в коем случае не БАДопродавец, чтобы вовремя распознать симптомы ухудшения и назначить соответствующее лечение антибиотиками/антисептиками/противомикробными и т.д. препаратами, предотвратив тем самым появление осложнений...

Поздней осенью в Астане умерла школьница от пневмонии,ребенок ходил в школу с высокой температурой и кашлем..медсестра в школе не обратила внимание, но вот родители-то куда смотрели? надеялись, что пройдет и так..не прошло, вовремя назначенное лечение спасло бы ребенка...
  • 0

#1111
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Aritmos, БАДы на лечение никак не рассчитаны.
Но к сожалению, многие думают иначе.
  • 0

#1112
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений


потому что на то и официальная медицина, у них философия другая... на тибете травами лечат, травы моментальный эффект не дают.

какая философия? главное - вылечить пациента и все, не зря ж клятву Гиппократа то дают )
основное назначение БАДов - поддержка в организме необходимого уровня соединений, без которых человек в принципе прожить то может, но с ними как бы полезнее )) но то что они лечат это бред :D
травами и официальная медицина лечит, только эти травы не называются БАДами ))


вот как раз таки возьмите пачку с ромашкой в аптеке и почитайте что там написано, там как раз и написано что не является лекарством а биологически активной добавкой к пище.
и антибиотиками я ребенка своего травила не в первый день заболевания, а когда уже видела что ребенок мой изнемогает от температуры которая не спадает дня 3-4.
  • 0

#1113
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

вот как раз таки возьмите пачку с ромашкой в аптеке и почитайте что там написано, там как раз и написано что не является лекарством а биологически активной добавкой к пище.
и антибиотиками я ребенка своего травила не в первый день заболевания, а когда уже видела что ребенок мой изнемогает от температуры которая не спадает дня 3-4.

что продают в аптеке - это к врачам. я всего лишь дал нормальное понятие о БАДах, а не о той химии что бадопродавцы пропихивают.
  • 0

#1114
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



потому что на то и официальная медицина, у них философия другая... на тибете травами лечат, травы моментальный эффект не дают.

какая философия? главное - вылечить пациента и все, не зря ж клятву Гиппократа то дают )
основное назначение БАДов - поддержка в организме необходимого уровня соединений, без которых человек в принципе прожить то может, но с ними как бы полезнее )) но то что они лечат это бред :cool:
травами и официальная медицина лечит, только эти травы не называются БАДами ))


вот как раз таки возьмите пачку с ромашкой в аптеке и почитайте что там написано, там как раз и написано что не является лекарством а биологически активной добавкой к пище.
и антибиотиками я ребенка своего травила не в первый день заболевания, а когда уже видела что ребенок мой изнемогает от температуры которая не спадает дня 3-4.

Наряду с этим трава ромашки зарегистрирована как лс и продаётся как лс, с соблюдением всех требований к лекарственному сырью растительного происхождения. Производители БАДов просто не хотят соблюдать эти нормы изготовления и безопасности продукта из лекарственного сырья. И появляется бад. У них и витамины - тоже бады.
  • 0

#1115
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
по идее нормы изготовления БАДов ничем не отличаются от норм изготовления пищевого продукта, как бы ни смешно это звучало.
  • 0

#1116
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
на этом обсуждение закончено.
далее я лишь буду делиться своим опытом по употреблению БАД-ов. так вчера наконец забрала свой сок. попробовала, на вкус очень приятный, вкусненький, понравился. теперь буду следить за результатом.
  • 0

#1117
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

на этом обсуждение закончено.
далее я лишь буду делиться своим опытом по употреблению БАД-ов. так вчера наконец забрала свой сок. попробовала, на вкус очень приятный, вкусненький, понравился. теперь буду следить за результатом.

поел вчера мясо с рисом, запил компотом - жду результата :kiss:
  • 0

#1118
7flower7

7flower7
  • Гость
  • 5 сообщений
БАДы очень хорошо помогают,если их правильно употреблять!
  • 0

#1119
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Поздней осенью в Астане умерла школьница от пневмонии,ребенок ходил в школу с высокой температурой и кашлем..медсестра в школе не обратила внимание, но вот родители-то куда смотрели? надеялись, что пройдет и так..не прошло, вовремя назначенное лечение спасло бы ребенка...

Вообще-то медики сволочи.
Какое раньше раздолье было - поставили тебе градусник, ты его за то время пока греется потер или в кружку с чаем опустил - и результат налицо.
А теперь? Десять секунд под неусыпным оком родителя подержал - и вот он всю правду-матку о тебе выложил.
Понапридумывали!!!
  • 0

#1120
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня был гепатит С. Два гепатолога назначили мне лечение на 0,5 года стоимостью 5-6 тысяч долларов и без гарантии. я нашла другого врача, профессора, кот. вылечил меня за месяц БАДом. уже несколько лет я сдаю анализы ПЦР на гепатит, ттт-отрицательно. вначале я тоже не верила, но утопающий за соломинку хватается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.