Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1081
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А насчёт малоизученонсти.... ну да. согласна. Но зубная щётка тоже не сразу прижилась...И если будет более жёсткий контроль за рынком Бад - я только за! И если медики подключаться, изучат. и будет медецинский контроль - я за 2-мя руками....


То есть, следуя вашему заявлению, на сегодняшний день воздействие БАДов на организм человека не изучено медиками, а все хвалебные высказывания - не более, чем маркетинговый ход, к официальной медицине никакого отношения не имеют. И изготовляются ЯДы БАДы без надлежащего медицинского контроля.

Сообщение отредактировал Рррра: 25.01.2010, 20:55:31

  • 0

#1082
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


А насчёт малоизученонсти.... ну да. согласна. Но зубная щётка тоже не сразу прижилась...И если будет более жёсткий контроль за рынком Бад - я только за! И если медики подключаться, изучат. и будет медецинский контроль - я за 2-мя руками....


То есть, следуя вашему заявлению, на сегодняшний день воздействие БАДов на организм человека не изучено медиками, а все хвалебные высказывания - не более, чем маркетинговый ход, к официальной медицине никакого отношения не имеют. И изготовляются ЯДы БАДы без надлежащего медицинского контроля.



Нет. не так. Просто не отработана чёткая система. не сформирована действующая законодательная база, И поэтому этот рынок не защищён от всякого г.... :rotate: А заявления о действенности (особенно медиками0 делаются на основе реальных результатов...
  • 0

#1083
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет. не так. Просто не отработана чёткая система. не сформирована действующая законодательная база, И поэтому этот рынок не защищён от всякого г.... :rotate: А заявления о действенности (особенно медиками0 делаются на основе реальных результатов...

Законодательная база относительно лекарственных препаратов существует, достаточно жесткая и четкая. НО!!! БАДы - это не лекарственные препараты, следовательно, их можно не сертифицировать и при изготовлении руководствоваться техническими условиями, разработанными в том же подвале, где эти БАДЫ прессуют из сушенного навоза предприятии, где их производят. И если лекарственные препараты должны лечить и иметь описание возможных побочных эффектов, то ЯДы БАДы должны быть просто неядовиты. Поэтому, как вы справедливо заметили, рынок БАДов состоит из всякого г..., в лучших традициях народного фольклора, завернутого в красивую обертку. А заявления о действенности делаются на основе реальных результатов медиками особенно аффилированными с компаниями-производителями-распространителями БАДов.
  • 0

#1084
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Бесполезный разговор... Медики работают с Бадами.. потому что видят результаты. Есть Бады. прошедшие клинические испытания. ...А если медики ещё имеют + к зарплате, то это тоже хорошо....

+ ко всему. в 100 раз - Бады не лечат, поэтому и требования к нимдругие, чем к лекарственным средствам... Только и всего..
  • 0

#1085
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Бесполезный разговор... Медики работают с Бадами.. потому что видят результаты. Есть Бады. прошедшие клинические испытания. ...А если медики ещё имеют + к зарплате, то это тоже хорошо....

+ ко всему. в 100 раз - Бады не лечат, поэтому и требования к нимдругие, чем к лекарственным средствам... Только и всего..

"Медики" видят результаты, потому что имеют + зарплате, так точнее. Клиники, которые проводят испытания бадов - это, как правило, псевдонаучные центры, получающие дотации от производителей БАДов.

Ну и раз уж БАДы не лечат, то:
1) Все, кто говорят об исцелении от различных недугов, врут.
2) БАДы всего лишь снимают симптоматику заболевания, не изменяя его течения и не устраняя его, а, следовательно, являются медленнодействующим ядом.
Только и всего
  • 0

#1086
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Бесполезный разговор... Медики работают с Бадами.. потому что видят результаты. Есть Бады. прошедшие клинические испытания. ...А если медики ещё имеют + к зарплате, то это тоже хорошо....

+ ко всему. в 100 раз - Бады не лечат, поэтому и требования к нимдругие, чем к лекарственным средствам... Только и всего..


Ну вот хоть убейся!
Как еще можно объяснить, что НИКАКИХ клинических исследований, подобных тем, которые проходят лекарственные препараты, для БАДов никто не проводит? Да и зачем?
Это же не лекарства! Следовательно, ЛЕЧИТЬ не должны и не могут по определению.

За каким тогда, простите, ..., например, тройчатку Эвалар рекомендуют для ПРОФИЛАКТИКИ гельминтозов?

Пожалуйста, дайте хоть одну ссылку на реальное многоцентровое плацебоконтролируемое исследование, где пациентов "не пять, а хотя бы семь" (с)

Да, и насчет "других требований" - для пищи - ветконтроль, контроль производства, СЭС, сертификация. Для лекарств - регистрация, сертификация, отслеживание побочки.
А для БАДов? Кто их контролирует? И каким образом? "По чесноку, начальник, ничего трефного унутрях нету?"

#1087
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
На вопросы о контроле и требования к Бад - смотрите ссылки, которые давала раньше... А насчёт врачи видят результаты, потому что платят - ну плохо же Вы думаете о наших медиках :laugh:
  • 0

#1088
Svetlana007

Svetlana007
  • Гость
  • 26 сообщений
Я пью БАДы, но не предлагаю их никому. Я же не настаиваю есть яблоки всем или колбасу или что-то. Мой выбор -это так нужно мне, а у каждого должен быть свой внутренний голос, которые подскажет- нужно или нет что-то пить. Я пью пыльцу, а еще мне нравятся таблетки апилак, хотя они не БАД, очень хорошо помогают в период простуд.
  • 0

#1089
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

На вопросы о контроле и требования к Бад - смотрите ссылки, которые давала раньше... А насчёт врачи видят результаты, потому что платят - ну плохо же Вы думаете о наших медиках :laugh:


Я о них (нас) думаю ровно то, что знаю. Т.е. я имела возможность поговорить и с теми врачами, кто БАДы до сих пор продает, и с теми, кто поварился в этом котле и отказался от подобного бизнеса. Да и мне не раз предлагали "присоединиться". А на одном из самых первых сборищ Гербалайфа я даже сама побывала. В 93 или 94-м, кажется. Зацените. Практически "припала к истокам" БАДодвижения.

#1090
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А насчёт врачи видят результаты, потому что платят - ну плохо же Вы думаете о наших медиках :laugh:

Мы о наших медиках думаем хорошо. А вот продавцы-производители вводят их в искушение, зная уровень их з/п и предлагая им некоторое денежное вознаграждение за то, что врач будет прописывать до кучи еще и какие-нибудь добавочки. Вреда от них не будет, впрочем как и пользы. Зато кто-то поимеет нехилый профит.
  • 0

#1091
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
ребята мы тут что обсуждаем собственно говоря? насколько я заметила тема называется опыт употребления БАД-ов, правильно? а не бичевание БАД-ов! я сюда пришла поделиться своим опытом и почитать чужой, а в результате почему то приходиться отстаивать не понятно чьи интересы. на самом деле я никому ничего не предлагаю, это решать вам. не дай бог такой грех на душу, посоветуешь как лучше, а люди воспринимают как всегда...
мне и моей семье БАДы помогли, например мой отец после рака кишечника выжил кстати на вижне и я его пила на протяжении долгих лет и мама моя и братишка. так что вижн мне очень нравится, это вовсе не пользу вижна, а просто факт. мой отец после операции получил всего 2 раза химиотерапию а нужно было 8 раз. но мама запретила т.к у него стали выпадать волосы, нервы расшатились, стал очень агрессивным, спать не мог и прочие последствия. мама стала давать ему вижн и он излечился слава богу, и вот прошло 7 лет, у него было никаких метастаз и ничего прочего. нормально живет и радуется. хотя врачи ругали, брали расписку о том что он отказывается от химии, у мамы брали что она берет ответственность на себя. так что ребята это мой положительный опыт. и рассказывая об этом опыте мы даем надежду людям, что у них все будет хорошо с вижном или другим препаратом. люди которые были на волоске, поймут меня когда твой отец недавно был полон сил, а теперь лежит и мама его с ложечки кормит. когда в доме больной человек, не работает год и все вокруг виноваты во всем. а если что-то помогает, то об этом нужно говорить. мы ведь говорим, что есть овсянку полезно, хотя лично я от нее эффекта никакого не видела, кроме прибавки в весе. но тем не менее говорю что ее есть полезней чем колбасу.
а на счет сока, то для меня это решение большой проблемы. знакомая видит результаты и я на это надеюсь. потому что мой ребенок больше полугода дважды в месяц болеет какой-нибудь заразой потому что в сад ходит и там заражается. и для меня постоянно обрабатывать ему горло, травить лекарствами при этом иметь истерики и расшатывать нервную систему ребенка трагично. вот и все. сорри что так много, просто сообщений в мой адрес было много и я пытаюсь на них ответить.

Сообщение отредактировал Стиляга: 26.01.2010, 10:46:29

  • 0

#1092
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
думаю возникнет вопрос почему не даю вижн своему ребенку раз уж он так хорош, так вот-давала. с него и начала, просто ребенку моему он не нравится, и он его ест через раз. а нужно каждый день, поэтому это не эффективно. поэтому думаю сок давать будет легче. конечно и малиновое варенье можно давать, только нам оно не помогает после стольких антибиотиков.

Сообщение отредактировал Стиляга: 26.01.2010, 11:45:22

  • 0

#1093
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Бады не лечат... Только и всего..



думаю возникнет вопрос почему не даю вижн своему ребенку раз уже он так хорошо, так вот давала. с него и начала, просто ребенку моему он не нравится, и он его есть через раз. а нужно каждый день поэтому это не эффективно. поэтому думаю сок давать будет легче. конечно и малиновое варенье можно давать, только нам оно не помогает после стольких антибиотиков.


После антибиотиков помогает бифидобактерин, свежие овощи и фрукты, а не соки
  • 0

#1094
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений


Бады не лечат... Только и всего..



думаю возникнет вопрос почему не даю вижн своему ребенку раз уже он так хорошо, так вот давала. с него и начала, просто ребенку моему он не нравится, и он его есть через раз. а нужно каждый день поэтому это не эффективно. поэтому думаю сок давать будет легче. конечно и малиновое варенье можно давать, только нам оно не помогает после стольких антибиотиков.


После антибиотиков помогает бифидобактерин, свежие овощи и фрукты, а не соки


бифидобактерин помогает при расстройстве желудка после антибиотиков, а вовсе не от ангины, ОРВИ и прочее... фрукты и овощи не все дети едят особенно в возрасте 1,5 - 2 лет, так что этот вариант у нас не работает к сожалению, да и к тому же не уверена что яблоки и лимоны сразу собьют температуру и вылечат ангину.
  • 0

#1095
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
да соки натуральные чёж не подойдут то ) ключевое слово - "натуральные" )
а по теме - я заметил что многие БАДопродавцы стараются свою химию подвести под нормальные БАДы :rolleyes:
те, что определены в нормативных документах типа ГОСТ ))
причем натурально так.
--
вопрос ко всем - почему если БАДы так якобы эффективны, то почему официальная медицина молчит либо критикует?
вариант когда медики за бабло продвигают БАДы не рассматривается.

Сообщение отредактировал hes: 26.01.2010, 11:44:31

  • 0

#1096
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
потому что на то и официальная медицина, у них философия другая... на тибете травами лечат, травы моментальный эффект не дают, но у них философия другая мол в гармонии с природой жить нужно, питаться солнечной энергией и травами лечиться потому что в природе есть все чтобы излечить себя в случае чего. а медицина рассчитана на массы, когда массовый птичьи грипп некогда на травах лечить хотя думаю можно, т.к людей спасать других надо вот и дают самые сильные препараты из расчета это уж точно убьет заразу хотя помимо заразы еще убьет много чего другого... к медикам мы идем как правило когда уже болеем по полной, их медицинский долг выписать нам препарат который даст нам эффект, а если врач скажет идите пейте БАД-ы, то мы соответственно здесь же и обсудим этого врача мол ваще не квалифицированный такой, ни черта в медицине не знает, фармацевтику не изучал поэтому БАД-ы пропихивает :rolleyes:))
у меня 2 тети врачи и обе они мне советуют сразу ребенку лекарства не давать т.к начинать нужно с самого слабого. кстати после эффекта с моим отцом сами пьют вижн, причем не работают на эту фирму, а у моей мамы покупают потому как мама естественно подписалась в этой фирме чтобы со скидкой покупать.

Сообщение отредактировал Стиляга: 26.01.2010, 11:57:05

  • 0

#1097
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
короче ребята, я сегодня иду за своим соком. как пойдут результаты отпишусь, если будет отрицательный опыт то, тоже напишу и вернусь к вижну.
  • 0

#1098
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

бифидобактерин помогает при расстройстве желудка после антибиотиков


расстройство желудка после приема антибиотиков есть результат нарушения микрофлоры кишечника, которую и восполняет бифидобактерин..Речь шла об укреплении иммунитета, если помните..

а вовсе не от ангины, ОРВИ и прочее...


от ангины помогате антибактериальная/противомикробная терапия, ОРВИ-лечение строго симптоматическое...лечение от "прочего"- в зависимости от симптомов..

фрукты и овощи не все дети едят особенно в возрасте 1,5 - 2 лет


смотря как приготовлены и поданы, есть некоторые овощи и фрукты, которыене нравятся тому или иному ребенку, но это не говорит о том, что дети вообще не любят овощи и фрукты..

яблоки и лимоны сразу собьют температуру и вылечат ангину.

малиновое варенье обладает потогонным эффектом, и благодяря этому может снизиться температура. если не снижается посредством приема малины - помогут и обтирания спиртом, и холод на крупные сосуды и ректальные свечи...

Лечить ангину БАДАми - равносильно игре в рулетку- может повезет и вылечишься, а может получишь осложнение в виде ревматизма или пневмонии...Поэтому не надо заниматься самолечением, надо просто обратиться к врачу..
  • 0

#1099
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений


бифидобактерин помогает при расстройстве желудка после антибиотиков


расстройство желудка после приема антибиотиков есть результат нарушения микрофлоры кишечника, которую и восполняет бифидобактерин..Речь шла об укреплении иммунитета, если помните..

а вовсе не от ангины, ОРВИ и прочее...


от ангины помогате антибактериальная/противомикробная терапия, ОРВИ-лечение строго симптоматическое...лечение от "прочего"- в зависимости от симптомов..

фрукты и овощи не все дети едят особенно в возрасте 1,5 - 2 лет


смотря как приготовлены и поданы, есть некоторые овощи и фрукты, которыене нравятся тому или иному ребенку, но это не говорит о том, что дети вообще не любят овощи и фрукты..

яблоки и лимоны сразу собьют температуру и вылечат ангину.

малиновое варенье обладает потогонным эффектом, и благодяря этому может снизиться температура. если не снижается посредством приема малины - помогут и обтирания спиртом, и холод на крупные сосуды и ректальные свечи...

Лечить ангину БАДАми - равносильно игре в рулетку- может повезет и вылечишься, а может получишь осложнение в виде ревматизма или пневмонии...Поэтому не надо заниматься самолечением, надо просто обратиться к врачу..

на счет фруктов я конкретно о своем ребенке говорю, единственное что он ест это виноград, все вышеперечисленные способы уже испробовала, у меня тоже есть мама, сестры, бабушки которые мне дают подобные советы, источник информации не только цт. но некоторые БАД-ы осмелюсь заявить помогают! так что это лично моем мнение.
  • 0

#1100
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

потому что на то и официальная медицина, у них философия другая... на тибете травами лечат, травы моментальный эффект не дают.

какая философия? главное - вылечить пациента и все, не зря ж клятву Гиппократа то дают )
основное назначение БАДов - поддержка в организме необходимого уровня соединений, без которых человек в принципе прожить то может, но с ними как бы полезнее )) но то что они лечат это бред :rolleyes:
травами и официальная медицина лечит, только эти травы не называются БАДами ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.