Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1041
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Dorf приезжайте в Киев, устрою личную встречу :-) Кстати, дистрибьюторы нашей компании с мд образованием проходят обучение при Сеченова на предмет применения Бадов. Надеюсь, против Сеченова ничего не имеете?

К теперешнему стыду, сам из тамошних :) Видел я эту кафедру и коллеги мои Московские знают и пишут, что стыдно, блин за Альму Матер, совсем за бабки совесть продали. Только это не совсем ММИ, читайте структуру данного подразделения внимательнее... В Киев не поеду, за эти бабки лучше во Харьков, в ХИТО сгонять, чему дельному научиться.


скажите а где в Ате можно купить БАДы Вижн?


Это наверное вопрос ко мне... :) Я правильно поняла. что в Алма-Ате? Я не местная :spy: но постараюсь помочь... Напишите в личку, что Вас интересует...
  • 0

#1042
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ссылки вполне нормальные, документация вполне устраивает.
но согласитесь, эта тема все же малоизучена, насколько я помню нормативы на эту товарную группу появились относительно недавно, конечно можно сказать что какие-то категории БАДов полезны, но нельзя же всему верить голословно и поглощать БАДы тоннами.
--
лично для меня свежие овощи и фрукты, представляют большую ценность, чем БАДы.


А разве кто-то против овощей и фруктов? да ещё и вкусняшка :-) Вопрос в том, что они. по многим причинам, в современных условиях (особенно в городе) не удовлетворяют потребности организма...

А насчёт малоизученонсти.... ну да. согласна. Но зубная щётка тоже не сразу прижилась...И если будет более жёсткий контроль за рынком Бад - я только за! И если медики подключаться, изучат. и будет медецинский контроль - я за 2-мя руками....
  • 0

#1043
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я тоже за двумя руками, более того если врачи начнут применять Бады в лечении это вообще перевернёт мировозрение медицины к Бадам.
  • 0

#1044
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


ссылки вполне нормальные, документация вполне устраивает.
но согласитесь, эта тема все же малоизучена, насколько я помню нормативы на эту товарную группу появились относительно недавно, конечно можно сказать что какие-то категории БАДов полезны, но нельзя же всему верить голословно и поглощать БАДы тоннами.
--
лично для меня свежие овощи и фрукты, представляют большую ценность, чем БАДы.


А разве кто-то против овощей и фруктов? да ещё и вкусняшка :kiss: Вопрос в том, что они. по многим причинам, в современных условиях (особенно в городе) не удовлетворяют потребности организма...

А насчёт малоизученонсти.... ну да. согласна. Но зубная щётка тоже не сразу прижилась...И если будет более жёсткий контроль за рынком Бад - я только за! И если медики подключаться, изучат. и будет медецинский контроль - я за 2-мя руками....

В 20-ый раз повторяю, большинство авторитетных врачебных ассоциаций в области терапии, геронтологии, семейной медицины считают, что любой вероятный дефицит чего-либо может и должен устраняться сбалансированным, полноценным питанием...Ну что цитаты из гадлайнсов опять приводить? Или тут все умнее британской и американской ассоциации семейных врачей? Или у кого-то своя статистика, удовлетворяющая требованиям EBM, но нам скромным клиницистам неизвестная? Так покажите, не стесняйтесь... Вспоминаю старую телепередачу с американской докторшей относительно витаминов (хотя витамины ни разу не бады): "мы не можем с уверенностью утверждать, что приём витаминов продляет жизнь...однако, мы можем рекомендовать их пожилым людям, если по каким-то объективным причинам, они не могут полноценно питаться" ...и далее про В12...
За чем медицинский контроль? За известняком из польского карьера? За аскорбинкой, синтезированной из глюкозы? Гробить годы на РКИ тысяч людей, во многих клиниках мира привлекать спецов по клиническим испытаниям? Лучше в какой-нибудь местный Питательный институт денег дать...максимум через полгода отпишутся как надо...
Касательно зубной щётки...ну так и от Малахова до сих пор многие отвыкнуть не могут, и от уринотерапии, и от Чумака...и что это доказывает? Что народ даже школьную программу не знает? Так это и так ясно в данной теме...
  • 0

#1045
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я тоже за двумя руками, более того если врачи начнут применять Бады в лечении это вообще перевернёт мировозрение медицины к Бадам.

В лечении применяют субстанции именуемые лекарствами.
Перевернёт отношение медицины к бадам, вменяемый приём и обучение в мединститутах будущих врачей. А то временами стыдно говорить, кто ты по специальности...
  • 0

#1046
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всё таки я расскажу положительный опыт применения БАД в моей жизни.
История моей мамы, которая в ноябре 2008 г. перенесла онко-операцию по женски. Плюс к этому 6 курсов химиотерапии. Вспоминать страшно, что было с мамой после ВСЕГО этого...
БЫло тяжко НО пережили стиснув зубы, главное мама не сдалась. В ход пошли все мудрые и хитромудрые народные рецепты: пилось всё что льется, и даже плохо пахнет....ЛСД и прочее....
Через 6 месяцев показатели сои не снижались, гемоглобин не поднимался, онкомаркеры были не в норме. Мама выглядела бодричком, НО результаты анализов говорили совсем о другом...прошел ещё квартал применения народных средств. После сдачи анализов я предложила маме попробовать всё таки пить БАД NSP, она раньше пила другие БАДы особого эффекта не было...и конечно же она отнеслась к ним с опаской - напрасная трата денег. Но после долгих разъяснений и уговоров маме был куплен начальный курс восстановления организма после химиотерапии, в который входили такие препараты как Индол-3-Карбинол, Кофермент Q10, По Д Арко, Хлорофилл, Сок Нони, репейник, Лив Гард, Молочный чертополох...и много всего другого...всё очень долго перечислять.
И вот уже в течении 3-кв анализы в норме: Соя - 7, гемоглобин - 128, Онкомаркеры - в допустимых пределах, число точно не помню.
Итог: мама после долгого больничного вышла на работу, полна сил и энергии, играет в качестве тренировки в настольный теннис, делает пробежки по свежему воздуху (живет она не в Алматы)....молодая бабушка моих детей, что сказать....Я рада...
И слеза счастья накатывает при написании этих строк...
Так что кто бы что бы не говорил и как бы не хаял БАД - у меня есть очень хороший результат перед глазами...
Всем желаю всегда видеть своих родных в Бодром здравии!!!!
  • 0

#1047
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А разве кто-то против овощей и фруктов? да ещё и вкусняшка :kiss: Вопрос в том, что они. по многим причинам, в современных условиях (особенно в городе) не удовлетворяют потребности организма...

А насчёт малоизученонсти.... ну да. согласна. Но зубная щётка тоже не сразу прижилась...И если будет более жёсткий контроль за рынком Бад - я только за! И если медики подключаться, изучат. и будет медецинский контроль - я за 2-мя руками....

как то нелогично, вроде бы и согласны, но и не согласны. вам что, редкоземельных металлов в организме не хватает ? диетологи кагбе давно определили различные методы питания и расчет оптимального питания.
БАДы - те которые Вы имеете в виду, это абсолютно ненужный продукт, и чушь.

Сообщение отредактировал hes: 14.01.2010, 10:11:46

  • 0

#1048
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
так, знатоки БАДов
никто не знает про мои колесики?
  • 0

#1049
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Скажите - а противозачаточные - это БАД или лекарства?
У кораллового клуба есть предпочтения в противозачаточных? Или им господь велел плодиться и размножаться как тараканам? :spy:
  • 0

#1050
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Всё таки я расскажу положительный опыт применения БАД в моей жизни.
История моей мамы, которая в ноябре 2008 г. перенесла онко-операцию по женски. Плюс к этому 6 курсов химиотерапии. Вспоминать страшно, что было с мамой после ВСЕГО этого...
БЫло тяжко НО пережили стиснув зубы, главное мама не сдалась. В ход пошли все мудрые и хитромудрые народные рецепты: пилось всё что льется, и даже плохо пахнет....ЛСД и прочее....
Через 6 месяцев показатели сои не снижались, гемоглобин не поднимался, онкомаркеры были не в норме. Мама выглядела бодричком, НО результаты анализов говорили совсем о другом...прошел ещё квартал применения народных средств. После сдачи анализов я предложила маме попробовать всё таки пить БАД NSP, она раньше пила другие БАДы особого эффекта не было...и конечно же она отнеслась к ним с опаской - напрасная трата денег. Но после долгих разъяснений и уговоров маме был куплен начальный курс восстановления организма после химиотерапии, в который входили такие препараты как Индол-3-Карбинол, Кофермент Q10, По Д Арко, Хлорофилл, Сок Нони, репейник, Лив Гард, Молочный чертополох...и много всего другого...всё очень долго перечислять.
И вот уже в течении 3-кв анализы в норме: Соя - 7, гемоглобин - 128, Онкомаркеры - в допустимых пределах, число точно не помню.
Итог: мама после долгого больничного вышла на работу, полна сил и энергии, играет в качестве тренировки в настольный теннис, делает пробежки по свежему воздуху (живет она не в Алматы)....молодая бабушка моих детей, что сказать....Я рада...
И слеза счастья накатывает при написании этих строк...
Так что кто бы что бы не говорил и как бы не хаял БАД - у меня есть очень хороший результат перед глазами...
Всем желаю всегда видеть своих родных в Бодром здравии!!!!


Извините, Ваша история не выдерживает мало-мальски объективного анализа.
С ноября 2008 года прошло 14 месяцев. 6 курсов химиотерапии после операции - даже в год не поместятся. Вы пишете, что уже 3 квартала после приема курса БАДов, которые пить надо ОЧЕНЬ долго, Ваша мама здорова. И даже на работу вышла...
По времени не получается.
И еще. Человек, хотя бы недолго ухаживавший за больным, знает, что такое Соя - это СОЭ (скорость оседания эритроцитов). На бумажке с анализами в жизни Соя не напишут (а тем более сейчас, когда бланки отпечатаны на компе чаще всего)...

#1051
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

БЫло тяжко НО пережили стиснув зубы, главное мама не сдалась. В ход пошли все мудрые и хитромудрые народные рецепты: пилось всё что льется, и даже плохо пахнет....ЛСД и прочее....

маму посадили на ЛСД :fie: ? эттто сильно...не удивляюсь теперь, почему ее так колбасило :spy:
  • 0

#1052
диаденс

диаденс
  • Гость
  • 6 сообщений



Dorf приезжайте в Киев, устрою личную встречу :eek: Кстати, дистрибьюторы нашей компании с мд образованием проходят обучение при Сеченова на предмет применения Бадов. Надеюсь, против Сеченова ничего не имеете?

К теперешнему стыду, сам из тамошних :D Видел я эту кафедру и коллеги мои Московские знают и пишут, что стыдно, блин за Альму Матер, совсем за бабки совесть продали. Только это не совсем ММИ, читайте структуру данного подразделения внимательнее... В Киев не поеду, за эти бабки лучше во Харьков, в ХИТО сгонять, чему дельному научиться.


скажите а где в Ате можно купить БАДы Вижн?

Вижн находится на Жарокова-Утепова
  • 0

#1053
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Dorf приезжайте в Киев, устрою личную встречу :eek: Кстати, дистрибьюторы нашей компании с мд образованием проходят обучение при Сеченова на предмет применения Бадов. Надеюсь, против Сеченова ничего не имеете?

К теперешнему стыду, сам из тамошних :D Видел я эту кафедру и коллеги мои Московские знают и пишут, что стыдно, блин за Альму Матер, совсем за бабки совесть продали. Только это не совсем ММИ, читайте структуру данного подразделения внимательнее... В Киев не поеду, за эти бабки лучше во Харьков, в ХИТО сгонять, чему дельному научиться.


скажите а где в Ате можно купить БАДы Вижн?

Вижн находится на Жарокова-Утепова


спасибо.
а там вывеска есть или ченить?
  • 0

#1054
диаденс

диаденс
  • Гость
  • 6 сообщений
Да вывеска есть,где-то был тел,если наиду ,то скину
  • 0

#1055
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
PUPE Да, там. Но это склад, для людей имеющих контракты. Писла - напишите в личку, всё расскажу подробно. я работаю в этой компании...

Кстати. далеко не все врачи считают возможным обеспечить полноценное питание просто едой.. А что меня вообще умеляет. что хозяива животных 90% дают своим любимцам витамны (знаю, у самой собака) . А людям не надо :eek: Кто-то видит логику?

Сообщение отредактировал millionersha: 14.01.2010, 16:59:46

  • 0

#1056
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений


БЫло тяжко НО пережили стиснув зубы, главное мама не сдалась. В ход пошли все мудрые и хитромудрые народные рецепты: пилось всё что льется, и даже плохо пахнет....ЛСД и прочее....

маму посадили на ЛСД :) ? эттто сильно...не удивляюсь теперь, почему ее так колбасило :D

Сорри, перепутала, название АСД - антисептик-стимулятор Дорогова.
  • 0

#1057
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Кстати. далеко не все врачи считают возможным обеспечить полноценное питание просто едой.. А что меня вообще умеляет. что хозяива животных 90% дают своим любимцам витамны (знаю, у самой собака) . А людям не надо :D Кто-то видит логику?

1. Безусловно, упоминаемые Вами врачи могут иметь своё, сугубо частное мнение по этому поводу, однако имеются громадные статистические достоверные данные из многих стран, на основании которых и написаны упоминаемые мной рекомендации национальных врачебных сообществ. У меня тоже есть свои соображения по поводу некоторых алгоритмов, которые я не прочь высказать в узком профессиональном кругу(в качестве гипотезы), однако обучаю и работаю я строго с точки зрения современной науки (клинических руководств, основанных на ЕВМ).
Вы, безусловно, можете оспорить утверждения врачебных ассоциаций, предъявив мультицентровые, рандомизированные, двойные, слепые, плацебоконтролируемые исследования больших популяций на протяжении длительного времени. Далее, следует незамедлительно обратиться за Нобелевской премией.
Упоминаемые Вами врачи, когда подтверждают свою квалификационную категорию, на тестах также отвечают? Сомневаюсь, иначе бы тесты они не прошли...компьютер - строг в оценках.
2. Я бы не хотел питаться собачьим кормом, т.к. искренне полагаю что наша физиология всё-таки несколько отличается (мне вот, например, сырые кости и мясо не нужны), а собаке красное вино и апельсины с ананасами явно без надобности.
3. Если бы нам с Вами было лет по 65, мы бы сидели на льдине месяцев 6 и в запасе у нас была бы только тонна тушёнки и пару тонн макарон, я бы сам начал принимать витамины (только зарегистрированные как лекарственные средства, а коралловые? бады). Но даже на льдине, не кушал бы кальций "просто так, как бы чего не случилось".
  • 0

#1058
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Dorf не поняла одного - при чё здесь собачий корм ?! :D Корм одно, а витаминки другое... (я тоже не ем собачьи, их ест моя собака :) я человеческие ем..)

Сообщение отредактировал millionersha: 14.01.2010, 21:30:25

  • 0

#1059
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Dorf не поняла одного - при чё здесь собачий корм ?! :D Корм одно, а витаминки другое... (я тоже не ем собачьи, их ест моя собака :) я человеческие ем..)

А вот в кошачьи корма добавляется много таурина - так че перед ночным клубом жру вискас вместо редбула - дешевше и гораздо эффективнее :rotate:
  • 0

#1060
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf не поняла одного - при чё здесь собачий корм ?! :bored: Корм одно, а витаминки другое... (я тоже не ем собачьи, их ест моя собака :D я человеческие ем..)

Это я про то что Вас "умеляет" добавка в корма собакам витаминов. Уж если собакам добавляют, то почему же людям то нельзя? "Кто-то видит логику?" и далее по тексту скромная апелляция к людскому здравому смыслу...мол глупо не замечать столь очевидных причинно-следственных связей. Однако математика не ограничивается арифметикой, а геометрия бывает не только Евклидовой.
Как раньше собак выращивали? В 19 веке ? Что ж они не передохли то без витаминов. У меня у самого в молодости были прекрасные охотничьи лайки, кушали сырое мясо, рыбу, а вот витаминов не ели и всё же как-то добегали по тайге до весьма преклонного возраста...
Мы тут обсуждаем выращивание собак или концепцию бадов для людей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.