Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1021
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кто пробовал тяньши, отзовитесь помогло или нет? :dandy:
  • 0

#1022
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Щастье!
Вы вроде и правы, а вроде и не совсем

"Очень важно отметить, что так называемый лецитин содержит всего одну треть настоящего лецитина, другие две трети – это другие фосфожиры"
http://www.vitamax.dp.ua/?ingr_3
http://www.ortho.ru/1_Part/lecetin.htm
В общем, берут сомнения по поводу желтка вместо лецетина :dandy: .

Сообщение отредактировал Collapsus: 11.01.2010, 23:11:07

  • 0

#1023
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Бады - не самовнушение. Просто, как и во всём - вопрос качества.

насчёт качества - нормативную документацию в студию, нехай народ просвещается.
а то сидим тут в лаптях при лучине :dandy:
  • 0

#1024
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Есть такое понятие-густая кровь-эрироциты слеплены. Естественно, у вас на ед площади вроде бы кол-во крови нормальное. Но на самом деле эритроциты должны плавать в плазме отдельно друг от друга, вот тогда надо делать забор крови.

Есть такое понятие "сладж" и потенциал мембраны эритроцита, поэтому прежде чем ответственно что-либо заявлять, рекомендуется вдумчиво изучить науки биофизику, гематологию, патанатомию и патфизиологию и пр. и пр.
Желательно также детально ознакомиться с рядом руководств по исследованию крови, что бы делать рекомендации "когда делать забор крови" и как интерпретировать те или иные изменения.


Голубчик, если мы здесьначнем оперироваить такими понятиями как "сладж", "зхинщоциты", "пойкилоциты
боюсь,нас никто не поймет!.Так что нечегл жонглировать понятиями демлнстрируя свои зания.
По существу говорите, а то я смотрю, везде пустозвонство, несмотря на то, что вы рвач-врач и все-таки мухчина

Голубчик, тема медицины обширна и требует специальных знаний. В отсутствии таковых, лучше обращаться к специалистам."По существу" требуется этими знаниями овладеть, поприменять на практике, а потом уже ответственно раздавать советы. Любое обсуждение с позиций современной науки требует применения терминологии. Попробуйте поговорить с айтишниками не на их языке, и без знания основ программирования по их проблематике? Кем они Вас сочтут? Как назовут?
Вам учиться надо, знаниями овладевать системно а не гуглиться время от времени. Тогда и дискуссия будет содержательной, без личных выпадов. Всё остальное - к Г.П. Малахову, там всё так просто! Любой может вылечить гемморой лыжной мазью!
Где, кстати, врачи, которые Бады назаначают, и которых все упоминают, лучше уж с ними подискутировать...
  • 0

#1025
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вы забыли добавить, в какой компании его преобрести. Я предпочитаю Лецитин от кораллового клуба. Для миелиновой оболочки нервных клеток просто обалденная вещь.

В чём выражается степень "обалденности" для "миелиновой оболочки нервных клеток" конкретно?
  • 0

#1026
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Состав на порцию: (3 таблетки)
Витамин А (CaroCare® натуральная смесь каротиноидов) 10000 IU
Витамин С (аскорбиновая к-та) 300 мг
Витамин D (холекальциферол) 300 IU
Витамин Е (ди-альфа-токоферил сукцинат) 200 IU
Витамин К (фитонадион) 75 мкг
Тиамин (тиамин гидрохлорид) 75 мг
Рибофлавин 75 мг
Ниацин (ниацинамид) 75 мг
Витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид) 50 мг
Фолиевая к-та 600 мкг
Витамин В12 (цианокобаламин) 100 мкг
Биотин 300 мкг
Пантотеновая к-та (дикальций пантотенат) 75 мг
Кальций (карбонат, цитрат кальция) 200 мг
Йод (kelp) 150 мкг
Магний (оксид, аспартат магния) 100 мг
Цинк (цитрат цинка) 30 мг
Селен (селенометионин) 200 мкг
Медь (глюконат меди) 2 мг
Марганец (глюконат марганца) 5 мг
Хром (хром GTF) 120 мкг
Молибден (молибден A.A. хелат) 80 мкг

Amino-♂ Blend 800 мг
L-аргинин, L-глютамин, L-валин, L-лейцин, L-изолейцин, L-цистин, L-лизин, L-треонин

Viri-♂ Blend 525 мг
Saw Palmetto (ягоды), Damiana (листья), корейский женьшень (корень), pygeum africanum (кора), ginkgo biloba (листья), raw oyster concentrate, nettles (листья), pumpkin seed

Phyto-♂ Blend 240 мг
Цитрусовые биофлавоноиды (плод), deodorized garlic, зеленый чай, экстракт виноградного семени (Vitis vinifera) (семя) (стандартизован под содержание 95% полифенолов), blueberry powder, cranbarry powder, wild yam powder, carrot powder, papaya powder, orange fruit powder, pineapple powder, spinach powder, elderberry fruit powder, bilberry fruit powder, black currant fruit powder, cauliflower powder, kale powder, brussels sprouts powder, broccoli powder, apple fruit powder, kiwi fruit powder, grapefruit powder

Enzy-♂ Blend 50 мг
Папаин, бромелаин, альфа амилаза, липаза

Альфа-липоевая к-та 25 мг
PABA (парааминобензойная к-та) 10 мг
Холин (холин битартрат) 10 мг
Инозитол 10 мг
Диоксид кремния 5 мг
Бор 2 мг
Ликопен (Lyc-O-Mato® natural tomato lycopene) 500 мкг
Лютеин 500 мкг
Альфа-каротин 140 мкг
Ванадий 100 мкг
Криптоксантин 34 мкг
Зеаксантин 28 мкг


Другие ингредиенты:
изолят соевого протеина, какао, натуральные и искусственные ароматизаторы, лецитин, соль, ацесульфам калия, сукралоза.

Состав на порцию: (1 ложка - 29,4 г)
Калории 120 ккал
Всего жиров 1,5 г
Холестерин 40 мг
Всего углеводов 4 г
Протеин 21 г
Кальций 140 мг
Натрий 60 мг
Калий 240 мг


Другие ингредиенты:
концентрат сывороточного протеина, изолят сывороточного протеина, сывороточные пептиды, какао, лецитин, ацесульфам калия.

Состав на порцию: (2 капсулы)
Витамин С (аскорбиновая к-та) 1 г
Тиамин (тиамина гидрохлорид) 50 мг
Рибофлавин 50 мг
Ниацин (ниацинамид) 100 мг
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 50 мг
Фолиевая к-та 400 мкг
Витамин В12 (цианокобаламин) 250 мкг
Биотин 100 мкг
Пантотеновая к-та (дикальция пантотенат) 250 мг
PABA (пара-аминобензойная к-та) 50 мг
Холин (холина битартрат) 40 мг
Инозитол 100 мг


Другие ингредиенты:
желатин, стеарат магния, диоксид кремния.

Состав на порцию (2 капсулы):
Horny Goat Weed (Epimedium grandiflorum) (standardized 10% Icariin) 500 мг
Maca (Lepidium meyenii) (standardized to contain macamides and macaenes) 250 мг
Mucuna pruriens (L-Dihydroxyphenylalanine) (standardized 15% L-Dopa) 40 мг
Polypodium vulgare (20-Hydroxyecdysone) (standardized 8% 20-EDC) 40 мг
Tribulus 200 мг
Женьшень 100 мг
Passion Flower 100 мг
Ginkgo Biloba 100 мг


Другие ингредиенты:
желатин, целлюлоза, диоксид кремния.

Вот скажите - этого достаточно чтобы больше уже никаких чудобадов не принимать? Вроде там лецитин везде есть. Всякие фосфаты и прочее тож принимаю - с хондроитином и глюкозамином и т.д.
  • 0

#1027
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Бады - не самовнушение. Просто, как и во всём - вопрос качества.

насчёт качества - нормативную документацию в студию, нехай народ просвещается.
а то сидим тут в лаптях при лучине :D


Погуглите например наши клинические испытания, скорее всего в нете есть.... не сканировать же и не выкладывать целый набор документов....
  • 0

#1028
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Dorf приезжайте в Киев, устрою личную встречу :D Кстати, дистрибьюторы нашей компании с мд образованием проходят обучение при Сеченова на предмет применения Бадов. Надеюсь, против Сеченова ничего не имеете?

Сообщение отредактировал millionersha: 12.01.2010, 16:54:55

  • 0

#1029
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Погуглите например наши клинические испытания, скорее всего в нете есть.... не сканировать же и не выкладывать целый набор документов....

в интернете есть Российские и Казахстанские нормативы на БАДы ? оО
ссылки на ГОСТ, ГОСТ Р или СТ РК.
  • 0

#1030
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
насколько я помню и на медпрепараты существуют стандарты, но маркировку их не знаю.
  • 0

#1031
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Погуглите например наши клинические испытания, скорее всего в нете есть.... не сканировать же и не выкладывать целый набор документов....

в интернете есть Российские и Казахстанские нормативы на БАДы ? оО
ссылки на ГОСТ, ГОСТ Р или СТ РК.


:D Без обид. но гугл Вам в помощь... Леньки мне искать конкретные ссылки... Кстати, если Бады есть в РЛС - то не с луны они туда попали...
  • 0

#1032
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

:D Без обид. но гугл Вам в помощь... Леньки мне искать конкретные ссылки... Кстати, если Бады есть в РЛС - то не с луны они туда попали...


я не прошу многого - номер и наименование стандарта, хотя бы одного, гугл кагбе не показатель тут.
  • 0

#1033
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


:D Без обид. но гугл Вам в помощь... Леньки мне искать конкретные ссылки... Кстати, если Бады есть в РЛС - то не с луны они туда попали...


я не прошу многого - номер и наименование стандарта, хотя бы одного, гугл кагбе не показатель тут.


Ну вот Вам в общем законодательные документы... дальше ищите сами...
http://www.gost-soex...h-dobavok.shtml
http://business.admi...cumID_1487.html
http://biosan-gid.ru/bad.php

Ищите здесь. интересующее Вас...

Ну это так. в общем http://www.aryeda.info/bad
  • 0

#1034
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf приезжайте в Киев, устрою личную встречу :smoke: Кстати, дистрибьюторы нашей компании с мд образованием проходят обучение при Сеченова на предмет применения Бадов. Надеюсь, против Сеченова ничего не имеете?

К теперешнему стыду, сам из тамошних :D Видел я эту кафедру и коллеги мои Московские знают и пишут, что стыдно, блин за Альму Матер, совсем за бабки совесть продали. Только это не совсем ММИ, читайте структуру данного подразделения внимательнее... В Киев не поеду, за эти бабки лучше во Харьков, в ХИТО сгонять, чему дельному научиться.
  • 0

#1035
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Бады - не самовнушение. Просто, как и во всём - вопрос качества.

насчёт качества - нормативную документацию в студию, нехай народ просвещается.
а то сидим тут в лаптях при лучине :smoke:


Погуглите например наши клинические испытания, скорее всего в нете есть.... не сканировать же и не выкладывать целый набор документов....

Не надо выкладывать документы, дайте ссылки, мы дизайн предлагаемых исследований, с позиций ЕВМ оценить сможем.
  • 0

#1036
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
ссылки вполне нормальные, документация вполне устраивает.
но согласитесь, эта тема все же малоизучена, насколько я помню нормативы на эту товарную группу появились относительно недавно, конечно можно сказать что какие-то категории БАДов полезны, но нельзя же всему верить голословно и поглощать БАДы тоннами.
--
лично для меня свежие овощи и фрукты, представляют большую ценность, чем БАДы.
  • 0

#1037
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Кстати, реклам БАДов теперь регулируется законодательством (Приказ МЗ РК №737 от 18.11.2009 г). Т.е. пожалуйте за разрешением... А не то Департамент фармконтроля возьмет за нежное место своею жесткою рукою... С выписыванием штрафа до 1000 МРП (а они любят побольше денежек вытянуть). А уж регистрировать рекламу - полный ... И на в Алматыжарнама, а в Центре регистрации...
Сочувствую...

#1038
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Неужто за ум взялись? Сразу же вспоминается прежняя статья КОАП РК за недостоверную рекламу медицинских (увы, только их) услуг.
Кстати, в РФ Онищенко уже давненько подписал список растительных и животных составляющих, запрещённых к включению в состав бадов.
После этого, тамошние органы быстренько возбудили дела против десятка производителей бадов.
Не может не радовать и эта инициатива МЗ по укреплению правопорядка в РК.
  • 0

#1039
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
вот привезла мне подруга баночку с сиреневенькими капсулами Dara
пей грит, грудь подрастет :mad:
в нете посмотрела ни сном ни духом про грудь. просто написано, что это БАД
вот терь думаю, пить не пить. коллеги медики подсказали, что ничего плохого от этих колес не будет (глядя на состав)
но мне все же интересно. кто пьет такие колесики? что они дают?
Изображение
  • 0

#1040
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Dorf приезжайте в Киев, устрою личную встречу :-) Кстати, дистрибьюторы нашей компании с мд образованием проходят обучение при Сеченова на предмет применения Бадов. Надеюсь, против Сеченова ничего не имеете?

К теперешнему стыду, сам из тамошних :) Видел я эту кафедру и коллеги мои Московские знают и пишут, что стыдно, блин за Альму Матер, совсем за бабки совесть продали. Только это не совсем ММИ, читайте структуру данного подразделения внимательнее... В Киев не поеду, за эти бабки лучше во Харьков, в ХИТО сгонять, чему дельному научиться.


скажите а где в Ате можно купить БАДы Вижн?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.