Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#981
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Стоп. Народ. Давайте прекратим оффтопить наконец уже. Тема не о вреде или пользе БАДов, а об ОПЫТЕ использования. Считаете БАДы бесполезными - милости просим вон отсюда :)
Давайте еще пойдем в тему "Кто что курит?" и будем отстаивать позицию что курить вообще вредно, медицинский факт и все остальное :)

Полностью согласна с Вами, уважаемый Creep, в течении 2-х недель читаю эту тему и только одна "перепалка" - ПАнда, Хес, Дорф....и ещё некоторые....
И никаких подробностей.....
Если Вы против БАДов в принципе, может Вам стоит создать тему "Мы - Против БАДов"...... и там уже во всю Ивановскую поливать Бадопродавцов и Бады....всем чем Вам заблагорассудится.
А то ведь люди ищут одно....а ничего толкового не находят...
Ну не пьете Вы бады - да пожалуйста.....от этого никто не умрет...Вас ведь никто не пытается переубедить....
Или Вы так сильно переживаете за кошельки чужие.....что у кого то они на 4500 т от "Кальция" стали легче. :rolleyes: :lol: :D
:type: :hi:


И добавить больше нечего.... :-) Присоединяюсь...
  • 0

#982
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кстати. всех с Новым Годом... В качестве подарка - красивый ролик http://millionersha.blogspot.com/ :rolleyes:
  • 0

#983
Таня-Танюша

Таня-Танюша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто пил чай "Dr Miller" . напишите отзывы и где его приобрести.
  • 0

#984
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


То же самое может вызвать и недостаток жиров. Можно ли утверждать в этом случае, что льняное или оливковое масло (на худой конец сливочное) - лекарство, так как устранят недостаток жиров?

я тебя разочарую, еда тоже может быть и лекарством, и ядом..может восполнять недостаток, а может и вызвать избыток..не забывай, избыток жиров ведет к тяжким последствиям, так же как и недостаток жиров ведет к неусваиваемости вит. К,Е,Д..

Ну это уж совсем не по теме БАДов, Аритмос. Еда может лечить, а может вредить, но ведь не станет она от этого лекарством в медицинском понятии? Обильное питье - тоже часть процесса избавления от интоксикации. Но не лекарство.
Все лекарство и все яд - разница лишь в дозе (с)
Значит надо сужать круг БАДов. Тем более, что ты сама БАДы пьешь, Аритмос, в виде спортпита я не думаю, что ты их считаешь вредными или хотя бы неполезными. Тем более что я приводил примеры из того же Кораллового Клуба, которые проверены не только мной, и которые весьма полезны.
И опять же, по поводу фиточая: на упаковке написано "Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством." На упаковке витаминов написано то же самое. А еще на упаковке Холосаса. Хоть компоненты и лекарственные.
Возвращаясь к идее, с которой я начал - давайте быть менее категоричными и более разборчивыми и не косить все БАДы подряд. А для начала хотя бы состав читать, чтобы иметь основания утверждать, будет ли вредным БАД или не будет.
  • 0

#985
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
И еще раз. Биологически Активные Добавки используются для того, чтобы наполнить рацион теми или иными недостающими или необходимыми элементами. Они НЕ НАПРАВЛЕНЫ на лечение.
Если вы видите БАД, который лечит от всех болезней - это развод. Воздействие БАДов на те или иные процессы в организме строго косвенное. Они всего лишь насыщают рацион дополнительными необходимыми элементами.
Я думаю, это внесет немного ясности в общую беседу.
  • 0

#986
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

И еще раз. Биологически Активные Добавки используются для того, чтобы наполнить рацион теми или иными недостающими или необходимыми элементами. Они НЕ НАПРАВЛЕНЫ на лечение.

Проблема в том, что они НЕ являются лекарствами, но позиционируются всегда как лекарства. Это относится ко всем БАДам. Хотя бы потому, что продаются они не в магазинах, а в аптеках.
  • 0

#987
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В аптеках вообще много чего продается, это больше сопутствующий товар - жвачки, шампуни, презервативы, детское питание, даже минералка. Потому что мало кто купит детское питание в обычном магазине, если конечно он не знаком хорошо с продавцами и не доверяет им полностью. Аптеке в этом плане больше доверия.
  • 0

#988
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Эвалар не раз принимал - реально помогает!
http://www.evalar
  • 0

#989
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Эвалар не раз принимал - реально помогает!
http://www.evalar

Согласна.Пила и пью сейчас Черника форте-улучшается сумеречное зрение.Раньше в сумерках за рулем каждый куст человеком казался,а как пропила пару упаковок,сразу почувствовала улучшение. :laugh:
  • 0

#990
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Пропила чернику-форте. Пила 6 месяцев с небольшими перерывами - надеялась на улучшение. Ничего не заметила. к большому сожалению. Денег жалко, лучше бы шмотку купила.
  • 0

#991
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

И еще раз. Биологически Активные Добавки используются для того, чтобы наполнить рацион теми или иными недостающими или необходимыми элементами. Они НЕ НАПРАВЛЕНЫ на лечение.
Если вы видите БАД, который лечит от всех болезней - это развод. Воздействие БАДов на те или иные процессы в организме строго косвенное. Они всего лишь насыщают рацион дополнительными необходимыми элементами.
Я думаю, это внесет немного ясности в общую беседу.


Да уж конечно, зачем воздействовать БАДом сразу на ВСЕ болезни! Лучше нашпаклевать сто видов, ткни пальцем - точно от какой-нибудь болячки пригодится...

Вот, например, Биошейп Кораллового клуба:
Я не буду всю аннотацию цитировать...
Джимнема лесная способна блокировать абсорбцию сахара в желудочно-кишечном тракте, а также оказывать влияние на процессы регенерации инсулин-продуцирующих клеток поджелудочной железы. В результате снижается уровень сахара и липидов в крови, а также увеличивается уровень инсулина.

Интересно, зачем так влиять на инсулин, если у пациента нет диабета? И еще один вопрос - КТО ПРОВОДИЛ КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ?!!! Где их результаты?

А насчет Холосаса я Вас огорчу - прежде чем писать, что Вы там прочитали на баночке, потрудитесь все-таки зайти в аптеку - там наверняка дадут этикетку посмотреть. Холосас ЯВЛЯЕТСЯ лекарством. Дата последней перерегистрации - март 2009 Рег.уд. № РК-ЛС-5№013695. Поэтому и продается в аптеке. И нигде больше. Т.е. проходит аналитическую экспертизу и сертификацию. А значит, в баночку налили именно экстракт шиповника, и ничего больше. И столько, сколько заявил производитель. А не мифическую джимнему.

#992
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Эвалар не раз принимал - реально помогает!
http://www.evalar


Зашла на сайт - я в шоке!
Антигерпесная помада, оказывается, содержит ацикловир 5%. Т.е. ровно столько же, сколько любой крем, являющийся лекарством. А как же правильное применение? Этой помадой дурацкой спокойно можно перетащить вирус герпеса на другое место и получить более распространенную форму... А условия хранения? А стерильность?
Увижу эту дрянь в городе - быстренько побегу с доносом в департамент фармконтроля. Спасибо, что предупредили.

И, кстати, показания к применению другого БАДа этой же компании

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Рекомендовано в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника флавоноидов, арбутина.
Область применения:
• при воспалительных гинекологических заболеваниях;
• при воспалительных заболеваниях мочевыделительной системы;
• при заболеваниях предстательной железы.


Так это для кого - "для здоровых", чтобы не заболеть, или все-таки "для больных"?

#993
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А насчет Холосаса я Вас огорчу - прежде чем писать, что Вы там прочитали на баночке, потрудитесь все-таки зайти в аптеку - там наверняка дадут этикетку посмотреть. Холосас ЯВЛЯЕТСЯ лекарством.

Да что вы говорите. А почему это мой Холосас, на котором написано "БАД" является лекарством? Потому что вы в поиске это нашли? Тогда потрудитесь сами сгонять в аптеку и пересмотреть Холосас от ВСЕХ производителей, и обязательно найдете такой, который стоит у меня перед глазами. А то как в анекдоте получается, "Своим глазам ты веришь, а мне нет?"
Возможно, это совершенно разные препы под одинаковым названием, но тем не менее у меня банка именно с надписью "БАД". И я бы не стал так категорично утверждать о том, что ее не бывает.
  • 0

#994
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Лучше нашпаклевать сто видов, ткни пальцем - точно от какой-нибудь болячки пригодится...

Необязательно. Есть например Earth Creation, у них очень большой ассортимент добавок "в чистом виде", а не от чего-нибудь - Глюкозамин, Л-карнитин, Таурин, Глютамин и т.д., в небольших дозировках, и описание у них как раз соответствует действительности.
  • 0

#995
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Возможно, это совершенно разные препы под одинаковым названием, но тем не менее у меня банка именно с надписью "БАД". И я бы не стал так категорично утверждать о том, что ее не бывает.


Тогда лучше внемлите моему совету - купите тот, на котором БАД не написано: там наверняка содержимое соответствует этикетке.
Желчегонное НЕ МОЖЕТ БЫТЬ добавкой к пище. Лекарство оно.
Я не очень великого мнения о нашей медицине. Но о пациентах мое мнение еще хуже. Так и хочется воскликнуть: "Люди, да что же вы как дети - всякую каку в рот тянете!"
Ну откуда Вы знаете, что именно глюкозамина Вам в жизни не хватает? Или таурина с кофеином?

Это из серии "Живи быстро - умри молодым"?

Если задать поиск по приведенным Вами БАДам, то выбрасывает на страницы продавцов, на которых под копирку расписано, какие они хорошие и полезные, и совсем н6е вредные, даже если дозу в 1000 раз превысить. Но так, простите, не бывает.
Есть, например, такая гадкая патология, как гипервитаминоз. А тут - прямо панацея..

Сообщение отредактировал Panda_t: 07.01.2010, 11:31:23


#996
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Возможно, это совершенно разные препы под одинаковым названием, но тем не менее у меня банка именно с надписью "БАД". И я бы не стал так категорично утверждать о том, что ее не бывает.

Крип, ты всегда у меня вызываешь чувство уважения, но иногда твое упрямство поражает :D

Холосас является лекарством и его прием должен быть строго дозирован, а то, что препарат продается в форме сиропа - так сироп, с добавлением лек.препарата является уже лекарством..А на баночке можно написать БАД и продавать всем, кому не лень - люди ведь нынче так увлечены БАДами, есть спрос-есть и предложение..
  • 0

#997
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Лучше нашпаклевать сто видов, ткни пальцем - точно от какой-нибудь болячки пригодится...

Необязательно. Есть например Earth Creation, у них очень большой ассортимент добавок "в чистом виде", а не от чего-нибудь - Глюкозамин, Л-карнитин, Таурин, Глютамин и т.д., в небольших дозировках, и описание у них как раз соответствует действительности.

Де продают?
Ваще где у нас можно такими вещами затариться?
а то флекс во дворце спорта вроде как прикрыли - кроме спортцентра и допинга нету то толком ничего хорошего - сакс какой то
  • 0

#998
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

И еще раз. Биологически Активные Добавки используются для того, чтобы наполнить рацион теми или иными недостающими или необходимыми элементами. Они НЕ НАПРАВЛЕНЫ на лечение.
Если вы видите БАД, который лечит от всех болезней - это развод. Воздействие БАДов на те или иные процессы в организме строго косвенное. Они всего лишь насыщают рацион дополнительными необходимыми элементами.
Я думаю, это внесет немного ясности в общую беседу.

У Вас, естественно, имеются документальные лабораторные и клинические доказательства, что именно этого не хватает конкретному организму. И расчётные кривые по коррекции "недостатка" именно такими дозами и таким курсом...Коррекция, направленная на изменения того или иного медицинского состояния называется лечением. Есть масса лекарств воздействующих на тот или иной процесс именно опосредовано (через многоступенчатые реакции и различные звенья).
Если документальных доказательств нехватки чего-либо конкретного нет, можно в принципе, и с антибиотиками чайку попить..."про запас", так сказать.
  • 0

#999
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Щастье судя по вашим постам Вы не равнодушны к тяжестям. Занимаетесь бодибилдингом. Вам наверное лучше Противити от коралл клуба помогает наращиванию мышечной массы.
  • 0

#1000
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Щастье судя по вашим постам Вы не равнодушны к тяжестям. Занимаетесь бодибилдингом. Вам наверное лучше Противити от коралл клуба помогает наращиванию мышечной массы.

Абсолютно не угадали - у меня траблы с сердечной мышцей после воспаления ее и запрет на подъем более 10кг ввиду миопии высокой степени+ вегето-сосудистой=>внутричерепое+разрывы сетчатки заваривали после удлинения глаз
так что я сердце укрепляю, корсет мышечный и улучшаю кровоснабжение - лечебная физкультура в спортзале и массаж + диета (чудо препараты неизвестного состава мне боюсь лучше не юзать потому как в организме отклонения всякие и результат неизвестен - от оптимена толи от чего еще тошнит и башка кружится)

Кстати не подскажете какая добавка лучше:
http://sportcenter.k...matize/569.html
http://sportcenter.k...versal/420.html
http://sportcenter.k...versal/419.html
http://sportcenter.k...ptimum/499.html
http://sportcenter.k...matize/574.html

А то купил первую - врач знакомая сказала что просто бомба, качки на себе пробовали - говорят утром стояк зверский. Я пил несколько дней - 0 ощущений. Пробовал 4 капсулы сразу - 0 ощущений.
Причем пью настойки женьшеня сибирского и пантокрин после простуды - вроде простуда отходит, а никаких дополнительных эффектов не ощущаю.
Причем не знаю проблемы ли эндокринного характера - вчера после 100 приседаний всю ночь ощущались последствия конкретного выброса тестостерона - успокоиться не мог. Странно что простые приседания дают супер-эффект - никакие стимуляторы рядом не стояли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.