Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#961
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

То же самое может вызвать и недостаток жиров. Можно ли утверждать в этом случае, что льняное или оливковое масло (на худой конец сливочное) - лекарство, так как устранят недостаток жиров?

я тебя разочарую, еда тоже может быть и лекарством, и ядом..может восполнять недостаток, а может и вызвать избыток..не забывай, избыток жиров ведет к тяжким последствиям, так же как и недостаток жиров ведет к неусваиваемости вит. К,Е,Д..
  • 0

#962
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Несквик не направлен на воздействие на какое-либо медицинское состояние.
Это вопросы, больше к спецу в технологии продуктов питания. Или он тоже псевдо?:-))
Витамины С и Е зачастую, в косметике и пищепроме применяются просто как консерванты.
Если не хватает жиров, но достаточно другого, то в организме включается их частичный синтез. Например из глюкозы. Мне, лично, сложно представить какое-либо физиологическое состояние, при котором поступление жиров в организм = 0,0000 гр./сут.

да-да, я теперь псевдоспец, а все из-за того что забыл как белки денатурируют, это ведь так важно в моей нынешней работе .
  • 0

#963
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А вот и псевдо-эксперт Дорф, замечательно :eek:

Витамины - вполне легальные лекарственные препараты безрецептурного отпуска, производимые, кстати, фармацевтическими компаниями.Компоненты прочего - официальное лек

Откуда это утверждение, что витамины - лекарственные препараты? Только на том, что их фармацевтические компании выпускают? Бред.
"Ромат" выпускает гематоген - следовательно, гематоген это лекарство?
Если они будут выпускать леденцы для горла - это тоже будет лекарством?
Если Аралия - официальное лекарственное сырье, то при каких заболеваниях оно прописывается? Или, например, Женьшень?
Дорф, при всем уважении к вашим знаниям терминов, в остальном у вас очень голословные заявления, весьма необдуманные и ничем не подтвержденные. Без обид.
-----
Витамины НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лекарствами.


Э-э-э...
У минздрава есть на это собственное мнение.
Витрум - в РК зарегестрировано 61 наименование. Номера регистрационных перечислить? Все чин-чинарем - нормативная документация, клинические исследования, сертификация. Даже контрольо производства, кажется, наш фармконтроль проводил - есть такое право. А на Гербалайф, интересно, кто-нибудь с инспекцией ездил?

#964
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Мне кажется, в пылу дискуссии слегка отъехали от темы.
Дело не во "вредности" БАДов, а в недоказуемости "полезности".
И в отсутствии контроля содержимого БАДов.
Вся эта весьма высокодоходная индустрия сильно напоминает лохотрон.

Я совершенно не против "лечения натуральными продуктами". В самом деле - кто антибиотики пьет, а кто заплесневелую корочку жует. Хозяин - барин.

Я против развода населения всякими "шлакоизгонятелями" и "дизбактериозолечителями".
Нет таких болезней!!!!

Сообщение отредактировал Panda_t: 29.12.2009, 13:49:36


#965
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Только в вашей голове их нет. А всё таки она вертиться.
  • 0

#966
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только в вашей голове их нет. А всё таки она вертиться.

да-да, расскажите мне о шлаках!!!! :eek: или опять уйдете от ответа?
  • 0

#967
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Мне кажется, в пылу дискуссии слегка отъехали от темы.
Дело не во "вредности" БАДов, а в недоказуемости "полезности".
И в отсутствии контроля содержимого БАДов.
Вся эта весьма высокодоходная индустрия сильно напоминает лохотрон.

Я совершенно не против "лечения натуральными продуктами". В самом деле - кто антибиотики пьет, а кто заплесневелую корочку жует. Хозяин - барин.

Я против развода населения всякими "шлакоизгонятелями" и "дизбактериозолечителями".
Нет таких болезней!!!!

Лохотрон и есть. Просто кому то это выгодно надо думать.
Толку воевать с теми кто серьезно в это верит - бесполезно.
  • 0

#968
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Только в вашей голове их нет. А всё таки она вертиться.


М-м-м...
А может, наоборот - только в Вашей голове они есть? И поэтому она вертится? :eek:

#969
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Уважаемые доктора!
Поделитесь с людьми страшной тайной - как изобретаются лекарства :eek:
  • 0

#970
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Уважаемый Hes: ваш вопрос о страшной тайне изобретения лекарств более целесообразно задать фармацевтам и химикам. Именно они "изобретают" лекарства. А доктора их лишь прописывают.
  • 0

#971
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Уважаемый Hes: ваш вопрос о страшной тайне изобретения лекарств более целесообразно задать фармацевтам и химикам. Именно они "изобретают" лекарства. А доктора их лишь прописывают.

Это я к тому что не всегда лекарства назывались лекарствами.
  • 0

#972
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Уважаемый, Вы как-то не стремитесь отвечать на заданные Вам вопросы, а сами всё время только спрашиваете...Фразы Ваши туманны, эпистолярны и неинформативны. Давайте к теме и поконткретнее, поконкретнее... и языком науки, а не лозунгами сетевиков-затейников, плиз...
  • 0

#973
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Уважаемый, Вы как-то не стремитесь отвечать на заданные Вам вопросы, а сами всё время только спрашиваете...Фразы Ваши туманны, эпистолярны и неинформативны. Давайте к теме и поконткретнее, поконкретнее... и языком науки, а не лозунгами сетевиков-затейников, плиз...

??? не могу понять о чем речь ???
я говорю, что то, что продают сетевики - химия. мне неинтересна.
о категории БАДов, относящейся к пищевой промышленности я писал раньше.
  • 0

#974
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Рекомендую пить чеснок, я пью из корал клуба чеснок по1 таблетке в день вечером, не болею, почему советую, потому что испробованно на себе, хорошо чистит сосуды :laugh:
  • 0

#975
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Рекомендую пить чеснок, я пью из корал клуба чеснок по1 таблетке в день вечером, не болею, почему советую, потому что испробованно на себе, хорошо чистит сосуды :laugh:


А перед употреблением чеснока Вы чем сосуды испачкали?
Простите, состояние сосудов каким методом проверялось? Картинка "до" есть? А "после"?

Или "хорошо чистит сосуды" - это из области "Я так думаю"?

#976
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Уважаемый, Вы как-то не стремитесь отвечать на заданные Вам вопросы, а сами всё время только спрашиваете...Фразы Ваши туманны, эпистолярны и неинформативны. Давайте к теме и поконткретнее, поконкретнее... и языком науки, а не лозунгами сетевиков-затейников, плиз...

??? не могу понять о чем речь ???
я говорю, что то, что продают сетевики - химия. мне неинтересна.
о категории БАДов, относящейся к пищевой промышленности я писал раньше.

Да не про Вас это, уважаемый :laugh: Это к товарищу бадопродавцу. Извините.
  • 0

#977
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Рекомендую пить чеснок, я пью из корал клуба чеснок по1 таблетке в день вечером, не болею, почему советую, потому что испробованно на себе, хорошо чистит сосуды :eek:

Дак ета - этот чеснок на кораллах растет или просто за-много-денег? :dandy:
Не подскажите -есть какие добавки-заменители еды?
А то меня так еда достала... Пока все съешь по диете и расписанию - уже час ночи - полдня на еду стабильно уходит...
А так бы выпил капсулу - она бы распалась на подкапсулы которые бы доставились куда надо и когданадо и там рассосались - причем все со скоростью зависящей от обмена веществ-кислотности - и было бы правильно питание и по расписанию - и готовить-есть не надо...
  • 0

#978
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кстати не подскажете какая добавка лучше:
http://sportcenter.k...matize/569.html
http://sportcenter.k...versal/420.html
http://sportcenter.k...versal/419.html
http://sportcenter.k...ptimum/499.html
http://sportcenter.k...matize/574.html

А то купил первую - врач знакомая сказала что просто бомба, качки на себе пробовали - говорят утром стояк зверский. Я пил несколько дней - 0 ощущений. Пробовал 4 капсулы сразу - 0 ощущений.
Причем пью настойки женьшеня сибирского и пантокрин после простуды - вроде простуда отходит, а никаких дополнительных эффектов не ощущаю.
Причем не знаю проблемы ли эндокринного характера - вчера после 100 приседаний всю ночь ощущались последствия конкретного выброса тестостерона - успокоиться не мог. Странно что простые приседания дают супер-эффект - никакие стимуляторы рядом не стояли.
  • 0

#979
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Стоп. Народ. Давайте прекратим оффтопить наконец уже. Тема не о вреде или пользе БАДов, а об ОПЫТЕ использования. Считаете БАДы бесполезными - милости просим вон отсюда ;)
Давайте еще пойдем в тему "Кто что курит?" и будем отстаивать позицию что курить вообще вредно, медицинский факт и все остальное :(

Полностью согласна с Вами, уважаемый Creep, в течении 2-х недель читаю эту тему и только одна "перепалка" - ПАнда, Хес, Дорф....и ещё некоторые....
И никаких подробностей.....
Если Вы против БАДов в принципе, может Вам стоит создать тему "Мы - Против БАДов"...... и там уже во всю Ивановскую поливать Бадопродавцов и Бады....всем чем Вам заблагорассудится.
А то ведь люди ищут одно....а ничего толкового не находят...
Ну не пьете Вы бады - да пожалуйста.....от этого никто не умрет...Вас ведь никто не пытается переубедить....
Или Вы так сильно переживаете за кошельки чужие.....что у кого то они на 4500 т от "Кальция" стали легче. :rolleyes: :laugh: :-)
:D :D
  • 0

#980
O'lesya

O'lesya
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своим опытом - мож кому-нибудь будет полезно. У меня проблемы с щитовидкой и перед лечением нужно было некоторое время придерживаться безйодовой диеты... я реально столкнулась с проблемой! Не могла найти у нас в Ате СОЛЬ БЕЗ ЙОДА! Лечение дорогостоящее в Москве, билеты заказаны... а эффективность лечения зависит в какой-то стоепени от безйодового питания перед ним. Потратила кучу времени и нервов, но нашла В АПТЕКЕ! соль без йода с низким содержанием натрия. Она еще калием и магнием обогащена, что тоже оказалось кстати в моем случае. Выпросила в аптеке адрес фирмы поставщика. У них еще несколько наименований БАДов оказалось (витаминизированные кисели, напитки, коктейли) Российского производства, кажется Валетек фирма-производитель. Мне все оказалось очень кстати т.к. йода в этих комплексах небыло, а в составе только все витамины. До этого сколько витаминных бадов ни смотрела - если в составе нет йода, то всего пару витаминов... или все 13 витаминов+йод....
Очень понравились кисельки с витаминами. Развел в горячей воде и все! Доча пьет с удовольствием уже несколько месяцев (не нужно впихивать в нее эти сиропики и таблетки с витаминами)! На сколько эффективно для нее - не знаю. Т.к. в принципе, редко болеет:rolleyes: Но, в любом случае, думаю - полезно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.