Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#941
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

моя тетка чуть не померла, выпив чайную ложечку настойки чистотела

Ого, обычно им мозоли прижигают, но чтобы внутрь - совсем надо отчаянным быть.

Насчет опыта использования, ты ж понимаешь, что все это индивидуально

Так вот именно, тем более не надо всех под одну гребенку "БАДы - зло и все такое" :-)

Насчет витаминов - если питаешься полноценно, то бишь в рационе присутствует много овощей, фруктов, авитаминоза быть не могет..

Но тем не менее многие пьют витамины и не только витамины.
Я вот сейчас открыл свой шкафчик и окинул взглядом то, что у меня там есть (без еще одного вида БАДов - спортпита :D)
У меня там есть настойки лимонника, аралии, родиолы, элеутеррокока, левзеи, есть витамины В, С, Е, несколько видов фиточаев (не сетевиков, а просто сборы трав), есть цинк, есть магний, и еще куча всего - это все БАДы, и они все рабочие. И у меня есть опыт их использования, и если бы мне предложили научно доказать, что они рабочие, то я бы никогда не стал этого делать, продолжал бы их принимать и все, и чихал бы на мнение других, тем более, что мне бы никто не доказал, что та же аралия или тот же магний бесполезны.
Это я все про то же. НЕ ВСЕ БАДЫ ВРЕДНЫ. Есть те, которые полезны. И проверяются они на опыте, о котором и надо писать, а не на утверждениях типа "Если не можешь доказать научно, что это полезно - следовательно, это вредно".
  • 0

#942
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

БАДы - это еще и всякие витамины типа Витрума, Центрума и Дуовита, это еще и различные бальзамы типа "Возрождения" (о котором, кстати, здесь полно хороших отзывов), это всякие настойки на травах, сами травы, это всякие гепапротекторы типа Карсила, Лив52 и всех остальных, это же вообще половина аптеки! И говорить про пользу/вред вообще всех БАДов по меньшей мере неразумно. Надо брать не подразделение, не производителя, а конкретную продукцию и обсуждать по отдельности.

нет, витамины это не БАДы :-) но витаминосодержащие продукты, которые входят в состав пищевого продукта - БАДы, чувствуете разницу?
  • 0

#943
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

нет, витамины это не БАДы

Я не говорил про "витамины", я говорил про Центрум, Витрум и все остальное, они были, есть и всегда будут БАДами.
  • 0

#944
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

нет, витамины это не БАДы

Я не говорил про "витамины", я говорил про Центрум, Витрум и все остальное, они были, есть и всегда будут БАДами.

как конкретно они относятся к товарной группе "БАДы" ?
  • 0

#945
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Витамины - вполне легальные лекарственные препараты безрецептурного отпуска, производимые, кстати, фармацевтическими компаниями.
Компоненты прочего - официальное лекарственное растительное сырьё.
Загляните в Государственную фармакопею.
Теперь всё это смешивается и преподносится как средство нацеленное на коррекцию (профилактику) тех или иных конкретных медицинских состояний?!
С таким составом и такими заявами, будьте столь любезны, зарегистрируйте как лекарство (проведите 3 фазы испытаний) и подтвердите эффективность в РКИ.
И мы все почтительно умолкнем...А известь и мел на базаре продают...А цинка в полноценном питании достаточно...
  • 0

#946
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

как конкретно они относятся к товарной группе "БАДы" ?

Точно так же, как и все остальные БАДы - по определению "Биологически Активных Добавок".
Комплекс веществ, который принимается человеком для обогащения своего рациона теми или иными необходимыми ему элементами.
  • 0

#947
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

как конкретно они относятся к товарной группе "БАДы" ?

Точно так же, как и все остальные БАДы - по определению "Биологически Активных Добавок".
Комплекс веществ, который принимается человеком для обогащения своего рациона теми или иными необходимыми ему элементами.

оказывается, нас столько лет в универе обманывали, какие мы наивные однако :-)
и весь мир живет не по вашим понятиям, нехорошо!
  • 0

#948
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но тем не менее многие пьют витамины и не только витамины.


ну так реклама ж советует пить..

У меня там есть настойки лимонника, аралии, родиолы, элеутеррокока, левзеи, есть витамины В, С, Е, несколько видов фиточаев (не сетевиков, а просто сборы трав), есть цинк, есть магний, и еще куча всего - это все БАДы, и они все рабочие.


Стоп, Крип...Настойка - это уже лекарственная форма, приготовленная из лекарственного растительного сырья и принимать настойки "просто так" не рекомендовано..Та же настойка лимонника имеет аннотацию, где написано - принимать по назначению врача..Так что настойки - лекарство, не БАД..

И у меня есть опыт их использования, и если бы мне предложили научно доказать, что они рабочие, то я бы никогда не стал этого делать, продолжал бы их принимать и все, и чихал бы на мнение других, тем более, что мне бы никто не доказал, что та же аралия или тот же магний бесполезны.


Крип, клинические исследования нлекарственного действия аралии давно проведены и доказано ее эффективность при тех или иных состояниях, в клин.исследования содержиться информациа КАК и КАКОЕ действие оказывается на организм, кому ПРОТИВОПОКАЗАН ее прием и т.д.. все это выяснялось в процессе исследований.

НЕ ВСЕ БАДЫ ВРЕДНЫ. Есть те, которые полезны. И проверяются они на опыте, о котором и надо писать

ни один из БАДов не прошел клин.испытания, то бишь не выявлен механизм д-ия на организм, не выявлено в какой момент наступает передоз, в чем он проявляется и самое главное, не выявлены противопоказания к применению..
Твой опыт - лишь только твой опыт, клин. исследования - опыт применения препарата на добровольцах, с пошаговым изучением влияния и возможных последствий...

Сообщение отредактировал Aritmos: 29.12.2009, 11:34:18

  • 0

#949
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
насчёт противопоказаний у БАДов - а и не должно быть у них никаких противопоказаний. соль, уксус, перец по сути тоже БАДы :-) но не стоит же употреблять их килограммами.
  • 0

#950
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А вот и псевдо-эксперт Дорф, замечательно :-)

Витамины - вполне легальные лекарственные препараты безрецептурного отпуска, производимые, кстати, фармацевтическими компаниями.Компоненты прочего - официальное лек

Откуда это утверждение, что витамины - лекарственные препараты? Только на том, что их фармацевтические компании выпускают? Бред.
"Ромат" выпускает гематоген - следовательно, гематоген это лекарство?
Если они будут выпускать леденцы для горла - это тоже будет лекарством?
Если Аралия - официальное лекарственное сырье, то при каких заболеваниях оно прописывается? Или, например, Женьшень?
Дорф, при всем уважении к вашим знаниям терминов, в остальном у вас очень голословные заявления, весьма необдуманные и ничем не подтвержденные. Без обид.
-----
Витамины НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лекарствами.
  • 0

#951
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А чем же они являются, если включены в Государственную Фармакопею как лекарственные препараты, зарегистрированы в Фармкомитете и используются для лечения профилактики (гипо- и авитаминозов) специями что ли???
  • 0

#952
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

оказывается, нас столько лет в универе обманывали, какие мы наивные однако и весь мир живет не по вашим понятиям, нехорошо!

Ага, это из серии "денатурации белка", о котором вас тоже обманывали :-) Но потом вроде бы вас переубедили.
Загляните хотя бы в туже Википедию, найдите там "БАД" и "БАВ".

Стоп, Крип...Настойка - это уже лекарственная форма, приготовленная из лекарственного растительного сырья

Сорри, ввл в заблуждение, не настойка, а сироп. Безалкогольный. Из Алтая привезли. Еще, кстати, сироп солодки откопал.

ни один из БАДов не прошел клин.испытания, то бишь не выявлен механизм д-ия на организм, не выявлено в какой момент наступает передоз, в чем он проявляется и самое главное, не выявлены противопоказания к применению..Твой опыт - лишь только твой опыт, клин. исследования - опыт применения препарата на добровольцах, с пошаговым изучением влияния и возможных последствий...

Согласен. Но разве из этого следует утверждение, что БАДы вредны?
  • 0

#953
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А чем же они являются, если включены в Государственную Фармакопею как лекарственные препараты

Дорф, еще раз говорю, путаете путаете понятие "витамины" и понятие "витаминные комплексы".
  • 0

#954
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ага, это из серии "денатурации белка", о котором вас тоже обманывали :-) Но потом вроде бы вас переубедили.
Загляните хотя бы в туже Википедию, найдите там "БАД" и "БАВ".

если я не работал 7 лет в этой области, это не значит что я все забыл. я работаю в другой области своей специальности кагбе.
ок, отсканирую или сфотаю свой диплом, выложу тут - ваш ход,
передергивания типа "ага ты забыл и какой же ты специалист" - из области детсада, вы что таким образом показываете своё якобы превосходство? Очень умно. Я запомню это.
Википедия конечно же источник мудрости и ценности. Сделайте патентный поиск глубиной 20 лет, потрудитесь.
  • 0

#955
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
и тему диплома кстати тоже сфотографирую :-) назло всяким БАД-овцам
  • 0

#956
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Откуда это утверждение, что витамины - лекарственные препараты? Только на том, что их фармацевтические компании выпускают? Бред


Крип, спокойно..
С нарушением поступления витаминов в организм связаны три принципиальных патологических состояния: недостаток витамина — гиповитаминоз, отсутствие витамина — авитаминоз, и избыток витамина — гипервитаминоз. Без анализа крови определить какое у тебя состояние нельзя, та же сухость кожи может быть как сигналоом недостатка вит.Е, так и избытком вит. А, а начав принимать витамины я могу лишь усугубить гипервитаминоз вит.А...

"Ромат" выпускает гематоген - следовательно, гематоген это лекарство?


Смотрим в Википедию:
С юридической точки зрения он тоже может считаться лекарством, так как ряд гематогенов продающихся на территории России зарегистрированы как лекарственные средства (Гематоген Л, Гематоген новый, Гематоген С, Гематоген С Вита, Гематоген с кедровым орехом, Феррогематоген). В то же время ряд гематогенов (Супер гематоген, Гематоген медовый, Гематоген турбо и пр.) зарегистрированы как пищевые добавки (БАД). По своему составу, действующим веществам и фармакологическому действию они практически не различаются. Различие касается, в первую очередь, вкусовых добавок, как то: мёд, орехи, джем, сгущенное молоко и др. Одни гематогены считаются лекарством, а другие считаются БАД под влиянием двух факторов — финансового и административного.
Описание препарата:
Фармакологическое действие:
Средство коррекции метаболических процессов. Источник полноценного белка, жиров, углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Биологически полноценный белок содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Стимулирует кроветворение, способствует всасыванию Fe в кишечнике, повышает содержание Hb в крови, увеличивает содержание ферритина в плазме.

Показания:
Неполноценное питание, анемия железодефицитная, реконвалесценция (после инфекционных и др. заболеваний).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, анемия, не связанная с дефицитом Fe, нарушения углеводного обмена.

Побочные действия:
Тошнота, диарея.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1-2 пластинки на прием 2-3 раза в день.

Теперь насчет Аралии:

Фармакологическое действие:
Средство растительного происхождения. Стимулирует ЦНС (по активности превосходит настойку женьшеня), оказывает общетонизирующее, гипертензивное и гипогликемическое действие. Улучшает аппетит, сон, ослабляет чувство усталости, укрепляет нервную систему. Усиливает окислительно-восстановительные процессы в тканях, ГКС функцию надпочечников, повышает фагоцитарную активность лейкоцитов и сопротивляемость организма.

Показания:
Артериальная гипотензия, астения, снижение либидо, неврастения, депрессия; состояние после перенесенного менингита, ЧМТ, контузии; ОРВИ (в составе комплексной терапии), энурез, постгриппозный арахноидит, лучевая болезнь; физическое и психическое переутомление; пародонтоз, зубная боль.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, повышенная возбудимость, бессонница, артериальная гипертензия, эпилепсия, гиперкинез.

Побочные действия:
Аллергические реакции, бессонница, тахикардия, повышение АД, эйфория.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 0.05 г или 30-40 кап (настойки) 2 раза в день после еды (утром и в середине дня); курс лечения - 15-30 дней. Местно, для полоскания полости рта при зубной боли в виде 20% отвара.

Особые указания:
Не рекомендуется принимать в вечерние часы (во избежание развития нарушений ночного сна).
  • 0

#957
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Они (витамины) включены в ГФ и по отдельности.
И выпускаются они как по отдельности так и в смеси.
Комплекс состоящий из лекарств - не лекарство?
Т.е. папаверин - лекарство, дибазол - лекарство, а папазол -нет?

Сообщение отредактировал Dorf: 29.12.2009, 11:51:20

  • 0

#958
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

передергивания типа "ага ты забыл и какой же ты специалист" - из области детсада, вы что таким образом показываете своё якобы превосходство? Очень умно. Я запомню это.

Ну здрасьте, где вы видели чтобы я это сказал, вы там утверждали, что белок вреден, очень долго утверждали, а потом оказывается "вспомнили", что белок полезен.
Диплом - не показатель знаний. У меня 3 диплома, а я эксперт только в 1 области.
Возможно, вы так же забыли и про витаминные комплексы :-)
У меня нет цели доказавть, что вы не эксперт, я никогда не перехожу на личности, только отвечаю на заданную тему.

С нарушением поступления витаминов в организм связаны три принципиальных патологических состояния: недостаток витамина — гиповитаминоз, отсутствие витамина — авитаминоз, и избыток витамина — гипервитаминоз. Без анализа крови определить какое у тебя состояние нельзя, та же сухость кожи может быть как сигналоом недостатка вит.Е, так и избытком вит. А, а начав принимать витамины я могу лишь усугубить гипервитаминоз вит.А...

То же самое может вызвать и недостаток жиров. Можно ли утверждать в этом случае, что льняное или оливковое масло (на худой конец сливочное) - лекарство, так как устранят недостаток жиров?

Они включены в ГФ и по отдельности. И выпускаются они как по отдельности так и в смеси.
Комплекс состоящий из лекарств - не лекарство?

Тогда если взять БАД, который будет содержать витамины, например, какой-нибудь Тенториум - он уже будет считаться лекарством? Или вот, НЕСКВИК, с витаминами, минералами и кальцием - он тоже лекарство?
  • 0

#959
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ну здрасьте, где вы видели чтобы я это сказал, вы там утверждали, что белок вреден, очень долго утверждали, а потом оказывается "вспомнили", что белок полезен.
Диплом - не показатель знаний. У меня 3 диплома, а я эксперт только в 1 области.
Возможно, вы так же забыли и про витаминные комплексы :-)
У меня нет цели доказавть, что вы не эксперт, я никогда не перехожу на личности, только отвечаю на заданную тему.

Если я что-то плохо помню , это не значит что я идиот. не так ли? Или у вас именно на белок хорошая память? И кто вы такой собственно, чтобы судить что я "вспомнил". я не "вспомнил", я в самом деле вспомнил. Насчёт возможно - вы конечно же гуру в своих 3 специальностях.
Судя по вашим многочисленным постам в других темах, вы вообще кагбе психолог, и в каком месте вы специалист по БАДам ? Вы точно можете сказать, какое влияние оказывают БАДы на организм человека, какие процессы при этом происходят? Докажите что вы тут не впустую болтаете. Хотя вы, как видно, ярый почитатель БАДов и пинаете все что против БАДов?
  • 0

#960
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Несквик не направлен на воздействие на какое-либо медицинское состояние.
Это вопросы, больше к спецу в технологии продуктов питания. Или он тоже псевдо?:-))
Витамины С и Е зачастую, в косметике и пищепроме применяются просто как консерванты.
Если не хватает жиров, но достаточно другого, то в организме включается их частичный синтез. Например из глюкозы. Мне, лично, сложно представить какое-либо физиологическое состояние, при котором поступление жиров в организм = 0,0000 гр./сут.

Уважаемые оппоненты, давайте оставим личную перепалку и будем рассуждать с точки зрения современной науки.

Сообщение отредактировал Dorf: 29.12.2009, 12:18:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.