Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#901
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Увы, но спорить не берусь... молча внемлю :fie:. потому как моё обучение было по очень узкой теме "Менеджмент качества медицинских услуг".

Можно узнать, а что входило в ваше обучение?
Интересно :dont:
  • 0

#902
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Общая часть - 2 недели (понятие о качестве,системный подход, планирование, этапы внедрения и пр.и пр.).
Специальная часть - 2 недели ( НПА , ПДЛ и пр.).
Мы не по теме общаемся , щас нам влепят... Модератор, извините, плиз! Больше не будем!
  • 0

#903
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

слышала, что нудо постоянно пить БАДы, чтобы эффект был


Это в идеале. Просто питательные вещества должны поступать в организм каждый день. Хотя бы курсами по три месяца...
  • 0

#904
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


2 prostonetak

Аминокислоты 4890 90 таблеток
Лактальбумин (продукт гидролиза)
1630 мг
Цена: 3700 тг.

Крутовато откровенно - хватит их на 2 недели простому человеку - теже американо-спорто-амино.
Причем не написано в одной ли капсуле масса - похоже что в 2х
в инете страница не открывается хз что за байда

тот же Amino 1900, 325 таблеток 5450 тг
Аминокислоты из гидролизата лактабумина. L-Аргинин и L-Орнитин в соотношении 2:1 показатель мышечного строения. Содержит свободную форму пептидов.
Рекомендации по применению Amino 1900:
По 10-15 таблеток в день с обильным количеством воды.

соответственно на 30 дней хватит. в аптеках всегда какое то неизвестно где лежавшее старье пихают по завышенной цене. Одни батончики 300ккал по 450 тг. чего стоят - за такие деньги можно купить порцию гейнера 700 ккал и 30г белка+витамины и микроэлементы.
А ваще вот интересно -сырые яйца пить не пробовали? там вроде как дофига всех амино - золотой стандарт качества. или заразу все подцепить боятся? :fie:


Может мы про разные Амино 4890 говорим? Те, которые я пила содержат почти 5г(4,890) амино в одной дозировке, дозировка - 3 таблетки. Их в банке 90 штук (т.е. на 30 дней, если на 15 дней, то это получиается почти по 10 г белка, мне такое количество зачем, я же не спортсмен). Я вообще пила по 1 таблетке 2 раза в день (во время завтрака и во время ужина), мне хватило на 45 дней. А сырые яйца я есть не могу, у меня нет желчного пузыря и панкреатит. Так что для меня амино в таблетках - это выход. Самочувствие изменилось кардинально с одной банки. Гастроэнтеролог сказала, видимо мне не хватало какой-то или каких-то конкретных аминокислот. Потом я еще пила другие вещи и в течение 6-8 месяцев стала другим человеком, даже вес набрала (заветная мечта исполнилась :dont: )тт


Вообще норма белка для мужчины исходя из диеты 2000 ккал - 50г белка в день. Поэтому аминокислоты это только часть. 3г аминокислот в день - ну блин это гониво - микрочеловечку 10см ростом хватит :D
Простая пища есть прикольно - но вот как раз чтобы получить важные незаменимые амины надо есть орехи и т.д. Вобщем пищу что обычно не едят - т.е. в обычном рационе ее минимум - потому оптимально добрать это в аминах в чистом виде - либо протеин с богатым составом амин. Ну а как говорят - "яйца золотой стандарт качества протеина" - очень богатый состав амин типа.
Так чего по поводу протеинов которые типа похожи на материнское молоко?
http://sportcenter.k...oSport/589.html
http://sportcenter.k...oSport/576.html
и вот эти долгоиграющие вещи:
http://sportcenter.k...matize/541.html
http://sportcenter.k...matize/539.html
  • 0

#905
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


"Сказать чего по витаминам-аминокислотам" требует фундаментальных, системных знаний в биохимии, физиологии и молекулярной биологии. Как правило, продавцы БАДов считают академическое образование в этих областях науки необязательным для дискуссии.

вот - все верно - нужна система.
прежде всего человек идет к врачу - сдает анализы - врач определяет допустим заболевание, назначает лечение, рекомендует оптимальное питание.
оптимальное питание по идее должны разрабатывать институты питания - так, как это было в Союзе.
а сейчас бардак и коммерция кругом.

Согласна полностью.Я пила БАДы,в том числе и алкамайн из кораллового клуба.Сказать,что пришла в восторг и прямо на глазах стала здоровее,не могу.А стоят эти пакетики недешево.Может вреда от них и нет,но и пользы тоже не увидела. :rolleyes:
  • 0

#906
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Чтобы был результат, нужно пить курсами, для здоровья организму не так уж много надо, а корал майн просто добавил в воду и все, и он нормализует PH в организме, БАДы коралого клуба очень хорошие, помогают хорошо

Самый мой любимый продукт это Артишок, из Coral Clab,
укрепляет печень и почки, мне вообще хорошо помогает, уже 10 лет пью, и хорошо чувствую себя
  • 0

#907
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вообще норма белка для мужчины исходя из диеты 2000 ккал - 50г белка в день. Поэтому аминокислоты это только часть. 3г аминокислот в день - ну блин это гониво - микрочеловечку 10см ростом хватит

Вы путаете. 50 грамм белка и 50 грамм аминокислот - это совсем разные вещи.
  • 0

#908
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

БАДы коралого клуба очень хорошие, помогают хорошо

Когда же, наконец, "страна дураков" останется только в сказках... :-/
  • 0

#909
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вообще норма белка для мужчины исходя из диеты 2000 ккал - 50г белка в день. Поэтому аминокислоты это только часть. 3г аминокислот в день - ну блин это гониво - микрочеловечку 10см ростом хватит

Вы путаете. 50 грамм белка и 50 грамм аминокислот - это совсем разные вещи.

НЕ - я же не говорю что это эквивалент. Оно понятно что в процессе обработки 50г белка аминокислот получается меньше - там оно от усвояемости зависит и т.д. Но в любом случае - 2-3 амино-таблетки это 5г аминокислот - явно недостаточно. У амин везде суточная дозировка 12-15 штук - 4-5 порций по 5г - итого 20-25г. Хотя для женщины думаю полнормы хватит - разовая доза белка 30г и половинка в амино-эквиваленте :-/ Но 3г амин в сутки - ну фигня откровенно.
Так вот про тот протеин который типа как материнское молоко - это типа просто протеин с глутамином или как?
  • 0

#910
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Такую писанину Я тоже могу предоставить в огромном кол-ве, а равно как и противоположной тематики. Так что, ваши поиски по интернету тут Абсолютно не уместны. Можно просто открыть любую аннотацию мед препарата, там есть графа, побочные эффекты, кажется так называется. Попробуйте меня переубедить что они полезны эти мед препараты. А равно как и ослиная моча которую, кому Вы там её втюхиваете.
  • 0

#911
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Чтобы был результат, нужно пить курсами, для здоровья организму не так уж много надо, а корал майн просто добавил в воду и все, и он нормализует PH в организме, БАДы коралого клуба очень хорошие, помогают хорошо


рН чего?
Прямо скажем, рН разных сред в организме сильно отличается друг от друга...
В желудке, куда, собственно, и попадает ваш корал майн, рН 1,5-2, т.е. среда резко кислая. Все щёлочность БАДа тут и нейтрализуется, никак не доходя до крови, рН которой составляет 7,43 и поддерживается на этом уровне с помощью так называемой буферной системы. Так что сдвинуть рН можно только в/венным вливанием кислых или щелочных растворов (ну, или выраженным нарушением обменных процессов, от которых БАДами лечиться - что воду в решете носить), а никак не пожиранием порошка перемолотых кораллов...

Эту байду студентам медов втирали на третьем, кажется, курсе. Однако хорошие преподы биохимию и физиологию в Союзе читали...

#912
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Можно просто открыть любую аннотацию мед препарата, там есть графа, побочные эффекты, кажется так называется. Попробуйте меня переубедить что они полезны эти мед препараты.


Попробую.
Наугад набрала антибиотик - азитромицин. Не из самых безвредных. Широкого спектра действия. С кучей малоприятной побочки.
НО! Активен в отношении: Streptococcus pneumoniae (естественно, пневмония и заболевания верхних дыхательных путей), Streptococcus pyogenes, Streptococcus agalactiae, Streptococcus viridans, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus aureus (эти все вызывают гнойные инфекции - как Вам, например, перитонит? Летальность без лечения 100%); грамотрицательных бактерий: Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Legionella pneumophila (легионеллез уже не в моде?), Haemophilus ducreyi, Campylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae (гонорея, свежачок - без лечения любого мужика на стенку загонит!) и Gardnerella vaginalis (Ну, там всякие бесплодия Вас, наверное, не очень тревожат?); некоторых анаэробных микроорганизмов: Bacteroides bivius, Clostridium perfringens (газовая гангрена, какие пустяки!), Peptostreptococcus spp; а также Chlamydia trachomatis(о-о-о, трахома! В свое время очень порезвилась на территории Казахстана и Средней Азии. Раньше знаете как последствия трахомы лечили? Слюнной проток выволили в глаз, а то слизистая сохла. Душераздирающее зрелще - старичок, плачущий при виде плова...), Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Mycobacterium avium complex, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum (ах, всего лишь сифилис), Borrelia burgdorferi (болезнь Лайма - поскольку в Казахстане диагностикой, кажись, никто не заморачивается, то будем считать, что ее как бы нет).

Я так поняла, что осложнения этих заболеваний Вас беспокоят меньше, чем осложнения азитромицина... Тогда вперед!!!

#913
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так вот про тот протеин который типа как материнское молоко - это типа просто протеин с глутамином или как?

И с рекламным трюком для повышения продаж. Единственный порошок, которым сейчас заменяют материнское молоко - молочные смеси в детском питании, но это не супер-секрет для протеина.
  • 0

#914
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Перечитал всю мед энциклапедию, ну вот о буферной системе первый раз слышу. Вам данный бред надо в первом классе нести. Дети любят когда им сказки рассказывают.

Панда скажите, Вы сами лично меряли PH в желудке, расскажите мне тупому как Вы это делаете. Если же нет. Говорят что в Москве ещё кур доят. А что касается воды. Так у меня прибор есть, могу показать. А просто говорить, это пустое.
  • 0

#915
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Можно просто открыть любую аннотацию мед препарата, там есть графа, побочные эффекты, кажется так называется. Попробуйте меня переубедить что они полезны эти мед препараты.


Попробую.
Наугад набрала антибиотик - азитромицин. Не из самых безвредных. Широкого спектра действия. С кучей малоприятной побочки.
НО! Активен в отношении: Streptococcus pneumoniae (естественно, пневмония и заболевания верхних дыхательных путей), Streptococcus pyogenes, Streptococcus agalactiae, Streptococcus viridans, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus aureus (эти все вызывают гнойные инфекции - как Вам, например, перитонит? Летальность без лечения 100%); грамотрицательных бактерий: Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Legionella pneumophila (легионеллез уже не в моде?), Haemophilus ducreyi, Campylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae (гонорея, свежачок - без лечения любого мужика на стенку загонит!) и Gardnerella vaginalis (Ну, там всякие бесплодия Вас, наверное, не очень тревожат?); некоторых анаэробных микроорганизмов: Bacteroides bivius, Clostridium perfringens (газовая гангрена, какие пустяки!), Peptostreptococcus spp; а также Chlamydia trachomatis(о-о-о, трахома! В свое время очень порезвилась на территории Казахстана и Средней Азии. Раньше знаете как последствия трахомы лечили? Слюнной проток выволили в глаз, а то слизистая сохла. Душераздирающее зрелще - старичок, плачущий при виде плова...), Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Mycobacterium avium complex, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum (ах, всего лишь сифилис), Borrelia burgdorferi (болезнь Лайма - поскольку в Казахстане диагностикой, кажись, никто не заморачивается, то будем считать, что ее как бы нет).

Я так поняла, что осложнения этих заболеваний Вас беспокоят меньше, чем осложнения азитромицина... Тогда вперед!!!

Согласна..Студентам-медикам эту коллоидную химию преподают начиная с первого курса..Рн в крови можно только внутривенными вливаниями изменить...А про буферную систему наберите в поиске,кто не знает,и прочитайте,очень подоробно все написано. :rolleyes:
  • 0

#916
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Чтобы был результат, нужно пить курсами, для здоровья организму не так уж много надо, а корал майн просто добавил в воду и все, и он нормализует PH в организме, БАДы коралого клуба очень хорошие, помогают хорошо


рН чего?
Прямо скажем, рН разных сред в организме сильно отличается друг от друга...
В желудке, куда, собственно, и попадает ваш корал майн, рН 1,5-2, т.е. среда резко кислая. Все щёлочность БАДа тут и нейтрализуется, никак не доходя до крови, рН которой составляет 7,43 и поддерживается на этом уровне с помощью так называемой буферной системы. Так что сдвинуть рН можно только в/венным вливанием кислых или щелочных растворов (ну, или выраженным нарушением обменных процессов, от которых БАДами лечиться - что воду в решете носить), а никак не пожиранием порошка перемолотых кораллов...

Эту байду студентам медов втирали на третьем, кажется, курсе. Однако хорошие преподы биохимию и физиологию в Союзе читали...

Пардон,хотела это процитировать.
Рн желудка можно измерить после желудочного зондирования.Делают это в любой захолустной лаборатории в поликлиниках. :rolleyes: А вот когда меняется кислотность желудочного сока,тогда и развиваются гастриты с повышенной или пониженной кислотностью.
  • 0

#917
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ну слава богу, дождался наконец то заговорили по научному. Всё таки есть ещё "ягоды в ягодицах". Никто никогда не подсчитывал сколько кислой пищи мы едим. Имею ввиду PH которой меньше семёрки. Дорогие мои Врачи, надеюсь слово баланс всем понятен. Если нет, не носите Вы свои белые халаты. Поменяйте их лучше на униформу какую нибудь. Баланс в теле и нет проблем. Неужели это так сложно.
  • 0

#918
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну слава богу, дождался наконец то заговорили по научному. Всё таки есть ещё "ягоды в ягодицах". Никто никогда не подсчитывал сколько кислой пищи мы едим. Имею ввиду PH которой меньше семёрки. Дорогие мои Врачи, надеюсь слово баланс всем понятен. Если нет, не носите Вы свои белые халаты. Поменяйте их лучше на униформу какую нибудь. Баланс в теле и нет проблем. Неужели это так сложно.

Слово баланс понятно любому образованному человеку..так сказать и ежу ясно.А вот скажите,чем все-таки эти кораллы помогают за 4500 тг?!Пила я эту воду с месяц наверное,но никакого изменения не увидела..У меня.как была аллергия,так и осталась.. :rolleyes: Ну хотя бы улучшение было бы..А так,как в сказке,или ишак сдохнет,или падишах :type:
  • 0

#919
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кстати, да - от коралловой воды я тоже эффекта явного не вижу. Мне в коралловом клубе больше всего нравятся ферменты - Пищеварительная формула или Ассимилятор - супер вещь!. Пищеварение и аппетит улучшаются. У меня в декабре практически без физических нагрузок уменьшился вес, подтянулся животик. В комбинации с пророщенной пшеницей по утрам - работает отлично!
  • 0

#920
Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Так вот про тот протеин который типа как материнское молоко - это типа просто протеин с глутамином или как?

И с рекламным трюком для повышения продаж. Единственный порошок, которым сейчас заменяют материнское молоко - молочные смеси в детском питании, но это не супер-секрет для протеина.

А если купить детское питание (оно в аптеке продается?) которое типа как материнское молоко - оно стимулирует гормоны роста и т.д.?
Вобщем надо вырастить нервные окончания в роговице - во время коррекции зрения по методу ЛАЗИК их срезают при срезании лоскута роговицы, а когда лоскут прилепляют обратно - он вроде как никогда не прирастает и окончания точно не стыкуются - вобщем чувствительность примерно 50% от нормы - глаза сохнут от этого - слезоотделение нарушено. Вроде как существуют добавки что стимулируют выработку белка который обзывается гормоном роста. И типа при ожогах роговицы организм вырабатывает белок что вызывает рост нервных окончаний в ней и заживление - может есть какие добавки что могут это стимулировать как в случае стимуляции выработки белка обзываемого гормоном роста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.