Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#881
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я вот тоже пью пью эти БАДЫ, фиг пойми помогают или нет, вроде хуже не становится , да и лучше тоже..
  • 0

#882
Mira-Mira

Mira-Mira
  • Гость
  • 38 сообщений
Много лет в системе питания,столько же применяю Бады.Они-неотъемлемая часть той самой системы.Современному человеку недостаточно того, что он получает даже с хорошей пищей,при неплохом пищеварении. Экология мегаполиса,образ жизни,стрессы,привычки...
21 век,однозначно современными диетологами назван "Веком БАДов".Я кстати,тож...диетолог.Давно и прочно.
Бады-однозначно хорошо.Самое главное определить "слабые места" здоровья и применять БАДы хорошего качества.Все дело в качестве!

Что надо пить всем? Антиоксиданты.Список их большой,от ресвератрола до мелотанина.
Хорошо для обмена,иммунитета,замечательно замедляют старение организма.
Про френч парадокс слышали? Ну вот все дело в них.

Дальше-уже надо индивидуально подбирать.
Я пью препараты компании "4life",Дабур,Гималая.Самые приличные по качеству.Дабур-вообще улет!
Мой список по специализации БАДов: от антиоксидантв и трансферфактора до хондропротекторов.

Вот.
  • 0

#883
prostonetak

prostonetak
  • Гость
  • 36 сообщений


Щастье!
Зайдите в ветку "Вокруг спорта", там найдете тему "Спортивное питание", там много чего написано про подобную продукцию.

Не - ну при чем тут спортивное питание. Я же не собираюсь стать качком или что в таком духе. Мне нужно просто соблюдать правильную диету. На всех добавках пишется "Dietary Supplement" - то есть пищевая-диетическая добавка. Теже амины - это еда.
Вот я и думаю как обогатить свой рацион.
Так вот тут говорят яйца сырые пить нельзя.
Вот я и думаю - надо значит протеин и витамины. Про витамины так никто и не ответил кстати - какие и как правильно пить надо. Причем из витаминно-минеральных комплексов похоже только опти-мэн и есть.
Вот вроде есть фигня из смеси всех видов белка - полсуток усваивается:
http://sportcenter.k...ptimum/436.html
http://sportcenter.k...ptimum/442.html
http://sportcenter.k...matize/539.html
http://sportcenter.k...matize/541.html
http://sportcenter.k...oSport/575.html

Вот чего из них лучше принимать?
И какие витаминки лучше пить и как?
Или тут обсуждаются только чудо-БАДы? :-)
Кстати все протеины и батончики продают и во второй аптеке - только цена ппц какая. Так же как и в магазине динамо возле парка - непонятно с какой балды там чего затаскивают и цены рисуют.


Пила Аминокислоты 4890 (гидролизированный лактобульмин, набор из 19 аминокислот), в поисковике через гугл можно найти информацию. Сама не поверила результату. Пила в меньшей дозировке, чем рекомендовано на этикетке. Решила многолетние! проблемы со здоровьем(не буду конкретизировать, в общем с органами пищеварения). Какие только диагнозы ни ставили и чем только ни лечили (медикаментозно) - эффекта не было. Питалась всегда хорошо, но как говорится "не в коня корм", а после аминокислот все встало на свои мести. Так что не всегда с едой можно получить необходимые аминокислоты, все индивидуально. Иногда можно попить и из банки. Правда таблетки тоже не маленькие.

Сообщение отредактировал prostonetak: 24.12.2009, 18:05:41

  • 0

#884
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Все дело в качестве!
.......

Вот.

Вы хотите сказать , что на БАДы есть нормативная документация в нашей стране? Ссылки на документацию и цитатные выдержки можно попросить?
Для начала:
1. Как стандарты определяют само понятие "БАД".
2. Область применения.
3. Качественные/количественные показатели.
4. Требования к БАДам.

Иначе слово "качество" - пустой звук.
  • 0

#885
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Щастье!
Зайдите в ветку "Вокруг спорта", там найдете тему "Спортивное питание", там много чего написано про подобную продукцию.

Не - ну при чем тут спортивное питание. Я же не собираюсь стать качком или что в таком духе. Мне нужно просто соблюдать правильную диету. На всех добавках пишется "Dietary Supplement" - то есть пищевая-диетическая добавка. Теже амины - это еда.
Вот я и думаю как обогатить свой рацион.
Так вот тут говорят яйца сырые пить нельзя.
Вот я и думаю - надо значит протеин и витамины. Про витамины так никто и не ответил кстати - какие и как правильно пить надо. Причем из витаминно-минеральных комплексов похоже только опти-мэн и есть.
Вот вроде есть фигня из смеси всех видов белка - полсуток усваивается:
Вот чего из них лучше принимать?
И какие витаминки лучше пить и как?
Или тут обсуждаются только чудо-БАДы? :-)
Кстати все протеины и батончики продают и во второй аптеке - только цена ппц какая. Так же как и в магазине динамо возле парка - непонятно с какой балды там чего затаскивают и цены рисуют.

"Правильная" диета давно определена медицинским сообществом по статистическому критерию выживаемости и развития сердечно-сосудистых заболеваний среди здоровых людей.
Ни одна из т.н. общих диет не требует дополнительного введения в организм чего-либо дополнительно. Прежде чем употреблять витамины, убедитесь, что у Вас их не хватает. Иначе будете просто производить дорогую мочу на радость фармкомпаниям и/или продавцам БАДов.
Диеты и витамины обсуждают в других темах.
  • 0

#886
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Все дело в качестве!
.......

Вот.

Вы хотите сказать , что на БАДы есть нормативная документация в нашей стране? Ссылки на документацию и цитатные выдержки можно попросить?
Для начала:
1. Как стандарты определяют само понятие "БАД".
2. Область применения.
3. Качественные/количественные показатели.
4. Требования к БАДам.

Иначе слово "качество" - пустой звук.

... могу сказать, что качество отражает степень удовлетворения потребителя.
Правильнее речь вести о результативности и эффективности, приводя сухие, обезличенные, статистические данные в формате РКИ.
  • 0

#887
NE-TVOYA-

NE-TVOYA-
  • Гость
  • 5 сообщений

Я вот тоже пью пью эти БАДЫ, фиг пойми помогают или нет, вроде хуже не становится , да и лучше тоже..



кормила одна тёткка меня бадами в пакетах без названия :-) но мне поженски конкретно помогла
  • 0

#888
Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
2 prostonetak

Аминокислоты 4890 90 таблеток
Лактальбумин (продукт гидролиза)
1630 мг
Цена: 3700 тг.

Крутовато откровенно - хватит их на 2 недели простому человеку - теже американо-спорто-амино.
Причем не написано в одной ли капсуле масса - похоже что в 2х
в инете страница не открывается хз что за байда

тот же Amino 1900, 325 таблеток 5450 тг
Аминокислоты из гидролизата лактабумина. L-Аргинин и L-Орнитин в соотношении 2:1 показатель мышечного строения. Содержит свободную форму пептидов.
Рекомендации по применению Amino 1900:
По 10-15 таблеток в день с обильным количеством воды.

соответственно на 30 дней хватит. в аптеках всегда какое то неизвестно где лежавшее старье пихают по завышенной цене. Одни батончики 300ккал по 450 тг. чего стоят - за такие деньги можно купить порцию гейнера 700 ккал и 30г белка+витамины и микроэлементы.
А ваще вот интересно -сырые яйца пить не пробовали? там вроде как дофига всех амино - золотой стандарт качества. или заразу все подцепить боятся? :rotate:
  • 0

#889
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мы своему бебику покупаем препараты компании "4life" иммунитет укрепляет хорошо. :rotate:
  • 0

#890
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

... могу сказать, что качество отражает степень удовлетворения потребителя.
Правильнее речь вести о результативности и эффективности, приводя сухие, обезличенные, статистические данные в формате РКИ.

ну не совсем так конечно:rotate: качество это удовлетворение прежде всего гос. стандартам.
а вот уже гос. стандарты основываются не только на мнении потребителя.
обычному потребителю совсем не обязательно знать методы оценки качества :) он же не будет выпаривать продукт для определения массовой доли сухих веществ? а это тоже оценка качества.
с одной стороны госстандарт РК должен основываться на РКИ, чтобы :
1. утвердить методику определения качества продукта.
2. сформировать нормативную документацию.
3. борьба с контрафактной продукцией.
..
есть конечно в этой системе один большой минус - абсолютно любой человек может надумать себе группу продуктов, например "Биологически полезный продукт" и включать в эту группу абсолютно левые товары, которые не проходят ни по одной другой группе, и при этом с точки зрения нормативов будет верно) С сертификацией траблов не должно наблюдаться - сертифицируем товар по группе "Пищевые продукты" - и вуаля) мы имеем новый продукт, с которым выходим на рынок.
при этом нагло лгать, что мол продукт новый, прогрессивный, приобретайте именно у нас, БАДы ваще вчерашний день и тп.
и что печально, найдется куча наивных верующих и куча людей, которые будут делать деньги на этих верующих.

Сообщение отредактировал hes: 25.12.2009, 10:14:27

  • 0

#891
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не - ну при чем тут спортивное питание. Я же не собираюсь стать качком или что в таком духе. Мне нужно просто соблюдать правильную диету. На всех добавках пишется "Dietary Supplement" - то есть пищевая-диетическая добавка. Теже амины - это еда.Вот я и думаю как обогатить свой рацион.Так вот тут говорят яйца сырые пить нельзя.Вот я и думаю - надо значит протеин и витамины. Про витамины так никто и не ответил кстати - какие и как правильно пить надо. Причем из витаминно-минеральных комплексов похоже только опти-мэн и есть.Вот вроде есть фигня из смеси всех видов белка - полсуток усваивается:Вот чего из них лучше принимать?

Там как раз обсуждаются все спортдобавки, а которых вы говорите.
Но если вам не для спорта, то они вам вообще не нужны, поскольку необходимое количество белка (а соответственно и аминокислот :rotate:) легко получить из простой пищи.
  • 0

#892
Mira-Mira

Mira-Mira
  • Гость
  • 38 сообщений



Господа, кто пил Трасфер Фактор Плюс? Что за пилюли такие? Знаю, что это американские БАД. Как обещает реклама - мощнейший иммуномодулятор. Стоит очень не дешево... Мне врач прописала, а я пищевым добавкам не доверяю... Вот интересно: эффект есть?



Не знаю как на счет вашего препарата, а я давно уже пью "пчелиное маточное молочко с женьшенем", беру в китайском центре, там и маме беру всегда для сосудов сердца эликсиры.
Как-то разговорились там с одной женщиной, она своих детей давно подсадила на бады, говорит ттт за год не болели ни разу.

Я согласна, что возможно БАДы помогают поддерживать общее хорошее состояние организма, и возможно укрепляют иммунитет, но вот когда речь идет о лечении серьезного вируса, я не доверяю БАДам.


Я пью трансфер-фактор.Вещь замечательная.Мощная иммунокоррекция.Трансферфакторы-это вид имунных клеток,которые переносят информацию.Препарты изготавливаются из молока коров в начале лактации.
Мне нравитсф ТФ компании Форлайф...
  • 0

#893
prostonetak

prostonetak
  • Гость
  • 36 сообщений

2 prostonetak

Аминокислоты 4890 90 таблеток
Лактальбумин (продукт гидролиза)
1630 мг
Цена: 3700 тг.

Крутовато откровенно - хватит их на 2 недели простому человеку - теже американо-спорто-амино.
Причем не написано в одной ли капсуле масса - похоже что в 2х
в инете страница не открывается хз что за байда

тот же Amino 1900, 325 таблеток 5450 тг
Аминокислоты из гидролизата лактабумина. L-Аргинин и L-Орнитин в соотношении 2:1 показатель мышечного строения. Содержит свободную форму пептидов.
Рекомендации по применению Amino 1900:
По 10-15 таблеток в день с обильным количеством воды.

соответственно на 30 дней хватит. в аптеках всегда какое то неизвестно где лежавшее старье пихают по завышенной цене. Одни батончики 300ккал по 450 тг. чего стоят - за такие деньги можно купить порцию гейнера 700 ккал и 30г белка+витамины и микроэлементы.
А ваще вот интересно -сырые яйца пить не пробовали? там вроде как дофига всех амино - золотой стандарт качества. или заразу все подцепить боятся? :)


Может мы про разные Амино 4890 говорим? Те, которые я пила содержат почти 5г(4,890) амино в одной дозировке, дозировка - 3 таблетки. Их в банке 90 штук (т.е. на 30 дней, если на 15 дней, то это получиается почти по 10 г белка, мне такое количество зачем, я же не спортсмен). Я вообще пила по 1 таблетке 2 раза в день (во время завтрака и во время ужина), мне хватило на 45 дней. А сырые яйца я есть не могу, у меня нет желчного пузыря и панкреатит. Так что для меня амино в таблетках - это выход. Самочувствие изменилось кардинально с одной банки. Гастроэнтеролог сказала, видимо мне не хватало какой-то или каких-то конкретных аминокислот. Потом я еще пила другие вещи и в течение 6-8 месяцев стала другим человеком, даже вес набрала (заветная мечта исполнилась :rotate: )тт
  • 0

#894
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Трансферфакторы-это вид имунных клеток,которые переносят информацию.

а вы не попутали их с ферментами-трансферазами?
и нисколько они не имунные :)
что за бред вы несёте ? :rotate:

Сообщение отредактировал hes: 25.12.2009, 11:56:01

  • 0

#895
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


... могу сказать, что качество отражает степень удовлетворения потребителя.
Правильнее речь вести о результативности и эффективности, приводя сухие, обезличенные, статистические данные в формате РКИ.

ну не совсем так конечно:lol: качество это удовлетворение прежде всего гос. стандартам.
а вот уже гос. стандарты основываются не только на мнении потребителя.
обычному потребителю совсем не обязательно знать методы оценки качества :rotate: он же не будет выпаривать продукт для определения массовой доли сухих веществ? а это тоже оценка качества.
с одной стороны госстандарт РК должен основываться на РКИ, чтобы :
1. утвердить методику определения качества продукта.
2. сформировать нормативную документацию.
3. борьба с контрафактной продукцией.
..
есть конечно в этой системе один большой минус - абсолютно любой человек может надумать себе группу продуктов, например "Биологически полезный продукт" и включать в эту группу абсолютно левые товары, которые не проходят ни по одной другой группе, и при этом с точки зрения нормативов будет верно) С сертификацией траблов не должно наблюдаться - сертифицируем товар по группе "Пищевые продукты" - и вуаля) мы имеем новый продукт, с которым выходим на рынок.
при этом нагло лгать, что мол продукт новый, прогрессивный, приобретайте именно у нас, БАДы ваще вчерашний день и тп.
и что печально, найдется куча наивных верующих и куча людей, которые будут делать деньги на этих верующих.

Заявляю ответсвенно, как дипломированный менеджер ISO по качеству :laugh:, качество именно то и есть (степень удовлетворения потребителя товаром или услугой).
Все остальное - соответствие нормативным документам (безопасность и пр. и пр.).
Нас строго учили не путать эти два понятия.
  • 0

#896
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я пью трансфер-фактор.Вещь замечательная.Мощная иммунокоррекция.Трансферфакторы-это вид имунных клеток,которые переносят информацию.Препарты изготавливаются из молока коров в начале лактации.
Мне нравитсф ТФ компании Форлайф...


Ну неужели же никогда думать БАДопотребители не начнут?
Какая иммунокоррекция? Какая информация? В каком виде она попадает в лимфоциты?
Да залейте Вы свои капсулы соляной кислотой с рН 1,5-2 и посмотрите через 2 часа, что от них останется!!!
А если пепсином побрызгать, так совсем наглядно получится!
С чего Вы вообще взяли, что иммунитет человека с коровьим пересекается? Ну перелейте себе коровью кровь тогда!!!

Какой-то бред...

#897
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А сырые яйца я есть не могу, у меня нет желчного пузыря и панкреатит.

Яйца не противопоказаны при панкреатите. Аминокислотный состав при термообработке НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Тут уже писали про денатурацию белков...

#898
EX Service

EX Service
  • Гость
  • 6 сообщений
слышала, что нудо постоянно пить БАДы, чтобы эффект был
  • 0

#899
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Заявляю ответсвенно, как дипломированный менеджер ISO по качеству :laugh:, качество именно то и есть (степень удовлетворения потребителя товаром или услугой).
Все остальное - соответствие нормативным документам (безопасность и пр. и пр.).
Нас строго учили не путать эти два понятия.

вот... дожились :lol:
ок. я сам по основному образованию - инженер-эксперт, т.е. по-нормальному я должен работать либо в нацэкс, либо на производстве, как инженер.
как мне тут сказали в европейском варианте я - QA\QC Engineer (вот жесть)))
ИСО для меня это всего лишь малая часть из области стандартизации:rotate:
..
ИСО-9000 даёт не совсем верное понятие о качестве. я бы даже сказал вредное:-)
потому что он не совсем понятно на что ориентирован - конкретики в нём мало.
был такой пример - в 80 годах 20 века в СССР была предпринята попытка создания всеобъемлющего стандарта в области управления качеством - аналога ИСО, но более проработанного.
а ИСО лишь хорошо для сейчас модного престижа )) читал давно как-то парочку "корпоративных стандартов" и ужаснулся.
Если бы я когда-либо СМКшником, то прежде всего мои шаги были следующими
1. Чёткое разделение групп корп. стандартов, допустим по сериям типа такого:
назовем например 1 серию так - КСТП 1.1.1 - корп. стандарт предприятия, 1 группа стандартов, раздел 1 (допустим назвоем общие положения), номер в разделе - 1, вводные положения, №2 - терминология и тд и тп.
2. Люди в каждом документе определяют терминологию. а должно быть так - создается единый документ, определяющий все производственную терминологию, вплоть до мельчайших деталей - естественно он модернизируется по ходу разработки новых стандартов + ведение историй изменений.
3. ну и много всего, это просто щас выходит за рамки темы :)
  • 0

#900
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Увы, но спорить не берусь... молча внемлю :dont:. потому как моё обучение было по очень узкой теме "Менеджмент качества медицинских услуг".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.