Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#861
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Кроме того, что "не все тут однозначно" вам больше нечего добавить.


Все, что я хотела добавить, я и добавила - перечитайте мой пост.

Вообще то Биодобавки и лекарственные препараты - это не взаимно заменяющие компоненты, но разные по назначению. Первые употребляются испокон веков в разных формах, вторые благодаря прогрессу в химии активно употребляются в последние века.


Это какие-такие "биодобавки" люди употребляли на протяжении веков? :-) Еду они употребляли. Без добавок. И вряд ли уж такую сбалансированную, как пишет Анастасия Коломенская ("Общественное здоровье" - это что-то!). Она, случайно, не слышала про такие распространенные в благословенные "безлекарственные" века заболевания, как квашиоркор, цинга и рахит? Это только витаминодефициты... С которыми, кстати, витаминные препараты благополучно справляются и без БАДов.

А по поводу моих "личных" убеждений - так это убеждения врача, который знает, что говорит. А если не знает, то знает, у кого спросить. И достоверность ответа в состоянии проверить. А не пользуется системой ОБС.

Мое личное убеждение - пейте вы что хотите. Только потом не жалуйтесь. Я тут уже писала про самые вопиющие осложнения применения БАДов, которые я видела СВОИМИ глазами. А еще нужно зарегистрировать БАДы с такими же требованиями, как лекарства, и сразу все на свои места встанет.

#862
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Sarasvati, зря вы затронули Коралловый кклуб, щас у Дорфа инфаркт будет. а потом он попьет пилюллек, отойдет, и по очереди начнет отвечать от себя и от своих клонов.

Он ведь не в курсе, что Коловада, например, имеет Диплом от Минздрава РФ за подписью Директора Российского научного центра восстановительной медицины Минздрава России, члена-корреспондента РАМН, профессора Разумова А.Н. Не говоря уж о регалиях тех, кто ее разработал.

Вот и получается-непризнанный гений Дорф мстит за свои несостоявшиеся амбиции, тюкая по клаве. :-)
  • 0

#863
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Hes, Panda t
Вы явно уже "решили" для себя этот вопрос в пользу фармацевтики.
Вы знаете в Лондоне, зайдя в любую аптеку , вы не увидите лекарственных препаратов, антибиотиков, и т.п. лежащих на полках. Полки в аптеках завалены травами и биологическими добавками, которые отпускают без рецепта. Антибиотики и другие лекарства не то что нельзя купить без рецепта , их даже увидеть просто нельзя без рецепта врача. Вот так вот.

У нас бить тревогу надо по поводу того, что людям отпускают токсичные лекарства, антибиотики в наших аптеках без рецептов в неограниченных количествах, скоро даже говорят в продуктовых магазинах можно будет купить некоторые препараты и антибиотики.


Ну , а по поводу вашего личного предвзятого отношения к БАДам что тут скажешь: Собаки лают, караван идет.

Ничего не явно, не надо ничего за меня решать, я вас прошу )
В Лондоне средневековье ?:-) в аптеках должно продаваться лекарство а не БАДы.
то что вы городите тут - явный признак коммерсанта от БАДов, но никак не разговор профессионала.
  • 0

#864
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

так это убеждения врача, который знает, что говорит.



Panda-T, так ведь и я знаю врачей- профессионалов в своем деле, которые не только профи в своей области традиционной медицины, но не рубят с плеча, что все остальное кроме официальной медицины, призванной лечить БОЛЬНОГО, а не поддерживать имеющееся ЗДОРОВЬЕ, ерунда. В том числе сами принимают биологические добавки.

Друг нашей семьи - очень известный в Казахстане врач, хирург-гинеколог, доктор мед наук, директор республиканского центра, сам принимает биологические добавки для поддержания здоровья. Он смеется над собой - говорит , что он "нетипичный" врач - не пьет, не курит и активно занимается спортом. :bored: Дай Бог его семье и ему здоровья.

И это не единственный врач, из которых я знаю который рассматривает БАДы как часть терапии.


Я тут уже писала про самые вопиющие осложнения применения БАДов, которые я видела СВОИМИ глазами.



Так ведь осложнения бывают от немерянного потребления чего угодно, даже воды. Или если человек потребляет некачественные продукты. Я тут не призываю есть все подряд БАДы, без наблюдения специалиста которому вы доверяете, или БАДы сомнительных компаний. Нужно разумно подходить к выбору того что кладешь в свой рот, начиная от продуктов питания, заканчивая лекарствами и БАДами. Но если кто то например отравился немерянным потреблением яблок или некачественных яблок, то это не повод запрещать все яблоки. Согласитесь. Неважно что вы решили употребить - лекарство или БАД - включите свой мозг - изучите состав, что за компания, отзывы - естественно не только с сайта компании-производителя. Посоветуйтесь с врачом которому вы доверяете.

В Лондоне средневековье ?smile.gif в аптеках должно продаваться лекарство а не БАДы.



Средневековье - это у нас, от всех бед - один ответ. У врачей подход ко всем один и тот же. От одной болезни - один и тот же стандартный набор лекарств для каждого, и еще часто бывает : купи именно в той аптеке и рецепт мой не забудь показать обязательно. :-) Это покруче чем сетевой маркетинг будет.

то что вы городите тут - явный признак коммерсанта от БАДов, но никак не разговор профессионала.



Hes

Ваши утверждения голословны.

Я по природе своей не коммерсант. У меня есть любимая работа, которая приносит мне достаточный доход. Я сама ничего не против сетевого маркетинга и коммерсантов, кому то это нравится, у кого в природе продавать, общаться с людьми. Если человек или компания продает качественный продукт зарабатывая при этом деньги, то это прекрасно. Но ваши мессаджи беспочвенны. Написать лишь бы написать как говорится.

Вы считаете что если я защищаю качественные БАДы которые сама пью и рекомендую при этом другим людям в этой ветке, то значит я коммерсант этих БАДов. Соответственно я должна думать, раз вы здесь на форуме столько своего времени и энергии потратили, что вы работаете на аптеки или фармацевтических гигантов. Ерунда, не правда ли? Или работаете? :-)

Сообщение отредактировал Sarasvati: 22.12.2009, 16:11:51

  • 0

#865
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Hes

Ваши утверждения голословны.

Но ваши мессаджи беспочвенны. Написать лишь бы написать как говорится.

Вы считаете что если я защищаю качественные БАДы которые сама пью и рекомендую при этом другим людям в этой ветке, то значит я коммерсант этих БАДов. Соответственно я должна думать, раз вы здесь на форуме столько своего времени и энергии потратили, что вы работаете на аптеки или фармацевтических гигантов. Ерунда, не правда ли? Или работаете? :rolleyes:

Беспочвенны? Странно! Работаю на аптеки или фарм. гиганты? Вдвойне страннее.
Пишу стотысячный раз - нормальные БАДы используются в абсолютно нормальной пищевой промышленности, при этом пищевая промышленность не кричит об этом на весь мир - и это не химия которую покупаете вы и которую так страстно рекламируют разного рода сетевики :(
Поэтому я в общем то и спросил ваше понимание БАДов :) Если вы пьете БАДы - какие у вас веские основания их пить вообще? БАДы по сути это еда, а не лекарство, и ожидать от них чуда это бред.
Самые нормальные БАДы - яблоки, груши, апельсины, но свежие:lol:
  • 0

#866
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Беспочвенны? Странно! Работаю на аптеки или фарм. гиганты? Вдвойне страннее.



В своем прошлом сообщении вы намекнули на мою коммерческую заинтересованность в распространении БАДов, основываясь лишь на том, что я похвалила два продукта некой компании, Это ли не странно с вашей стороны.

Тут на форуме меня уже обвиняли в том, что я рекомендую людям бытовую химию без анионных ПАВов всемирно известных фирм Эковера и Фрош, которые продаются в розницу во многих супермаркетах :rolleyes:

Также обвиняли в том что я лоббирую интересы продавцов пшеницы (те которые с мешков продают на Зел базаре) рекомендуя людям пророщенную пшеницу. :(

Так что вы не оригинальны.

Самые нормальные БАДы - яблоки, груши, апельсины, но свежие:)



Согласна с вами на 100%. Если у вас здоровая пищеварительная система (= чистый кишечник) и если ваш рацион хотя бы на 80% состоит из свежей растительной пищи - сырых фруктов, злаков, овощей, орехов.

Каждый ли человек может этим похвастаться? В основном люди едят вареную, жаренную паренную еду, где от витаминов и полезных веществ мало что остается. При этом из за нечистот в кишечнике лишь малая доля из этих веществ усваивается. Если вам интересно зайдите на ветку сыроедение .

Я пишу здесь о своем опыте с конкретными БАДами, несмотря на то что я слежу за питанием своим и своей семьи - вот уже несколько месяцев стараемся чтобы хотя бы 50% нашегорациона составляла сырая растительная пища без тепловой обработки - каждый день едим салаты, сырые фрукты овощи, домашнюю пищу приготовленную из натуральных продуктов, пророщенные и замоченые семена, тем не менее эфффект от БАДов которые мы пропили и пьем заметно ощутим в положительном смысле.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 22.12.2009, 17:23:45

  • 0

#867
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Согласна с вами на 100%. Если у вас здоровая пищеварительная система (= чистый кишечник) и если ваш рацион хотя бы на 80% состоит из свежей растительной пищи - сырых фруктов, злаков, овощей, орехов.

Каждый ли человек может этим похвастаться? В основном люди едят вареную, жаренную паренную еду, где от витаминов и полезных веществ мало что остается. При этом из за нечистот в кишечнике лишь малая доля из этих веществ усваивается. Если вам интересно зайдите на ветку

http://vse.kz/index....c=231711&st=900

сыроедение или посмотрите .

Я пишу здесь о своем опыте с конкретными БАДами, несмотря на то что я слежу за питанием своим и своей семьи - вот уже несколько месяцев каждый день едим салаты, сырые фрукты овощи, домашнюю пищу приготовленную из натуральных продуктов, тем не менее эфффект от БАДов которые мы пропили и пьем заметно ощутим в положительном смысле.

конечно здоровая система! если люди едят такую пищу "в основном" то это печально просто.
--
вот именно, что это ваш опыт, что это за "эффект" вы так и не сказали - если бы БАДы действительно бы исцеляли людей, то скажите - зачем тогда нам врачи, зачем целые институты питания разрабатывают оптимальные диеты, разрабатывают новые продукты питания? они что - идиоты по вашему?
  • 0

#868
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Sarasvati, браво!

Средневековье в голове у Хеса. :rolleyes: БАДы бывают натуральными, милейший.
  • 0

#869
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Sarasvati, браво!

Средневековье в голове у Хеса. :rolleyes: БАДы бывают натуральными, милейший.

аноним ты кто ? а посмотреть о чем я писал страниц 10-15 назад лениво да ?
  • 0

#870
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

скажите - зачем тогда нам врачи, зачем целые институты питания разрабатывают оптимальные диеты, разрабатывают новые продукты питания? они что - идиоты по вашему?



Я думаю вообще в идеале человеку должна диета подбираться сугубо индивидуально. Но не каждому доступны услуги профессионального диетолога. Да и потребности во вкусах. микроэлементах меняются в зависимости от погоды/состояния психики/рода занятий и прочее.

Но ведь институты питания и прочие разрабатывают, как вы выразились, "оптимальную" диету на усредненного гражданина. Строго говоря она не будет подходить каждому. Но и такая диета возможно лучше чем то что едят большинство людей, лишь бы перекусить.

Самый лучший способ - это выбирать из качественных продуктов питания то что тебе подходит , основываясь на интуиции, прислушиваясь к себе и своим ощущениям.

Sarasvati, браво!



Я не заслуживаю ни похвал, ни порицаний за то что высказываю свое мнение , свой опыт. Думайте сами- решайте сами иметь или не иметь. :rolleyes:
  • 0

#871
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Самый лучший способ - это выбирать из качественных продуктов питания то что тебе подходит , основываясь на интуиции, прислушиваясь к себе и своим ощущениям.

понятие "качественный" не развернуто. опять же - качество это есть норма заложенная в нормативных документах РК или то, что на ваш субъективный взгляд полезно и вкусно?
  • 0

#872
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Sarasvati, зря вы затронули Коралловый кклуб, щас у Дорфа инфаркт будет. а потом он попьет пилюллек, отойдет, и по очереди начнет отвечать от себя и от своих клонов.

Он ведь не в курсе, что Коловада, например, имеет Диплом от Минздрава РФ за подписью Директора Российского научного центра восстановительной медицины Минздрава России, члена-корреспондента РАМН, профессора Разумова А.Н. Не говоря уж о регалиях тех, кто ее разработал.

Вот и получается-непризнанный гений Дорф мстит за свои несостоявшиеся амбиции, тюкая по клаве. :rolleyes:


Голубчик, да мне что Коралловый, что Эвалар, что Тяньши...хрен редьки не слаще...БАД он и есть БАД.
И коллег, торгующих именем я повидал, и тех которые понять ничего не могут вот и ломятся в псевдо- и лженауку тоже, и одержимых сверхценными идеями невротиков...всяких врачей я видел и профессоров тоже. Сам на кафедре работал.
Регалиями на семинарах трясти не сопли из трубки сутками сосать, да не черепов хоронить - каждому своё...(Господи, уберёг, спасибо, чуть сам регалиями трясти не стал :( )
Какие амбиции, милейший, людей жаль, что последнюю копеечку шарлатанам несут, вместо того чтобы деткам да старикам своим нормальных фруктов да рыбки купить...
Клонов у меня нет. Спросите у модератора. Если есть жалобы - жимите кнопку, а то нажму я :)
А, по теме, ситуация сейчас как со скутерами была...до объёма двигателя 0,5 ни права ни шлем не требуются. Вроде как и скорость маленькая и безопасно вроде, значит и прав (знаний ПДД) не нужно... А на практике побилось немало... Вот также и с БАДами вроде натуральные, и совсем не лекарства (хоть и состоят временами из фармсырья и предназначены для избавления от чего-либо), поэтому и регистрировать и испытывать не надо. А на практике - те же скутеры и их водители без шлемов и без знаний ПДД, десятками убивающиеся сами и создающие аварийные ситуации для других.
Есть в клинической медицине свои ПДД, называются РКИ. Предъявите - и вопрос исчерпан.
Сам буду пить и деткам малым накажу!!! :lol: Мол для улучшения, укрепления, поднятия, избавления и уменьшения!!! :-) Токмо в коралловом клабе нынче вся сила и есть!!! :D

Сообщение отредактировал Dorf: 22.12.2009, 19:22:25

  • 0

#873
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Токмо в коралловом клабе нынче вся сила и есть!!!

Щас кто нить будет активно против вас это использовать - вот мол сам Дорф рекомендовал всем БАДы :rolleyes: Чуть ли не самолично продаёт )
  • 0

#874
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Да, уж, напродавал...деньгу складывать некуда :rolleyes:
Ежели иронии не поймут, то туда им и дорога... :(
  • 0

#875
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Так вот вопрос то был конкретный - какие аминокислоты порекомендуете?

Amino 1900, Amino Gold, Amino 2000.

А как насчет вот этого:
http://sportcenter.k...matize/534.html
вроде там тоже есть амины в свободной форме и концентрат протеина
http://sportcenter.k...versal/369.html
вот эта вещь вроде прикольная:
http://sportcenter.k...versal/366.html
ну и вот эти тоже - хотя некоторые вроде просто протеин
http://sportcenter.k...versal/356.html
http://sportcenter.k...versal/373.html
http://sportcenter.k...versal/376.html
http://sportcenter.k...ptimum/492.html
Жидкие аминокислоты конкретно накладно - врядли от них такой выхлоп будет - я думаю они нужны только супер-мега-качкам которые супер-тонко тюнят свое тело и пределы усвояемости организмом уже достигнуты из-за больших дозировок всего. Я бы в принципе пил сырые яйца - 4 белка перед сном с 1 желтком - но тут народ пугает что хрень от них подцепишь и потом жизни не обрадуешься. А так вроде если ты не прокачиваешься мне бы этой дозы вполне хватило.
Вот думаю мож не вкладываться в амины - просто протеин пить:
http://sportcenter.k...versal/383.html
http://sportcenter.k...versal/384.html
вот этот вот вообще гейнер какой-то
http://sportcenter.k...versal/386.html
вот такое прикупил - но говорят что оно не самое-лучше-усвояемое
http://sportcenter.k...ptimum/431.html

Там еще есть всякие фигнюлины с глутамином,таурином и т.д. Вплоть до искусственного материнского молока - очень круто по бабкам вылазит. Чего ценного кто посоветует из того списка для не-качка ведущего здоровый образ жизни и прорабатывающего тело?

Раньше ел помню яйца, молоко, творог, мясо, макароны, пивные дрожжи и поливитамины из военной медчасти :p И очень хорошо себя чувствовал прорабатывая тело при этом в спортзале + массаж. А сейчас куча расходов на всякую фигню - и как то не очень себя чувствую.
Кстати собачатина это бад? А то мне ее есть посоветовали чтобы долечить последствия давнего воспаления легких. В чем ее прикол? говорят кальций хлор если пить - тоже вроде помогает - может оно в собачатине?

А БАДы хрень - у народа проблемы либо с органами и системой управления ими - либо они всю жисть нехрена не делали - жили как попало и жрали что попало. А так по идее все путем должно быть при правильной жизни и питании. Ну а раковые заболевания и траблы с экологией никто не отменял - тут бады не помогут кажись. И ваще какие нах БАДы - тут диету нормальную подобрать задолбишься. И в случае если чего не так себя чувствуешь - хрен выявишь - приходится в нете мед. энциклопедии читать и отзывы про врачей - перед тем как идти на диагностику чего либо - и ходить в 3 разных места для надежности.
  • 0

#876
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
"... Где-то к середине 2-го тысячелетия до нашей эры в Месопотамии (от др. гр. Междуречье) сформировалось два течения в медицине: асуту (от шумерского "знающий воду", значение - исчусство врачевания, эмпирики) и ашупуту (искусство заклинателя). Однако с ростом и укреплением религиозности общества вторые вытеснили первых, так как если ошибался асуту и пациент не выздоравливал ( или умирал), то виноват был лекарь, обладающий недостаточной квалификацией и знаниями и в силу этого подвергавшийся строгим наказаниям, а если пациент не выздоравливал от действий ашупуту, то виноват был пациент, недостаточно уверовавший в целебную силу магических манипуляций, или духи были настроены неблагосклонно из-за грехов заболевшего. При таких условиях естественно было проще заклинать, чем лечить - вся ответственность на духах и никакого наказания.... " (с)

Заклинайте нас БАДовцы :)) ибо плохо веруем мы
  • 0

#877
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Щастье!
Зайдите в ветку "Вокруг спорта", там найдете тему "Спортивное питание", там много чего написано про подобную продукцию.
Если совсем кратко, то примерно так.
В Dymatize НЕТ аминокислот в свободной форме, это маркетинговый ход, там чистый концентрат (т.е. прессованный протеин), да еще и с краской, эффект которой знают все, кто их юзал.
Amino 2222 - то же самое. Только еще и таблетки огромные, не проглотишь с первого раза.
-----
Аминки нужны для лучшего восстановления организма или же при сокращении калорий (при сгонке жира). А так вполне можно обходиться протеином.
Вобщем, если и брать аминки, то лучше те, которые я приводил выше.
  • 0

#878
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Друг нашей семьи - очень известный в Казахстане врач, хирург-гинеколог, доктор мед наук, директор республиканского центра, сам принимает биологические добавки для поддержания здоровья. Он смеется над собой - говорит , что он "нетипичный" врач - не пьет, не курит и активно занимается спортом. :) Дай Бог его семье и ему здоровья.


О-о-о!!!
Не Иван ли Павлович этого друга зовут?
Мимо кассы - не просто "не авторитет"... Вы бы послушали, как о нем в "гинекологических" кругах отзываются... Икает, наверное, не переставая. Да и лично с ним проработала несколько лет. Ничего цензурного про него сказать не могу.

Сообщение отредактировал Panda_t: 23.12.2009, 10:06:48


#879
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Не Иван ли Павлович этого друга зовут?



Нет.
  • 0

#880
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Щастье!
Зайдите в ветку "Вокруг спорта", там найдете тему "Спортивное питание", там много чего написано про подобную продукцию.

Не - ну при чем тут спортивное питание. Я же не собираюсь стать качком или что в таком духе. Мне нужно просто соблюдать правильную диету. На всех добавках пишется "Dietary Supplement" - то есть пищевая-диетическая добавка. Теже амины - это еда.
Вот я и думаю как обогатить свой рацион.
Так вот тут говорят яйца сырые пить нельзя.
Вот я и думаю - надо значит протеин и витамины. Про витамины так никто и не ответил кстати - какие и как правильно пить надо. Причем из витаминно-минеральных комплексов похоже только опти-мэн и есть.
Вот вроде есть фигня из смеси всех видов белка - полсуток усваивается:
http://sportcenter.k...ptimum/436.html
http://sportcenter.k...ptimum/442.html
http://sportcenter.k...matize/539.html
http://sportcenter.k...matize/541.html
http://sportcenter.k...oSport/575.html

Вот чего из них лучше принимать?
И какие витаминки лучше пить и как?
Или тут обсуждаются только чудо-БАДы? :-/
Кстати все протеины и батончики продают и во второй аптеке - только цена ппц какая. Так же как и в магазине динамо возле парка - непонятно с какой балды там чего затаскивают и цены рисуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.