Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#841
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В нашем ЖКТ происходит именно денатурация белка (с помощью соляной кислоты) и расщепление до аминокислот или их комплексов с помощью ферментов (протеаз) в кишечнике.
Не денатурированный или не до конца расщеплённый белок просто не проходит в кровоток через стенку кишечника. Патология, при которой стенка кишечника проницаема для крупных белковых молекул, приводит к всяческим заболеваниям.
  • 0

#842
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
хм, а во рту разве ферменты белок не начинают расщеплять? уже не помню какой фермент?
  • 0

#843
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

хм, а во рту разве ферменты белок не начинают расщеплять? уже не помню какой фермент?

Да, начинают. Кроме того полость рта имеет в норме слабо-щелочную реакцию среды и частичная денатурация происходит и там. Более того, в центре сформированного пищевого комка, процессы начавшиеся в полости рта продолжаются и в кислой среде желудка, до тех пор пока соляная кислота желудочного сока не прекратит их. Из просвета желудка пища эвакуируется (слизывается) в ДПК слоями. В просвете ДПК опять работает щелочная среда и ферменты. Есть ещё и т.н. пристеночное пищеварение в кишечнике.
Но это всё уже детали процесса, в общем то к теме не относящиеся.
  • 0

#844
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


хм, а во рту разве ферменты белок не начинают расщеплять? уже не помню какой фермент?

Да, начинают. Кроме того полость рта имеет в норме слабо-щелочную реакцию среды и частичная денатурация происходит и там. Более того, в центре сформированного пищевого комка, процессы начавшиеся в полости рта продолжаются и в кислой среде желудка, до тех пор пока соляная кислота желудочного сока не прекратит их. Из просвета желудка пища эвакуируется (слизывается) в ДПК слоями. В просвете ДПК опять работает щелочная среда и ферменты. Есть ещё и т.н. пристеночное пищеварение в кишечнике.
Но это всё уже детали процесса, в общем то к теме не относящиеся.

я думаю - относятся. пусть люди знают, что за процессы происходят в организме человека - тем более если они оперируют такими понятиями как БАД :-/ да и всем неплохо знать биохимию процессов.
пусть те кто активно впаривают БАДы также легко и понятно разрисуют схему ;)
  • 0

#845
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


а как полезен денатурированный белок?

БелОк едят не потому что он полезен, а потому что он необходим для организма :-/
При термообработке белок просто становится нерастворимым.

да ну ?;) не может быть? :) а теперь идем в гугл - и смотрим "денатурация белка"

Ок, смотрим в гугле.

Денатурация часто приводит к тому, что в коллоидном растворе белковых молекул происходит процесс агрегации частиц белка в более крупные. Визуально это выглядит, например, как образование «белка» при жарке яиц.

Денатурация белков (от лат. de- — приставка, означающая отделение, удаление и лат. nature — природа) — термин биологической химии, означающий потерю белковыми веществами их естественных свойств (растворимости, гидрофильности и др.) вследствие нарушения пространственной структуры их молекул.

Здесь что-то говорится о вреде белка, об отсутствии пользы или о том, то он не становится нерастворимым?
Возвращаясь к вашему исходному сообщению, вы считаете белок бесполезным для организма?
  • 0

#846
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ок, смотрим в гугле.

Денатурация часто приводит к тому, что в коллоидном растворе белковых молекул происходит процесс агрегации частиц белка в более крупные. Визуально это выглядит, например, как образование «белка» при жарке яиц.

Денатурация белков (от лат. de- — приставка, означающая отделение, удаление и лат. nature — природа) — термин биологической химии, означающий потерю белковыми веществами их естественных свойств (растворимости, гидрофильности и др.) вследствие нарушения пространственной структуры их молекул.

Здесь что-то говорится о вреде белка, об отсутствии пользы или о том, то он не становится нерастворимым?
Возвращаясь к вашему исходному сообщению, вы считаете белок бесполезным для организма?

ну конечно!
но если его рассматривать как источник аминокислот - то конечно полезен.
я просто не понял пост о "чистых" аминокислотах. - цитата "А что касается еды, то все необходимые аминокислоты содержатся в мясе, молоке и особенно в яйцах."
аминокислоты связаны в белковой молекуле. их надо еще расщепить. а в общем-то - спасибо вам, я начинаю вспоминать курс биохимии )

Сообщение отредактировал hes: 21.12.2009, 18:44:24

  • 0

#847
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну это о добавках, в составе которых аминокислоты в свободной форме, в основном это рекламный ход, в стоящих аминокислотных комплексах гидролизат белка, в остальных - просто прессованный изолят и концентрат белка.
А молочный и яичный белки естесственно в желудке расщепляются )
Это не к ним относилось.

Сообщение отредактировал Creep: 21.12.2009, 18:45:57

  • 0

#848
Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений


И какие аминокислоты лучше? Я вот взял эти
http://sportcenter.k...matize/355.html
Но типа они бывают в чистом виде, а бывает прессованный протеин - вот он печенью не всегда корректно обрабатывается - бывает расщепляется в энергию.
Мне вобщем нужны комплексные просто для полноценного питания - потому как из простой еды недобор многих незаменимых аминокислот - вот их и надо догнать путем приема в чистом виде. Т.е. вся фигня не для спорта-качалки.

Аминокислоты - это и есть протеин, т.е. белок. Это составляющие белка. Белок внутри организма расщепляется на аминокислоты, и они уже потом всасываются.
Отдельно аминокислоты получают путем гидролиза белка, но это не фри форм, которые почти не встречаются в продаже.
То что купили вы - это как раз прессованный протеин (о чем написано на этикетке).
А что касается еды, то все необходимые аминокислоты содержатся в мясе, молоке и особенно в яйцах.

Ну так все понятно - только вот я завтркаю, ем бизнес-ланч - и не думаю что там есть все что нужно - потому и принимаю порцию комплексных аминокислот для формирования полноценного рациона. Потому же и куриные яйца пью сырые - тшобы дозу белка получить нормальную. Так вот вопрос то был конкретный - какие аминокислоты порекомендуете? Даже ссылка на одни - там еще других всяких хватает. А то плотить за прессованный протеин как то не прикольно - уж лучше его обычного растворимого прцию выпить - дешевше как то. И был вопрос про витамины - правда ли что мегакомплексы где все до кучи порожняк - типа витамины несовместимы друг с другом и минералами и их надо пить группами по отдельности - типа как у витаминов АЛФАВИТ - там дневная порция 3 таблетки разные - в каждой свои витамины - и пить их надо по порядку утро-обед-вечер - типа чтобы предыдущая группа успела усвоиться.
  • 0

#849
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так вот вопрос то был конкретный - какие аминокислоты порекомендуете?

Amino 1900, Amino Gold, Amino 2000.
  • 0

#850
winner-43

winner-43
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Имел положительный опыт употребления бад кораллового клуба. Когда "жареный петух клюнул", а точнее появились кожные проблемы. Почему именно в коралловый7 Потому что моя знакомая ранее избавилась у них от псориаза. От кожных проблем избавился, чего и вам желаю, если таковые имеются
  • 0

#851
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

а вы точно знаете что с вами происходит, когда вы эти бады пьете? то есть результат, полученный вами, можно будет неоднократно повторить на абсолютно разных людях - независимо от множества факторов? или это был ТОЛЬКО ваш конкретно взятый случай, рассказанный на форуме вами? или это происходит со всеми, кто пьет эти бады?



Не существует такого лекарства, эффект которого точно предугадан для каждого человека. Не надо быть врачом чтобы этого знать. Лекарство имеет некое действие на тело человека, но могут быть аллергические реакции, побочные эффекты и так далее. Как и на продукт питания.

Если вы возьмете какой нибудь антибиотик или даже там Тера Флю, то в аннотации написан список побочных эффектов, не маленький. Я предпочитаю поэтому здоровое питание, травы, качественные биологические добавки, гомеопатию , не лекарственные препараты - у них нет таких длинных списков противопоказаний и побочных эффектов. Конечно в отличие от многих лекарственных препаратов которые прописывают, травы, добавки, гомеопатические препараты нужно принимать длительное время, месяцами, лучше под наблюдением врача. Нужна самодисциплина. Это не "легкий" путь к здоровью и его возможно уже поздно предпринимать когда состояние здоровья на грани, тогда уже - антибиотики, под нож к хирургу и т.п.

Конкретно насчет биодобавок 24.7 и ферментов Ассимилятор Кораллового Клуба - тот эффект и положительное влияние которое было обещано в аннотации к продукту, я получила и довольна. У моей подруги которая порекомендовала мне эти препараты схожие результаты. У моего супруга улучшилось пищеварение и повысился аппетит, практически исчезла изжога (тфу, тфу, тфу)

Сообщение отредактировал Sarasvati: 22.12.2009, 07:10:10

  • 0

#852
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Не существует такого лекарства, эффект которого точно предугадан для каждого человека. Не надо быть врачом чтобы этого знать. Лекарство имеет некое действие на тело человека, но могут быть аллергические реакции, побочные эффекты и так далее. Как и на продукт питания.


Сарасвати я Вам задавал конкретные вопросы - а получил чтото невнятное. Повторю.

а вы точно знаете что с вами происходит, когда вы эти бады пьете? то есть результат, полученный вами, можно будет неоднократно повторить на абсолютно разных людях - независимо от множества факторов? или это был ТОЛЬКО ваш конкретно взятый случай, рассказанный на форуме вами? или это происходит со всеми, кто пьет эти бады?


Сообщение отредактировал hes: 22.12.2009, 09:02:00

  • 0

#853
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Если вы возьмете какой нибудь антибиотик или даже там Тера Флю, то в аннотации написан список побочных эффектов, не маленький. Я предпочитаю поэтому здоровое питание, травы, качественные биологические добавки, гомеопатию , не лекарственные препараты - у них нет таких длинных списков противопоказаний и побочных эффектов.


Э-э-э... Простите, а Вам не приходило в голову, что "длинный список" побочных эффектов у лекарственных препаратов прежде всего потому, что производители лекарств эти побочные эффекты ОТСЛЕЖИВАЮТ? Например "очень редко" - это 1/1000000. И тоже в инструкцию запишут обязательно. А если захотят скрыть, собаки, то есть в каждой стране (почти в каждой, в РК это ДФК, а про Зимбабве не знаю) специальное заведение, которое ЗАСТАВИТ это делать.
А на БАДопродавцев какая управа?

#854
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

а как полезен денатурированный белок? :D
как правило все полезные вещества при термообработке разрушаются. денатурированный белок абсолютно ничем не полезен, вот в чем суть то:)


Прощай, биохимия...

Денатурация белка - это разрушение четвертичной и частично третичной структуры белка... А если нужно довести белок до состояний, в котором он вообще может всосаться через стенку кишечника, его на аминокислоты надо развалить. Так что термообработка просто позволяет организму меньше тратить собственных ресурсов на переваривание.

Вот, например, вакцинация (сразу оговорюсь - я ЗА вакцины) - это введение парентерально ничтожного количества чужеродного белка в целом виде. И что же? Иммунная система моментально реагирует - температура может подняться, а в результате иммунитет формируется.
А представьте, что ежедневно целый бифштекс так попадает в организм...

Так что да здравствует денатурация белка, а то бы мы не выжили... :-)

Сообщение отредактировал Panda_t: 22.12.2009, 11:15:30


#855
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Прощай, биохимия...

Денатурация белка - это разрушение четвертичной и частично третичной структуры белка... А если нужно довести белок до состояний, в котором он вообще может всосаться через стенку кишечника, его на аминокислоты надо развалить. Так что термообработка просто позволяет организму меньше тратить собственных ресурсов на переваривание.

Вот, например, вакцинация (сразу оговорюсь - я ЗА вакцины) - это введение парентерально ничтожного количества чужеродного белка в целом виде. И что же? Иммунная система моментально реагирует - температура может подняться, а в результате иммунитет формируется.
А представьте, что ежедневно целый бифштекс так попадает в организм...

Так что да здравствует денатурация белка, а то бы мы не выжили... :-)

моя область работы мало связана с биохимией - я ее помню отрывочно очень:D
  • 0

#856
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Hes

а вы точно знаете что с вами происходит, когда вы эти бады пьете? то есть результат, полученный вами, можно будет неоднократно повторить на абсолютно разных людях - независимо от множества факторов? или это был ТОЛЬКО ваш конкретно взятый случай, рассказанный на форуме вами? или это происходит со всеми, кто пьет эти бады?


Прочитайте внимательно мой комментарий и встречный вопрос:

Никто не может точно знать эффект лекарственного препарата/Бада на абсолютно разных людей. Даже на обыкновенное яблоко у кого то может возникнуть неадекватная реакция . Но сертифицированные препараты проходят проверку на качество. То есть проверяется их состав и описывается его влияние на тело и здоровье человека.

Вы настроены против всех БАДов и свято верите что лекарственные препараты все проверены на 100%. Это не так. Фармацевтический бизнес - это тоже бизнес как и производство Бадов, а в бизнесе главное - прибыль. Выше судебный расследование с Пфайзер которое прошло в этом году . Одним из обвинительных пунктов является то, что фармацевтический гигант укрывал побочные эффекты производимых лекарств . И это не какая то там индийская или китайская компания! Лекарствами Pfizer завалены наши аптеки, они сертифицированы

но к сожалению Panda_t и другие люди надеются что:

Э-э-э... Простите, а Вам не приходило в голову, что "длинный список" побочных эффектов у лекарственных препаратов прежде всего потому, что производители лекарств эти побочные эффекты ОТСЛЕЖИВАЮТ?



Panda T Вот вам информация к размышлению:

Zoloft Side Effects

: Akathisia and Violent Behavior Zoloft is an SSRI (selective serotonin reuptake inhibitor); a prescription drug that combats depression, anxiety, posttraumatic stress disorder (PTSD), panic disorder, obsessive-compulsive disorder (OCD), as well as other various problems. SSRIs work by allowing more serotonin to be released through the brain. Seratonin is a brain chemical associated with happiness. Between nerve endings in the brain, there are synapses. All signals in the brain are transmitted through chemicals being produced then absorbed by one nerve and another. When these chemicals are released they are either taken in by the next nerve or the nerve that released them will re-absorb them and the signal doesn't pass. Some antidepressants work by blocking the reuptake of Seratonin by the releasing nerve. That means that more Seratonin stays in the synapse in the hope that it will be absorbed by the new nerve which, in the case of Seratonin, would continue the signal of happiness. The problem with Zoloft is that it has been shown to cause a condition known as akathisia. Akathisia is described as an overwhelming physical and mental restlessness and it leads people to destructive behavior. Pfizer, the manufacturer of Zoloft has been charged with purposefully concealing information they had about the side effects of Zoloft including akathisia. Pfizer has furthermore been charged with promoting the drug for off-label use not approved of by the FDA. A few cases of homicide or violent behavior have used Zoloft induced akathisia as a defense. If you or a loved on has been affected by Zoloft, find a doctor to see if you may have one of the serious side effects from the drug which includes akatisia. If you can tie your health problem to Zoloft you may be able to pursue your case in court to receive financial compensation.



Статья отсюда: http://info-full.com...icine/41994.php

Вкратце смысл в том, что фармацевтическая компания даже в Штатах, где самая сильная защита потребителей (!) утаивают побочные эффекты своих лекарств - в данном случае лекарственного препарата Zoloft.


Также я не согласна с тем, что побочных эффектов у лекарственных препаратов меньше потому что их меньше проверяют - это не так. Просто большинство из них имеют натуральную растительную основу - поэтому они и называются биологическими добавками, а не лекарствами. Эффект их подобен эффекту регулярного употребления трав, он не быстрый, но и не сажает здоровье как быстро действующие лекарственные препараты. Например, антибиотиком можно вылечиться от простуды, но после антибиотика вы получаете дисбактериоз, засоренную печень и т.д. То есть эффект конечно есть, но (!) за него надо платить. Большинство Лекарства - это как костыли для нашего здоровья, когда острое воспаление или приступ уже наступили.

Чем хороши добавки - они укрепляют иммунитет человека, улучшают самочувствие. Но это делать нужно заблаговременно. А не когда уже "гром грянул"

Это как вместо того чтобы есть здоровую свежую домашнюю пищу , человек питается фаст фудом. Конечно цель будет достигнута и вы насытитесь также, и даже будет казаться вкусно, и совсем не надо тратить времени на готовку, но здоровье ухудшится.

Поэтому для укрепления иммунитета пейте травы, пейте натуральные добавки, делайте физкультуру , закаливайтесь. Просто не ленитесь.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 22.12.2009, 11:56:02

  • 0

#857
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Анастасия КОЛОМЕНСКАЯ, Лаборатория формирования здоровья детей и молодежи НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением ММА им. И. М. Сеченова о Биологически Активных Добавках.
  • 0

#858
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
что за бред - встречный вопрос, если вы на мой вопрос однозначно ответить не можете?
про список побочных эффектов Вам уже ответила Panda_t.
Вы вообще не понимаете что такое БАД как я понял
  • 0

#859
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Но сертифицированные препараты проходят проверку на качество. То есть проверяется их состав и описывается его влияние на тело и здоровье человека.


Вы себе, кажется, неправильно представляете, что из себя представляет "сертификация" (не для лекарств, там разговор особый).
Так вот, при ввозе в страну в таможенной лаборатории осматривают образец из ввезенной партии товара - чтобы цвет капсул был такой, как заявлено, чтобы сроки годности соответствовали и все надписи на осударственном и русском языках также соответствовали "Техническому регламенту...". А про химанализ забудьте - никто его не делает. Тем более - влияние на человека. Это просто смешно... Охренительных размеров производитель БАДов обретается в Богом забытом штате Юта, в городе с населением 100000 чел. У них что там, клиническая база? При том, что в этом городе еще две компании БАДы производят. Наверное, жители в очередь выстраиваются, чтобы на себе попробовать...А траву они откуда берут? Сами косят?

Например, антибиотиком можно вылечиться от простуды, но после антибиотика вы получаете дисбактериоз, засоренную печень и т.д.


Я, может, Вас расстрою, но ДИСБАКТЕРИОЗА не существует. А, простите, жидкий стул - это как раз "побочка", про которую в инструкции и пишут.

С Пфайзером - тоже не все так просто. Не совсем в тему, скажем. Фармкампанию обвиняют в том, что она несколько расширила показания к применению и стимулировала назначение своих препаратов не совсем этичными методами (материальное стимулирование). Которые, кстати, очень даже приняты у БАДопродавцев, поскольку сии чудодейственные пилюльки распространяются путем сетевого маркетинга, и каждый врач, который их э-э-э... рекомендует, сидит "на проценте".
Это значит, можно - а Пфайзер за такое дело преогромный штраф заплатил и прославился на весь свет...

Сообщение отредактировал Panda_t: 22.12.2009, 12:20:51


#860
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Hes, Panda t
Вы явно уже "решили" для себя этот вопрос в пользу фармацевтики, даже если Пфайзер осудили и публично приговорили к огромному штрафу. Кроме того, что "не все тут однозначно" вам больше нечего добавить. Кстати расследование с Пфайзером и другими фармацевтическими гигантами по словам генерального прокурора штата Нью Йорк продолжается и не закончено.

Вообще то Биодобавки и лекарственные препараты - это не взаимно заменяющие компоненты, но разные по назначению. Первые употребляются испокон веков в разных формах, вторые благодаря прогрессу в химии активно употребляются в последние века.

Вы знаете в Лондоне, зайдя в любую аптеку , вы не увидите лекарственных препаратов, антибиотиков, и т.п. лежащих на полках. Полки в аптеках завалены травами и биологическими добавками, которые отпускают без рецепта. Антибиотики и другие лекарства не то что нельзя купить без рецепта , их даже увидеть просто нельзя без рецепта врача. Вот так вот.

У нас бить тревогу надо по поводу того, что людям отпускают токсичные лекарства, антибиотики в наших аптеках без рецептов в неограниченных количествах, скоро даже говорят в продуктовых магазинах можно будет купить некоторые препараты и антибиотики.


Ну , а по поводу вашего личного предвзятого отношения к БАДам что тут скажешь: Собаки лают, караван идет.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 22.12.2009, 12:45:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.