Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#701
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Almarasana -
наименования протестированных БАДов?
наименование предприятия-разработчика БАДа?
названия, номера, наименование статей специализированных журналов?
где взглянуть результаты исследований института питания?
кто проводил эти исследования? их точные данные?


названия, если интересно, скину в личку.
Производитель "Earth,s Creation" и "21st Century HealthCare, Inc".
Журналы: Медицина №7 (2008) "Влияние программ БАД-питания на анаэробный порог у спортсменов", Консилиум №3-4(2008) "Оценка эффективности программ БАД-питания методом компьютерной электропунктурной диагностики", Валеология №6 (2008) "Опыт применения биологически активных добавок в спорте", Поиск №4 (2008) "Влияние физических нагрузок и биологически активных добавок на состав мочи спортсменов". Оригинал клинических исследований Академии питания у нас в офисе (если интересно, адрес скину в личку). Как только получим российский журнал оригинал или скан копию, напишу. Исследования проводил Сухов С.В., гастроэнтеролог, д.м.н., нациоальный научно-практический центр физической культуры. Он разрабатывает программы БАД-питания для казахстанских спортсменов, включая спортсменов олимпийской сборной. Кстати, именно он представляет Казахстан на научных международных симпозиумах.

1.Уважаемая, в качестве доказательств в медицине принимаются РКИ, мультицентровые, плацебоконтролируемые и т.д. и т.п. Опусы всяческих питательных институтов и профессоров, если они не соответствуют этим требованиям к научным работам, в расчёт вообще не принимаются, кто бы они ни были.
Я сам Вам могу написать всё, за что забашляете. Например "Влияние включения экстракта эхинацеи узколистной в комплексную терапию дебюта ОРВИ, на длительность заболевания, у детей старшего возраста ".
2.Не надо упоминать компьютерную диагностику, Фоля и прочие недоказанные методики.
3.Как говорил коллега, спортивная медицина вещь очень специфическая и весьма далёкая от повседневных нужд народа. Я общался со спортивными практическими врачами в РФ и РК - у меня волосы дыбом вставали от того, чего и сколько они загоняют в организм спортсменам. Их так и называают между собой "бармены от медицины". Главное - выжать спортсмена до конца и что-бы при этом не поймали за руку. Что касается профессионального спорта в РК, список допинговых скандалов найдёте в гугле. Там и имена знакомые врачебные встретите... Ну, не встала ещё т.н. спортивная медицина на путь EBM. Всё её, родную в метафизику да в алхимию тянет...
4.Нету РКИ по БАДам, нету...Загляните туда где общаются профессионалы в PUBMED,MEDILINE, РМС, Кохран - одни резюме "не доказано", "не доказательств". БАД - продукт для маргиналов, плата за лень и глупость.
  • 0

#702
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Опусы всяческих питательных институтов и профессоров, если они не соответствуют этим требованиям к научным работам, в расчёт вообще не принимаются, кто бы они ни были.

А вот тут вы зря - современная пищевая промышленность на месте не стоит.
про типы БАДов я уже писал, или вы тоже один из тех, кто теплое от мягкого отличить не может?:-)
  • 0

#703
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А вот тут вы зря - современная пищевая промышленность на месте не стоит.
про типы БАДов я уже писал, или вы тоже один из тех, кто теплое от мягкого отличить не может?:-/


Да блин! Разговор слепого с глухим...
Сто раз уже говОрено, что обсуждаются в этом топике те БАДы, которые толкаются методом сетевого маркетинга разным лопоухим гражданам и гражданкам. Из травок и всяких там суперполезных "десятков макро- и микро-элементов").При чем тут пищевая промышленность? В каком месте Гербалайф и иже с ним - пищевая промышленность?

Наиболее распространенная претензия медиков (нормальных, а не БАДнутых) - какого хрена пишут на этих банках - рекомендуется при заболевании таком-то? И ма-а-аленькими буквами "не является лекарством". А также не происходит процедуры нормальной государственной регистрации и сертификации? Ну, той, при которой делается анализ содержимого, пишется нормативная документация и тестируется каждая ввозимая партия? А не так, как сейчас - утверждается в институте питания "примерный перевод с китайского/английского/хинди". И в лучшем случае посмотрят - точно! порошок серо-белого цвета с мелкими вкраплениями зеленого.

Чего Вы привязались со своими добавками в пищевые продукты? Не интересны они мне. Я про них и слова не сказала (ну, разве что про йодированную соль). С аргументами, почему я считаю это довольно сомнительным проектом. Не согласны - да ради Бога!
Одно время было модно продавать молоко, обогащенное витамином С. Стоило оно несколько дороже. Только непонятно, зачем же добавлять сей витамин, если молоко большинство народу все равно кипятило?

Я и говорю - маркетинг. С кусочками фруктов.

#704
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Да блин! Разговор слепого с глухим...
Чего Вы привязались со своими добавками в пищевые продукты?

да я все понимаю. просто тут же не только врачи бывают - правильно? а если есть 2 разнородных, но косвенно подтверждающих друг друга источника - такой информации можно верить? чем проповедникам от сетевого маркетинга?
--
а молоко кипятило - по глупости и старой привычке- любое молоко кипятить, дабы "убить" микробы)))) ну мало микроорганизмов в пакетированных молочных продуктах - как объяснить людям?

Сообщение отредактировал hes: 10.12.2009, 18:53:43

  • 0

#705
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

да я все понимаю. просто тут же не только врачи бывают - правильно? а если есть 2 разнородных, но косвенно подтверждающих друг друга источника - такой информации можно верить? чем проповедникам от сетевого маркетинга?
--
а молоко кипятило - по глупости и старой привычке- любое молоко кипятить, дабы "убить" микробы)))) ну мало микроорганизмов в пакетированных молочных продуктах - как объяснить людям?


Ну, я так думаю "обычным посетителям" глубоко параллельны нутрицевтики в пищевых продуктах...

#706
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Альтернативы применению антибиотиков исследуются. Пока, в большинстве случаев, их нет. Надеемся что будут. А вы что предлагаете антибиотики БАДами заменить?
А причём здесь клятва Гиппократа? Вы опять от темы уходите?

Дорф, я недавно читала статью, что в СССР выделялись огромные деньги на разработку альтернативы антибиотикам, исследования велись долгие годы. Там были выведены какие-то препараты- умные клетки, котрые действовали только на возбудителя и вообще никаким образом ни на что другое.
В других странах таких исследований не проводилась, т.к. фармацевтические компании были частными и их интересовала прибыть и как можно скорее, не интересовали побочные эффекты.А в СССР не преследовалась цель получения сиюминутной прибыли.
от сюда вывод все современные частные препараты - это просто прибыль фармацевтичеких компаний, а настоящие врачи -это СССРовские врачи
  • 0

#707
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Отсюда вывод - у такого легковерного консультанта я бы БАДы приобретать не стала.
  • 0

#708
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений


К сожалению, я думаю, они не скоро появятся. При всем моем уважении к стране, в которой я родилась и живу, я против ложного патриотизма. По технологиям и научным разработкам американских БАДов пока еще никто не обогнал, нравится нам это или нет, но это факт. И какой бы ни была ... политика Штатов, не надо мешать одно с другим. Зато конфеты я ем исключительно наши - они вкуснее :smoke:

конечно - я очень ложный, скользкий, мерзкий тип.
чем мы хуже то? конечно - повесим на всех штамп "ложный патриотизм" и отмываем бабло, поклоняемся им - мы их не обогнали, мы вот только-только лапти скинули... а сами ничего не производим - такова ваша позиция я понял?



Совсем не такая. Мы говорили конкретно и только о (в большей степени многокомпонентных) биологически активых добавках, требующих определенных стандартов технологий (как минимум), стардартов GMP производства, оборудования и т.д.. Если у Вас есть на примете такая отечественная компания, я с удовольствием включу ее продукцию в свой ассортимент. Не надо передергивать.
  • 0

#709
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений
1.Уважаемая, в качестве доказательств в медицине принимаются РКИ, мультицентровые, плацебоконтролируемые и т.д. и т.п. Опусы всяческих питательных институтов и профессоров, если они не соответствуют этим требованиям к научным работам, в расчёт вообще не принимаются, кто бы они ни были.
Я сам Вам могу написать всё, за что забашляете. Например "Влияние включения экстракта эхинацеи узколистной в комплексную терапию дебюта ОРВИ, на длительность заболевания, у детей старшего возраста ".




Честно говоря, не собиралась вступать в полемику, случайно зашла в эту тему, высказала свое мнение и ответила на конкретный вопрос. Поэтому информацию дам просто для справки. Мы НЕ сетевая компания. Я НЕ башляла за исследования, я о ох проведении вообще не знала, меня поставили перед фактом, когда результаты уже были опубликованы. Поэтому если Вам действительно интересны результаты применения (в чем я, честно говоря, очень сомневаюсь), вы можете обратиться в научно-практический центр. Ноя думаю Ваша цель просто высказать свое "фи" любым БАДам. Ваша позиция понятна, спорить с ней не имеет смысла. Кто-то БАДы принимает, кто-то - нет. У каждого есть выбор. В любом случае, я тоже желаю Вам крепкого здоровья.

Сообщение отредактировал Almarasana: 11.12.2009, 10:38:26

  • 0

#710
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Совсем не такая. Мы говорили конкретно и только о (в большей степени многокомпонентных) биологически активых добавках, требующих определенных стандартов технологий (как минимум), стардартов GMP производства, оборудования и т.д.. Если у Вас есть на примете такая отечественная компания, я с удовольствием включу ее продукцию в свой ассортимент. Не надо передергивать.

я передернул ровно настолько, насколько передернули вы. но - извиняюсь если обидел :smoke:
  • 0

#711
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я не обиделась. Просто мы почти каждый день сталкиваемся с тем, что после применения аналогичных препаратов отечественных и российских, покупатели возвращаются к нам из-за того, что ощутима разница по результату. Я не привязана к конкреной компании, как сетевики, и могу завозить и продавать продукцию любого производителя, занимаюсь продажами БАДов уже больше 10 лет. Причем, начинала как фармкомпания с лекарственными средствами. Поэтому предъявляю определенные требования к производителю. Не говоря уже о том, что все регистрируется и сертифицирется каждая ввозимая партия, как лек.средства.
  • 0

#712
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Almarasana, Я с Вами полностью, согласен каждому своё. А говорить тут можно пока нервов хватит. Так будет вечно они будут гнуть свой сторону, а мы будем говорить что БАДы лучше. Так что не вижу смысла кричать люди да не верьте Вы этим сетевикам. Выбор Есть, каждому своё.
  • 0

#713
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Almarasana, Я с Вами полностью, согласен каждому своё. А говорить тут можно пока нервов хватит. Так будет вечно они будут гнуть свой сторону, а мы будем говорить что БАДы лучше. Так что не вижу смысла кричать люди да не верьте Вы этим сетевикам. Выбор Есть, каждому своё.

Almarasana не сетевик, и БАДы её не химия, как мне показалось.
конечно, верьте шарлатанам, пройдохам, им так нужны ваши деньги :laugh:
  • 0

#714
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Мы всей семьей пользуемся БАДами компании Nutrilite.
Весной и осенью пьем дейли (комплекс витминов), регулярно мультикаратин. Сама пью витамины группы Е, В. Что могу сказать хорошего - болеем ОЧЕНЬ редко. Девочке нашей 15 лет - школу практически не пропускает по причине болезни. Может кто и сомневается, но мы довольны. Единственный минус - дороговато конечно. Так как мы пьем регулярно, то сумма приличная получается. Но ведь "дешевый сыр бывает только в мышеловке" - опробованно на себе любимой :-/ .


А моя семья не пьет НИКАКИХ БАДов. И витаминов. А только фрукты и овощи зимой, растительное масло обязательно, ну и так, по мелочи (более-менее сбалансированное питание).
И тоже никаких простуд. Дешевле, чем БАДы пить.
Да, еще вакцинация от гриппа (ну, это халява, по страховке прививаю, так что грех отказаться).

Вы меня натолкнули на умную мысль - ну и зачем мне пить БАДы?
Я за лето на даче в общей сложности съела 2 ведра клубники, несколько ящиков помидор и огурцов, десяток ведер слив и абрикосов, ведерко смородины и ведерко малины, несколько ящиков яблок и еще по паре ведер баклажан и кабачков, а то что не съела законсервировала на зиму, добавила туда капусту и свежую и квашенную, морковку и свеклу... С таким списком витаминов и микроэлементов ни один БАД не сравнится. Сейчас пью только йодомарин и топинекс по назначению врача...
Спасибо за умную мысль....



А затем. что витамины в основном не накапливаются. Водорастворимые витамины (С, группы В...) расходуются, а излишки просто выводятся с жидкостью - пот. моча и т.д. так что то, что Вы наелись летом - супер!!, но в организме их нет уже давно. А витамины нужны каждый день для правильных реакций...

Сообщение отредактировал millionersha: 11.12.2009, 18:47:13

  • 0

#715
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кстати, кому интересно скачайте в нете фильм "Здоровье - мудрых гонорар" как аз по теме. очень подробно и доходчиво.
  • 0

#716
Deadmau5

Deadmau5
  • Гость
  • 17 сообщений

Кстати, кому интересно скачайте в нете фильм "Здоровье - мудрых гонорар" как аз по теме. очень подробно и доходчиво.


КСТАТИ...! :-/
  • 0

#717
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений




Мы всей семьей пользуемся БАДами компании Nutrilite.
Весной и осенью пьем дейли (комплекс витминов), регулярно мультикаратин. Сама пью витамины группы Е, В. Что могу сказать хорошего - болеем ОЧЕНЬ редко. Девочке нашей 15 лет - школу практически не пропускает по причине болезни. Может кто и сомневается, но мы довольны. Единственный минус - дороговато конечно. Так как мы пьем регулярно, то сумма приличная получается. Но ведь "дешевый сыр бывает только в мышеловке" - опробованно на себе любимой :-/ .


А моя семья не пьет НИКАКИХ БАДов. И витаминов. А только фрукты и овощи зимой, растительное масло обязательно, ну и так, по мелочи (более-менее сбалансированное питание).
И тоже никаких простуд. Дешевле, чем БАДы пить.
Да, еще вакцинация от гриппа (ну, это халява, по страховке прививаю, так что грех отказаться).

Вы меня натолкнули на умную мысль - ну и зачем мне пить БАДы?
Я за лето на даче в общей сложности съела 2 ведра клубники, несколько ящиков помидор и огурцов, десяток ведер слив и абрикосов, ведерко смородины и ведерко малины, несколько ящиков яблок и еще по паре ведер баклажан и кабачков, а то что не съела законсервировала на зиму, добавила туда капусту и свежую и квашенную, морковку и свеклу... С таким списком витаминов и микроэлементов ни один БАД не сравнится. Сейчас пью только йодомарин и топинекс по назначению врача...
Спасибо за умную мысль....



А затем. что витамины в основном не накапливаются. Водорастворимые витамины (С, группы В...) расходуются, а излишки просто выводятся с жидкостью - пот. моча и т.д. так что то, что Вы наелись летом - супер!!, но в организме их нет уже давно. А витамины нужны каждый день для правильных реакций...

Да ну???? С чего вы это взяли?? Муж уже 2 раза болел, а я даже не кашлянула!!!
Я постоянно пополняю свой витаминозапас - то что хранится в погребе + то что замариновала или заморозила.... И в капсулах не нуждаюсь.
  • 0

#718
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Tobik просто узнайте побольше. о витаминах. В частности - что такое водорастворимые витамины. Например прочитайте книгу "Витамины целители", ещё есть "Умершие доктора не лгут"., Биологически активные добавки доктора Аткинса".. .... Можете и фильм посмотреть, если хотите получить информацию по данному вопросу....

А Вам никто ничего и не предлагает - Вы спросили. я ответила :-/

Сообщение отредактировал millionersha: 11.12.2009, 22:37:54

  • 0

#719
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я ничего не спрашивала.... Я просто сказала что мне с моим запасом витаминов БАДы не нужны... И еще сказала что много витаминов оставила на зиму, а Вы залезли со своим водорасстворением
  • 0

#720
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я ничего не спрашивала.... Я просто сказала что мне с моим запасом витаминов БАДы не нужны... И еще сказала что много витаминов оставила на зиму, а Вы залезли со своим водорасстворением

А.... Ну кушайте :-/
А по поводу водорастворимых витаминов - "незнание закона не освобождает от ответственности" ...

Сообщение отредактировал millionersha: 11.12.2009, 22:38:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.