Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#661
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Зря, дорогой HES, иронизируете....это добавка такая....пока ВЫ смеетесь ОНА многим помогает, а тем более с нашим повальным йоддефицитом...

У вас думаю навряд ли это получится: изготовить ТАКОГО ВЫСОКОГО качества продукт....
ЕСли Вы такой Крутой технолог, возможно были в штате Юта на производстве добавок компании NSP ????

я не говорил что я технолог кстати :spy: и чем наши технологи то не угодили?
что, плохо кормят? может потому что вы сами едите что попало?
а не делают только потому что нафиг им это не надо, это нам как отсталой стране спихивают никому ТАМ не нужные БАДы.


Это СУГУБО ВАШЕ мнение, вы вправе так думать
  • 0

#662
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Это СУГУБО ВАШЕ мнение, вы вправе так думать

не буду переубеждать - ешьте тоннами свои таблетки, других только не подговаривайте, к тому что не доказано практически и не обоснованно теоретически.
..
кстати, также рекомендую воспользоваться мировыми достижениями по теме "БАД в пищевой промышленности" и найдите как минимум 10 различий между вашей химией и БАДами

Сообщение отредактировал hes: 08.12.2009, 18:39:18

  • 0

#663
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Знаете, у нас в компании работает масса таких же докторов как и Вы , которые в далеком будущем ОЧЕНЬ скептично относились к БАД: среди них и невропатологи, гинекологи, педиатры, эндокринологи, и я очень рада, что их становиться больше и больше. :spy:


Упс... Все понятно... Если бы я торговала БАДами, я бы тоже быстренько научилась втирать с блеском в глазах... Да у меня и подруга там пашет... Квартиру вот купила...

NSP - одна из 5 международных компаний в Прово, штат Юта (население 105 тыс чел.). Три из этих компаний - сетевой маркетинг (все три - пищевые добавки и косметика). Да, NSP еще подушками торгует.
Несколько лет назад заплатили 600000 долларов штрафа за взятки чиновникам (получили разрешение на ввоз без регистрации, т.е. контрабанду)

#664
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я вот тут открыл такой чудесный БАД - оказывается если выпить энергет ENDORUSH и после того как он расширит сосуды и улучшит кровоснабжение принять что-нибудь типа настойки женьшеня-пантокрина или препаратов похожего действия - их действие усиливается в несколько раз!
Причем если пить гейнер с составом стимулирующим выработку тестостерона (не стероиды) - так вообще весело. При этом неплохо еще физически проработать тело - чтобы стимулировать выработку тестостерона, главное не перегрузиться - чтобы не было усталости и вымотанности - дойти только до выработки тестостерона :rolleyes: Вобщем оказалось между спортом-здоровым образом жизни и такими упражнениями много общего - все построенно на организации притока крови, питании, половых гормонах :D
Тут как раз получается приток крови и гормоны - все что нужно для хорошего стояка на пару часов :D Ну и витаминчики конечно и се таке :D

Думаю надо это запатентовать - по аналогии со спорт. добавками назвать препарат "МЕГА-стояк" или "СУПЕР-стояк" или "SERIOUS стояк" - Optimum Nutrition :D
А то народ всякой фигней пичкают типа виагры :)
А тут по рассчитаным затратам каллорий - 1й порции гейнера как раз на эти 2 часа стояка хватит - чтобы были силы на упражнения :)
  • 0

#665
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Да, NSP еще подушками торгует.
Несколько лет назад заплатили 600000 долларов штрафа за взятки чиновникам (получили разрешение на ввоз без регистрации, т.е. контрабанду)


А источник ЭТОЙ ПОДЛИННОЙ инфо можете указать?????

Сообщение отредактировал Julia81: 09.12.2009, 00:24:00

  • 0

#666
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений




Да, NSP еще подушками торгует.
Несколько лет назад заплатили 600000 долларов штрафа за взятки чиновникам (получили разрешение на ввоз без регистрации, т.е. контрабанду)


А источник ЭТОЙ ПОДЛИННОЙ инфо можете указать?????


Можно. Википедия (в англоязычной ее части) NSP и Прово, штат Юта

#667
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день, недавно я начала пить травы (специально уже приготовленные) и настойки (тоже уже готовые), могу одно сказать результат шикарный. Просто я сама почти все попробовала Бады, у меня оч пониженный иммунитет и приходится поддерживать на витаминах и Бадах, но эти травы полностью изменили мое отношение к "травкам", более подробную инфо могу написать лс
  • 0

#668
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Дорф,я понимаю, что БАДы не назначаются (или запрещены к назначению), но люди их покупали и будут покупать, тогда что плохого что врач по крайней мере скажет человеку, что из выбранных вами бадов в соотвествии с вашим состоянием организма негативно могут сказаться компоненты в этом БАДе?

Тем, что врач этого сказать не может, по причине отсутствия данных испытаний.
Компоненты могут взаимодействовать друг с другом и организмом самыми непредсказуемыми путями.


Позвольте с Вами не согласиться. Клинические испытания БАДов проводят. Очень редко, правда, но проводят. Особенно в спорте. Там вообще лекарственным средствам предпочитают разработанные программы БАД питания и проводят клинику конкретных препаратов. Результаты клинических исследований публикуют. По некоторым БАДам, которые мы поставляем из США (у нас контракт на поставку для казахстанских спортсменов) была проведена клиника, результаты опубликованы в наших специализированных журналах (подчеркиваю, не рекламных). Кстати скоро будут опубликованы результаты этих испытаний и в российском журнале(московский институт питания). Исследования проводятся под руководством доктора медицинских наук. Улучшаются функции почек, печени, оказывается положительное влияние на функциональное состояние спортсменов и т.п. Более того доклад по результатам применения этих БАДов будет представлен на международном конгрессе европейской ассоциации спортивных наук в Анталии в 2010 году и на этом же конгрессе в 2011 году в Ливерпуле. Поэтому не надо всех под одну гребенку. Есть сетевой бизнес со всеми вытекающими последствиями (цены, стимул, несоответствие цена-качество и т.д.), "барахольный" вариант и реально хорошие действенные БАДы для коррекции питания, профилактики ряда заболеваний и полноправное использование в комплексной терапии различных заболеваний. Просто ни в чем не надо перегибать палку. Я уже не говорю о том, что ни в одной стране мира витаминно-минеральные комплексы не продаются как лекарственные средства, только как БАДы. А у нас вы можете их купить и как лекарства тоже, несмотря на то, что в стране производителя они произведены как БАДы. И если врач в комплексном лечении, к примеру, может порекомендовать заваривать кукурузные рыльца или корень солодки почему он не может посоветовать что-то более удобное в наше время в таблетках или капсулах (не в каменном же веке мы живем и не у всех есть время на приготовление отваров). Другое дело, что не все врачи знают, а точнее хотят знать о БАДах (тут свою лепту внес сетевой бизнес, когда подписывали всех и вся и также назначали всем и все). Так что к осознанному и регулярному потреблению БАДов мы придет еще не скоро, но то, что грамотное их использование реально улучшает здоровье - это факт.

Сообщение отредактировал Almarasana: 09.12.2009, 12:16:30

  • 0

#669
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Almarasana -
наименования протестированных БАДов?
наименование предприятия-разработчика БАДа?
названия, номера, наименование статей специализированных журналов?
где взглянуть результаты исследований института питания?
кто проводил эти исследования? их точные данные?
  • 0

#670
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да нет, конечно - йодируют йодидом и йодатом калия.
Но йодид на свету и в присутствии кислорода разваливается на йод (который испаряется) и калий, а йодат - разлагается на йодид калия и кислород при высоких температурах.

Да это я все знаю.
Просто в вашем предыдущем посте было так написано, что там чуть ли не йод набрызган в соль.
Несмотря на свою нестойкость эти соединения гораздо более стойки, чем свободный йод. И йодированная соль с пару месяцев спокойно выдержит.
  • 0

#671
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений



знаете, почему так? потому что как врач, вы обладаете ограниченными познаниями. я как инженер-эксперт, в БАДах побольше вашего разбираюсь.

О да-аа! Врачи они ведь совсем в человеческом организме не разбираются, куда им до инженеров-экспертов :D

ок, нормированный срок хранения кисломолочных продуктов,
какие стадии проверки проходит исходный материал для изготовления продукта?
как хранится продукт, маркируется, транспортируется, как определяются физико-химические показатели продукта.
навскидку скажите и вы еще тут говорите, что знаете о производстве пищевых продуктов? ваше дело - лечить, а не в производство углубляться, я про лечебные эффекты например ничего не говорю.

Я говорил, что знаю о ПРОИЗВОДСТВЕ пищевых продуктов? :-)
Да ни в одном глазу.
Просто я разбираюсь во влиянии этих самых пищевых продуктов на человеческий организм несколько лучше, чем инженер-технолог.
Совсем небольшая разница, правда? :idea:
  • 0

#672
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Как ни странно, но помогало - ни разу не болели последние 2 года.

Поразительный эффект для молодого организма :-)

Подождите лет десять - тогда попробуйте шарлатанскими средствами полечиться :D
  • 0

#673
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Да это я все знаю.
Просто в вашем предыдущем посте было так написано, что там чуть ли не йод набрызган в соль.
Несмотря на свою нестойкость эти соединения гораздо более стойки, чем свободный йод. И йодированная соль с пару месяцев спокойно выдержит.


Да я и не говорю, что не выдержит - просто вряд ли кило соли можно за пару месяцев съесть. От йодирования к концу пачки соли ничего не остается...

#674
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

как морковь влияет на рост ногтей? как огурец влияет на кроветворение???
ну знаете, допустим в таких процессах как кроветворение, или выработка каких то полезных и нужных организму веществ я не силен - приводите формулы, и что мешает производить пищевой продукт с заданными характеристиками - я ума не приложу.

То есть у нас БАДы делают исключительно из огурцов и морковки?
Зрение наверное подвело - мне казалось я там видел и более другие растения.

то есть для вас БАД - это то растение, которое прямо влияет на организм и содержит вещества, активно влияющие на процессы организма??
а что, другие вещества не так полезны? или мало классов соединений, нужных организму??

Классов-то таких много, только классов соединений, которые организму совсем незачем получать го-оораздо больше.
В тех же самых растениях.

такие растения, которые имеете в виду вы - продукты питания с такими лекарственными препаратами в здравом уме не будет разрабатывать. просмотрите к примеру патентные базы, сделайте выборку по изобретениям, касательно пищевых продуктов с БАДами - поймете.

Можно я просто в аптеке почитаю?
Без поднятия базы патентных заявок и деланья непонятных выборок?
  • 0

#675
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я вот тут открыл такой чудесный БАД - оказывается если выпить энергет ENDORUSH и после того как он расширит сосуды и улучшит кровоснабжение принять что-нибудь типа настойки женьшеня-пантокрина или препаратов похожего действия - их действие усиливается в несколько раз!

Сердце не жалко?
Лет в 40 вам такие эксперименты аукнутся.

И - да, жизнь существует и за пределами 40 лет :-)
  • 0

#676
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Более того доклад по результатам применения этих БАДов будет представлен на международном конгрессе европейской ассоциации спортивных наук в Анталии в 2010 году и на этом же конгрессе в 2011 году в Ливерпуле.

Чисто ради интереса - доклады на медицинских конгрессах не планируются?
А то ведь спортивные науки - вещь специфическая.
  • 0

#677
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я вот тут открыл такой чудесный БАД - оказывается если выпить энергет ENDORUSH

С Эндорашем надо аккуратнее быть! Во-первых, это спортивный энергетик и подразумевает нагрузки после его употребления.
Во-вторых, если с ним переборщить, то начинается обратный эффект - угнетение.
Если вам нужно сосудорасширяющее средство, лучше аргинин попейте в небольших дозах. Рибоксин, кстати, тоже действует, недорогой и полезный препарат.
  • 0

#678
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я вот тут открыл такой чудесный БАД - оказывается если выпить энергет ENDORUSH

С Эндорашем надо аккуратнее быть! Во-первых, это спортивный энергетик и подразумевает нагрузки после его употребления.
Во-вторых, если с ним переборщить, то начинается обратный эффект - угнетение.
Если вам нужно сосудорасширяющее средство, лучше аргинин попейте в небольших дозах. Рибоксин, кстати, тоже действует, недорогой и полезный препарат.

Лучше водки выпить - тоже сосуды расширяет! :D
Тут уже лекарства назначают, скоро не надо будет к врачам ходить!!! Зашел на ЦТ, почитал и побежал в аптеку, все такие умные тут.... :(
  • 0

#679
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Крип, ну как маленький :( ..парняга зациклен на стояке стимуле, поэтому и издевается над своим сердцем и йухом..тока он жеж не знает, что дело не в количестве, а в качестве...
  • 0

#680
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я говорил, что знаю о ПРОИЗВОДСТВЕ пищевых продуктов? :(
Да ни в одном глазу.
Просто я разбираюсь во влиянии этих самых пищевых продуктов на человеческий организм несколько лучше, чем инженер-технолог.
Совсем небольшая разница, правда? :D

а я говорил о производстве, и о том, что в производстве используется - а вы тут начали эпопею непонятно зачем.
я говорил о том что БАД в вашем понятии сильно отличается от тех БАДов, которые применяют в пищевой промышленности - вы можете даже эти продукты есть и не знать. понятие коммерческого БАДа, который сплошь и рядом состоит из химии судя по вашему негативу вам знакомо больше :D но это не повод для того, чтобы судить всё абсолютно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.