Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#641
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

От минимальной пользы "кусочков фруктов" - витамина С в таких условиях ничего не остается.

По-моему, уже давно пора понять, что из обычной еды витаминов ждать не приходится :dont:
Витамин С можно получить из лимона, из ацеролы, из аптеки, но никак из кусочков фруктов в йогурте. Так же, как и остальные витамины, минералы и че там еще пишут на упаковке. Даже как источник белка йогурт не рассматривается.
  • 0

#642
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

химию технологи неплохо в общем то знают, НО! технологические процессы как правило - совсем другое.


Я Вам привела пример с йодированием соли - чем в процессе производства может отличаться процесс разложения йодида калия? Производством йодированной соли в темном помещении и в отсутствии кислорода? Да пожалуйста! Но потом её продают, хранят и потребляют. И уже в этих трех процессах она полностью утрачивает заявленные качества.

#643
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

касательно пищевых продуктов с БАДами - поймете.

1. Я повторюсь - топик о БАДах в капсулах, таблетках и порошках
2. Приведите пример пищевого продукта с БАДами, и попробуем подискутировать.

#644
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

По-моему, уже давно пора понять, что из обычной еды витаминов ждать не приходится :dont:
Витамин С можно получить из лимона, из ацеролы, из аптеки, но никак из кусочков фруктов в йогурте. Так же, как и остальные витамины, минералы и че там еще пишут на упаковке. Даже как источник белка йогурт не рассматривается.


Так я об чем!
Вкусно, но бесполезно...

Сообщение отредактировал Panda_t: 08.12.2009, 14:56:00


#645
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ой такие умные тут все - куда бы деться!!!!!
разговор про БАДы, а вы про соль.
По-моему, уже давно никто не рассматривает соль как источник йода.
А вот йодомарин - это тоже БАД?
  • 0

#646
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Так. Я, например, точно знаю, что аскорбиновая кислота разваливается при термообработке. А чтобы йогурт не прокис, все входящие в него компоненты должны быть обеззаражены (до заквашивания болгарской палочкой). А затем, чтобы преравать процесс брожения, нужно опять провести термообработку (или технология предусматривает более вредные воздействия на пищевые продукты?)
От минимальной пользы "кусочков фруктов" - витамина С в таких условиях ничего не остается.
Да и того количества фруктов (еще больше!!!) которое можно запихать в 125 гр баночку, пользы никакой не будет, даже если они тысячу раз свежие...

Так что маркетинг, и фсё...

браво! вы подошли к сути технологического процесса пищевого предприятия!
маркетинг маркетингом - а на деле это больше чем слова на самом то деле.
итак, что происходит с молоком при приёмке?
дежурным лаборантом берутся пробы молока из привозных цистерн. если качества молока не устраивает - брак. дальше - молоко закачивается по различным цистернам в зависимости от его жирности. в зависимости от получаемого продукта молоко идёт на термообработку - пастеризация или стерилизация. дальше - контроль качества обеззараженой продукции и заливание сырья в бродильные цистерны - собственно сам процесс брожения, прерывание брожения - розлив - в случае если это конечный продукт.
про продукты с аскорбиновой кислотой - продукты термическую обработку не проходят, забудьте про это - проводится выборка фруктов, мойка, резка, смешивание с заквашенным продуктом.
розлив - упаковка, маркировка, фасовка.
все процессы должны проходить в строгих температурных режимах.
  • 0

#647
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


касательно пищевых продуктов с БАДами - поймете.

1. Я повторюсь - топик о БАДах в капсулах, таблетках и порошках
2. Приведите пример пищевого продукта с БАДами, и попробуем подискутировать.

1. я не ошибусь, если скажу что не только о БАДах в капсулах, смотр. начало темы - вижу:

Кто что скажет в пользу или не_в_пользу сабжа?


2. если вы не знаете о таких продуктах - я ли виноват? примеров - масса, поверьте, когда я делал патентный поиск глубиной 20 лет - я нашел около 20 подобных продуктов, именно молочных, именно с БАДом.
но повторюсь - БАД это не то, что кажется вам знакомым, это далеко не таблетки.
а те кто продает таблетки, почему то верят в этот миф.
--
если я например ничего не знаю о медицине - я же не спорю о ней))) я спорю о том что знаю точно.
  • 0

#648
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

От минимальной пользы "кусочков фруктов" - витамина С в таких условиях ничего не остается.

По-моему, уже давно пора понять, что из обычной еды витаминов ждать не приходится :dont:
Витамин С можно получить из лимона, из ацеролы, из аптеки, но никак из кусочков фруктов в йогурте. Так же, как и остальные витамины, минералы и че там еще пишут на упаковке. Даже как источник белка йогурт не рассматривается.

извиняюсь - вы эксперт?
  • 0

#649
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ой такие умные тут все - куда бы деться!!!!!
разговор про БАДы, а вы про соль.
По-моему, уже давно никто не рассматривает соль как источник йода.
А вот йодомарин - это тоже БАД?


Нет. Нормальное лекарство, прошедшее клинические исследования, регистрацию и сертификацию

#650
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

[ розлив - в случае если это конечный продукт.
про продукты с аскорбиновой кислотой - продукты термическую обработку не проходят, забудьте про это - проводится выборка фруктов, мойка, резка, смешивание с заквашенным продуктом.
розлив - упаковка, маркировка, фасовка.
все процессы должны проходить в строгих температурных режимах.


И потом это хранится ШЕСТЬ месяцев?
Да ни в жисть не поверю!!!!

#651
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


[ розлив - в случае если это конечный продукт.
про продукты с аскорбиновой кислотой - продукты термическую обработку не проходят, забудьте про это - проводится выборка фруктов, мойка, резка, смешивание с заквашенным продуктом.
розлив - упаковка, маркировка, фасовка.
все процессы должны проходить в строгих температурных режимах.


И потом это хранится ШЕСТЬ месяцев?
Да ни в жисть не поверю!!!!

я уже говорил - продукты длительного хранения это не продукты - это химия.
молочный продукт хранится максимум - 2 недели, но никак не полгода :dont:
  • 0

#652
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Мы всей семьей пользуемся БАДами компании Nutrilite.
Весной и осенью пьем дейли (комплекс витминов), регулярно мультикаратин. Сама пью витамины группы Е, В. Что могу сказать хорошего - болеем ОЧЕНЬ редко. Девочке нашей 15 лет - школу практически не пропускает по причине болезни. Может кто и сомневается, но мы довольны. Единственный минус - дороговато конечно. Так как мы пьем регулярно, то сумма приличная получается. Но ведь "дешевый сыр бывает только в мышеловке" - опробованно на себе любимой :dont: .


А моя семья не пьет НИКАКИХ БАДов. И витаминов. А только фрукты и овощи зимой, растительное масло обязательно, ну и так, по мелочи (более-менее сбалансированное питание).
И тоже никаких простуд. Дешевле, чем БАДы пить.
Да, еще вакцинация от гриппа (ну, это халява, по страховке прививаю, так что грех отказаться).

Вы меня натолкнули на умную мысль - ну и зачем мне пить БАДы?
Я за лето на даче в общей сложности съела 2 ведра клубники, несколько ящиков помидор и огурцов, десяток ведер слив и абрикосов, ведерко смородины и ведерко малины, несколько ящиков яблок и еще по паре ведер баклажан и кабачков, а то что не съела законсервировала на зиму, добавила туда капусту и свежую и квашенную, морковку и свеклу... С таким списком витаминов и микроэлементов ни один БАД не сравнится. Сейчас пью только йодомарин и топинекс по назначению врача...
Спасибо за умную мысль....
  • 0

#653
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

С таким списком витаминов и микроэлементов ни один БАД не сравнится.

А разве БАДы - это только витамины и микроэлементы?
  • 0

#654
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Ой такие умные тут все - куда бы деться!!!!!
разговор про БАДы, а вы про соль.
По-моему, уже давно никто не рассматривает соль как источник йода.
А вот йодомарин - это тоже БАД?


Нет. Нормальное лекарство, прошедшее клинические исследования, регистрацию и сертификацию


И толку то что он (Йодомарин) прошел клинические исследования, регистрацию и сертификацию - он не стал от этого лучше.....на личном опыте убедилась - выпила 4 пачки этого препарата....а проблемы как были так и остались с щитовидкой.... А вот Kelp - это бурая водоросль очень помогла...при чем стоимость 100 капсул 1490 тенге - не поднебесная далеко :spy: :-/ :D
  • 0

#655
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

И толку то что он (Йодомарин) прошел клинические исследования, регистрацию и сертификацию - он не стал от этого лучше.....на личном опыте убедилась - выпила 4 пачки этого препарата....а проблемы как были так и остались с щитовидкой.... А вот Kelp - это бурая водоросль очень помогла...при чем стоимость 100 капсул 1490 тенге - не поднебесная далеко :-/ :D :spy:

бурая водоросль в таблетках это сурово :spy:
  • 0

#656
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
навеяло на мысль - морковки в капсулах, свёкла в таблетках, редька в баночке, разведенная :spy:
может заняться?:-/
  • 0

#657
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений


И толку то что он (Йодомарин) прошел клинические исследования, регистрацию и сертификацию - он не стал от этого лучше.....на личном опыте убедилась - выпила 4 пачки этого препарата....а проблемы как были так и остались с щитовидкой.... А вот Kelp - это бурая водоросль очень помогла...при чем стоимость 100 капсул 1490 тенге - не поднебесная далеко :-/ :D :spy:

бурая водоросль в таблетках это сурово :spy:


Зря, дорогой HES, иронизируете....это добавка такая....пока ВЫ смеетесь ОНА многим помогает, а тем более с нашим повальным йоддефицитом...

У вас думаю навряд ли это получится: изготовить ТАКОГО ВЫСОКОГО качества продукт....
ЕСли Вы такой Крутой технолог, возможно были в штате Юта на производстве добавок компании NSP ????
  • 0

#658
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

И толку то что он (Йодомарин) прошел клинические исследования, регистрацию и сертификацию - он не стал от этого лучше.....на личном опыте убедилась - выпила 4 пачки этого препарата....а проблемы как были так и остались с щитовидкой.... А вот Kelp - это бурая водоросль очень помогла...при чем стоимость 100 капсул 1490 тенге - не поднебесная далеко :spy: :-/ :D


Итак - Вы принимали йодомарин в течение 3-4 месяцев (хотя рекомендуется не меньше года с коррекцией дозы). Затем сдали кровь на Т3/Т4? Гормоны оказались низкими.
Вы стали принимать БАД Kelp (доза даже для простого восполнения потребности йода - 4 капсулы) Контроль гормонов делали?
Или это субъективные ощущения?
А уж аннотация мне как понравилась! Капсула содержит несколько десятков необходимых человеку макро- и микроэлементов. Несколько - это сколько? Два? Три? Или пять?
И самое главное, не проверишь... А если больше 40... То это уже совсем... Ну, в человеке просто столько нету...

#659
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Зря, дорогой HES, иронизируете....это добавка такая....пока ВЫ смеетесь ОНА многим помогает, а тем более с нашим повальным йоддефицитом...

У вас думаю навряд ли это получится: изготовить ТАКОГО ВЫСОКОГО качества продукт....
ЕСли Вы такой Крутой технолог, возможно были в штате Юта на производстве добавок компании NSP ????

я не говорил что я технолог кстати :spy: и чем наши технологи то не угодили?
что, плохо кормят? может потому что вы сами едите что попало?
а не делают только потому что нафиг им это не надо, это нам как отсталой стране спихивают никому ТАМ не нужные БАДы.
  • 0

#660
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений



И толку то что он (Йодомарин) прошел клинические исследования, регистрацию и сертификацию - он не стал от этого лучше.....на личном опыте убедилась - выпила 4 пачки этого препарата....а проблемы как были так и остались с щитовидкой.... А вот Kelp - это бурая водоросль очень помогла...при чем стоимость 100 капсул 1490 тенге - не поднебесная далеко :spy: :-/ :D


Итак - Вы принимали йодомарин в течение 3-4 месяцев (хотя рекомендуется не меньше года с коррекцией дозы). Затем сдали кровь на Т3/Т4? Гормоны оказались низкими.
Вы стали принимать БАД Kelp (доза даже для простого восполнения потребности йода - 4 капсулы) Контроль гормонов делали?
Или это субъективные ощущения?
А уж аннотация мне как понравилась! Капсула содержит несколько десятков необходимых человеку макро- и микроэлементов. Несколько - это сколько? Два? Три? Или пять?
И самое главное, не проверишь... А если больше 40... То это уже совсем... Ну, в человеке просто столько нету...


Я отнюдь не собираюсь спорить с ДОКТОРОМ, тем более который делает такие замечания....
Даааа, делала контроль гормонов....всё в норме...и по ощущениям было понятно что ВСЁ пришло в норму...
Знаете, у нас в компании работает масса таких же докторов как и Вы , которые в далеком будущем ОЧЕНЬ скептично относились к БАД: среди них и невропатологи, гинекологи, педиатры, эндокринологи, и я очень рада, что их становиться больше и больше. :spy:

Сообщение отредактировал Julia81: 08.12.2009, 18:36:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.