Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#601
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
БАД БАДу рознь... Не все же БАДы- это капсулы в красивых баночках...
Например, овсяное молочко или Кызыл-маевская продукция? Я лично пью "Топинекс" от Кызыл-май. Там большими буквами написано -БАД, состав - топинамбур. Или это тоже плохие БАДы???

А еще мне нравится продукции Sunrider - оттуда я пью Кору Белой Ивы вместо антибиотиков при сильной простуде или гриппе...

Тяньши пила - никакого эффекта не заметила, что-то мне не понравилось.... от овсяного молочка за 300 тенге - гораздо больше пользы...
  • 0

#602
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

БАД БАДу рознь... Не все же БАДы- это капсулы в красивых баночках...
Например, овсяное молочко или Кызыл-маевская продукция? Я лично пью "Топинекс" от Кызыл-май. Там большими буквами написано -БАД, состав - топинамбур. Или это тоже плохие БАДы???

А еще мне нравится продукции Sunrider - оттуда я пью Кору Белой Ивы вместо антибиотиков при сильной простуде или гриппе...

Тяньши пила - никакого эффекта не заметила, что-то мне не понравилось.... от овсяного молочка за 300 тенге - гораздо больше пользы...

какие наивные люди )
  • 0

#603
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

БАДы - всего лишь биологически активные добавки, напрямую, как лекарства на биохимические процессы не влияют.
по сути любой БАД - еда, трава, переработанный натуральный продукт. Сколько можно одно и то же объяснять. Они ни в коем случае не лечат - цель БАДов не лечить, а поддерживать определенный уровень каких либо веществ в организме.


Я в шоке... Просто нет слов...

Как может ЛЕКАРСТВЕННАЯ или НЕЛЕКАРСТВЕННАЯ трава быть биохимически нейтральной?
Я уже писала об морознике - вполне себе лекарство. Ацетилсалициловая кислота - НАТУРАЛЬНОЕ вещество, полученное из коры той самой белой ивы. Про антибиотики слышали когда-нибудь? Так вот пенициллин получен из самой натуральной плесени. Ну и так далее. Не обладает биохимическим воздействием на организм, например, мел - как вошел, так и вышел.
А поддерживать определенный уровень каких-либо веществ в организме нужно ЕДОЙ. Конечно, если сидеть, например, на макаронах, то почти наверняка заработаешь авитаминоз. Но опять же, в БАДах не может быть знАчимого количества витаминов - иначе это уже лекарство.

Повторяю: БАДы - это большая и, как правило, дорогая ДУРИЛКА.

Повторюсь - "эффект плацебо" еще никто не отменял. Другое дело, что за этим можно упустить действительно серьезную патологию.

#604
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я в шоке... Просто нет слов...

Как может ЛЕКАРСТВЕННАЯ или НЕЛЕКАРСТВЕННАЯ трава быть биохимически нейтральной?
Я уже писала об морознике - вполне себе лекарство. Ацетилсалициловая кислота - НАТУРАЛЬНОЕ вещество, полученное из коры той самой белой ивы. Про антибиотики слышали когда-нибудь? Так вот пенициллин получен из самой натуральной плесени. Ну и так далее. Не обладает биохимическим воздействием на организм, например, мел - как вошел, так и вышел.
А поддерживать определенный уровень каких-либо веществ в организме нужно ЕДОЙ. Конечно, если сидеть, например, на макаронах, то почти наверняка заработаешь авитаминоз. Но опять же, в БАДах не может быть знАчимого количества витаминов - иначе это уже лекарство.

Повторяю: БАДы - это большая и, как правило, дорогая ДУРИЛКА.

Повторюсь - "эффект плацебо" еще никто не отменял. Другое дело, что за этим можно упустить действительно серьезную патологию.

читайте внимательно - я сказал "напрямую , как лекарства на биохимические процессы не влияют ."
про нейтральность я ни слова не сказал, вы ВРЁТЕ. не надо выдергивать мои слова и переставлять их пожалуйста...

Сообщение отредактировал hes: 08.12.2009, 11:36:46

  • 0

#605
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
мел - не кальций ли? :lol:
--
антибиотики, кислоты - не БАД какбы и это очевидно.
вы путаете теплое с мягким ))
  • 0

#606
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Мы всей семьей пользуемся БАДами компании Nutrilite.
Весной и осенью пьем дейли (комплекс витминов), регулярно мультикаратин. Сама пью витамины группы Е, В. Что могу сказать хорошего - болеем ОЧЕНЬ редко. Девочке нашей 15 лет - школу практически не пропускает по причине болезни. Может кто и сомневается, но мы довольны. Единственный минус - дороговато конечно. Так как мы пьем регулярно, то сумма приличная получается. Но ведь "дешевый сыр бывает только в мышеловке" - опробованно на себе любимой :lol: .
  • 0

#607
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
[quote name='hes' date='08.12.2009, 11:36' post='10937289']
[/quote]
читайте внимательно - я сказал "напрямую , как лекарства на биохимические процессы не влияют ."
про нейтральность я ни слова не сказал, вы ВРЁТЕ. не надо выдергивать мои слова и переставлять их пожалуйста...
[/quote]

А "на какую" влияют? Накривую?
Вот например уже упомянутый мной гиллебрегинин - действуя непосредственно на сердечную мышцу, он укорачивает и усиливает систолу, удлиняет диастолу; в результате снижается ЧСС, улучшается приток крови к желудочкам и увеличивается ударный объем.
А всего то нужно "порошка на кончике ножа", как на пакетике написано. И ничего, что он обладает кумулятивным действием и раньше назначался при СН II-IIIст. Но теперь не применяется из-за высокой токсичности. Зато БАД какой! Без всякого прямого биохимического воздействия! Только с кривым.

#608
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

антибиотики, кислоты - не БАД какбы и это очевидно.
вы путаете теплое с мягким ))


Жевать кору белой ивы при гриппе или принимать БАД "Белая ива" - это случайно не ту же ацетилсалициловую кислоту принимать?

#609
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А "на какую" влияют? Накривую?
Вот например уже упомянутый мной гиллебрегинин - действуя непосредственно на сердечную мышцу, он укорачивает и усиливает систолу, удлиняет диастолу; в результате снижается ЧСС, улучшается приток крови к желудочкам и увеличивается ударный объем.
А всего то нужно "порошка на кончике ножа", как на пакетике написано. И ничего, что он обладает кумулятивным действием и раньше назначался при СН II-IIIст. Но теперь не применяется из-за высокой токсичности. Зато БАД какой! Без всякого прямого биохимического воздействия! Только с кривым.

зачем так нервничать?) я на вас кричу ?:lol:
пример - топинамбур - БАД ? я уже писал где то тут, как я понимаю БАД между прочим - с точки зрения технолога промышленной линии, вы похоже гребете все под одну гребенку. удачи вам в вашей войне с ветряными мельницами - технологов вам не понять:(
БАДы, применяемые промышленностью, резко отличаются от БАДов, которые нам впаривают "дружелюбные" страдальцы)))

Сообщение отредактировал hes: 08.12.2009, 11:59:00

  • 0

#610
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Мы всей семьей пользуемся БАДами компании Nutrilite.
Весной и осенью пьем дейли (комплекс витминов), регулярно мультикаратин. Сама пью витамины группы Е, В. Что могу сказать хорошего - болеем ОЧЕНЬ редко. Девочке нашей 15 лет - школу практически не пропускает по причине болезни. Может кто и сомневается, но мы довольны. Единственный минус - дороговато конечно. Так как мы пьем регулярно, то сумма приличная получается. Но ведь "дешевый сыр бывает только в мышеловке" - опробованно на себе любимой :lol: .


А моя семья не пьет НИКАКИХ БАДов. И витаминов. А только фрукты и овощи зимой, растительное масло обязательно, ну и так, по мелочи (более-менее сбалансированное питание).
И тоже никаких простуд. Дешевле, чем БАДы пить.
Да, еще вакцинация от гриппа (ну, это халява, по страховке прививаю, так что грех отказаться).

#611
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А моя семья не пьет НИКАКИХ БАДов. И витаминов. А только фрукты и овощи зимой, растительное масло обязательно, ну и так, по мелочи (более-менее сбалансированное питание).
И тоже никаких простуд. Дешевле, чем БАДы пить.
Да, еще вакцинация от гриппа (ну, это халява, по страховке прививаю, так что грех отказаться).

кроме фруктов и овощей с растительным маслом - никаких продуктов??????
  • 0

#612
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Жевать кору белой ивы при гриппе или принимать БАД "Белая ива" - это случайно не ту же ацетилсалициловую кислоту принимать?

ОК!
есть такая отрасль - пищевая. как работает пищевая промышленность с таким понятием как БАД?
что есть БАД для пищевой промышленности? прежде всего - это продукт обладающий определенными качествами, а именно - наличием полезных для организма веществ(продуктов), не являющимися лекарствами, витамины - допустимо, такой продукт полезен.
взять тот же йогурт, с кусочками фруктов. так вот, кусочек фрукта в данном случае - БАД.
так доступнее объяснил?

Сообщение отредактировал hes: 08.12.2009, 12:08:33

  • 0

#613
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

зачем так нервничать?) я на вас кричу ?:lol:
пример - топинамбур - БАД ? я уже писал где то тут, как я понимаю БАД между прочим - с точки зрения технолога промышленной линии, вы похоже гребете все под одну гребенку. удачи вам в вашей войне с ветряными мельницами - технологов вам не понять:(
БАДы, применяемые промышленностью, резко отличаются от БАДов, которые нам впаривают "дружелюбные" страдальцы)))


Я гребу ВСЕ БАДы под одну гребенку, на мой взгляд, вполне справедливо.
Одним из полезных качеств того же топинамбура является, вроде, антианемическое действие. Нечем там анемию лечить. Совсем. Железа в значимых количествах не содержит. Да и то железо, которое содержится в растениях (яблоки и гранаты, например), всасывается и усваевается очень плохо. Валентность не та.
Написать на любом самом красивом флакончике можно все, что угодно. Но это только слова. А я, как врач, привыкла больше доверять научно обоснованным фактам.

#614
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я гребу ВСЕ БАДы под одну гребенку, на мой взгляд, вполне справедливо.
Одним из полезных качеств того же топинамбура является, вроде, антианемическое действие. Нечем там анемию лечить. Совсем. Железа в значимых количествах не содержит. Да и то железо, которое содержится в растениях (яблоки и гранаты, например), всасывается и усваевается очень плохо. Валентность не та.
Написать на любом самом красивом флакончике можно все, что угодно. Но это только слова. А я, как врач, привыкла больше доверять научно обоснованным фактам.

знаете, почему так? потому что как врач, вы обладаете ограниченными познаниями. я как инженер-эксперт, в БАДах побольше вашего разбираюсь.
для меня есть БАДы 2-х видов:
1 - используемые в пищевой промышленности - настоящие БАДы.
2 - то, что выдают за БАДы, и пытаются наварится на этом.
  • 0

#615
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


А моя семья не пьет НИКАКИХ БАДов. И витаминов. А только фрукты и овощи зимой, растительное масло обязательно, ну и так, по мелочи (более-менее сбалансированное питание).
И тоже никаких простуд. Дешевле, чем БАДы пить.
Да, еще вакцинация от гриппа (ну, это халява, по страховке прививаю, так что грех отказаться).

кроме фруктов и овощей с растительным маслом - никаких продуктов??????


Нет, ессно... :lol:
Там еще про "сбалансированное питание" написано.

#616
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

взять тот же йогурт, с кусочками фруктов. так вот, кусочек фрукта в данном случае - БАД.


Доступно. Особенно если учесть, что фрукт в йогурте - маркетинговый ход и никакой полезности, которую следует ожидать от фрукта, он не приносит.

#617
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

знаете, почему так? потому что как врач, вы обладаете ограниченными познаниями. я как инженер-эксперт, в БАДах побольше вашего разбираюсь.
для меня есть БАДы 2-х видов:
1 - используемые в пищевой промышленности - настоящие БАДы.
2 - то, что выдают за БАДы, и пытаются наварится на этом.


Йод, добавленный в пищевую соль - БАД?
И, если я правильно поняла тему топика - здесь обсуждаются БАДы, которые в баночках втюхивают за немыслимые деньги?

#618
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


взять тот же йогурт, с кусочками фруктов. так вот, кусочек фрукта в данном случае - БАД.


Доступно. Особенно если учесть, что фрукт в йогурте - маркетинговый ход и никакой полезности, которую следует ожидать от фрукта, он не приносит.

маркетинг? смысла нет.
знаете ли вы то, чтобы разработать такого рода продукт нужно:
1. проследить аналоги продукта.
2. заложить основные параметры продукта - состав продукта, метод заквашивания, тип закваски, процентное соотношение тех же кусочков фруктов к основной массе? как следствие - физико-химический состав продукта, допустимый процент обсемененности продукта и многие другие мелочи.
2. выявить отличия от аналогов.
3. разработать технологическую линию по производству.
4. автоматизировать её.
5. осуществление контроля на всех этапах производства.

а теперь посчитайте - не слишком ли круто для маркетингового хода? затраты на разработку такого продукта - большие. тем более, что инженеры - разработчики продукта закладывают вполне допустимые параметры и продукты действительно обладают некоторой ценностью.
  • 0

#619
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Йод, добавленный в пищевую соль - БАД?
И, если я правильно поняла тему топика - здесь обсуждаются БАДы, которые в баночках втюхивают за немыслимые деньги?

с точки зрения пищевой промышленности - йод, добавленный в пищевую соль - БАД!
--
а разве то что я имею в виду - не БАД? :lol:
  • 0

#620
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

маркетинг? смысла нет.


Ах, я как раз с маркетологами работаю, так что знаю, какие туда бабки вбухиваются... Немыслимые. Ибо если продукт не отличается от других, его хрен продаш. А в йогурте с 6-месячным сроком хранения заведомо не может быть хоть сколько-нибудь значимого количества натуральных витаминов, например.

Причем маркетологи наши в разное время работали на разных "продуктовых" монстров. Делятся в кулуарах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.