Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#2721
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Где нибудь у нас  можно проверить реальный состав БАДа ? 

всегда поражалась людям, которые с такой легкостью расстаются со своими   деньгами,  на подобные сомнительные  мероприятия.. 


  • 0

#2722
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Где нибудь у нас  можно проверить реальный состав БАДа ? 
всегда поражалась людям, которые с такой легкостью расстаются со своими   деньгами,  на подобные сомнительные  мероприятия..

Наверное кто-то контролирует состав. По иному быть не может. Исключения - китайская и иная контрабанда.
Состав не всегда определяет заявленный эффект. БАДы не исследуются как лекарства в РКИ, поэтому вопрос эффективности - очень спорный,а сказать по правде просто никому неведом... Зачастую - банальный эффект плацебо. Чему способствуют радостные реляции потребителей, ангажированных докторов,подогрев рынка производителем, недоверие к медицине среди обывателей (зачастую оправданное), просто непроходимая дремучесть мирян в вопросах биологии и прочее и прочее... Короче, в такой мутной воде рыбка ловится "на ура".)))

"Мутности воды" немало способствуют сами бадопродАвцы. Используя хитрые и туманные маркетологические фразы "улучшает", "поднимает", "способствует", "повышает" и прочее. Т.е. не механизм действия, ни точки приложения, ни взаимодействие и прочие "фармакокинетики-динамики" не раскрываются и зачастую неизвестны даже самому производителю. И чаще всего даже не исследуются ибо "не лекарство!" и "не обязаны!". Заверения об эффективности основаны не на РКИ и метанализах на "вековом опыте", "традициях траволечения", "природности", "природности, безвредности и экологичности", "тайнах китайского императора" или " откровениях/опытах тибетских монахов", которых в глаза никто не видел и которые сами в Индии шляются по больницам как милые мои (сам видел в очередях на прием).

В практическом применении любой немецкий заводец может предложить Вам один из 1000 готовых травяных купажей с непременным условием, что это не будет продаваться на территории ЕС. Заказываете этикетки, придумываете названия, крутите маркетинг, только иЕвропы, только у нас, уникальная формула и прочее...Ну в общем все как обычно..."Секреты того-то", "Здоровье такое-то", "Долголетие там-то"...У людей, сколько-нибудь сведующих в медицине, заявы производителя вызывают диких хохот или рвотные позывы (в зависимости от того как долго и как близко они общаются с потребителями и продавцами). А пипл хавает. Судьба у него такая.

Нельзя отказывать людям в праве кушать неведомые в клиническом отношении снадобья, но и нельзя подталкивать их этому. Тот кто хочет броситьсяс моста - пусть прыгает, но государство таки заборчик "Idiotensicher" должно поставить. А оно, по непонятным причинам, то ли "забывает", то ли ленится.
  • 4

#2723
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вы от части правы.

А что скажите о БАдах в Америке? Тоже плацебо и пустышки? Я слышал, что рынок БАДов в Америке равен рынку лекарственных средств. А там просто так БАд не продашь. Нужен документ.


  • 0

#2724
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вы от части правы.

А что скажите о БАдах в Америке? Тоже плацебо и пустышки? Я слышал, что рынок БАДов в Америке равен рынку лекарственных средств. А там просто так БАд не продашь. Нужен документ.

О чем вы говорите? рынок табачных изделии не менее огромен и прибылен, люди тратят свои деньги, заведомо зная что портят свое здоровье. Что уж говорить о БАДах, которые вроде как даже помогают.


  • 2

#2725
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Что уж говорить о БАДах, которые вроде как даже помогают.

Думаю не совсем правильно однозначно говорить, что БАДы ВСЕ плацебо. Так же думаю. что просто не честно не признавать, что есть и то, что нужно человеку. Ну я не знаю что... кальций к примеру или рыбий жир там...


  • 0

#2726
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ну я не знаю что... кальций к примеру или рыбий жир там...

не проще ли выпить стакан молока и съесть семги? 


  • 0

#2727
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю LR Health Beauty Systems вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2728
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю LR Health Beauty Systems вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2729
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю LR Health Beauty Systems вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#2730
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

не проще ли выпить стакан молока и съесть семги?

А у всех есть возможность пить молоко? У меня нет :) Есть такие, у которых после молока через пол часа ..онос. Ну даже если и молоко, то сколько его нужно выпить? А есть еще и вытамин А, В........ микроэлементы.... йод, наконец.

Я понимаю, что вы сейчас отстаиваете свою точку зрения, но не предвзятость и объективность лучше :)


  • 0

#2731
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

не проще ли выпить стакан молока и съесть семги?

А у всех есть возможность пить молоко? У меня нет :) Есть такие, у которых после молока через пол часа ..онос. Ну даже если и молоко, то сколько его нужно выпить? А есть еще и вытамин А, В........ микроэлементы.... йод, наконец.

Я понимаю, что вы сейчас отстаиваете свою точку зрения, но не предвзятость и объективность лучше :)

ну так для этого есть хорошо изученные, лицензированные, клинически проверенные и дозированные для разных случаев витамины...

какая необходимость пить неизвестно что?


Сообщение отредактировал Inga: 09.01.2014, 14:46:26

  • 1

#2732
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не думаю, что уместно клинически изученные :)


  • 0

#2733
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не думаю, что уместно клинически изученные :)

вот этим и отличаются лекарственные средства от БАДов...

 

ответ на подобный вопрос фармаколога, профессора Колбина

 

1. Витамины - это лекарства, это химические вещества, которые мы извне вводим в организм. Витамины - далеко не безопасные средства. Важна - доза. Возможно передозирование и развитие гипервитаминоза, а его лечить - очень сложно.

2. Витамины бывают в виде 2 форм – витаминные комплексы и моносостав.

3. Практически все витаминные комплексы продаются в РФ как БАДы (про БАДы писали)

4. Средство, содержащие только одно активное вещество (витамин А, Д, В, С) - продаются как лекарство.

5. Полезность витаминов – обсуждаема. Да, витамин С важен для профилактики цинги. Да, витамины В важны для функции многих ферментов нашего организма. Да, фолиевая кислота важна для плода. Все остатльное - вопрос. Мы живем не на Северном море, не челюскенцы, не военные, не спецназ, не в блокадном Ленинграде. Зачастую, все витамины мы принимаем с пищей. И нам достаточно. Недостаточно - это болезнь, но ее надо доказать, чего нет и что вводить.

6. Безопасность – необходимо осторожно дозировать, особенно витаминные комплексы.

7. Теперь о цене. Конечно, чем дороже витамин, тем больше вероятность, что он качественный. Имеет большое значение страна производитель - лучше - Швейцария. Осторожно с США. Большое количество не проверенных витаминных комплексов.

Итого: принимайте лекарства, в том числе и витамины, только под контролем врача. Если Ваш врач советуют Вам принимать витамины, вероятно, он знает зачем.

 

 

то есть просто так, глотать комплексы, только потому, что вас несет от молока и вы сами решили, что у вас недостаток кальция - смысла нет, кальций не только в молоке содержится... может он вообще вам вреден в таких количествах?


Сообщение отредактировал Inga: 09.01.2014, 16:04:52

  • 2

#2734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кальций не только в молоке содержится.
если не изменяет память, то сыр самый богатый кальцием продукт. 
  • 0

#2735
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

кальций не только в молоке содержится.
если не изменяет память, то сыр самый богатый кальцием продукт. 

ну, не самый, но один из...

а вот больше, чем молоко, содержат многие продукты... в том числе и те, что мы постоянно потребляем...

 

Таблица продуктов, содержащих «природный» кальций:
мг Кальция в 100 граммах

кунжут-семя 1474
сыр твердый 1005
отруби пшеничные 950
халва 824
сыр плавленый 760
подсолнечник-семя 367
миндаль сладкий 273
фисташки 250
чеснок луковица 180
орех фундук 170
урюк 166
фасоль 150
молоко коровье 120

 


  • 0

#2736
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Пью БАДЫ компании NSP,не агитирую ни кого их пить,но  я пью уже довольно долго их,довольна очень этими БАДами.


  • 0

#2737
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Inga, я рад за вашу уверенность :) Каждому свое :)


  • -1

#2738
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вы от части правы.
А что скажите о БАдах в Америке? Тоже плацебо и пустышки? Я слышал, что рынок БАДов в Америке равен рынку лекарственных средств. А там просто так БАд не продашь. Нужен документ.

Вы наверное плохо читали. Принимать - не принимать вопрос желания/образования/менталитета/коммерции. Ни один врач в США не пропишет и не порекомендует. Т.е. медицина официально дистанцируется от этого дела ибо "свобода личности" в "эпоху развитого гомосексуализма" ценна как никогда а препираться с "необразованными смельчаками" нет ни сил не времени... Тем не менее FDA довольно жестко отслеживает недостоверную рекламу. Зайдите на сайт и ознакомьтесь с исками к компаниям производителям. На моей памяти последний крупный скандал был связан с заявой продавца о том, что нечто повышает иммунитет и способно предохранить от птичьего/свиного гриппа. Реакция FDA была мгновенной и жесткой (убрать "про улучшение иммунитета и грипп" в 24 часа иначе в суд). Бадяжники мгновенно слились.
Есть очень небольшое количество бадов (я встречал 2-3), которые в США используются в медицинской практике, в основном как селективные компоненты питания при аховых патологиях. В данных (очень редких!) ситуациях вопрос обсуждается с пациентом. Общая тенденция - вывод их из разряда бадов в разряд лекарств.
Продаются отдельно, в специальных магазинах, не в аптеках или на сайтах. Около 60% пациентов не сообщают своему врачу что принимают какую-либо НЁХ. Ибо чревато отметкой о нарушении режима лечения и отказе от оплаты страховкой. Традиционно наиболее распространены эхинацея, омега и всякое ... для бодибилдеров.
Документ гарантирует заявленный состав, но не гарантирует действие этого состава. Вы тему всю читали? Потому как этот вопрос уже тут "обмусолен до косточек".
  • 2

#2739
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Думаю не совсем правильно однозначно говорить, что БАДы ВСЕ плацебо. Так же думаю. что просто не честно не признавать, что есть и то, что нужно человеку. Ну я не знаю что... кальций к примеру или рыбий жир там...

До 40% в популяции даже в РКИ лекарственных препаратов показывают эффект плацебо.
Невротиков, легко внушаемых и суеверных значительно больше чем Вы думаете.


  • 0

#2740
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Inga, я рад за вашу уверенность :) Каждому свое :)

Это старый, добрый аргумент в дискурсе (мопед не мой и все такое...). :)  К сожалению, он объективно ничего не доказывает. А субъективизм не лучший подход в науке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.