Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#2441
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у меня мама сидит на бадах, у нее проблемы с кишечником и помогает нсп каскара ( наверное многие слышали)
а вот я себе привезла индийские бады для поднятия иммунитета, раньше домой приходила вечером и обязательно чай с малиной или терафлю пила, болела постоянно. я не рекламирую, просто мне реально помогли индийские бады. грип прошел за 3 дня ( раньше на это уходила 1.5-2 месяца) аллергия прошла и гайморит. первые дни противно было потому что гной прям лился по горлу вниз, что то отхаркивала а что то глотала. зато сейчас слава богу дышу нормально))))
  • 0

#2442
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Поэтому это был просто поставленный вопрос.

Ответ уже дан. Нет никаких доказательств, что скудно описанные проблемы связаны с недостаточностью иммунитета. Нет никаких данных за то, что этот случай как-то связано с дефицитом аскорбиновой кислоты.

Судя по Вашему сообщению Вы имеете непосредственное отношение к медицине. Будет познавательно почитать Ваше мнение, в том числе и автору вопроса.

Моё мнение неоднократно озвучивалось в этой теме. БАДы не исследовались, эффективность их применения никем и ничем не подтверждена с позиций науки. Профилактику гиповитаминоза, при сохранённой пищеварительной функции, следует осуществлять естественным путём (нормальным разнообразным питанием). Дополнительный приём витаминов (нр. В12, фолиевая кислота, вит D и пр.) с целью профилактики некоторых состояний показан отдельным группам пациентов. Даже в этом случае предпочтительным является приём стандартизированных лекарственных форм а не сушёных трав... В мире семь крупных производителей витаминов и готовых поливитаминных смесей (премиксов) - это довольно сложное и трудоёмкое производство. Все остальные только заказывают вид премикса и фасуют под своим названием. Мелкие производители не в счёт и ассортимент не тот, и объёмы, и цены.

Лично мне самому интересно и полезно будет знать дозу аскорбиновой кислоты и витамина С в стакане сухого заваренного в термосе на ночь шиповника, а именно насколько он способен укреплять иммунитет? Будьте добры, подскажте, пожалуйста.

1. Мне самому будет интересно знать содержание витС в конкретном образце непонятно где,когда, как и кем собранного шиповника. Непонятно при какой температуре и как долго сушеного. :-) Таких доказанных данных нет в принципе. БАДы не стандартизируются по содержанию активных химических веществ, на то они и БАДы, а не лекарства. :-)
2. "Укрепление иммунитета" - любимая тема малопонимающих в вопросах теоретической и клинической иммунологии людей. И заветная коммерческая песнь шарлатанов-бадопродАвцев (в США их называют продавцами змеиного жира). :-)
3. Для начала надо документально доказать что имеет место нарушение этого самого иммунитета (клеточного или гуморального), в сертифицированных лабораториях, что влетит Вам в копеечку (если речь не идёт о СПИДе или о приёме иммуносупрессоров). Потом надо доказать, что именно дефицит вит С (если он есть у Вас конечно!) является основным этиологическим или патогенетическим звеном в конкретно Вашей иммуносупрессии (а она есть кстати?!). Ну и т.д. и т.п.
4. С учётом всего этого и не только этого, советую пить Вам отвар шиповника преимущественно для собственного удовольствия. Ну и думать (если так хочется) что получаете какую-то (непонятно какую правда) дозу витамина С и пр. "ништяков".

П.С. Мне порядком поднадоело писать одно и тоже в этой теме. Воспользуйтесь поиском, если желаете получить больше мнений врачей в этой теме.

Сообщение отредактировал Dorf: 13.11.2012, 14:18:20

  • 0

#2443
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Dorf, страшный вы человек :) Но читать вас одно удовольствие :) Правда против ваших аргументов возразить что-то очень трудно из-за вашей высокой осведомленности.

В мире семь крупных производителей витаминов и готовых поливитаминных смесей

И все они за рубежом?
Есть такая фирма Химико Биологическое Объединение при Российской Академии Наук фирма "Вита"
http://npcriz.ru/par...ita/about_vita/
Она делает БАДы, тоже фуфло? :)

Сообщение отредактировал qq70: 13.11.2012, 14:46:42

  • 0

#2444
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Да, все крупные "синтезаторы" производители премиксов за рубежом. Гугл с объёмами производства и выручки этих компаний в помощь.
2. "ХБО РАН ”ВИТА” - один из лидеров косметической промышленности России"
Где Вы видели, что бы нр. Glaxo назывался крупнейшим производителем косметики в Британии?
"Компетентность специалистов подтверждают золотые медали РАЕН «За практический вклад в укрепление здоровья нации»" - сразу же: "До свидания!" (при одном упоминании РАЕН). Серьёзные товарищи с РАЕН не связываются, уж больно одиозны большинство членов этой самой РАЕН )))
3. например: "Натуральный инновационный иммунореставратор на основе фрагментов клеточной стенки лакто- и бифидобактерий" - биокефир (лакто- и бифидо-) пейте, и у Вас в кишечнике будут Вам фрагменты этой самой стенки. "... в сочетании с эхинацеей и аскорбиновой кислотой" - блин, ну сколько можно и про эхинацею (нет доказательств) и про аскорбинку (которую синтезируют, кстати, в промышленных масштабах из обычной молекулы глюкозы).
4. Что значит "фуфло"? Для чего "фуфло"? Микроскоп для забивания гвоздей тоже "фуфло". Эффективность БАДов не исследовалась, не имеет научной доказательной базы для лечения и профилактики заболеваний. Откуда я знаю, считаются ли вследствие этого БАДы "фуфлом" или нет.
В конце концов есть эффект плацебо и оно тоже помогает (до 40% случаев) - т.е. не 100% -ое фуфло.))) Однако мы не применяем и не рекомендуем применять в лечебно-профилактических целях средства с недоказанной или с сомнительной эффективностью равно как и с эффективностью менее 60%.

Сообщение отредактировал Dorf: 13.11.2012, 15:35:10

  • 0

#2445
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

cерьёзные товарищи с РАЕН не связываются, уж больно одиозны большинство членов этой самой РАЕН )))

Я не совсем поня, что вы имеете ввиду :)

равно как и с эффективностью менее 60%.

Недавно разговаривал с одним профессором, он только вернулся с германии (вроде) Там был на симпозиуме эндокринологов, обсуждали сахарный диабет, дак он мне сказал, что если хотябы 20% эффективности сулит препарат, о нем уже говорят буквально все. Или я не правильно его понял?

Что значит "фуфло"? Для чего "фуфло"? Микроскоп для забивания гвоздей тоже "фуфло". Эффективность БАДов не исследовалась, не имеет научной доказательной базы для лечения и профилактики заболеваний. Откуда я знаю, считаются ли вследствие этого БАДы "фуфлом" или нет.

Как откуда? А ведете себя так, как буд-то знаете все на свете :) (не обидьтесь только пожалуйста :) ) Вот интересное дело получается, не знаете, а говорите, что БАДЫ фуфло раз не доказанно, а может быть такое, что не доказано, но и не фуфло? Хотя я конечно вас понимаю. Вы не можете рекомендовать в лечении то, что не доказало свою эффективность. Это ясно.
  • 0

#2446
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Она делает БАДы, тоже фуфло?

Ещё какое :-/
Особенно доставили Биорегулятор зрительного анализатора (в пику Биорегулятору глаз) и Биорегулятор мочевыделительной системы (всей сразу, наверное)
  • 0

#2447
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Не понял что вы хотели сказать :) Кстати, биорегулятор глаз очень легко увидеть в работе. Посмотреть на сетчатку до и после курса применения препарата. И все становится видно :)
Мы то с вами давнишние спорщики в этом деле. Я вам сейчас расскажу небольшой разговор, который состоялся недавно. Пришел ко мне один мужик и покупает пептиды глаза. Пока то да се, рассказывает свою историю. Оказывается он покупал пептиды какое то время раньше и ни заметил ни какого эффекта. Решил, как и положено, что все это ерунда и ни чего не работает. Но прошло какое-то время и он себя поймал на мысли, что сидит и читает газету, причем забыв одеть очки, а раньше без их, любимых, газетку то читать он не мог. ;) Не верите? :) Я вру? :)

Биорегулятор мочевыделительной системы (всей сразу, наверное)

Если б вы потрудились изучить вопрос, вы бы знали, что в состав препарата входит не один пептид (ведь пептид тропен гену), а их комплекс. Поэтому и препарат называется мочевыделительной системы. Все просто :)

Сообщение отредактировал qq70: 13.11.2012, 17:25:12

  • 0

#2448
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я не совсем поня, что вы имеете ввиду :)

Ознакомьтесь со списком академиков сей организации (бывших и настоящих - от Грабового до Куклачёва, Петрика, Кадырова).

Недавно разговаривал с одним профессором, он только вернулся с германии (вроде) Там был на симпозиуме эндокринологов, обсуждали сахарный диабет, дак он мне сказал, что если хотябы 20% эффективности сулит препарат, о нем уже говорят буквально все. Или я не правильно его понял?

Возможно имелась в виду т.н. относительная эффективность. Известный подход. Подробнее - в учебниках по медицине (Нр. Oxford handbook of clinical medicine 2004).

Как откуда? А ведете себя так, как буд-то знаете все на свете :) (не обидьтесь только пожалуйста :) ) Вот интересное дело получается, не знаете, а говорите, что БАДЫ фуфло раз не доказанно, а может быть такое, что не доказано, но и не фуфло? Хотя я конечно вас понимаю. Вы не можете рекомендовать в лечении то, что не доказало свою эффективность. Это ясно.

1.Я не говорю, что фуфло. Я говорю: "Нет доказательств эффективности". И, кстати не может быть в принципе, потому как клинические испытания и стандартизация действующих веществ применимы только к лекарствам, каковым любой БАД по умолчанию и юридически не является.
2.Безусловно, Вы лично можете попробовать на себе одном любые методы лечения, в т.ч. и с недоказанной эффективностью (например выпить цианистого калия при ОРЗ). Вряд ли это будет соответствовать всем критериям научного эксперимента и уж тем более многофазного клинического исследования. :-) Меня, лично, за такие вещи с пациентами в клинической практике положено бить рожу, лишать практики и привлекать к уголовной ответственности. Исключения - клинические исследования (по согласованию с пациентом, предупреждая его что методика новая, эффект не доказан, безопасность не исследована, выгода не определена и пр. и пр ...много условий и пациенту и к врачу и к клинике и к организаторам). Квалифицировать мои деяния, в случае несоблюдения необходимых условий, можно будет как по КОАП так и по УК.... :fie:
3. Те кто привык употреблять слово "фуфло" описывают БАДы аргументировано, забавно, но в ненормативной лексике там http://lurkmore.to/%D0%91%D0%90%D0%94

Сообщение отредактировал Dorf: 13.11.2012, 18:29:55

  • 0

#2449
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
гормон роста, тестостерон и Universal Animal Pak - тема ваще, даже от плавания мышцы надуваются :)

#2450
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю qq70 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#2451
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Для тех, кто страдает от изжоги : на личном опыте я использовал органический, необработанный уксус яблочного сидра знаменитой американской компании - apple cider vinegar. Разбавлял его в теплой воде (1 ст. л. на стакан) и пил его во время изжоги, вот уже шесть лет изжоги нет. А так бы тут доктора в штатах прописали бы лекарства.
  • 0

#2452
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Содержание большинства постов всё больше напоминает мне Ильфа и Петрова. :)
"...и объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные штучки".
(ГЛАВА XIII. ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН И ЕГО РОЛЬ В РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ)
  • 0

#2453
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Так тема называется " Биологически Активные Добавки, опыт использования". Я поделился удачно использованном на себе опытом.
  • 0

#2454
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
"Лучшим средством от насморка Гиппократ считал кровопускание, а римский писатель-эрудит Плиний Старший советовал в подобных случаях целовать волосатую морду мыши." И, к слову сказать, рекомендации были вполне удачными. Хотя бы исходя из клинического течения неосложнённого насморка.
Один мой пациент лет лечил язву желудка тройным одеколоном. И ведь вылечил, зараза! Ну, или по крайней мере, уверял меня в этом. Чем не личный опыт?! Стоит ли он пропагандирования в массах - другой вопрос.

Сообщение отредактировал Dorf: 14.11.2012, 10:26:44

  • 0

#2455
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Как можно сравнивать тройной одеколон, который предназначен для внешнего использования с органическим яблочным сидром, который продается проактически во всех продовльственных магазинах США и аптеках, и о полезных свойствах которого написано во многих и многих книгах и журналах о здоровье.
  • 0

#2456
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Да также как сравнивать яблочный сидр с ингибиторами протонной помпы Н2-блокерами наиболее часто (и вполне обоснованно, кстати!) применяемыми при лечении изжоги.
2. И сидр и тройной одеколон имеют, кстати, общее важное свойство - наличие в их составе алкоголя.
3. Какие такие книги о здоровье? Мерковский мануал по медицине в 3700 страниц или "труды" в стиле "Малахов Крест"?
  • 0

#2457
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я, к слову, тоже БАДам не доверяю, и гомеопатам тоже не верю. Если болею я или мой ребенок, сразу к врачу. Потому что не зная, чем болеешь, сложно самому себе ставить диагноз, а потом еще и лечение назначать.
  • 0

#2458
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я, к слову, тоже БАДам не доверяю, и гомеопатам тоже не верю. Если болею я или мой ребенок, сразу к врачу. Потому что не зная, чем болеешь, сложно самому себе ставить диагноз, а потом еще и лечение назначать.

Вообще, БАДы так или иначе, очень хорошая вещь, НО!
Употреблять ТОЛЬКО их в борьбе с каким-либо заболеванием бесполезно! Они хороши лишь в комплексном лечении.
  • 1

#2459
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.За исключением специально оговоренных доказанных случаев (многокомпонентная терапия нр. при язве, гепатите и пр.) стараются обходиться (по многим очень важным причинам) чем-то одним, доказано наиболее эффективным.
2.Эффективность дополнения терапии например вирусных гепатитов бадами никем и никогда не исследовалась. Хотите рискнуть - плиз!
"И да поможет нам всем святой Януарий!"(с).
3.Т.н. "комплексная терапия" - пережиток прошлого и типично советский бездоказательный подход.
4.Поиском, хотя бы в теме, пользуйтесь...)))
  • 0

#2460
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кстати, биорегулятор глаз очень легко увидеть в работе. Посмотреть на сетчатку до и после курса применения препарата. И все становится видно

Вы правы: действительно очень хорошо видно, как пептиды бегают по всей сетчатке с гаечными ключами - биорегулируют...

Пришел ко мне один мужик и покупает пептиды глаза. Пока то да се, рассказывает свою историю. Оказывается он покупал пептиды какое то время раньше и ни заметил ни какого эффекта. Решил, как и положено, что все это ерунда и ни чего не работает. Но прошло какое-то время и он себя поймал на мысли, что сидит и читает газету, причем забыв одеть очки, а раньше без их, любимых, газетку то читать он не мог. Не верите? Я вру?

- Доктор, что мне делать, у меня в мои 75 с женщинами уже ничего не получается, а вот мой сосед-ровесник мне рассказывает, что троих за ночь может...
- Ну так и вы ему тоже рассказывайте!

Кстати, в тему: предложите своим поставщикам шикарное ноу-хау - пептиды БОЛЬШОГО члена. Зуб даю - вмиг раскупятся!


Если б вы потрудились изучить вопрос, вы бы знали, что в состав препарата входит не один пептид (ведь пептид тропен гену), а их комплекс. Поэтому и препарат называется мочевыделительной системы. Все просто

Можно ещё проще: выпускать пептид-биорегулятор всего человека. Зачем размениваться по системам?

ЗЫ: Однажды узнал, что в меню некоторых престижных ресторанов очень популярны свежие яички быка. Я-то всё думал, отчего так? А оно вот оно что. Всё, оказывается, просто.


гормон роста, тестостерон и Universal Animal Pak - тема ваще, даже от плавания мышцы надуваются

Надеюсь, не внутривенно эти темы дуете? А то надуются не только мышцы, но и печень. А от гормона роста и ещё кое-что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.