Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#2341
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Как Вам сказать коллега...
1. Взаимодействие бадов с лс никто не изучал. А часто так бывает, например, глюкофаж ...и бады "в догонку". А там ищи откуда чего взялось.
2.Часто бады заменяют в сознании пациента лс. Натуральное же! На травках! Без химии и побочек! "Самой природой нам дано сие отменное ...средствО"


1. Ну, может быть... В таком ключе я БАДы не рассматривала. Микродозы той фигни, которую в капсулки обычно насыпают, вряд ли вообще дальше ЖКТ проходят. Не думаю, что БАДопроизводители вообще фармакокинетикой озаботились.
2. А вот это совсем из другой области - врачам за БАДоназначение при любых клинических проявлениях головы отрывать, рекламу запретить, Институт питания нахрен закрыть... Регистрацию БАД отдать РГП на ПХВ ГНЦЭЛС. Экспертизу инструкций отдать фармакологическому центру. "И уж тогда мы похохочем!" (с)

#2342
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Микродозы той фигни, которую в капсулки обычно насыпают, вряд ли вообще дальше ЖКТ проходят. Не думаю, что БАДопроизводители вообще фармакокинетикой озаботились.

Если жрать только эти микродозы знаете какой привет жкт потом передает? особенно касается комплексов для похудения :faceoff: к слову на том же РМС была тема где бад=яд :-/
  • 0

#2343
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

как не яд - от тройчатки эвалар паразиты забираются в самые глубины тела и отравляют его по полной, так они только в кишечнике сидят, а так в брюшной полости-органах устраивают повреждения - сдохнуть влегкую


Пардоньте, от Вашей образованности меня просто в дрожь кидает...

Итак, давайте разберем "противопаразитарное" действие тройчатки эвалар, которое, по Вашим словам, может вызвать такой кошмарный эффект, как диссиминация глистной инвазии по "всем глубинам тела".
Производитель заявляет эффективное лечение и, главное, профилактику аскаридоза и энтеробиаза при применении данного БАДа.
О том, что ПРОФИЛАКТИКА гельминтоза таким странным способом невозможна, я уже писала. Так как экстракт пижмы действует только на активные формы гельминтов, т.е. на зрелые особи, но отнюдь не на яйца. Причем альбендозол и пирантел менее токсичны, чем пижма.

Dorf, я раскаиваюсь в своем предыдущем посте - действительно, профилактический прием пижмы никак не может пойти на пользу организму...

Две других составляющих тройчатки - полынь и гвоздика противогельминтными свойствами не обладают, так что на них останавливаться не будем. Тем более они в кулинарии применяются, все человечество уже пропиталось бы глистами.

Итак, вернемся к пижме. Каким же образом она действует на гельминты? Неужели заставляет аскариду или острицу "прогрызать" стенку кишечника? Маловероятно... Тем более с зубами у этих круглых червей большие напряги... Нет у них зубов... Но даже если так - куда вывалится гельминт в случае "прогрызания"? Конечно, в полость брюшины, куда же еще? Но! через "прогрызанную" дырочку за глистой неизбежно в эту же полость попадет и содержимое кишечника и мы получим что? Правильно! Каловый перитонит! И пациент тут же попадает в гнойную хирургию, где хирурги тут же находят в животе у него червячков. Собирают у пациента анамнез, а он тройчатки наелся... Это же целый дисер накропать можно... Но нет дисеров. И статей в журналах нет... Вывод - это ЗАГОВОР!!! Убийцы в белых халатах в доле с производителями тройчатки...
АПАСНОСТЕ!!!

Шиза косит наши ряды...

Да, и еще - если взрослая аскарида все-таки попадает, например, в мозг, как она там живет? Она же приспособлена только к внутрикишечному существованию (личиночную стадию давайте опустим, я знакома с циклом развития аскарид)

#2344
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Микродозы той фигни, которую в капсулки обычно насыпают, вряд ли вообще дальше ЖКТ проходят. Не думаю, что БАДопроизводители вообще фармакокинетикой озаботились.

Если жрать только эти микродозы знаете какой привет жкт потом передает? особенно касается комплексов для похудения :faceoff: к слову на том же РМС была тема где бад=яд :-/


Ладно... Я раскаиваюсь... Действительно, я как-то имела дело с БАДопроизводителями, которые как БАДы поливитамины пропихивают...

#2345
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


как не яд - от тройчатки эвалар паразиты забираются в самые глубины тела и отравляют его по полной, так они только в кишечнике сидят, а так в брюшной полости-органах устраивают повреждения - сдохнуть влегкую

Пардоньте, от Вашей образованности меня просто в дрожь кидает...

Это на русмедсервере и прочих пишут медики - так что это вас от образованности медиков в дрожь кидает :)

#2346
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Это на русмедсервере и прочих пишут медики - так что это вас от образованности медиков в дрожь кидает :)


Сцылку, пожалуйста

#2347
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ладно... Я раскаиваюсь..

У каждого свой опыт и знания :-)
  • 0

#2348
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Это на русмедсервере и прочих пишут медики - так что это вас от образованности медиков в дрожь кидает :)


Сцылку, пожалуйста

Я так понимаю об этой теме речь. Про БАДы, надо поискать там поиск немного коряво работает. Ан нет, она в закрепленных - вот

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.01.2012, 20:03:23

  • 0

#2349
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений




Это на русмедсервере и прочих пишут медики - так что это вас от образованности медиков в дрожь кидает :)


Сцылку, пожалуйста

Я так понимаю об этой теме речь. Про БАДы, надо поискать там поиск немного коряво работает. Ан нет, она в закрепленных - вот


Бр-р-р... Ужас.

#2350
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я так понимаю об этой теме речь.

Смешались в кучу кони, люди... :-/

Под действием дегельминтиков глисты меняют свою "правильную" локализацию и ...могут пронизать кишечную стенку и выйти в брюшную полость

Автор процитированной темы немного увлеклась: могу повторится в данном случае за коллегами - какие-такие органеллы имеют кишечные нематоды, которыми они "пронзают" брюшную стенку? Для наглядности: можно попробовать купить на базаре немного, ну скажем, бараньего рубца, и попробовать его проткнуть, например, пальцем. Изо всех сил.
Да и насчет попадания в лёгкие немного не те механизмы указаны.


Про БАДы, надо поискать там поиск немного коряво работает

Про составляющие популярных антигельминтных БАДов я уже писал здесь в другой теме.

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 03.01.2012, 13:22:29

  • 0

#2351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Автор процитированной темы немного увлеклась:.. какие-такие органеллы имеют кишечные нематоды, которыми они "пронзают" брюшную стенку?

я думаю Вы можете задать этот вопрос увлекшемуся автору или тем кто одобрил ее сообщение :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.01.2012, 14:03:17

  • 0

#2352
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Смею напомнить своё имхо. Не нам с этим товарищем общаться, не нам...
  • 0

#2353
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
К бадам вообще отношусь спокойно но считаю что лучшие витамины это натуральные продукты. Но недавно знакомая принесла тампоны женские и для омоложения какие то таблетки а так же кардицепс( все китайское), я в первые в жизни сказала ей спасибо за то что она принесла мне. кстати после того как я пропила была у врача, врач взяла анализы полностью( я просто до этого кое от чего лечилась) вообщем ничего не обнаружила. Сейчас принимаю дальше эти препараты и хочу сказать что рада. Никогда бы не подумала что стану сторонницей бадов. К слову личная жизнь после тампонов стала на много лучше. Хотя все же у кого попало и что попало лучше не брать. всегда советуйтесь с врачами)))
  • 0

#2354
I'mONLY

I'mONLY
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А Вы не слышали про корпорацию "Сибирское здоровье"? Вот начал межклеточное очищение, результаты чувствуются. Но хочется узнать и ваше мнение)
  • 0

#2355
diomed

diomed
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите где Алматы можно купить БАД "Ресвератрол-Форте"
  • 0

#2356
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
пробовал пить бад "глюкозамин-хондроитин" для суставов-пил 5 месяцев,а толку никакого
  • 0

#2357
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Иногда употребляю Турбослим-кофе. Не знаю точно, но мне кажется, что в это время я хотя бы не толстею
  • 0

#2358
грей

грей
  • Гость
  • 7 сообщений
Довольна АРТ Лайфом пью витамины, кальций усваивается прекрасно.
  • 0

#2359
Purpur

Purpur
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите какой БАД лучше печень почистит и вообще организм. Вышел из попойки, глянул в зеркало, а весна скоро...
Пишите в личку если есть серьезные и эффективные предложения.
  • 0

#2360
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите какой БАД лучше печень почистит и вообще организм. Вышел из попойки, глянул в зеркало, а весна скоро...
Пишите в личку если есть серьезные и эффективные предложения.

Написала в личку....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.