Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Два сына и доченька, трое.
И одни роды :hi:.
  • 0

#162
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня уже двое детей, дочка и сына. При нашей ситуации в стране и моем положении считаю это оптимальный вариант. Младшему сыну уже 2 года, а как представлю еще и третего заводить... это и опять пеленки, памперсы, бессоные ночи, ревность, пусть и тихая, старшей дочи, которой уже 4.5 года. Как вспомню несчастный вид дочи, которая осталась она, сама с собой, когда всё внимание родителей сосредоточено на беспокойном сыне, так чувство вины непроизвольно возникает, что не смог разделить в тот период времени родительскую заботу на всех. Так что возврата к этому мы с женой не хотим.

У меня тоже уже двое, сын (7,5 лет) и дочь (9 мес)- мне хватит! А сама я из большой семьи (6 детей, 3мальчика и три девочки)- так вот я никогда не хотела большую семью, лучше я все внимание отдам двум детям, чем буду разрываться на шестерых, как вспомню бедную маму! К тому же жизнь разная бывает, и здоровье и мужья могут подкачать- а двух я осилю :hi:
К тому же была я одна жила не переживала, вышла замуж- переживаю за мужа, а теперь еще и за двоих детей...К тому же планировать, мечтать легко, а вот когда они растут и ты сталкиваешься с несоответствием планов и действительности- тут приходиться себя перестраивать.
Двоих вполне хватает, но если бы была возможность (финансовая, естестно) родила бы и третьего!
  • 0

#163
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Забыла написать: я отошла от родов ток через 6 лет+работа, в итоге неудачная разница у деток, на сына жалко смотреть- я потеряла в нем друга, зато он приобрел сестру (иногда ревнует ее ко мне).
Главное, мне кажется не просто родить и вырастить, а избитые слова "воспитать человеком"
  • 0

#164
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Я всегда хотела 3, но вот родила одного и понимаю, как это сложно. Думаю, что все зависит от темперамента ребенка, от того, как он спал, как ел. Вот мой например, спать стал только 2 месяца назад, а до этого был сплошной день сурка. Я пока не готова еще к детям, может быть позже?

моя жена как только родила сына (еще не увезли в палату с родильного отделения или как оно называется) сразу сказала, "я скоро к вам за дочкой!" приехала за дочкой через 1 год и 11 месяцев.
дети как и все наверное и болели и капризничали. с дочкой легче немного было.
у старшего брата третий ребенок - так его жена вообще говорит, если бы все такие детки были бы, я бы и пятерых родила бы))) спокойный, коликов ни на что (из того что пробовала сноха) нету, может и сам посидеть поиграться.
  • 0

#165
Sion

Sion
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня двое детей сын(12лет) и дочка(10,5лет), мы хотели иметь 5, но по медицинским показаниям это невозможно. Главное любить детей, а временные трудности с новорожденными и грудничками - это ничто по сравнению со счастьем быть матерью, другом, помощником своим детям. :)
  • 0

#166
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Хочу троих, сынок уже есть, потом очень хочу дочу, с разницей в 5 лет, а потом, если все будет хорошо, если не будет войны и т.п. в свои 40 лет еще одну крошку.
  • 0

#167
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
еще жду первого, но хочу семерых, но реальнее всего троих :)) вот так
  • 0

#168
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
И я хочу 3-х! Доча уже есть - 1,5г., через пару годков обязательно надумаем еще одного - надемся на сыночка, а там как бог даст!
  • 0

#169
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У нас двое деток - сын и доча)
Родила сына, как-то все легко было, все успевала, никаких проблем особых не было - спали/кушали/какали без проблем, плакали редко и шепотом. Ну все сразу начали говорить - раз первый спокойный, значит второй будет совершенно не таким.. Родилась доча,и я поняла - вот что значит спокойный ребенок - для нее главное чтоб было вовремя покушать, а плакать - это ж некрасиво:)
Теперь вот хотим третьего.. Третий наверное оторвется за старших :spy:
Может кому-то из наших знакомых со стороны може показаться что зайцы наши вовсе и не золотые послушные дитяти.. Но для нас они самые лучшие)
Родим третьего, а там видно будет.. пока для меня трое - самое то)
  • 0

#170
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
мы с мужем планируем 3 или Бог даст 4!!!
одна уже есть! вторая тоже девочка (странно конечно, но я на все 100 уверенна, что тоже девочка будет!), а потом будем на мальчика стараться!
девчонки, если жизнь прекрасна, то почему бы нет??? :)

Сообщение отредактировал NaZёK: 18.08.2008, 01:02:15


#171
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В идеале хочу 2 пацанов и девочку. Пацанов сразу (близнецов), что, в принципе возможно потому что в роду есть склонность к рождению\зачатию двойняшек, а девчонку чуть попозжа, годика этак через 3-4 после мальчишек. :)
  • 0

#172
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у нас один, хотим троих!
  • 0

#173
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
пока хотим одного :) я хочу мальчика, муж - девочку. дальше видно будет, загадывать не хочу..
  • 0

#174
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дочерь уже есть 1.2мес . хочу есчо 3х детишек 2х пацанов и девочку. Это в идеале,а так кого аллах пошлет.
  • 0

#175
SH_pick

SH_pick
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня одна - совсем не спокойная - да еще и аллергик - я год наверно не спала толком. Думала какой-там дети! Ни за что не буду рожать!! но вот прошло 4 года и опять хочется - теперь уже мальчика, узнать каково это сына вырастить. Только разница между детьми будет ну я надеюсь 5-6 лет - не слишком ли большая разница? Какие взаимоотношния сложатся между детьми? У кого есть комменты...пишите
  • 0

#176
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ни одного - хочу троих. Эх :(
  • 0

#177
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас двое - две девченки. Обе такие, что мало не покажется. Особенностаршая - та одна за семерых. И что-то мне больше как-то не хочется. Хотя... может через 6-7, если здоровье материальное положение позволит, решимся и на мальчика.
  • 0

#178
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
У меня двое пацанов, хочу через пару-тройку лет девчонку
  • 0

#179
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Есть сын 2 года. Муж хочет еще одного мальчика, но мне хочется девочку :). Если Всевышний даст больше мы с радостью примем.
  • 0

#180
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
у меня доча 2,5 года, еще хочу сына, думаю в следующем году :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.