Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А у меня трое, два мальчика и доченька. Старшему 7 лет, а младшим (сыну с дочей) по 2 годика, так что нам наверно хватит. Я очень хотела второго мальчика, а муж девочку - вот бог нам дал двойню, правда сразу двоих - это очень и очень тяжело. Они до сих пор плохо спят, будят друг друга. Старшего обижают, все ломают у него, а он им ответить не может, шум стоит постоянно, кто-куда бежит, зато в 21.00 мы с мужем кайфуем, садимся и минут 15 просто тупим, получаем удовольствие от тишины. А вообще это очень здорово иметь целый дет сад!
  • 0

#182
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
хочу троих детишек, но подумаю уже сейчас что остановимся на двоих, муж вообще хочет одного, говорит нужно одному ВСЕ дать, я конечно же считаю это НЕ правильно! ....... но все равно если все хорошо будет будет двое :)
  • 0

#183
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
проголосовал за 3-х. У нас пока двое: дочка 3 годика и пацан 6 месяцев. :-)

прочитав посты сделал вывод что в основном (около 60 % ИМХО) оставляют комменты те, кто хочет троих....
  • 0

#184
Zarina_B

Zarina_B
  • Гость
  • 37 сообщений
а я хочу пять :( муж не против, наоборот хочет больше 7!!
2 родили, посмотрим что будет после 4-го
  • 0

#185
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У меня сын, скоро 5 лет... надо бы хотя бы второго, но что то останавливает. И материальное положение нормальное, квартира, машина... Был момент, когда в прошлом году вдруг почти все друзья ждали по второму, мы тоже как то захотели, но потом сели, посмотрели друг другу в глаза... и не увидели там желания завести еще одного. Конечно надо! двоих, обязательно, но желания пока нет, а время поджимает, тк для себя решила, что после 30 рожать не буду, осталось чуть чуть, боюсь не успеем...
  • 0

#186
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
дочка уже есть, 2 годика, через год второго, мальчика хочу, а потом и девченку еще одну, вообщем до 30 лет план надо выполнить, не отрываясь от работы.
  • 0

#187
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Дочке 5 лет, сынуле исполнилось 6 месяцев, муж как-то боялся ответственности за второго ребенка, а когда родился сын все изменилось и теперь хочет третьего.Единственная проблема-нет жилья своего, а так можно и третьего.
  • 0

#188
Madinita

Madinita
  • Гость
  • 7 сообщений
хочу много детей. один есть (полтора года). в идеале желаю близняшек или двойняшек. за один раз- сразу две штучки. красота!! мои слова, да богу уши! мама потянет-)))
  • 0

#189
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Один есть, до женитьбы планировали 3х, Жена хочет трех.
Я Хочу одного и все, Жена раскручиает на хотябы 2х. Держусь и не здаюсь .....

#190
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я хочу четверых, 3 сыночка и одна дочка:-)
  • 0

#191
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

хочу много детей. один есть (полтора года). в идеале желаю близняшек или двойняшек. за один раз- сразу две штучки. красота!! мои слова, да богу уши! мама потянет-)))



Замечательно что Вы уверенны в своих силах. Оно конечно здорово когда сразу двое, но это так тяжело, одной точно не справиться. Если есть много тетушек, бабушек и т.д., то конечно можно.
У меня самой сын (10 лет) и дочка (3 года).
Всегда думала, что 2-е детей в семье в самый раз, тем более когда и мальчик и девочка.
Но муж в последнее время говорит, что хочет третьего.
Сначала и слышать не хотела, а сейчас чем дальше, тем серьезнее начала задумываться. Теперь даже и не знаю, а мож рискнем.
  • 0

#192
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
У нас двое: сыну два с половиной и дочери полгода:-) так получилось, но мне кажется, мы подсознательно хотели сразу двоих детей. потому и называем их нечаянными, но на самом деле они очень даже запланированные:eek:

а вообще хочу третьего. но, скорее всего, мы не родим, а возьмем из дома малютки. или из детдома.
  • 0

#193
Salta 01

Salta 01
  • Гость
  • 11 сообщений

хочу много детей. один есть (полтора года). в идеале желаю близняшек или двойняшек. за один раз- сразу две штучки. красота!! мои слова, да богу уши! мама потянет-)))

да знаешь когда моему старшему было 2 года я тоже шутя сказала, да мне бы теперь двойняшек родить сына и дочку, и через год я забеременяла,родила сына и дочь.
Сейчас у меня 3 деток: сын старший-7 будет и двойняшки:сын и дочка по три годика
Но честно троих детей мне хватает.
  • 0

#194
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
У нас один сын. муж хочет еще двоих. а я больше никого не хочу,( у меня и так двое детей сын и муж), но думаю к 30 годам мое мнение измениться и мне захочется еще детей!
  • 0

#195
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Очень хочу второго! Насчет третьего - не знаю. Все таки хочется и образрование дать, и материально поддержать. Двоих бы осилить :D
  • 0

#196
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
вот и мы иногда подумываем о втором.о третьем наверно уже думать не будем.хочеться им дать все начиная от хорошего образования.
  • 0

#197
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
я тоже хочу трех деток, если Бог даст. Пока один сынулька, которому только полгодика недавно исполнилось. Второго хочу не раньше чем через года 3-4. А третьего через лет 10... :)
Но для меня главное, чтобы мы смогли дать им достойную жизнь, поэтому, если финансовый кризис переживем, значит будет трое :-)
  • 0

#198
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы с мужем хотим троих детей, 2 девочки уже есть, еще бы мальчика родить лет так через 7-8 :)
думаю получиться :-)

а вобще вопрос вверху задан некоректно, там написано сколько у вас детей (или хотите) - это 2 совершенно разных вопроса
у меня например 2-е детей уже есть, а хочу я чтоб было трое в будущем, и как мне отвечать? я ответила - 2, а оказалось что все пишут сколько хотели бы иметь :) , т.е. мне лучше было бы отметить - 3.
  • 0

#199
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
а я написала 4 :lol:
а вообще если будет больше - хочу больше. А еще хочу усыновить, но не знаю как муж скажет.
У меня есть знакомые многодетные семьи. И что хочу сказать, дети там лучше, добрее дружнее чем те кто ограничивается 1 или 2-мя. Старшие приглядывают за младшими, младшие заглядывают в рот средним.
В большой семье есть эффект масштаба, кроватки коляски и прочие детские вещи переходят по наследству.
Сейчас у меня 2-е сложно было когда они были маленькие совсем. сейчас старшему 5,5 а младшей 3,5 года. Стало гораздо легче. Ну и старший пока был один сильнее достатавал, ему одному скучно, а сейчас дочка везде за ним паровозиком бегает, да и сыну с без сестры скучно, он мне сам об этом говорит. А еще предъявляет мне претензии, что у меня мало детей. Ну я ему пообещала ляльку со временем. Сейчас и самой хочется уже маленького. Ну напоследок наблюдение на собственных детях. Когда родилась дочь сын ревновал страшно. Кидался игрушками вообще не воспринимал ее как человека. А потом вдруг все изменилось. Я старалась на тот момент уделять больше внимания даже сыну чем новорожденной. Объясняла ему что люблю его не меньше чем раньше. Объясняла, что любовь - это такая вещь которая при разделении не становиться меньше, а только больше. И вот настал день когда он понял что его сестра это родной ему человечек. Теперь они друг за друга горой, когда я ругаю сына, дочь подходит и бьет меня по попе, когда ругаю дочь сын вступается за нее. Ну и на улице, когда они гуляют, он контролирует, все ли с ней нормально. Третьего, думаю будет поднимать легче. Сын поможет, да и дочь лепту внесет, несмотря на то что они еще малыши. По крайней мере следующий будет за ними таскаться больше чем за мной.
  • 0

#200
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а у нас трое, и все погодки, зашиваюсь с ними сейчас, но муж точно требует еще двоих, а в идеале, говорит, надо чтоб 7 было. Но кажется я пас. Ну может лет через 8 еще 4-го родим и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.