Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня пока один малыш, сейчас мне 23, но до 30 хочу троих как минимум. Муж согласен.
  • 0

#142
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Надо же, какие у нас женщины смелые............это же насколько женщине нужно быть самодостаточной, уверенной в своих материальных возможностях, а также уверенной в мужчине, что бы решиться хотя бы на третьего. а то получается потом, что жизнь вроде как с мужем не складывается, а деваться так сказать некуда (ну, вы понимаете о чем я), отсюда несчастные дети. А всю жизнь полагаться на поддержку мужа и быть зависимой, ну не знаааааюю....Я конечно понимаю, что это пессимистичный настрой, но думать всё-таки надо на несколько лет вперед, а быть на 100 % уверенным в другом человеке просто неосмотрительно. история знавала и не такие случаи.

У нас пока один, буду чувствовать себя способной достойно воспитать/вырастить двоих, то с удовольствием решусь на второго ребенка :)

Сообщение отредактировал Boris: 17.07.2008, 23:45:11

  • 0

#143
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, я почему-то очень мужу доверяю :) мне кажется, что женщина сама конечно многое сможет, но воспитать в сыне мужчину без отца ей будет не по силам. Исходя из этого - папа нужен, а раз очень нужен (ну не до безумия, канешна), то будет.

Ну а не будет - на то воля Божья :D Наверное, сильно хочется иметь двоих детей как минимум :fie:
  • 0

#144
Lanalliance

Lanalliance
  • Гость
  • 20 сообщений


Я хочу 3.
Муж говорит минимум 5.


правильно муж говорит

я тож хочу 7



Ну уж нет, 5 это здорово конечно но многовато. Как представлю что со мной будет :) нет не выдержу :D
Возится с ребенком то все равно, большую часть женщине приходится.
  • 0

#145
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мне одна тетенька-ясновидящая сказала лет пять назад:

"У тебя будет трое сыновей, и ты очень долго будешь ждать дочку. И она вырастет самой избалованной".

Хорошая перспектива. Голосовал за четверых.
  • 0

#146
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Проголосовала за троих, а как получится - не знаю. Хочется много, большая семья - это здорово
  • 0

#147
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
а я 4-х хочу.
3-х мальчиков и одну девочку :)
  • 0

#148
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мне хочется троих деток. Но пока что-то и один не получается :D
Все у нас еще впереди! :)
  • 0

#149
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Количество планируемых деток, должно зависеть в первую очередь от финансового состояния семьи.
ИМХО, лучше воспитать 2-х полноценных детей, чем 5 и более, которые будут в чем-то нуждаться.
Для меня идеально к уже имеющейся доче :D "налюбить" сына :-/





В последнее время все больше склоняюсь к тому, что на тот момент когда меня не станет (даст Бог это будет не скоро) моей дочке будет важнее поддержка братьев и сестер, нежели наличие в биографии большого количества дорогостоящих игрушек, суперчастного садика и суперэлитной школы. Здесь важно не переусердствовать с обеспечением благ для одного или двоих детей. Ведь зачастую этих самых благ с лихвой хватит на четверых. По-моему целесообразнее говорить о том, насколько родитель готов эмоционально вложиться в каждого ребенка. Сколько личного времени и душевных усилий он готов отдать. Хватит на семерых? - отлично. Ведь в дружной семье ваши дети не пропадут и без суперэлитного образования.
Я например не хочу лишать себя удовольствия побыть мамой четверых детей. И буду всеми силами к этому стремиться :)
  • 0

#150
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
у меня двое.
на скольких нас хватит столько будет.
а возможно на третьем остановимся :)
  • 0

#151
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
2-их вполне достаточно для меня,
сын уменя есть ,тепреь нужна-девочка!
  • 0

#152
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня трое. Жалею только о том, что они очень уж разновозрастные. И хотя млашему всего 7 месяцев, хочу еще одного. Только, видимо, уже поздно. Раньше надо было думать.
  • 0

#153
Psycho Man

Psycho Man
  • Гость
  • 6 сообщений
нету, но хочу очень :)
  • 0

#154
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мы немножко беременные и хотим троих :) ну по крайней мере, придумали имена на троих, а там уж как карты лягут! :D будет возможность - будем рожать!
  • 0

#155
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я всегда хотела 3, но вот родила одного и понимаю, как это сложно. Думаю, что все зависит от темперамента ребенка, от того, как он спал, как ел. Вот мой например, спать стал только 2 месяца назад, а до этого был сплошной день сурка. Я пока не готова еще к детям, может быть позже?
  • 0

#156
aruka

aruka
  • Гость
  • 14 сообщений
У нас сейчас двое - девочка 6 лет и мальчик 2 мес, хочу третью девочку. лет так через 5.
По-моему идеальная разница в возрасте между детьми, получает ребенок достаточное количество внимания и ревнует соответственно меньше к младшему.
А муж третьего не хочет, говорит двоих бы на ноги поставить. Сейчас все чаще мужья против
  • 0

#157
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я всегда хотела 3, но вот родила одного и понимаю, как это сложно. Думаю, что все зависит от темперамента ребенка, от того, как он спал, как ел. Вот мой например, спать стал только 2 месяца назад, а до этого был сплошной день сурка. Я пока не готова еще к детям, может быть позже?


Как спал, уже через пару лет забудется. Сами отоспитесь, взбодритесь и будете готовы к следующим бессонным ночам. Трое - это кайф. Теперь это я точно знаю
  • 0

#158
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я хочу троих. Один есть, но очень мало. Еле сдерживаюсь, чтобы не заласкать. Есть умничка -сын, хочу лапочку дочку и еще сыночка
  • 0

#159
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хочу двоих... Один сына пока есть! Годика через будем думать о втором ляле!
  • 0

#160
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ведь в дружной семье ваши дети не пропадут и без суперэлитного образования.
Я например не хочу лишать себя удовольствия побыть мамой четверых детей. И буду всеми силами к этому стремиться :hi:

Полностью согласна. У нас сейчас трое. очень хотели бы 4-го, но все 3-кесаревых и врачи уже не рекомендуют. Когда был один - все силы и время уделяли только ей, потом их стало двое - уже полегче. Где старшая поиграет, где присмотрит, а вот с тремя вообще намного легче стало. Они почти самодостаточны, сами и играют, и веселятся, и читают, и что-то еще там мастерят-лепят. Им весело и интересно самим с собой. Они уже - коллектив. Смотря на своих детей , я голосую только за многодетную семью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.