Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
У нас 3-е, муж еще хочет, а я уже нет
  • 0

#202
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас сейчас одна доченька - 1,8, лет через 5-6 хотим еще одного ребеночка - сыночку))На этом муж хочет остановиться, но я нет, еще лет через 5 после 2-го хочу родить и третьего. В общем очень хочу троих деток.
  • 0

#203
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я хочу 4-х
только надо сначала второго родить, а потом посмотрим буду хотеть дальше 4-х или нет :lol:
  • 0

#204
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
что-то мой старший ребенок в последнее время стал часто говорить о том, что скоро мама родит сестренку, а потом и еще одну...с чего бы это?
  • 0

#205
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мне старшая братика заказывает. Видать папа подсказал где заказ принимается :)
Я ей грю, как только папа директором станет, так и будем братика рожать. Так она на вопрос бабушек как у папы дела, отвечает: СКОро директром будет, будем братика заводить :)
  • 0

#206
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я больше не хочу детей... :) точней не хотела... а теперь призадумалась - при хорошем раскладе и няне в принципе можно и еще одного/одну родить :)

#207
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вообще, с психологической точки зрения, развитие ребенка идет гармоничнее, если есть братья или сестры, хотя бы один/одна. Это более здорОво. Наличие сибинга создает условия для здоровой конкуренции, и ребенок учится бороться за свое место под солнцем с раннего возраста. =) А такая способность не может не сказаться положительно на его достижениях в будущем.
Правда, подобная ситуация (конкуренция) создается и в садике, но в семье это лучше работает - что может двигать больше, чем желание завоевать внимание родителей? =) Конечно, это совсем не значит, что дети из многодетных семей все сплошь добиваются успеха, но способности приспосабливаться к изменениям окружающей среды у них лучше, чем у детей-одиночек, типа меня. =)

"Семья, состоящая из мамы, папы и одного ребенка, а тем более – только из мамы (или папы) и ребенка не может дать малышу опыта социального общения, в ней каждый может жить в собственном мирке или налаживать лишь единичные связи. А в современной семье, где нет строгих этических норм взаимоотношения между поколениями, нарушена еще и нормальная иерархия. Многодетная семья – это мини-социум со своими внутренними законами: ребенок в ней оказывается и в роли старшего, и в роли младшего, он должен налаживать контакты с каждым членом семьи, общаться с детьми как своего, так и противоположного пола, учиться уступать и настаивать на своем, защищать свое мнение, проявлять гибкость и великодушие. При правильном воспитании дети из многодетных семей обладают более мобильной психикой, устойчивее к стрессам и лучше адаптируются в любом коллективе. А ответственность и самостоятельность – следствие бытовых проблем, с которыми сталкивается любая семья, где больше двух детей. Конечно, ни в одной «сознательно многодетной» семье не станут использовать детей в качестве рабочей силы, но благодаря все тем же неизбежным бытовым проблемам, дети быстрее приобретают навыки самообслуживания. В многодетной семье дети играючи многому выучиваются друг от друга, и эти знания и навыки – гораздо прочнее тех, которые пытаются привить им родители.
Воспитывая первенца, молодые мамы и папы совершают немало ошибок: как известно, первый блин комом. А поскольку в большинстве семей одним ребенком все и ограничивается, родители так и не приобретают положительного опыта и не могут в дальнейшем ничем помочь своим выросшим детям, когда те, в свою очередь, обзаведутся семьей, а значит, поставят их все перед той же проблемой. Вот и сменяются у нас одно за другим поколение «первых блинов» домашнего воспитания, а в сознании людей складывается миф о том, что вырастить ребенка – это кромешный кошмар, куда уж еще второго, а тем более третьего заводить! Ну, а те кто рискует и рожает второго, третьего, четвертого ребенка, безусловно выигрывают: у них есть шанс не только не повторять свои прошлые ошибки при воспитании следующих детей. Возможно, поняв, что делалось неправильно раньше, подкорректировать и отношения со старшими. А главное, наблюдая, как родители управляются с их младшими братьями и сестренками, старшие приобретут бесценный опыт семейной педагогики, не будут в дальнейшей испытывать страх и растерянность перед собственными детьми. Многодетная мама сумеет подготовить свою повзрослевшую дочку к предстоящей беременности, родам, кормлению грудью, ведь сама обладает действительно богатым опытом! Вообще, дети из многодетных семей лучше подготовлены к браку. Они понимают различие мужской и женской психологии, умеют идти на компромисс, очень ответственны, мальчики не чураются «женской» работы по дому, ловко управляются с младенцами."
(http://www.parenting.ru/s.php/281.htm)

ИМХО. 3 ребенка - это ровно столько, сколько нужно, сколько полезно. Но проголосовала за 2 - троих врят ли выдержу, разве что с разницей лет в 5-6... =)
  • 0

#208
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
У меня сейчас один ребенок - сын, 4, 5 года. Хочу еще троих. Пока почему-то не получается, но будем рожать обязательно еще, как только забеременнеем. Муж тоже хочет много детей.
  • 0

#209
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У нас пока тоже одна доченька, ей 7 месяцев, а так в скором времени за вторым дитем рванем, вот только переедем. А там как высшие силы распорядятся.

Сообщение отредактировал Kory@: 24.09.2009, 14:14:53

  • 0

#210
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
две дочери есть...терь хочу двух сыновей и фсе
  • 0

#211
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Хочу еще 2детей, думаю идеально иметь в семье 3-х детей и им будет весело и не так много. :idea:
  • 0

#212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Уже есть один ребенок. Я хочу еще одного, а муж - 2х. Время покажет, в общем.
  • 0

#213
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
у меня двое деток, но хотелось бы еще одного ре. дочка хочет сестренку - говорит с ней играть лучше будет (хотя сама как мальчишка) :idea:
  • 0

#214
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Эх, всегда хотела 4 детишек. Поэтому и начали "работать" над этим сразу после свадьбы, но экстренное КС подкорректировало мои желания. Теперь бы через пару лет еще одного родить, а дальше - если получится :idea:
  • 0

#215
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Эх, всегда хотела 4 детишек. Поэтому и начали "работать" над этим сразу после свадьбы, но экстренное КС подкорректировало мои желания. Теперь бы через пару лет еще одного родить, а дальше - если получится :idea:
Не мотивирую тем, что ребенку скучно одному - это как-то странно для моего понимания.
  • 0

#216
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не мотивирую тем, что ребенку скучно одному - это как-то странно для моего понимания.

А мне вот деть тут недавно выдал. Встал так скромненько, прижавшись в мягкой игрушке: Артём одиин...
Блин, аж жалко стало. Пообещала, что скоро с папой придумаем как еще одного ребеночка в семью приобрести.
  • 0

#217
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А мне вот деть тут недавно выдал. Встал так скромненько, прижавшись в мягкой игрушке: Артём одиин...
Блин, аж жалко стало. Пообещала, что скоро с папой придумаем как еще одного ребеночка в семью приобрести.

Блииин, представила картину, :idea: наверное, когда мое сокровище начнет говорить и выдаст мне такое, то и для меня это станет "пинком" за вторым

Сообщение отредактировал _Darenka_: 24.09.2009, 16:52:46

  • 0

#218
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
В идеале троих хочу. Двоих сейчас, т.е. в до 28-30, а одного еще когда эти подрастут уже, лет так в 35-38. Ну это мои желания, а вообще как Бог даст :idea:
  • 0

#219
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хочу троих. Пока есть одна дочь и находимся в ожидании появления второго ребенка. Правда, разница между детьми будет большая... Если после второго сил хватит, то попробуем третьего родить.
  • 0

#220
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А у меня трое :idea: :-) :)
вы не предсталяете, как я млела в роддоме над младшеньким! Урррааа, я это сделала!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.