Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я долго крутилась вокруг этой темы и завидно было как отцы страстно хотят детей. У меня сыночек 2,5 годика. Проблема в муже, у нас разница в возрасте 30 лет, мне 25 сейчас я умираю хочу дочь, я хочу много деток иметь это так весело когда они подрастают. Но кругом злые люди ругают куда ты мол лезешь мужа пожалей. Хотя он спортсмен. И меня это тормозит. Как увижу девочек я горю желанием, как вспомню сколько моему мужу лет чувствую себя виноватой за такое желание. Не знаю как быть деньги есть, а на что они без детей.



Если муж тоже не против иметь еще детей, то не вижу смысла делать из этого проблему, тем более слушать окружающих. Другое дело если он не хочет больше иметь детей, тогда ничего уже не поделаешь... Вы должны были предвидеть это когда выходили за него замуж. К сожалению многие мужчины не взависимости от возраста не хотят иметь больше одного.
  • 0

#102
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Если муж тоже не против иметь еще детей, то не вижу смысла делать из этого проблему, тем более слушать окружающих. Другое дело если он не хочет больше иметь детей, тогда ничего уже не поделаешь... Вы должны были предвидеть это когда выходили за него замуж. К сожалению многие мужчины не взависимости от возраста не хотят иметь больше одного.


В данном случае это наверное проблема. Самая большая у меня. Вот наверное и решила поделиться. Интересно может у кого тоже так было. У него двое детей от первого брака, они уже взрослые самостоятельные. А наш ещё маленький обожает его, вроде спрашиваешь хочешь дочку, ответ если хочешь давай. Там не прыгает не требует как другие большинство мужей моих подруг. Я знаю для него будет лучше если это последний ребёнок, а для меня это очень плохо. Один это так мало. Особенно если смотреть в будущее.
  • 0

#103
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я, честно говоря, тоже не вижу ничего страшного в этом желании, тем более если муж не против. Да и не такой у него возраст, чтобы детей было поздно заводить. Но - если что - вы готовы поднимать детей в одиночку?
  • 0

#104
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я своему мужу говорю, что очень хочу второго ребенка и обязательно девочку, на что он говорит ну так в чем проблема хочешь давай сделаем. И тоже особой радости не вижу, еще раз повторюсь что многие мужчины так реагируют.
И это во все не проблема, вот если бы он сказал нет детей нам хватит я их больше не хочу, вот это была бы проблема.
  • 0

#105
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Я, честно говоря, тоже не вижу ничего страшного в этом желании, тем более если муж не против.  Да и не такой у него возраст, чтобы детей было поздно заводить.  Но - если что - вы готовы поднимать детей в одиночку?


Вот тут то у меня загвостка получается, сейчас как раз то время выдалось когда вроде ребёночка выростила до 2.5 годика и уже можно смело заниматься собой, ну там карьерой или каким то продвижением по жизни не только по дому, ну мамы меня наверное понимают. А когда мужу 55 тогда начинаешь задумываться, тебе 25 професии никакой нет, тогда надо посвятить себя этому и это займёт несколько лет, а там и рожать в его возр.? А если сейчас решить всё таки продолжить род, это опять занимает пару лет минимум, мне уже будет 28 и начинать только строить карьеру... Да и когда же он тогда на покой пойдёт, ну там не о памперсах думать, а об путешествиях как его друзья с жёнами ровестницами. Нет я сама не ставлю преграды для себя просто со всех сторон изучаю проблему. И мужа если честно жалко, хочется его быстрее освободить.
  • 0

#106
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
тема интересная, хоть и древняя очень.
Муж хочет чтоб нас было семь "Я" :weep:)) То есть 5 детей+муж и я.

А я хочу родить двоих, а потом смотреть по финансовым возможностям.

Сообщение отредактировал Mean: 04.07.2008, 14:14:47

  • 0

#107
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я как и большинство хочу двоих, лапочка доча уже есть, хорошо бы теперь сыночка, но если ещё дочу Бог даст буду только рада :weep:
  • 0

#108
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Я, как второе большинство, хочу троих.
Муж - двоих.
  • 0

#109
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У меня была одна дочка, долго была одна, точнее мы с ней были одни, но потом я решила, даст бог до 40 лет, рожу еще ребенка. Бог дал, теперь у меня 2 дочки! И мне от этого как-то спокойней. На вопрос о 3 ребенке. всегда отвечаю, проблема не родить, проблема воспитать и выучить. Хотя для кого-то проблема родить на первом месте. Их я тоже очень понимаю, так как такая проблема у брата.
  • 0

#110
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У меня сейчас один сын, а я еще хочу 2 деток или одного, как здоровье позволит. Для меня без разницы какого пола, хотелось конечно бы и доченьку.
  • 0

#111
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
У меня двое, больше не планируем :weep:
  • 0

#112
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Проголосовала за троих... Это было бы суперррр! хотя чичас ждем первого :weep:
  • 0

#113
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
хотела троих, теперь поняла что хватит с меня и одной...
  • 0

#114
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хочу троих, ну посмотрим как получиться
  • 0

#115
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Пусть Аллах пошлет мне одного (для начала). Потом еще попрошу. Вообще хочу 4-х.
  • 0

#116
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
имеются 2 дочи. хотим третьего, или третью. половину здоровья правда уже грохнула.
со вчерашнего дня кстати решила начать планировать :weep:
  • 0

#117
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мда...что скажешь..молодцы, либо оптимисты, либо действительно сильные здоровые люди, хотят и рожают по несколько детей...
Я в общем-то и до беременности трезво оценивала свою ситуацию: самой под 30, дохловатая по здоровью, квартира однокомнатная, муж пашет с утра до ночи, в общем, особо не развернешься. Думала, вот, были бы условия получше - родила бы двоих, одного за другим. А теперь вот сын подрастает, да так тяжело, особенно в младенчестве жутковато было - мог по полдня кричать, днем спал по 15-30 минут, в остальное время на груди висел. Роды были долгие, тяжеловато пришлось, но повтор меня как раз не пугает, самих родов не боюсь, а вот малышу из-за них потом не сладко пришлось, неврология пострадала. Я больше физически не смогу вынести детских криков, бессонных ночей, которые до сих пор еще не пришли в норму - второй год пошел. Я себя до сих пор чувствую так, как будто роды были вчера, совсем сил нет. Второго физически и морально просто не потяну. Преклоняюсь перед женщинами, которые не останавливаются на одном и могут дать своим детям все для счастливого детства. А вот нищету плодить -действительно негуманно.
  • 0

#118
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ну это как Бог даст :weep: Очень хочется двоих, мальчика и девочку.
  • 0

#119
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
сынулька уже есть. хотелось бы еще и дочуру... а вообще всегда хотела троих. семью надо побольше, я так считаю. у моей мамы 3 брата и 4 сестры в семье, на такое, конечно, не решусь, но хотя бы троих надо :weep:
  • 0

#120
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Хочу хотя бы одного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.