Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У нас три девочки, старшей 16, средней 13, а маленькой 4 месяца, вот така у нас разница.Изображение
Они такие помощницы, и по дому всё делают, и за малой смотрят, 3 доти в семье это сказка.
Были бы времена стабильные, можно было бы ещё одного, а так всё.Изображение
  • 0

#482
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
у нас пока один сынуля 3,5 мес, хочется девочку но вероятность что следующий будет мальчик почти 99%, муж говорит троих родим если мальчики будут то четвертую девочку удочерим, а то говорит здоровье беречь нужно
  • 0

#483
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Мой супруг говорит, что детей должно быть четное количество, чтобы внимания хватало всем. Мы оба росли в семьях где было по трое детей, старший оставался без внимания и в той и другой семье.
У нас сейчас 2 детей, сын и дочь, либо останавливаться либо еще двоих надо :D))))

думаю, вы правы. мой муж второй из трех детей. вот и получилось: первого любили т.к. первенец, мальчик, младшую любят за то что маленькая(18 лет :laugh: ) и девочка, а ему, среднему ничего не досталось... :eek:
думаю, с тремя оптимальный вариант д-м-д или м-д-м



Вот у нас также. Брат первенец, конечно очень ждали, потом я незапланированная (как мама мне говорила и не раз, что меня вообще не хотела рожать), потом разрыв 7 лет и сестренка, конечно, младшенькая, сколько помню папа ее все время называл сердце мое.
Сейчас все взрослые так они как получали все что хотели так и получают, мама мне говорит у тебя характер не такой, поэтому мне во многом отказывали.
Думаю мне 2 достаточно.

Сообщение отредактировал танюха: 05.08.2010, 23:15:25

  • 0

#484
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Мой супруг говорит, что детей должно быть четное количество, чтобы внимания хватало всем. Мы оба росли в семьях где было по трое детей, старший оставался без внимания и в той и другой семье.
У нас сейчас 2 детей, сын и дочь, либо останавливаться либо еще двоих надо :)))))

думаю, вы правы. мой муж второй из трех детей. вот и получилось: первого любили т.к. первенец, мальчик, младшую любят за то что маленькая(18 лет :-/ ) и девочка, а ему, среднему ничего не досталось... :(
думаю, с тремя оптимальный вариант д-м-д или м-д-м



Вот у нас также. Брат первенец, конечно очень ждали, потом я незапланированная (как мама мне говорила и не раз, что меня вообще не хотела рожать), потом разрыв 7 лет и сестренка, конечно, младшенькая, сколько помню папа ее все время называл сердце мое.
Сейчас все взрослые так они как получали все что хотели так и получают, мама мне говорит у тебя характер не такой, поэтому мне во многом отказывали.
Думаю мне 2 достаточно.

тоже часто замечала , что средних обделяют вниманием. Но уверенна, что у меня так не будет :dandy: . Сейчас два сына. старшему 7, младшему почти 40 дней :) Если получится ( очень надеюсь на это!) чуть позже у нас в доме появится ЛЕДИ...
  • 0

#485
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня двое. Насчет третьего подумаем )))
  • 0

#486
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
у мужа в семье трое. средняя девочка. не сказала бы что обделеная. а вот мой муж (старший) как будто не из их семьи и слава богу :D все делает сам и по своему. чему я опять таки рада с сестр и братишкой общается не как с родными. они отдельно всегда все делают :(
а нас в семье двое. я и братик. всегда мечтала о старшем брате.
читаю вас и думаю, чем старше ребенок тем тяжелее решится на второго/третьего ребенка. так что не нужно долго думать, нужно поскорее действовать ;) .
но все равно выждем 3-4 года и решимся на второго :smoke:
  • 0

#487
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Старшего усыновила, второго родили по плану с разницей 2,3. А теперь хочется дочу..... а то эти бибики по всему дому надоели до жути, мечтаю о куколках )))



Вот как надо! Молодцы!!!
  • 0

#488
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я вот в семье была единственным ребенком и всегда мечтала о сестренке или братишке. Сейчас у меня сын, подумываем с мужем о втором ребенке. Очень хочу большую семью, и сын сестренку просит, если позволит здоровье то моя программа - трое детей.
  • 0

#489
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня сейчас двое детей, дочь и сын. Но муж хочет и вообще мы когда то мечтали о пятерых))) Но после вторых родов я уже задумалась...думаю...троих достаточно. След хочу девочку. Но только послеееееееее....
  • 0

#490
кЫся ЧеширскаЯ

кЫся ЧеширскаЯ
  • Гость
  • 11 сообщений
Нас в семье трое - я и два братишки, причем младший родился, когда мне уже 18 лет было. Он мне как первый сын))))) Сейчас у нас уже сын растет - 8 лет. Муж дочку хочет, и все, а я сначала мальчика, а поооо-тооо-ом уже - девочку. (По-любому девочку все баловать будут, вот пусть младшая и будет - а то пацанам обидно будет) :rotate: Хотя... я как беременность вспомню и роды, так призадумываюсь... :lol: Сын год назад ещё хотел сестренку - братишку, а сейчас категорически против! Я раньше тоже переживала - как, второй родится, моему чуду тогда внимания не хватит, бедный ребенок, и т.д., и т.п. А потом поняла - умудряюсь же внимание и мужу, и сыну уделять! И со вторым, уверена, смогу)))))
  • 0

#491
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
чем больше деток тем лучше))
вот нас двое в семье и что?оба уже создали семью свою,да помогать некому,мне на пример возиться с моими детками,была бы сестренка ох и помощница была бы,да и ей бы на пользу пошло воспитание деток)))
  • 0

#492
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У нас в семье 3. я средняя. когда я мелкая была, от взрослых действительно внимания больше получала, зато от брата "нагоняй" и "помой посуду", потом появилась сестренка и все переключились на нее... было обидно... мамы не хватало на нас всех (мне кажется из-за того, что разница в возрасте ни туда ни сюда 6 и 8 лет. интересы у детей слишком разные.), поэтому подростковая жизнь была более самостоятельной или у бабушки.
У меня сейчас 1 ребетёнок, вот думаю, через годика 3-4 (хочу сейчас насладится своей малышкой) второго надо, а там дальше видно будет
  • 0

#493
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Я тоже была единственной девочкой в семье, и иногда внимания было слишком много, мечтала о старшем или младшем брате.

А вот в двоюродной семье было 3 детей. И все девочки, так старшая и средняя всегда жаловались от отсутствия внимания.

И мне в связи с этим так кажется - как ни крути наверное почти никто не скажет - я был доволен наличием/отсутствием братишек сестренок. Мы ведь люди такой народ вечно недовольные, вечно думаем что вот было бы так - было бы лучше.
Ага, конечно =)

По теме- хочу троих. минимум 2
  • 0

#494
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я вот единственный ребенок в семье-сейчас давно выросла,а вот иногда понимаешь,что было бы лучше иметь еще братика или сестренку.Сегодня сы,так долго наблюдал за годовалым мальчиков в Меге,что поняла,видимо ему тоже скучновато.Да,он один,все внимание ему,ну ,а потом,будет кто-то еще младше,да разница большая,но все же не один.Так что пока за двоих детек.Беременность и роды-это пустяки,для меня важнее дать им достойное воспитание,образование...
  • 0

#495
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я вот единственный ребенок в семье-сейчас давно выросла,а вот иногда понимаешь,что было бы лучше иметь еще братика или сестренку.Сегодня сы,так долго наблюдал за годовалым мальчиков в Меге,что поняла,видимо ему тоже скучновато.Да,он один,все внимание ему,ну ,а потом,будет кто-то еще младше,да разница большая,но все же не один.Так что пока за двоих детек.Беременность и роды-это пустяки,для меня важнее дать им достойное воспитание,образование...

+100
Двое, трое...Но самое главное это конечно вырастить, правильно воспитать, дать достойное образование...У меня подруга категорически против второго ребенка, говорит я не смогу двоих на ноги поставить (одна без мужа), так что мне бы одного поднять.
  • 0

#496
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

чем больше деток тем лучше))
вот нас двое в семье и что?оба уже создали семью свою,да помогать некому,мне на пример возиться с моими детками,была бы сестренка ох и помощница была бы,да и ей бы на пользу пошло воспитание деток)))


Я бы поспорила насчет помощницы, смотря какое воспитание. Моей сестренке 22 идет, мой сын которому 3 года, она его крестная, так он ее больше 2 лет боялся. Она вечно психовала то не бери, это не трогай. Она с ним вообще никак, не то что-бы оставить с ней, она даже при мне никогда с ним не играет. На день рожденье и то не прийдет не поздравит и не позвонит. передаст подарок и все.
Хотя и считается что крестные вторые родители, но у нас далеко не так.
  • 0

#497
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я бы поспорила насчет помощницы, смотря какое воспитание. Моей сестренке 22 идет, мой сын которому 3 года, она его крестная, так он ее больше 2 лет боялся. Она вечно психовала то не бери, это не трогай. Она с ним вообще никак, не то что-бы оставить с ней, она даже при мне никогда с ним не играет. На день рожденье и то не прийдет не поздравит и не позвонит. передаст подарок и все.
Хотя и считается что крестные вторые родители, но у нас далеко не так.

да и такое видимо тоже бывает.Я всегда мечтала о хороших бабушках,которые любили и возились бы с внуком,но не сбылось,а теперь очень боюсь,что сын останется когда-нибудь один,у нас даже двоюродных нет,вернее они есть,но никто ни с кем не общается(вот так) и будет ему трудно,поэтому надо как минимум 2 детей.у меня крестная-сестра моей мамы-вот честно последний раз видела ее когда была беременная ,наверно,а может и еще раньше,в общем 6 лет,как не видела,еще и един.тетя.Так что самое главное ,что есть у наших детей-это Мы-родители.
  • 0

#498
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У нас 3 детей. 2 мальчика и девочка. На этом думаю не остановимся. Дети тоже просят еще одну сестренку, чтобы было 2 мальчика и 2 девочки. А вообще конкретно не ставлю себе цель сколько родиться, столько родиться. Все мои. :sleep:
  • 0

#499
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У нас 3 детей. 2 мальчика и девочка. На этом думаю не остановимся. Дети тоже просят еще одну сестренку, чтобы было 2 мальчика и 2 девочки. А вообще конкретно не ставлю себе цель сколько родиться, столько родиться. Все мои. :sleep:

супер. :D
  • 0

#500
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня пока одна Дочка, еще очень сильно хочу двоих мальчиков!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.