Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
у меня такой вопрос ко всем мамам:КАК вы решились на второго ребёнка?Мой первый ребёнок был запланирован,а вот со вторым....Супруг хочет только одного.Я вроде бы хочу троих,но ...никак не решусь...У нас весь мир крутится вокруг нашей принцессы!
  • 0

#442
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

у меня такой вопрос ко всем мамам:КАК вы решились на второго ребёнка?Мой первый ребёнок был запланирован,а вот со вторым....Супруг хочет только одного.Я вроде бы хочу троих,но ...никак не решусь...У нас весь мир крутится вокруг нашей принцессы!

Я очень долго не могла решиться на второго, то одно, казалось мешает, то другое, а потом, в какой-то момент, поняла, что хочу этого больше всего на свете. Сейчас вот 10 неделек Б. Мы в счастливом ожидании. Муж хочет троих. Как бог даст :(
  • 0

#443
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
пока моей единственной дочурке 3 мес, но думаю года через 4 решимся на второго, а когда их вырастим, даст Бог усыновим еще одну крошку. ну это так, планы пока....
  • 0

#444
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


у меня такой вопрос ко всем мамам:КАК вы решились на второго ребёнка?Мой первый ребёнок был запланирован,а вот со вторым....Супруг хочет только одного.Я вроде бы хочу троих,но ...никак не решусь...У нас весь мир крутится вокруг нашей принцессы!

Я очень долго не могла решиться на второго, то одно, казалось мешает, то другое, а потом, в какой-то момент, поняла, что хочу этого больше всего на свете. Сейчас вот 10 неделек Б. Мы в счастливом ожидании. Муж хочет троих. Как бог даст :kiss:

а долго- это сколько?ко мне что-то не приходит сознание того,что я хочу этого больше всего на свете :rotate: мне нравится,что мы с дочкой вместе по магазинам ходим,в кафе-рестораны,болтаем с ней :kiss: Как моя маленькая подружка!а появиться лялечка и всё изменится...Буду привязана к нему,к дому...И ещё я гиперответственная мама:во время дневного сна дочки,когда та была грудная,я никогда с ней не ложилась,гладила,чего-то там делала и всё время смотрела на неё,дышит ли она,протирала все игрушки до полутора лет спиртом,мыла пол со всякими антибактериальными средствами каждый день...короче,был невроз ,наверное,какой-то.Снимала каждый день её на камеру по 4-5 часов потому,что мне казалось,что это все самые важные моменты.Не хотела общаться с подругами,жила только дочкой .Я как вспомню это время,примерно до 2 лет длилось у меня,так мне вообще :kiss: Самое главное,что супруг был таким же помешанным папой и всё делал со мной вместе.Вот он теперь не хочет вообще второго,не говоря уже про третьего. :eek:
  • 0

#445
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

пока моей единственной дочурке 3 мес, но думаю года через 4 решимся на второго, а когда их вырастим, даст Бог усыновим еще одну крошку. ну это так, планы пока....

вот до лет двух я тоже думала,что легко пойду на второго,но чем старше дочка,тем это труднее...про усыновление-это моя мечта с незапамятных времен,но супруг пока даже своего не хочет...
  • 0

#446
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
пока была Б хотела 6 детей! :kiss:
когда родила, хотела сразу же второго :kiss:
а теперь дочери 7 мес. уже нет тех желаний. есть желание иметь 3оих детей. 1го ребенка усыновить/удочерить. а на 2ого ребенка решусь года через 3-4. сама ревную себя ко 2ому ребенку. не представляю как моя дочь будет НЕ В ЦЕНТРЕ НАШЕГО внимания.
ну это мы предполагаем, а бог располагает. :rotate:
  • 0

#447
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Даже когда была беременна вторым ребенком не понимала как я буду любить второго ребенка, но когда родила, любовь просто разделилась на двоих детей. Конечно старшему не столько внимания уже уделяешь, поэтому желательно чтобы помогал муж, аташки, апашки с детками, чтобы старший ребенок не оставался без внимания.
До сих пор сожалею о том что когда родилась дочка, то сын на какое-то время был предоставлен сам себе, никто не помогал с детьми, муж постоянно на работе.:rotate:

Сообщение отредактировал leewi: 30.07.2010, 12:27:17

  • 0

#448
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Моей дочери скоро 16 лет. Никогда я не хотела второго ребенка.
А теперь прошло время и появились мысли... боюсь скоро она улетит из родительского гнезда .... и что тогда? Как же я? Материнский эгоизм? ДА! Ну и что с этим делать?!

Пожалуй буду ждать внуков! Бог даст! :rotate:
  • 0

#449
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Даже когда была беременна вторым ребенком не понимала как я буду любить второго ребенка, но когда родила, любовь просто разделилась на двоих детей. Конечно старшему не столько внимания уже уделяешь, поэтому желательно чтобы помогал муж, аташки, апашки с детками, чтобы старший ребенок не оставался без внимания.
До сих пор сожалею о том что когда родилась дочка, то сын на какое-то время был предоставлен сам себе, никто не помогал с детьми, муж постоянно на работе.:rotate:

бабушки и дедушки нам не помогали и не будут помогать :kiss: может ещё поэтому мы с супругом так усердствовали...Понимаю,что пока не родишь не поймёшь,как это любить второго так же...
  • 0

#450
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Моей дочери скоро 16 лет. Никогда я не хотела второго ребенка.
А теперь прошло время и появились мысли... боюсь скоро она улетит из родительского гнезда .... и что тогда? Как же я? Материнский эгоизм? ДА! Ну и что с этим делать?!

Пожалуй буду ждать внуков! Бог даст! :rotate:

А по-моему,хорошая разница! :kiss: старшая будет помогать и не будет ревности!
  • 0

#451
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений



у меня такой вопрос ко всем мамам:КАК вы решились на второго ребёнка?Мой первый ребёнок был запланирован,а вот со вторым....Супруг хочет только одного.Я вроде бы хочу троих,но ...никак не решусь...У нас весь мир крутится вокруг нашей принцессы!

Я очень долго не могла решиться на второго, то одно, казалось мешает, то другое, а потом, в какой-то момент, поняла, что хочу этого больше всего на свете. Сейчас вот 10 неделек Б. Мы в счастливом ожидании. Муж хочет троих. Как бог даст :rotate:

а долго- это сколько?

О-о-о, у нас это очень долго вышло :kiss: , сыну уже 19 лет. У меня тоже долго не было какого-то сумашедшего желания родить второго, ну примерно, как у вас, все так и было :kiss:
Потом, я стала замечать, что заглядываюсь на всех малышей, что хочу подержать на руках ну и все в таком направлении. Мы очень тщательно с мужем подготовились и .. решились. Сейчас ждем и понимаем какое это счастье придет в дом! Но мы слишком затянули, надо было раньше, спокойно родила бы двоих. Мне уже 39...
  • 0

#452
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

О-о-о, у нас это очень долго вышло :kiss: , сыну уже 19 лет. У меня тоже долго не было какого-то сумашедшего желания родить второго, ну примерно, как у вас, все так и было :kiss:
Потом, я стала замечать, что заглядываюсь на всех малышей, что хочу подержать на руках ну и все в таком направлении. Мы очень тщательно с мужем подготовились и .. решились. Сейчас ждем и понимаем какое это счастье придет в дом! Но мы слишком затянули, надо было раньше, спокойно родила бы двоих. Мне уже 39...

Ничего себе!!! :kiss: Я,кончено,столько тянуть не хочу :eek: Но Вам повезло,что первого рано родили,времени на раздумья было больше!У меня дочка ОЧЕНЬ просит сестренку!Каждый день буквально!Я вот и думаю,ради неё что ли только рожать сейчас?Супруг говорит,что ,как вспоминает всё ,что мы прошли,совсем не хочет никого и никогда :rotate:
  • 0

#453
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мне тяжелее далась беременность(да и мужу моему тоже), чем роды и уход за ребенком!
а вот пока с пузом ходила меня на работе изводили буквально, так что страшно те дни вспоминать! а вот когда ребенок родился, смотришь и с ума по нему сходишь и вроде хочется еще...
  • 0

#454
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
у меня один, но хотим еще одного. Только чтоб разница побольше была...
  • 0

#455
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я счастливая жена и мама. У меня прекрасный муж и заботливый отец. У нас с ним двое деток - доченька 17 лет и сынок 6 лет. Дочь заканчивает 11 класс, а сынок идет в первый класс. Разница в возрасте - супер!
Всем счастья и здоровья! :-)
  • 0

#456
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


До сих пор сожалею о том что когда родилась дочка, то сын на какое-то время был предоставлен сам себе, никто не помогал с детьми, муж постоянно на работе.:D

бабушки и дедушки нам не помогали и не будут помогать :-) может ещё поэтому мы с супругом так усердствовали...Понимаю,что пока не родишь не поймёшь,как это любить второго так же...

И не надо,чтоб помогали :laugh: я тоже с двумя одна справляюсь с рождения,благодаря мужу..о первом ре ,не думаю что прям хотела ваще детей..но раз вышла замуж,значит надо.Вот такая вот эгоистка была.После первого ре тоже не хотела,но решили сделать ему компанию и решились на второго.Разница маленькая всего два года.Сыну 3 ,доче годик.Тоже иногда беспокоюсь за сына,что без внимания остается.Надеюсь что это не так и стараюсь вовсю.Люблю их страшно. :-) Сейчас даже и на 3 согласна.Но решили немного повременить,чтоб детки выросли чуточку.Муж хотел 4.А сейчас думаем остановиться на 3.Даст бог если родится еще один братец.На этом и закруглимся.А если сестрица ,дальше уже как сможем.Их еще ростить и воспитывать.
  • 0

#457
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я счастливая жена и мама. У меня прекрасный муж и заботливый отец. У нас с ним двое деток - доченька 17 лет и сынок 6 лет. Дочь заканчивает 11 класс, а сынок идет в первый класс. Разница в возрасте - супер!
Всем счастья и здоровья! :D

Тоже больше по душе такая разница,но рожать ближе к сорока... :rotate:Вдруг вообще уже не захочу?Всё время находятся причины,чтобы отложить Б. :)
  • 0

#458
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



До сих пор сожалею о том что когда родилась дочка, то сын на какое-то время был предоставлен сам себе, никто не помогал с детьми, муж постоянно на работе.:)

бабушки и дедушки нам не помогали и не будут помогать :o может ещё поэтому мы с супругом так усердствовали...Понимаю,что пока не родишь не поймёшь,как это любить второго так же...

И не надо,чтоб помогали :D я тоже с двумя одна справляюсь с рождения,благодаря мужу..о первом ре ,не думаю что прям хотела ваще детей..но раз вышла замуж,значит надо.Вот такая вот эгоистка была.После первого ре тоже не хотела,но решили сделать ему компанию и решились на второго.Разница маленькая всего два года.Сыну 3 ,доче годик.Тоже иногда беспокоюсь за сына,что без внимания остается.Надеюсь что это не так и стараюсь вовсю.Люблю их страшно. :rotate: Сейчас даже и на 3 согласна.Но решили немного повременить,чтоб детки выросли чуточку.Муж хотел 4.А сейчас думаем остановиться на 3.Даст бог если родится еще один братец.На этом и закруглимся.А если сестрица ,дальше уже как сможем.Их еще ростить и воспитывать.

Почему-то,когда первый ещё маленький,то решиться легче как-то.А по мере взросления ребёнка,забываются бессонные ночи и прочее и думаешь:Неужели всё по новой???Мне хочется,чтобы помогали всё-таки,хотя бы выйти куда-то раз в месяц.Мы не ходили в гости до года,т.к. боялись инфекций.в магазины тоже до года не заходили с ней вообще.
  • 0

#459
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Получается что 2-3 ребенка - это предел возможностей большинства Казахстанцев.
  • 0

#460
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас два мальчугана,разница в возрасте 2.4 мес,хочу еще дочу к 30 годам (но муж кажись больше никого не хочет "говорю шепотом":rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.