Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Получается что 2-3 ребенка - это предел возможностей большинства Казахстанцев.

думаю, это предел желаний, а вот возможности, к сожалению, многим не позволяют даже одного завести, чтобы дать ребенку достойную жизнь :rotate:
у моих соседей трое, не одеты, не обуты, даже не всегда сыты... смотреть больно
  • 0

#462
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Получается что 2-3 ребенка - это предел возможностей большинства Казахстанцев.

думаю, это предел желаний, а вот возможности, к сожалению, многим не позволяют даже одного завести, чтобы дать ребенку достойную жизнь :rotate:
у моих соседей трое, не одеты, не обуты, даже не всегда сыты... смотреть больно

Это точно,предел возможностей,маленькие детки маленькие бедки,а чем дальше ,чем больше.Лично меня пугает и останавливает именно это,смогу ли дать им,то,что хочу и что нужно будет им.Ведь жизнь давно изменилась и своих детей мы воспитываем совсем по -другому,хотя это и норма сейчас.У меня сын уже большой,6 лет,умом понимаю,что надо бы второго,но боюсь.Я с ним практически одна была,муж на работе,бабушки и дедушки не помогали,элементарно я даже не знала как правильно его искупать и чего с ним делать в той или иной ситуации (хорошо подруги появились с детками-бедки стали общими).сейчас в впринципе все знаешь как и что лучше,но вот страх,что не смогу обеспечить им то,что хочу,вдруг что-нибудь случиться.Но видимо придется страхи побороть,чтобы сына не был один,если вдруг с нами ,что-либо случится.Я у родителей одна,но не скажу,что избалованная и жуткая эгоистка,просто сейчас повзрослела и давно пояла,что у меян кроме сына и мужа нет никого,вот был бы брат или сестра,можно и бизнесом вместе заняться,да и просто поболтать.
  • 0

#463
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У нас двое.Можно было бы и третьего завести(посмотритм как Бог даст)
  • 0

#464
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
у нас дочь 2.2. когда ее родила, почти сразу захотела сразу второго. но решила выкормить ее, подвоспитывать:rotate: сейчас вот ждем второго. в начале следующего года, дай Аллах.
а когда дочка маленькая была, с мужем общались. и я говорила, что все таки дочке обязательно нужно родить сестру. мы с мужем сами справлялись. спасибо ему огромное. жили в каменке в 3этажном доме. помощников не было. и убиралась сама, и гладила (правда почти весь первый год только мужа вещи на работу, хотя терпеть не могу неглаженное белье, даже трусы глажу, но это был компромисс, иначе сдохла бы), и еду ежедневно готовила, т к на второй день мы не едим, и с дочкой сами управлялись с первых дней сами, и купать, и трудные ночи. и доче магазинную еду вообще не покупали, все сама готовила (я прикорм имею в виду). не высыпалась страшно. мужа мама не захотела помогать, решила раз в 10 дней приезжать на часик, посмотреть. ну я и свою маму спровадила, чтобы мужа не коробило, что его мама не помогает. хотя по традициям, она ж типа их внучка, их фамилию носит.
вот и не хватало мне сестры. элементарно искупаться, поспать, поесть наконец то. дочка спала по полчаса, я на цыпках ходила. или хочу рядом лечь уснуть, пока засну, она просыпалась уже. кормилась по требованию. т е не сильно распланируешься. или вот прикол: машинка у меня была на цокольном этаже. побежать со всех этажей собрать грязное белье, одежду, спуститься загрузить, потом выгрузить через пару часов. поднять наверх, т к внизу долго сохло. а дочка если меня не видно секунду реально думала, что я пропала:D до сих пор одна не остается в комнате. короче в те полчаса пока спала, я бегала.
на дочкином 8ом месяцу пошла продолжать добивать свой эмбиэй, из за бер-сти и родов ушла на академ отпуск. училась вечерами с 6 до 10 два раза в неделю. нужно было делать кучу домашки. я, итак мало спящая, перестала практически спать. ночами училась. ну и, соответсвенно, на следующее утро-день "доспать" не получалось, т к с дочкой сами вдвоем днем были. была бы сестра, ребенка в руки, сама в кровать.
сейчас как то забылось все это.
но еще хотим мальчика. НО мальчику тоже нужна опора в будущем в виде брата. так что я проголосовала за 4. а как получится, это уже судьба распорядится. если будет то же финансовое положение, то, осилим 4ых. просто никто не знает, что будет завтра.
сейчас переехали в квартиру, мне кажется так легко будет теперь мне. даже с двумя. хотя старшая уже в сад ходит, это облегчит конечно. и поэтому я двойню так хотела, но гены не те. надеялась на чудо. кажется также справилась бы и с двумя. еще все это от мужа зависит. в основном у нас же жены сами все тащат. и купают, и играют, и по дому. мне он, главное, претензий по виду дома не предъявлял. посуда, глажка, разбросанные вещи, и тп - все фигня. приоритет - доча и мое, и его внутреннее спокойствие и гармония. т е ну не хочу я мыть посуду, хай с ней, через пару часов помою. просто бывают мужья, сами на диване, и команды раздают.
короче, редко я в ЦТ, но как начинаю писать. в общем больше всех в этой теме написала:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.08.2010, 00:19:30

  • 0

#465
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Старшего усыновила, второго родили по плану с разницей 2,3. А теперь хочется дочу..... а то эти бибики по всему дому надоели до жути, мечтаю о куколках )))
  • 0

#466
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Cyplenok,ну Вы супер-мама! :spy: Во мне эгоизм проснулся,а материнский инстинкт уснул,в плане второго (или это супруг его погасил?). ;) Я не представляю сейчас, откуда силы брала?А Вы 4 хотите??? :spy: Блин,мне бы Ваше рвение!!!

Сообщение отредактировал lucky parent: 03.08.2010, 23:09:04

  • 0

#467
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я тоже хочу ХОТЯ БЫ 4-ых!
У меня у самой 2 доченьки. Мои лапочки. Так уж получилось что разница у них большая, но теперь мне кажется, что это даже плюс. Я совсем не устаю, старшая во всем помогает.
Я сама из семьи, где трое детей: 2 девочки (я вторая) и 1 сын. Родителям уже по 60 и они жалеют что не родили еще нам братьев и сестер т.к. видят как мы друг друга поддерживаем, общаемся, спорим, воспитываем и т.д. В детстве мы очень хорошо жили - потом чета стало сложнее и мы с большим трудом получили образование и совсем не то, которое хотелось, а такое какое смогли оплатить родители. В итоге все работали, встали на ноги - помогли друг другу, каждый получил образование о каком мечтал и все отлично!! Сейчас даже двоюродным помогаем - вот родители и сделали вывод что нашей любви и сил хвтило бы еще на пару сестренок или братишек:smoke: Если честно я бы была только рада - прям представить не могу что "нас" было бы больше, как СУПЕР!!
  • 0

#468
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У нас долгожданный сын 2,5 года, очень долго лечились,мне уже скоро 40, папе 44 ,конечно если бы были помоложе не задумываясь планировали бы еще двоих. Но вот папа хочет еще одного, а я боюсь, смогу ли дать образование. А так-же вспоминая как материально сложно было в декретном отпуске, то призадумываюсь...
  • 0

#469
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
В свое время голосовала за 4...хотела 2 девочек,а следом 2 мальчиков. Сейчас я в ожидании 3 девочки...иии...и думаю на ней "остановимся" :smoke: ,те был бы мальчик, то рожала бы еще пацана,а тааак...все
  • 0

#470
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А у меня три девченки! И на этом точно остановимся - тяжеловато немного... Но не скучно, это точно!
  • 0

#471
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В свое время голосовала за 4...хотела 2 девочек,а следом 2 мальчиков. Сейчас я в ожидании 3 девочки...иии...и думаю на ней "остановимся" :smoke: ,те был бы мальчик, то рожала бы еще пацана,а тааак...все

супер,у у нас у знакомого в результате было 4 дочки и пятый-долгожданный сыночек :type:
А вообще слышала,что если родили и воспиталии 3 дочерии-то вы в Рай попадете :spy: Вообще тоже хочу дочку,и вчера в бассейне с подругой,поняли,что нашим деткам не хватает поддержки-надо рожать вторых,правда затянули мы это дело,но все же,думаю,наши 6 летние детки нам будут помогать :spy:
Авообще всегда хотела девочку и мальчика,сейчас хочу девочку,мальчик есть,дай Бог получится как хочу.
  • 0

#472
anfisa13

anfisa13
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня 2 дочери. когда только забеременела второй дочкой - умер муж, но я не задумываюсь решила родить т.к.подумала о старшей дочери ,ей нужен был родной человек когда меня не станет :D . было тяжело, но сейчас не жалею, они подрастают мне на радость - я ведь так и вышла замуж. хотела бы ещё, но уже 40. да и этих бы выучить
  • 0

#473
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А у меня три девченки! И на этом точно остановимся - тяжеловато немного... Но не скучно, это точно!

Клево! Зато помощницы )))

Сообщение отредактировал AlinaK: 04.08.2010, 20:36:57

  • 0

#474
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нас тоже в семье трое - брат и две сестры. Но мы не очень дружные. Как-то брат с сестрой все только для себя больше эгоисты. Для меня лучше бы на 2 остановились.
У меня двое мальчик и девочка, муж и свекры хотят как минимум 3, но я сказала что на этом все.
Этих бы выучить, в наше время, где не успеваешь деньги на все отстегивать.
  • 0

#475
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В свое время голосовала за 4...хотела 2 девочек,а следом 2 мальчиков. Сейчас я в ожидании 3 девочки...иии...и думаю на ней "остановимся" :) ,те был бы мальчик, то рожала бы еще пацана,а тааак...все

у кого то одни девочки,а у кого то одни пацаны)) если третьим будет мальчик тоже на этом остановимся))
  • 0

#476
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


В свое время голосовала за 4...хотела 2 девочек,а следом 2 мальчиков. Сейчас я в ожидании 3 девочки...иии...и думаю на ней "остановимся" :) ,те был бы мальчик, то рожала бы еще пацана,а тааак...все

у кого то одни девочки,а у кого то одни пацаны)) если третьим будет мальчик тоже на этом остановимся))

:)
да да да...у меня подруга беременна на 3 пацана сейчас...ну и мы чот так расчувствовались и поплакались...она о девочке(всю жизнь мечтала),а я о мальчике(о мечте мужа и защитнике моих принцесс)))...решили,быть кудаларами))))
  • 0

#477
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
у нас с мужем один сын 3-х лет, первый год было очень тяжело, не спал почти, муж на работе, в принципе как у всех. но для меня это было шоком, как будто выпала из жизни, в каком-то вакууме...до двух был на ГВ, и не спал в принципе без меня. сейчас оставляем на выходные бабушкам с дедушками, и проводим время в месте "как в молодости" :-) и я и муж единственные дети, понимаю что надо еще хотя бы одного, но решиться очень тяжело, думаю время еще есть (мне 27). причем муж очень хочет дочку
  • 0

#478
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мой супруг говорит, что детей должно быть четное количество, чтобы внимания хватало всем. Мы оба росли в семьях где было по трое детей, старший оставался без внимания и в той и другой семье.
У нас сейчас 2 детей, сын и дочь, либо останавливаться либо еще двоих надо :)))))
  • 0

#479
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
у меня пока один, хочу еще двоих
им так веселее
  • 0

#480
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мой супруг говорит, что детей должно быть четное количество, чтобы внимания хватало всем. Мы оба росли в семьях где было по трое детей, старший оставался без внимания и в той и другой семье.
У нас сейчас 2 детей, сын и дочь, либо останавливаться либо еще двоих надо :)))))

думаю, вы правы. мой муж второй из трех детей. вот и получилось: первого любили т.к. первенец, мальчик, младшую любят за то что маленькая(18 лет :) ) и девочка, а ему, среднему ничего не досталось... :D
думаю, с тремя оптимальный вариант д-м-д или м-д-м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.