Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
максимум двое... я не знаю, что должно произойти, чтобы я решилась на третьего
  • 0

#362
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
У нас доча 5,8 и сынок 4,5 месяца, хотим еще 2, 3го гдето черз год или полтора а четвертого уже поле 35 наверноя для себя когда старшие вырастут и создадут свои семьи чтобы с нами был малыш! Причем муж хочет именно мальчиков хотя дочу просто обожает говорит что за девочек будет больше переживать чем за мальчиков))
  • 0

#363
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Почитала комментарии, все так много детей хотят... А мы с мужем хотим только одного ребенка. У нас уже есть маленькая дочь, ей 2 годика и нам этого вполне хватает. Мы сразу были соледарны, чтобы ребенок в семье был один. Всю любовь, все внимание и все финансы одному ребенку, а не разрываться между несколькими детьми. Кому об этом не скажем всегда натыкаемся на непонимание, мол эгоиста вырастите. Ну не знаю сколько у меня есть друзей, которые выросли единственными детьми в семье все очень хорошие люди!

Конечно, вся любовь и все финансы для одного ребенка - это замечательно. И согласна, один ребенок не обязательно эгоист (в многодетных семьях эгоисты бывают похлеще). Но никакие мат. блага не заменят ребенку, а в будущем взрослому человеку родную кровь - братьев и сестер. Один ребенок как бы обречен на одиночество. Подумайте о том, что когда вы станете пожилыми людьми, то вся забота и ответственность за вас ляжет только на ОДНИ хрупкие плечи вашей дочери. Дай Бог ей, конечно, хорошего мужа. Но не всем так везет. А когда для вас придет время покинуть этот мир, ваш ребенок испытает ни с чем не сравнимое чувство одиночества.
Моя подруга, единственный ребенок в семье, говорит, что она всю жизнь испытывала нехватку сестры или брата. Но только после потери родителей это чувство стало настолько острым, что хоть волком вой. Хотя у неё замечательный муж и двое детей.
Думать нужно не о сиюминутных благах своего ребенка, но в первую очередь о его будущем!

+1 полностью согласна.
  • 0

#364
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Я тоже единственный ребенок в семье, и мне честно не хватает родных братьев, сестер. Хотя конечно с точки зрения материальных благ и внимания, все замечательно.Да и эгоитской вроде не выросла. Родители всегда старались дать все самое лучшее, одежду, машину, образование и море внимания, но ТАК не хватает родного человечка. Много не скажешь маме, подруге, и думаю было бы легче поделиться с сестрой. В детстве завидовала подругам у которых есть братья, которые в школе дрались за них, защищали. Да и всего не скажешь конечно.../Сама хочу 3-х детей, есть одна доча, родить еще одного, третьего усыновить

#365
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
знаете, нас в семье трое детей! Ни я, ни сёстры никогда не испытывали не хватку внимания или мат.благ со стороны родителей! В сердце родителей если есть любовь, то значит она есть, и её не может не хватить!!! и отдают они её тоже всю, а не частично!!! Я благодарна своим родителям что нас трое!!!!! только с возрастом начинаешь понимать и ценить - что значит иметь родных сестёр!!!! вместе мы СИЛА! :rolleyes:

Сообщение отредактировал луша: 04.12.2009, 12:21:23

  • 0

#366
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня четверо! Три сыночка и лапочка-дочка. :D Возраст 4г, 3г, 1г10м и 2,5 мес. Домашний детский сад! :rotate:
  • 0

#367
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!
У меня одна дочь пока...
Хочу ещё 3 или миним. 2-х.
У меня в семье я и братишка, чувствуется, что мало детей. Тоже в дестве хотела брата и сестренку.
Муж хочет пятерых :rotate: Я в принципе не против.
Посморим.... Лишь бы здоровье не подводила.
  • 0

#368
Сакура77

Сакура77
  • Гость
  • 24 сообщений
у настрое.... два мальчика 12и6 лет и доча 3 месяца.... все я завязала на этом...
  • 0

#369
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У меня трое детишек . Дочка 12лет и сыночки 8 лет и 8 мес. Иногда бывает трудно , конечно , пока малышок маленький .Но я их всех очень люблю . Доча говорит : "Потерпи немного , мы все вырастем и будем вам помогать " Так приятно слышать такие слова. Детей , конечно , рожают не только для того , чтобы они вам помогали , рожают просто ради любви , для жизни . Надеюсь , у нас с мужем получится вырастить их достойными людьми , готовыми и способными поддержать друг друга в трудную минуту .
У моих родителей в семье 4 детей , то есть у меня две младшие сестры и брат . В детстве иногда думала , что может и не стоило маме столько детей рожать )) ( из ревности так думала , каюсь )
Но , когда мы выросли , стали друг друга искать , тянуться . Это факт . Недавно ушел из жизни наш папа . И никто не мог понять меня , что я чувствую, так сильно , как мои сестры и брат . Они очень поддержали меня.Я поняла . что я не одна в этом мире , у меня есть родные . И слава БОГУ что они у меня есть . Спасибо моим родителям.
И я очень благодарна за моих троих детей .
  • 0

#370
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня две дочки 12 лет и 2 года, хочу еще двух или даже трех :rotate: У родителей нас двое разница 6 лет,пока мы с сестрой росли очень сильно дрались по любому поводу, думаю с моей стороны это была ревность, я ведь старшая а мелких больше сюсюкают. Когда мне было 15 а сестре 9 мы лишились родителей и после этого мы стали родными, дружнее вы не сыщите сестер на всем свете, жалко что нас только двое. Не встречала еще людей которым бы нравилось что являются единственным ребенком в семье, всем хочеться иметь родного человека рядом по жизни. Родители когда-то уходят, муж тоже может поменяться а вот сестра или брат это навсегда.
  • 0

#371
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня одна дочь,
Хочу еще сына и дочку - чтобы сын посередине был:rotate: А то будет младшенький - избалуем со старшими дочками! Дай Аллах конечно!:shy: Хотела бы больше - но с кесарево нельзя... :laugh:

У меня самой три сестры и два брата - многодетная семья - сейчас у всех дети, мужья, жены - как нам весело собираться всей дружной семьей! (тьфу тьфу тьфу) Хочу, чтобы мои тоже также дружили! :(
  • 0

#372
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а у меня двое детей сын 9 лет и дочка 6 лет, дети хотят третьего, я тоже хочу, наверное через год или 2 рожу третьего, ведь это хорошо, у меня у самой только 1 брат и тот живет далеко от меня, потом я считаю что когда братья женятся они отдаляются от тебя, в общем завист от снохи
  • 0

#373
altimiada872

altimiada872
  • Гость
  • 36 сообщений
У нас сынок Маркуша. :eek: 1,9 года, еще трёх пацанов муж требует, а я и не против! :dandy: а потом еще дочурку самую младшую! Настолько мой муж внимателен к сыну, аж сердце радуется, поэтому уверенна, что с любым количеством детей мы не пропадем! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#374
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

У меня четверо! Три сыночка и лапочка-дочка. :rolleyes: Возраст 4г, 3г, 1г10м и 2,5 мес. Домашний детский сад! :-)

Ого... Выыы, молодец.
Тяжко наверное? Дома четверо мужиков...
  • 0

#375
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всем привет!
У меня одна дочь пока...
Хочу ещё 3 или миним. 2-х.
У меня в семье я и братишка, чувствуется, что мало детей. Тоже в дестве хотела брата и сестренку.
Муж хочет пятерых :rolleyes: Я в принципе не против.
Посморим.... Лишь бы здоровье не подводила.

ого, Вы просто молодец. У меня сынок год и 5, хлчу еще доченьку. и Хватит :-)
  • 0

#376
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Так приятно читать посты, демография Казахстана поднимается, лет 10 назад рожал по одному ну максимум двоих детей, а сейчас уже не удивительно, что в семье 3, и даже 4 детей!!! Это же здорово!!!!!!
У самой 2 дочки 9 лет и 5 лет и долгожданный сыночек 2 месяца. Дочки просят еще минимум одного братишку (начиналось с 3-х)))) ну как даст Аллах.....

Всем здоровых детишек и счастья в новом году!!!!
  • 0

#377
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У меня четверо! Три сыночка и лапочка-дочка. :-) Возраст 4г, 3г, 1г10м и 2,5 мес. Домашний детский сад! ;)

ВЫ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Смелая мама. :( Никогда бы не решилась на такой подвиг. У меня мальчики погодки и когда задают вопрос, а за девочкой я в ужасе машу руками не за что в ближайшее лет пять точно. :D :D
  • 0

#378
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
У меня две лапочки дочки, старшей 6 лет, младшей 6 месяцев. В идеале хочу еще одну дочу и напоследок сыночка. Хотя наверное тогда избалованным сынок будет, но просто думаю, что если сын третий будет, то больше рожать не буду :D . Правда не решила для себя еще вопрос- когда рожать. Иногда хочется прям сразу через годик-другой, иногда думаю подождать как со второй дочкой лет 5.
Нас самих у родителей было трое, брат, сестра и я, но разница с братом и сестрой большая была 17 и 15 лет, я самая младшая. По этой причине была как единственная в семье. Сестра рано замуж вышла, ушла от нас, а брат постоянно работал, но он для меня был больше как отец наверное, т.к. мой папа рано умер. Хорошо хоть сестра племяшку родила когда мне было 4 года, она мне заменила младшую сестренку, и ругались с ней в детстве и на дискотеки вместе ходили в юношестве. А так бы вообще скучно было :D
  • 0

#379
Nefertari

Nefertari
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня четверо! Три сыночка и лапочка-дочка. :rotate: Возраст 4г, 3г, 1г10м и 2,5 мес. Домашний детский сад! :)


Супер!!!

У нас два мальчика, Старшему почти 5, младшему 3,7. Теперь еще хочу крошечку!!!
  • 0

#380
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У меня четверо! Три сыночка и лапочка-дочка. :rotate: Возраст 4г, 3г, 1г10м и 2,5 мес. Домашний детский сад! :D


ОГО! ну Вы молодец!!! Представляю, что дома творится... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.